Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MULTIMIG-220

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 10–200 А, 14.35 кг

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 августа 2012 20:46

    Кто что может сказать о данном аппарате? (Solaris MULTIMIG-220)

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 августа 2012 14:10

    Кто что может сказать о данном аппарате? (Solaris MULTIMIG-220)

    купил себе, сам не пробовал, дал на обкатку тестю,он доволен, дуговая электрод 4-ка шипит на средних токах,полуавтомат вроде тоже норм.говорит гораздо лучше чем его, но для более полной характеристики нужно больше времени использования,а мне пока варить нечего, да и сварщик из меня так себе,прилагающей к нему инструкции верить можно на 50%.Просматривал до покупки другие сварочники у всех свои заморочки,как повезет,и у дорогих и у дешевых,подающий проволоку механизм здесь металлический, внутри все собрано и спаяно очень аккуратно,как заводское,длинный рукав с горелкой 3 м, довольно легкий, при сварке свет чуть заметно притухает, цена и качество, во всяком случае сборки соответствует, а в остальном....в общем время покажет

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 сентября 2012 16:56

    Vantya, спасибо, решил тоже заказать себе этот аппарат, будем испытывать... А что с инструкцией не так? Вроде как очень добротно написана, не у одного производителя я такой не видел...

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 сентября 2012 09:26
    Shag_:

    Vantya, спасибо, решил тоже заказать себе этот аппарат, будем испытывать... А что с инструкцией не так? Вроде как очень добротно написана, не у одного производителя я такой не видел...

    Когда купишь поймёшь :) Описание некоторых функций реально таковыми не являются,значение крайнего правого регулятора до сих пор для меня не понятно,но точно не то что написано в инструкции, все это ставит под сомнение и остальную инфу.Так что если что-то будет работать не так как написано,не удивляйся,это нормально, главное понять что и для чего.

  • Shag_ Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shag_ Junior Member Автор темы

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #85111

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 сентября 2012 14:04

    Vantya, сегодня утром пришёл аппарат (взял параллельно себе и маску Solaris ASF725S) в действии ещё не успел проверить, но первое впечатление от качества сборки, комплектации, очень приятное. В инструкции сказано, что правый регулятор служит для регулировки объёма подачи газа к соплу горелки, регулировка не работает?

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 сентября 2012 18:22 Редактировалось Vantya, 1 раз.
    Shag_:

    Vantya, сегодня утром пришёл аппарат (взял параллельно себе и маску Solaris ASF725S) в действии ещё не успел проверить, но первое впечатление от качества сборки, комплектации, очень приятное. В инструкции сказано, что правый регулятор служит для регулировки объёма подачи газа к соплу горелки, регулировка не работает?

    Я целый день этим регулятором газ добывал:),расстроился, думал надо назад отправлять,не работает,позвонил в сервисный центр,мне объяснили,что это какая-то дополнительная регулировка отношения силы тока к напряжению,газ регулируется редуктором на баллоне,что вполне логично:).Режим сварки 4Т тоже не правильно описан,реально: нажал отпустил-варит,повторно нажал отпустил- не варит,это режим для длинных швов,чтоб кнопку на горелке постоянно не держать.Больше подсказать нечего,некогда пока сваркой заниматься,если что интересного нароешь в процессе использования пиши в личку,буду рад.

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 сентября 2012 21:50

    какая у кого скорость подачи проволоки мне приходится варить на минимуме

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 14 сентября 2012 14:05

    Я где его можно купить ? Я заказа сразу в нескольких магазинах и не один не перезвонил.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 15 сентября 2012 19:47 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    Купил сегодня на стойрынке Уручье + порошковую китайскую проволоку 1 кг. Купил взамен Mitech MMA 205. Попробовал электродом варить разницы вообще нет. Как говорил один старый еврей варит не аппарат - варят электроды! Те что хреново варили на прошлом аппарате так же варят на новом. Те что нормально варили - нормально и на этом варят.
    Что касается сварки в режиме ПА мне или кажется или как что он подаёт проволоку с одинаковой скоростью не зависимо от тока. Никто не замечал? Может как бэ и кажется. А может и нет. Надо взять линейку и секундомер и проверить.

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 сентября 2012 22:06
    LEXX:

    Попробовал электродом варить разницы вообще нет.

    Это хорошо или плохо? Про проволоку тоже не понятно,варил подача была на минимуме, если будешь измерять отпишись

  • Demenkoff Senior Member
    офлайн
    Demenkoff Senior Member

    1441

    14 лет на сайте
    пользователь #188133

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 15 сентября 2012 22:34

    тоже думаю прикупить...а не смущает что вес намного меньше аналогов?

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 15 сентября 2012 23:01 Редактировалось LEXX, 2 раз(а).
    Vantya:

    LEXX:

    Попробовал электродом варить разницы вообще нет.

    Это хорошо или плохо? Про проволоку тоже не понятно,варил подача была на минимуме, если будешь измерять отпишись

    Это не хорошо и не плохо - это нормально. Это значит для MMA большой разницы нет какой аппарат. Имеет значение какие электроды. Если аппарат держит ток то пофиг какой производитель. Ток это единственное что от него требуется.
    Что касается проволоки то я выяснил, что скорость подачи работает нормально. Единственно, что по мне то на минимуме можно было по меньше подачу сделать. Я как бы в MIG-MAG опыта не имею и мне пока трудно с такими скоростями варить. Там даже когда меняешь ток слышно как моторчик начинает по другому жужжать.

  • romashkin-88 Junior Member
    офлайн
    romashkin-88 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #582691

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 сентября 2012 16:08

    А какой диаметр проволоки максимальный?

    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 16 сентября 2012 18:16
    romashkin-88:

    А какой диаметр проволоки максимальный?

    вроде 1.0 мм

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 сентября 2012 21:56
    LEXX:

    Единственно, что по мне то на минимуме можно было по меньше подачу сделать

    Вот и я про то, думал может только у меня минимум быстроват.А как ты дотянулся до клемы "сварка без газа",у меня не получилось, пришлось открывать корпус и пропускать провод сверху механизма подачи проволоки,заодно нашёл открученный от корпуса шуруп,был примагничен на двигателе

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 16 сентября 2012 22:17 Редактировалось LEXX, 5 раз(а).
    Vantya:

    LEXX:

    Единственно, что по мне то на минимуме можно было по меньше подачу сделать

    Вот и я про то, думал может только у меня минимум быстроват.А как ты дотянулся до клемы "сварка без газа",у меня не получилось, пришлось открывать корпус и пропускать провод сверху механизма подачи проволоки,заодно нашёл открученный от корпуса шуруп,был примагничен на двигателе

    Я потянул его сильнее и впёр на место. Там ж провод дубовый. Я уже любую трубку шланг или ещё чего сниму или вопру без проблем. Научился когда бензонасосы подкачки разбирал. Там по ходу некоторые шланги вообще несъёмные были :-)
    А на счёт быстрой подачи на минимуме то надо наверное приноровиться. Я сегодня по быстрее шов начал вести и вроде что то начало получаться. Провар вроде нормальный и шов прямой и без пузырьков. Хотя я так подозреваю что порошковая проволока малость отстойного качества. Чуть замедлишься сразу видно что из сварной ванный пузыри прут. У меня такая ж картина была на говноэлектродах, которые я потом выкинул. Надо просто у народа узнать какая проволока нормальная а какую лучше не брать. Мне так сразу намекнули что проволока кетай, но для тренировок сойдёт.

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 сентября 2012 15:38 Редактировалось Vantya, 1 раз.
    LEXX:

    Я потянул его сильнее и впёр на место

    Я не рискнул сильно тянуть, нет опыта разборки бензонасосов :D,сварка порошковой проволокой,как пишет народ,не может быть особо качественной, если хочешь качественные швы варить нужно с газом,ну и наличие опыта обязательно.
    Осталось ещё разобраться зачем крайний правый регулятор,если что узнаешь отпишись

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 17 сентября 2012 19:30
    Vantya:

    олокой,как пишет народ,не может быть особо качественной, если хочешь качественные швы варить нужно с газом,ну и наличие опыта обязательно.
    Осталось ещё разобраться зачем крайний правый регулятор,если что узнаешь отпишись

    по инструкции это кучка регулировки подачи газа. Но тут уже кто то писал что количество газа регулируется на редукторе. Поэтому истинное назначение этого регулятора остаётся загадкой.

  • Vantya Junior Member
    офлайн
    Vantya Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #650240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 сентября 2012 20:06 Редактировалось Vantya, 1 раз.
    LEXX:

    Но тут уже кто то писал что количество газа регулируется на редукторе

    Если ты не заметил отписывался я, и это точно,то что объяснили мне в сервисе я и отписал ,но вроде как при сварке, как на миг так и на мма на этот регулятор реакции ни какой, остаётся только тиг,но у меня проверить нет возможности.Ты же вроде как минчанин,все сервисы у вас, позвони в сервис,может тебе другую инфу дадут по этому регулятору,попроси чтоб объяснили конкретно, в каком режиме он работает и что делает ,спецы у нас сам знаешь....может тебе повезет и объяснит тебе более вразумительный и понимающий в своём деле человек чем объяснял мне.
    Даа... у меня в гарантии "СЕРВИС ЦЕНТР"г.Минск ул.Смоленская,31 тел(017)290-90-90,(029)325-85-38
    ...прём...

  • A_A_G Neophyte Poster
    офлайн
    A_A_G Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #672857

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2012 13:41

    Судя о пиктограмме крайне правой ручки это регулировка величины (размер) катета сварного шва