Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

MSI GE70 0NC

Ответить
  • heavyfrost Member
    офлайн
    heavyfrost Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #467060

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 июля 2013 10:15

    Если кому ещё интересно, для себя сделал такой вывод:
    Ноут свои деньги отрабатывает. Конечно есть свои особенности, как то кнопка DVD ROM'а которая не пашет без софтины и немного продавливающаяся в центре клавиатруа. Но и стоит он меньше, чем схожий по железу Samsung, например.

    Кстати, проблемы со статикой и вырубаниями ушли после переустановки винды. Как я и подозревал продавцы не особо парились когда ставили систему. Видимо просто залили образ да и всё.
    Охлаждения ему хватает. Намёка на перегрев у меня не было.

    Но, вот этот кулер... Как то смотрел фильм, ноут был сама тишина. Вышел покурить. Прихожу - трещит, сволочь!
    Дело в том что я, к примеру кнопку турбо вообще не включал. Просто потому что не было необходимости. А треск всё равно появился.
    Думаю, дело в самой конструкции вентилятора. Хотя они же по идее должны его тестить, проверять на выносливость...
    И вот тут встаёт вопрос. Ну, заменят мне его по гарантии на точно такой же, ну так он ведь ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ и, скорее всего ТОЧНО ТАК ЖЕ и накроется через некоторое время.

    Кстати, там про SSD спрашивали.. У меня есть отдельный mSata слот для SSD. То есть при желании (т.к. не любая модель SSD туда влезет) можно получить DVD ROM + HDD+ SSD.

  • KOCTOXBAT Neophyte Poster
    офлайн
    KOCTOXBAT Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #945355

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2013 17:42 Редактировалось KOCTOXBAT, 4 раз(а).

    Брал MSI GE70 0NC-211RU 9S7-175611-211, на ntel® Core™ i5. Брал за 30 000, сейчас он там уже 31 290 (Москва, через инет,becompact). Ноут голый, с ДОСом :idea: .
    Первый сдал через неделю - не работал разьём микрофона, посыпался винт. Ну за винт возможно сам виноват - день протаскал в коробке без упоров (бултыхался он там) может вот и растрясло, не знаю. Притащил - включили, протестили винт, сразу предложили обмен или возврат денег. Выбрал обмен. Решение вопроса заняло буквально 5 минут, что очень понравилось. Придраться могли запросто - корпус глянцевый, хоть утри его, следы все же видно.
    Поставил SSD винт (ось и игры на него) а родной винт -вторым номером, под склад видео и торрентов. И еще оперативку удвоил. Итог - ось грузится за 10-15 сек (как считать).
    +
    В играх - зверь. Звук, видео - отлично. Кино, игры - прекрасно.
    Есть КНОПКА отключения тачпада, геймеры меня поймут.
    Размеры - нормальные. У меня лапы немаленькие, но дискомфорта в играх и работе нет.
    USB3 -нужно новую флэшку будет взять, впечатлила скорость.
    -
    1 Глянец. Был бы выбор - взял бы матовый. А так - "пальчики" , пыль, всё наше.
    2 Клава закреплена как то... не очень. При нажатии в центрах "играет" явно, эдак на полмиллиметра. Это не сборка а просчет инженеров.
    3 Не отметили кнопку включения Блютузика. Просто не нарисовали значок (F8). Мелочь, но искать пришлось.
    Читал отзывы - ругаются на "эффект кристаллизации". Хз. В играх не замечал :) . Да и вообще, пока не прочитал об этом эффекте , не замечал ничего эдакого. У меня нареканий к экрану нет.
    Еще из отзывов - мол воет охлаждение. Пока - гоняю WoT на максимуме - и тишина. Может у чела пылью зарос? Еще вариант - есть кнопка принудительно охлаждения. Если чел её нажал и забыл - ноут будет изрядно шуметь. Я так понял - она принудительно врубает вентилятор на максимум.
    Про вебкамеру и автономность не скажу - не юзал пока. Умудрился потерять бумагу -инструкцию по кнопкам :-? у кого есть - киньте, спасибо. Или хотя б качественное фото или скан куска, где расшифровка кнопок. Искал в сети но постоянно разводы всякие. Хочу проштудировать функционал кнопок, а то тут дофига нарисовано, не всё ясно (ноут у меня первый). Будут вопросы - пишите. rex.71@mail.ru

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Pasa:

    Почти созрел к покупке...Вот не могу определиться....брать с экраном 1600x900 или 1920х1080.
    Вроде и там и там матовая матрица...Может кто имеет инфу по сравнению этих матриц....цветопередача, яркость контрастность и все такое...? В инете чето не нашел...есть просто обзоры целиком ноутов...

    В основном для игр беру...понимаю, что для видюхи легче с меньшим разрешением....Но ведь можно и на большом экране запустить оконный режим и выставить разрешение поменьше если уж припрет...

    p.s.
    слышал что привод дисков без кнопки и открыть можно только через софт. И как тогда на него винду с нуля ставить?

    Кнопка есть, еле видно, впотай. Когда софт стоит - удобнее с него.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    nikola-105:

    Крышка с этим рисунком выглядит уродливо...

    С каким рисунком? Вы про логотип? Когда я за ноутом, логотип с ТОЙ стороны, мне не виден и не мешает аболютно :) .

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    юпитер:

    Я так понимаю, что у ноутов этой серии только один отсек для жесткого диска? Тоесть если ставишь SSD то обычный подрубать надо внешне?

    На мой поставил SSD основным (скорости и надёжности ради) а родной стал вторым номером.

    Ещё вопрос - если брать кейс, под какие параметры брать? Спасибо.