Ответить
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 25 апреля 2013 19:04

    Видимо, как в рекламе ))
    Сковороду нужно уметь выбрать

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Видела в продуктовом на скидке по 99 тыс, так там сразу видно, что пользоваться нельзя. Стенки тонкие, покрытие местами откололось...

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 28 апреля 2013 15:29
    Просто_Мария:

    вообще, специалисты говорят, будь то тефлон, или керамика, или еще что-то - расчитано на год использования. я свекрови в подарок выбирала сковороду из литого алюминия с утолщенными стенками и дном+керамическое покрытие. она очень и очень довольна. гарантия на сковороду 12 месяцев, посмотрим как она проживет это время и дальше себя будет вести.

    это что за спецы такие???
    срок службы керамики существенно ниже чем с антипригарным покрытием при всех прочих равных условиях эксплуатации.

  • Kostochka Junior Member
    офлайн
    Kostochka Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #265115

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 апреля 2013 12:19

    Дорогие друзья! Я вообще в шоке от этих сковородок. Расскажу свою историю. Сначала я купила Бергофф керамику глубокую с крышкой. (внутри она почти черная с серыми крапинками. . Все скользило идеально и блины,и омлет. Я была в восторге и в этом состоянии заказала мужу еще одну сковороду той же фирмы не такую глубокую чисто для блинов. Покупала в ТЦ на Аэродромной возле старого аэропорта. Но ,дорогие мои, моя радость длилась не долго. Через 3 месяца блины стали прилипать, потом омлет ,и т. д. Конечно тушить в них овощи можно, они обе у меня в отличном состоянии, внешне и на ощупь гладенькие ,хорошо моются, ну а толку с них. Это еще не все Тем летом в Короне я купила еще одну керамику как сейчас помню примерно за 50 баксов ,типа Италия. Ну думаю, в Короне, да за такие денюжки должно быть все ОК. Фигушки через 5 месяцев я не ней уже блины приготовить не могу. Пррсто не хватает зла. Подводим итог: у меня сегодня три керамические сковородки, причем внешне почти как новые,а приготовить блины,оладьи драники и омлет НЕ НА ЧЕМ! Если бы не моя стеклокерамическая плита,то купила бы чугунную,а так даже не знаю,что делать. Может купить тефаль на год, а потом выбросить. Девчонки, у кого такая же ситуация может посоветуете что,Уж очень блинчиков хочется :)

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 30 апреля 2013 22:02

    для блинов самый лучший вариант - чугун :)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • songs Member
    офлайн
    songs Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #326978

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 мая 2013 17:55 Редактировалось songs, 1 раз.

    Не знаю,чего так народ против белорусских сковородок...у меня уже 3 года громадная 28см высокая с крышкой с толстым серым тефлоновым покрытием---супер...тяжёлая, толстая, готовлю всё чуть ли ни каждый день--ничегошеньки не пригорает уже 3 года...идеальна для для плова,тушение овощей (имеет высокий борт)...продавалась в 5 элементе.....а недавно в Электросиле видел такие же (их легко узнать по ровным высоким бортам)но уже с белым эмальным покрытием, на этикетке значится Минск....думаю преобрести обязательно, просто стоит и не так уж дёшево--средняя цена 380 тыс, но уверен,что стоит того--если с тефлоном такая уже 3 года без проблем, то уж с эмалью тем болеее---тоже довольно увесистая......а вот итальянская Doom с эмалью сдохла быстро--месяца за 2...но я так и предпологал---больно она лёгкая была....прихожу к выводу---чем бы сковорода не покрывалась--если она тонкая и лёгкая---гавно полное

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 3 мая 2013 12:50
    songs:

    Не знаю,чего так народ против белорусских сковородок...у меня уже 3 года громадная 28см высокая с крышкой с толстым серым тефлоновым покрытием---супер...тяжёлая, толстая, готовлю всё чуть ли ни каждый день--ничегошеньки не пригорает уже 3 года...идеальна для для плова,тушение овощей (имеет высокий борт)...продавалась в 5 элементе.....а недавно в Электросиле видел такие же (их легко узнать по ровным высоким бортам)но уже с белым эмальным покрытием, на этикетке значится Минск....думаю преобрести обязательно, просто стоит и не так уж дёшево--средняя цена 380 тыс, но уверен,что стоит того--если с тефлоном такая уже 3 года без проблем, то уж с эмалью тем болеее---тоже довольно увесистая......а вот итальянская Doom с эмалью сдохла быстро--месяца за 2...но я так и предпологал---больно она лёгкая была....прихожу к выводу---чем бы сковорода не покрывалась--если она тонкая и лёгкая---гавно полное

    У меня то же такая сковорода есть, но как эксперт (мужчина который вкусно готовит) утверждаю, на керамике готовить лучше :znaika:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • ISOLDA1 Neophyte Poster
    офлайн
    ISOLDA1 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #668636

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 мая 2013 19:42 Редактировалось ISOLDA1, 2 раз(а).
    classex:

    Может мне не повезло с выбором сковороды. Она алюминиевая с керамическим покрытием, при первых жарках масло не надо было, ничего не пригорало (единственно что без того же масла плохо жарить, стейк скорее местами сгорит чем прожарится) Через месяц без масла жарить стало не реально, все пригорало. Через два месяца уже и с маслом все пригорает( Плюс ко всему попробывал сделать яишницу болтунью с помощью вилки, мало того, что заколебался ее отмывать так и образовались царапины до метала(Сковородой очень не доволен, возможно купил ерундовую, после нее уже не хочу ничего из керамики. У родителей набор керамических ножей, мороженное сало режет как масло, только уже из 5и 2ножа с отломаными кончиками, мать даже не знает как они отломились)) Сковорода куплена в Беларуси, чьё производство?? -да хр*н его знает, но лажа полная.

    Согласна полностью, ерунда, а не посуда, купила как и описывала выше, обычную чугунную (в госторговле РБ), не нарадуюсь просто.А все это про то, что, мол пользоваться бережно надо-туфта полная!!!!Если посуда хорошая, то даже при интенсивной её эксплуатации она не теряет своих свойств.А керамическая сковорода была и у моей сестры, и у подруги.Обе их уже выбросили и зареклись более покупать такую дрянь(которая стоит немалых денег, как ни странно)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Просто_Мария:

    для блинов самый лучший вариант - чугун :)

    Как показал мой немалый кулинарный опыт-не только для блинов, но и для всего остального тоже!!!

  • WellIrina Neophyte Poster
    офлайн
    WellIrina Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #836385

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 мая 2013 23:58

    Ой, спасибо, за такую темку. Я вот все хожу по магазинам и удивляюсь - почему это ножи керамические так дешевеют, хотя их так рекламируют и хвалят, а оказывается. ))

  • Sasha-ona Junior Member
    офлайн
    Sasha-ona Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #395944

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 августа 2013 12:50

    Ну вот и я напишу историю, в арсенале имеем: Виктория (Беларусь) 26 см с серым антипригарным покрытием 290 000, Бергнер (Австрия) 26 салатовая с белой керамикой внутри 260 000, Бергофф (Китай) 20см с черным покрытием в крапинку 265000 на скиде, последняя не сковорода, а сотейник ( в акции сковород не было тогда и как оказалось Слава Богу ).Бергофф с таким же покрытием сковорода гриль, маленькая китайская чугунная сковородка 20 см без ничего :) 30 000 случайно в магазине. И тонкая алюмин. сковорода на которой когда-то был тефлон :)
    Виктория служит уже 3 года, покрытие поцарапалось, но пока не пригорает, думаю купить еще одну Викторию, хорошая она, толстая и очень тяжелая. Была еще одна Виктория,служила долго, но что-то стала пригорать, сослала ее на дачу, надо там еще проверить, может рано сослана.
    Керамическая Бергнер послужила ровно полгода, надо сказать, что я ее каждый день использовала, но увы....Стала сначала желтая, потом стала пригорать, пока еще не выкинула, но она следующая на очереди. Больше такую не куплю. Бергофф сотейник - класс, жарить я в ней конечно почти ничего не жарю, но.....пловы, каши и т.д. ни одного нарекания, уже больше 1,5 года никаких проблем. Бергофф гриль, что-то мне не нравиться, сразу был класс, потом я разочаровалась, мне кажется ее масло испортило подсолнечное. Если это возможно конечно. Старая алюминиевая сковородка осталась выше всех похвал, лет 7 назад куплена за 25 тыс. руб, на рынке, на первое время, пока появятся деньги, верой и правдой служит до сих пор, ничего на ней не пригорает, хотя очень страшная снаружи :). И лидер гонки - чучун. Следующая сковородка будет только чугунной.

  • Kostochka Junior Member
    офлайн
    Kostochka Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #265115

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 ноября 2013 15:26

    Ура! Я наконец-то нашла сковородку для блинов!!! Велосипед я не изобрела -Это чугун :) Купила ее на Немиге этим летом ,стоит где-то около 300 тыс. украинская. Недавно видела такие же в Короне вроде чуть дешевле. Отстает все очень классно и тонкие блины,и толстые,и драники. У меня стеклокерамика ,так вот эта сковорода подходит для таких плит. Только один недостаток-очень тяжелая. Поднимаю двумя руками. Но для себя уже решила- больше никакого керамического , антипригарного , тефлонового и других новомодных покрытий. Теперь печь блины одно удовольствие! Чего и вам желаю!

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 28 ноября 2013 01:43

    Kostochka, а я вот на своей тефальке блинной , весом почти как ваш чугуний , выпекаю нормальные такие блинцы, благо у меня индукция , и я могу один блин хоть 10 минут готовить, ниче ему кроме красоты не сделается.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 28 ноября 2013 23:27

    piffari, Ну хоть у когото все хорошо с блинами

  • freash Junior Member
    офлайн
    freash Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #603492

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 декабря 2013 18:38

    Привет всем! Может кто-то пользовался сковородками RONDELL Geste или RONDELL Zeita с якобы антипригарным покрытие с титаном(Quantanium)? Что можете сказать по ним? И вообще, какую купить сковороду, чтобы и жила долго и по цене нормально?

  • valerayankovskij88 Neophyte Poster
    офлайн
    valerayankovskij88 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #986148

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 декабря 2013 00:41

    Чугун конешно 50 лет прослужит, и с годами лучше ещё будет,а все остальные сковороды ерунда.

  • cruzav Neophyte Poster
    офлайн
    cruzav Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #987999

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2013 14:15

    Керамическая сковорода - новый тренд на кухне... Как выбрать правильную сковороду? Где покупать? Как не ошибиться с выбором сковороды? Какие фирмы являются самыми качественными при производстве посуды? Как следить и ухаживать за сковородой? Как пользоваться?
    Все эти вопросы мы можем подробно рассмотреть здесь, поделиться информацией.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Раз начала эту тему, тогда мое первое высказывание....

    Люди не верьте - просто керамических сковород нет. ВСЕ ОНИ С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ !!!!! Внимательно выбирайте... Есть три разновидности снаружи (чугун, тефлон, алюминий) и две внутри (керамика, мрамор)...

    Выбирайте по роду деятельности сковороды : для тушения и варки - чугун снаружи, керамика внутри; если для жарки - тогда все остальные керамические. Выдержаннее считаются с мраморным покрытием внутри...

    Часто слышу от людей, что белая керамика желтеет... Сама пользуюсь Мраморной Bergner. Польского производства - очень довольна

    Чугунная сковородка лучше всех, помню в общаге у меня была, её все брали))

  • user_7500031 Member
    офлайн
    user_7500031 Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #323272

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 января 2014 14:49

    3 года назад купил обыкновенный китайский керамический нож, за 6 у.е. на Экспобеле. Режет все отлично до сих пор. Точится керамика замечательно. За три года точил его два раза в домашних условиях, на обыкновенном алмазном круге, занимает 2 минуты. Через два года пользования откололся кончик около 1 см, 5 минут на алмазе и нож как новый.

  • yulya88 Neophyte Poster
    офлайн
    yulya88 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1029519

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2014 01:29

    Нашему ножу года полтора, режет нормально, чуть хуже, чем в начале, но приемлемо. Ни разу еще не точили, не знаем как) Единственное, появился небольшой скол, но он не мешает. Мама исключительно им пользуется, поскольку считает, что он не окисляет продукты, как металл, следовательно, это делает еду менее вредной.

  • serg_sah Neophyte Poster
    офлайн
    serg_sah Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #250824

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 января 2014 14:03

    Почитал и решил вставить свои 5 копеек. Сам пользуюсь в семье посудой Green Pan и довольна жена безмерно. Нужно понимать , что покупаешь, а не следовать тупо моде. Керамическое покрытие появилось в ответ на признание антипригарного покрытия (PTFE) т.е. тефлона концерогеном, да и ещё применяемая при его нанесении кислота (PFOA) - это яд ещё тот. Недаром только Тефаль выпускает дорогие серии без этой гадости. Основное свойство сковород с керамическим покрытием - это безопасность!!! И как приложение - антипригарные свойства. Да, что бы они сохранялись, нужно жёстко соблюдать инструкцию - малые температуры, и следующая готовка в идеально чистой сковороде. Зато пища получается очень вкусной, здоровой (без пригарков). Лучше покупать каждый год сковороду за 20-40 у.е. чем есть тефлон и радоваться что блинчики не прилипают. Кстати у жены блинчики получаются супер на блиннице. И кстати мраморное покрытие - это обычная антипригарка с тефлоном и к керамическим покрытиям никаким боком! Как-то так.

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 января 2014 19:31

    Та же фигня: алюминиевая типа итальянская (не самая дешевая надо заметить, куплена в бигзе) сковородка с керамическим белым покрытием стала прилипать через месяц, через два мес. готовка превратилась в ацкий ад. Пользовались крайне аккуратно, никаких повреждений или царапин. Отмыть, особенно после жарки яиц или омлета, нужны крепкие нервы и много свободного времени. Короче - говно полное! Избавился без сожаления. Сейчас перешел на индукцию, сковородка бергхоф с антипригарным покрытием (не керамика) - 3 месяца полёт нормальный. Пока не подводила.

    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 января 2014 16:03

    У меня тоже нож KYOCERA. Покупался в Германии за дикие деньги году в 2008. Пользоваться, конечно, им нужно осторожно, но у меня как-то и обычные ножи не падают. Стал немного туповат, но еще не настолько, чтобы экспериментировать с заточкой. Для мяса, овощей идеален. В инструкции, кстати, написано, что керамическим ножом нельзя резать лук и чеснок.

    Fernweh