Ответить
  • Allsee MemberАвтор темы
    офлайн
    Allsee Member Автор темы

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 12 августа 2012 11:24

    Керамическая сковорода - новый тренд на кухне... Как выбрать правильную сковороду? Где покупать? Как не ошибиться с выбором сковороды? Какие фирмы являются самыми качественными при производстве посуды? Как следить и ухаживать за сковородой? Как пользоваться?
    Все эти вопросы мы можем подробно рассмотреть здесь, поделиться информацией.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Раз начала эту тему, тогда мое первое высказывание....

    Люди не верьте - просто керамических сковород нет. ВСЕ ОНИ С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ !!!!! Внимательно выбирайте... Есть три разновидности снаружи (чугун, тефлон, алюминий) и две внутри (керамика, мрамор)...

    Выбирайте по роду деятельности сковороды : для тушения и варки - чугун снаружи, керамика внутри; если для жарки - тогда все остальные керамические. Выдержаннее считаются с мраморным покрытием внутри...

    Часто слышу от людей, что белая керамика желтеет... Сама пользуюсь Мраморной Bergner. Польского производства - очень довольна

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 2 сентября 2012 22:24

    Вот мне тоже интересно про сковороды. У меня есть форма для выпечки с керамическим покрытием - не нарадуюсь. а хочется сковороду. так ли это, что как по телевизору показывают, можно железными лопатками пользоваться и покрытие выдерживает? В моей форме - нет, о чем было написано на этикетке.

    видела в продаже сковороду с керамическим покрытием белорусского производства. как они, нормальные? или как обычно шило? цена вопроса что-то около 198 тысяч (диаметр 260 мм)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • mitsu3977 Senior Member
    офлайн
    mitsu3977 Senior Member

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #379466

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 3 сентября 2012 08:11
    Allsee:

    Часто слышу от людей, что белая керамика желтеет..

    Конечно - после года использования!

  • ISOLDA1 Neophyte Poster
    офлайн
    ISOLDA1 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #668636

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 сентября 2012 22:50
    Просто_Мария:

    Вот мне тоже интересно про сковороды. У меня есть форма для выпечки с керамическим покрытием - не нарадуюсь. а хочется сковороду. так ли это, что как по телевизору показывают, можно железными лопатками пользоваться и покрытие выдерживает? В моей форме - нет, о чем было написано на этикетке.

    видела в продаже сковороду с керамическим покрытием белорусского производства. как они, нормальные? или как обычно шило? цена вопроса что-то около 198 тысяч (диаметр 260 мм)

    Купила год назад сковороду с керам.покрытием BERGNER цветную, в тон всей моей утвари на кухне-салатовенькую такую за 380 тыс бел руб.Сначала все было прекрасно...А теперь невозможно пригарает картошка, яйца и некоторые другие продукты.Так что думаю о приобретении новой сковородки, а Вам очень не советую брать такую, тем более белорусскую...

  • Daem Neophyte Poster
    офлайн
    Daem Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #113593

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 сентября 2012 17:38

    Нож сестра купила недавно. Ну попользовались неделю. Как и предполагалось, затупился. Чудес не бывает. Чтобы нож хорошо резал, его острие не должно быть гладким как колено (ну конечно, если только это не бритва или самурайский меч). А так елозишь по помидору как по эээ... попе ладошкой, а кожица не надрезается.
    Уж лучше пару крошек со стола смахнуть после резки стальным ножом, чем носится с керамическим как с торбой писанной (в мойку, сушилку, на пол не кинь нечаянно, храни его в футляре, а не на магните и т.д.).
    Чисто мое мнение.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    А сковородку неделю пользую. Тоже цветная снаружи, алюминий довольно толстый, на днище круг стальной прилеплен. Китай конечно, что-то там для Италии сделано.
    Пока полет нормальный. Масло капнешь, так оно соберется в уголке скромно и готовке не мешает.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 10 октября 2012 20:41

    У меня керамическая кастрюля через 2 года начала пригорать.

    тунеядка
  • Lehan Senior Member
    офлайн
    Lehan Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #256247

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 30 октября 2012 21:23

    Нож керамический судя по отзывам - фуфло полное. А реклама - вообще полный развод. Резать можно только мягкие продукты. А твердые продукты, а тем более замороженные - низя. Кроме того керамика хрупкая и лекго скалывается от боковых ударов, даже не сильных. А если затупится - точить в домашних условиях нельзя.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12657

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12657
    # 31 октября 2012 10:10 Редактировалось Bivik, 3 раз(а).
    Lehan:

    Нож керамический судя по отзывам - фуфло полное. А реклама - вообще полный развод. Резать можно только мягкие продукты. А твердые продукты, а тем более замороженные - низя. Кроме того керамика хрупкая и лекго скалывается от боковых ударов, даже не сильных. А если затупится - точить в домашних условиях нельзя.

    Ну смотря какой нож, у меня керамика от KYOCERA, юзаю больше года, пока без проблем :D Недавно купили набор ножей немецких, из телерекламы, понравилось резать тонкими кусками замороженое сало :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • nenastjje Senior Member
    офлайн
    nenastjje Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #240556

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 29 декабря 2012 14:53

    керамическая сковорода green pan
    стоит ли брать? действительно ли она так хороша?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 29 декабря 2012 15:41

    Пользуюсь уже три месяца. Вроде покрытие не отваливается. Но то, чтоб ничего не подлипало, нет. Но легко пригар отмывается. Покупал правда в ОМЕ по акции, ну весьма приемлимая цена была. Подумал, что если что, сошлю на дачу.

  • surkowa Neophyte Poster
    офлайн
    surkowa Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #742236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 января 2013 15:37

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 января 2013 11:36)
    Основание: спам

  • andron211186 Member
    офлайн
    andron211186 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #356794

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 февраля 2013 14:11

    хочу приобрести кирамическую сковородку , но незнаю что выбрать в польше буду заказывать говорят есть чистая кирамика и с покрытием , в чем отличие их? подскажите ?

  • Allsee MemberАвтор темы
    офлайн
    Allsee Member Автор темы

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #353018

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 20 февраля 2013 22:25
    andron211186:

    хочу приобрести кирамическую сковородку , но незнаю что выбрать в польше буду заказывать говорят есть чистая кирамика и с покрытием , в чем отличие их? подскажите ?

    Чистой керамики нет, а вот мраморная (тоже из серии керамических пока не подводит), не липнет уже 3 года (купила в польше, конечно отдала тогда болше 40 уе). но довольна, а вот керамика мне подходит для блинчиков и готовки овощей, пока не потемнела (брала самую большую 28)

    Добавлено спустя 59 секунд

    ISOLDA1:

    Просто_Мария:

    Вот мне тоже интересно про сковороды. У меня есть форма для выпечки с керамическим покрытием - не нарадуюсь. а хочется сковороду. так ли это, что как по телевизору показывают, можно железными лопатками пользоваться и покрытие выдерживает? В моей форме - нет, о чем было написано на этикетке.

    видела в продаже сковороду с керамическим покрытием белорусского производства. как они, нормальные? или как обычно шило? цена вопроса что-то около 198 тысяч (диаметр 260 мм)

    Купила год назад сковороду с керам.покрытием BERGNER цветную, в тон всей моей утвари на кухне-салатовенькую такую за 380 тыс бел руб.Сначала все было прекрасно...А теперь невозможно пригарает картошка, яйца и некоторые другие продукты.Так что думаю о приобретении новой сковородки, а Вам очень не советую брать такую, тем более белорусскую...

    У меня Бергнер мрамор, отличная

    Не растрачивайте жизнь на обиды и молчание, она слишком коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи.
  • ISOLDA1 Neophyte Poster
    офлайн
    ISOLDA1 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #668636

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 марта 2013 00:31
    Allsee:

    andron211186:

    хочу приобрести кирамическую сковородку , но незнаю что выбрать в польше буду заказывать говорят есть чистая кирамика и с покрытием , в чем отличие их? подскажите ?

    Чистой керамики нет, а вот мраморная (тоже из серии керамических пока не подводит), не липнет уже 3 года (купила в польше, конечно отдала тогда болше 40 уе). но довольна, а вот керамика мне подходит для блинчиков и готовки овощей, пока не потемнела (брала самую большую 28)

    Добавлено спустя 59 секунд

    ISOLDA1:

    Просто_Мария:

    Вот мне тоже интересно про сковороды. У меня есть форма для выпечки с керамическим покрытием - не нарадуюсь. а хочется сковороду. так ли это, что как по телевизору показывают, можно железными лопатками пользоваться и покрытие выдерживает? В моей форме - нет, о чем было написано на этикетке.

    видела в продаже сковороду с керамическим покрытием белорусского производства. как они, нормальные? или как обычно шило? цена вопроса что-то около 198 тысяч (диаметр 260 мм)

    Купила год назад сковороду с керам.покрытием BERGNER цветную, в тон всей моей утвари на кухне-салатовенькую такую за 380 тыс бел руб.Сначала все было прекрасно...А теперь невозможно пригарает картошка, яйца и некоторые другие продукты.Так что думаю о приобретении новой сковородки, а Вам очень не советую брать такую, тем более белорусскую...

    У меня Бергнер мрамор, отличная

    Это смотря сколько раз в год готовить...Лично у меня она использовалась каждый день по несколько раз и через полгода приказала долго жить,так что это сковорода не для тех,кто много готовит!!

  • makar-slepcov Neophyte Poster
    офлайн
    makar-slepcov Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #793985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2013 16:14

    Купил керамическую сковородку,в Польше,все там покупаю,главное бережно пользоваться,вот тогда и сохранится подольше .........!!!!!!

  • icookby Neophyte Poster
    офлайн
    icookby Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #807316

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 апреля 2013 13:49

    Пользуюсь тоже сковородкой из Польши. Самая обычная керамическая сковорода. Готовить на ней одно удовольствие после тефлоновых. Самое главное не перегревать ее, что однажды произошло с ней((( оставил на раскаленной плите пустую на минут 20... после чего она немножко потемнела, но своих антипригарных свойств не потеряла. Еще радует то, что можно не париться с деревянными лопатками, а пользоваться металлическими приборами. За год использования ни одной царапины))

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 9 апреля 2013 21:43

    вообще, специалисты говорят, будь то тефлон, или керамика, или еще что-то - расчитано на год использования. я свекрови в подарок выбирала сковороду из литого алюминия с утолщенными стенками и дном+керамическое покрытие. она очень и очень довольна. гарантия на сковороду 12 месяцев, посмотрим как она проживет это время и дальше себя будет вести.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 9 апреля 2013 22:27

    Тоже пользуюсь керамическими сковородами,бергофф и еще какая то,нормальные сковородки,а вот про ножи-слышу только плохое..

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 апреля 2013 14:31

    Может мне не повезло с выбором сковороды. Она алюминиевая с керамическим покрытием, при первых жарках масло не надо было, ничего не пригорало (единственно что без того же масла плохо жарить, стейк скорее местами сгорит чем прожарится) Через месяц без масла жарить стало не реально, все пригорало. Через два месяца уже и с маслом все пригорает( Плюс ко всему попробывал сделать яишницу болтунью с помощью вилки, мало того, что заколебался ее отмывать так и образовались царапины до метала(Сковородой очень не доволен, возможно купил ерундовую, после нее уже не хочу ничего из керамики. У родителей набор керамических ножей, мороженное сало режет как масло, только уже из 5и 2ножа с отломаными кончиками, мать даже не знает как они отломились)) Сковорода куплена в Беларуси, чьё производство?? -да хр*н его знает, но лажа полная.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 22 апреля 2013 17:03
    classex:

    сделать яишницу болтунью с помощью вилки

    classex:

    образовались царапины до метала

    болтунью прям в сковороде делали?