Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

MSI GE70 0NC

Ответить
  • katun Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    katun Junior Member Автор темы

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #449142

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 августа 2012 23:23

    Кто может хоть что нибудь сказать? Буду весьма признателен.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 9 августа 2012 23:39

    Выбирал себе замену домашнего компа, игровой ноутбук с ценой 1000-1200 у.е. И вот оопределился и купил себе MSI GE70 17,3" 1920*1080 i5, GT650-2gb ddr5, ddr 3 8gb, hdd500+ssd128, матовый экран, ноут супер если есть у кого какие вопросы пишите в личку, чуть позже напишу отзыв, а пока готов в личке ответить на вопросы. Скажу сразу встречал в интернете отзывы о экране плохие, мне экран по цветоподаче и по яркости очень понравился, а то что не бликует так это вообще супер, у меня нареканий к экрану нет!

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • nikola-105 Junior Member
    офлайн
    nikola-105 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #246499

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 августа 2012 18:24

    Крышка с этим рисунком выглядит уродливо...

  • katun Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    katun Junior Member Автор темы

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #449142

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 августа 2012 21:08

    На фото может быть,а в живую рисунка почти не видно,выглядит строго и солидно.Сам удивился когда увидел.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 20 сентября 2012 18:00

    Добрый день, нету времени написать обзор в октябре иду в отпуск, может напишу, если кратко перешел на этот ноут с обычного компа моник был Монитор BenQ G2420HD http://catalog.onliner.by/benq/benq_g2420hd, на работе был ноут Acer Aspire 5742ZG http://catalog.onliner.by/acer/lxrlu0c016/, и asus ASUS X73SV-TY412 http://catalog.onliner.by/asus/x73svty412/? так вот впечатления от этого ноутбука очень хорошие, что касается экрана то, да он не глянец менее сочные цвета, но цвета-подача хорошая, обзорность отличная. Игры тянет на ура, фифа, бателфилд, макс пейн, гта летают без тормозов.
    Единственное что меня напрягает это постоянные парковки головок в винте, вот веник я бы взял другой фирмы и не 5400, а 7200. В остальном отличный ноут, я доволен!

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • maraken Junior Member
    офлайн
    maraken Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #505632

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 октября 2012 15:42

    приобрел машинку на ай7, доволен как слон))) шустрая, интересная, не греется. а насчет дизайна - строгий и красивый. сочетание красного и черного всегда выигрывало.

  • Pasa Member
    офлайн
    Pasa Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #136769

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 октября 2012 01:35 Редактировалось Pasa, 1 раз.

    Почти созрел к покупке...Вот не могу определиться....брать с экраном 1600x900 или 1920х1080.
    Вроде и там и там матовая матрица...Может кто имеет инфу по сравнению этих матриц....цветопередача, яркость контрастность и все такое...? В инете чето не нашел...есть просто обзоры целиком ноутов...

    В основном для игр беру...понимаю, что для видюхи легче с меньшим разрешением....Но ведь можно и на большом экране запустить оконный режим и выставить разрешение поменьше если уж припрет...

    p.s.
    слышал что привод дисков без кнопки и открыть можно только через софт. И как тогда на него винду с нуля ставить?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 2 октября 2012 12:49

    Pasa, оконный режим ест больше полноэкранного того-же разрешения, а винду и с флехи можно ставить - на нетбуки без привода как-то же она ставится :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Pasa Member
    офлайн
    Pasa Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #136769

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 октября 2012 13:13
    Serdgik:

    Pasa, оконный режим ест больше полноэкранного того-же разрешения, а винду и с флехи можно ставить - на нетбуки без привода как-то же она ставится :)

    Не знал про оконный режим...выходит что при уменьшении разрешения для поднятия FPS придется мириться с потерей четкости...печально....на ум приходят мысли о поиске связки GT 650M + 1366х768 :conf:

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 октября 2012 13:35

    Pasa, скажу так - у меня в одной игрушке при переходе в оконный режим fps падает раза в 2-3, хоть и разрешение в окне вроде как ниже - ресурсы на прорисовку интерфейса винды уходят...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 декабря 2012 18:22

    Нашёлся ли у этого ноутбука конкурент за эти деньги? Что бы с продуманным охлаждением. Стоит ли переплачивать 200уе за FullHD экран + GT660м+2\4гб памяти ?

    msi ge70 0nd
  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 17 декабря 2012 11:20

    Lenovo IdeaPad Y580 конкурент?

    msi ge70 0nd
  • kasko-online Member
    офлайн
    kasko-online Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #571945

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 декабря 2012 19:50

    Где в наличии найти подскажите кто брал GE70 272(3) в лс можно , что бы не было рекламы , буду весьма благодарен

  • Serjio_ONE Neophyte Poster
    офлайн
    Serjio_ONE Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #596592

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 января 2013 18:26 Редактировалось Serjio_ONE, 1 раз.

    а я вот тоже не знаю, брать или нет.. по характеристикам вроде норм. беру для игр.. если не найдется достойнее в этой, ценовой категории, придется брать этот. если есть что посоветовать лучше, пишите в лс

  • katun Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    katun Junior Member Автор темы

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #449142

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 января 2013 20:49
    AntiFon:

    Нашёлся ли у этого ноутбука конкурент за эти деньги? Что бы с продуманным охлаждением. Стоит ли переплачивать 200уе за FullHD экран + GT660м+2\4гб памяти ?

    Видюха помощнее никода не помешает,а вот оперативку при желании можно и самому докинуть.

  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 22 марта 2013 00:25

    Я так понимаю, что у ноутов этой серии только один отсек для жесткого диска? Тоесть если ставишь SSD то обычный подрубать надо внешне?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 23 марта 2013 16:45
    юпитер:

    Я так понимаю, что у ноутов этой серии только один отсек для жесткого диска? Тоесть если ставишь SSD то обычный подрубать надо внешне?

    можно вместо привода поставить

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • heavyfrost Member
    офлайн
    heavyfrost Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #467060

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 мая 2013 00:46

    Пользуюсь ноутом с декабря. Из проблем был какой-то непонятный слабый треск от кулера. Чем то похож был на сверчка. Но пока я два дня курил форумы в поисках решения, он сам собой пропал.
    И вроде как всё стало гуд. Машина мощная, делаю что хочу, ни в чём себе не отказываю.
    НО. Потом как-то несколько раз этот негодяй бил меня статикой. Тоже само прошло.
    А вот теперь проблема посерьёзней. Периодически, ноут просто вырубается. Это случается нечасто. Раз в два-три дня. Но сигнал тревожный. При этом вырубается так как будто отрубили электричество, хотя батарея вставлена...
    Вот снова пытаюсь найти в гугле что-нить похожее. Может у кого идеи есть?

    Кстати, моя конфигурация GE70 0NC-022XRU.
    И по производительности, вопросов к системе нет вообще! Всё ест исправно. Не всё на максимуме, но даже на настройках близких к ультра, удовольствие от игры получаешь.
    По-началу, были претензии к клавиатуре. Очень уж непривычный ход клавишь да и как-то продавливается что ли в центре. Но мне не критично. Свои функции она выполняет исправно.

  • katun Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    katun Junior Member Автор темы

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #449142

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 мая 2013 07:26

    В первую очередь температуру проверь под нагрузкой,может быть перегрев.

  • azbykA Junior Member
    офлайн
    azbykA Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #382532

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июня 2013 12:49 Редактировалось azbykA, 1 раз.

    Приобрел в феврале 2013 года MSI GE70 ONC. Так как ноутбук направлен на игровую линейку, основная его задача, удивлять и давать положительные эмоции от игр. После использования выявил как (+) так и (-):
    (-)
    1. остаются жирные разводы на внутренней стороне,под клавиатурой....визуально напрягает, приходится каждый час мыть руки и протирать;
    2. клавиатура сделана дешево, кнопки такое чувство что нагревали и вставляли в разъемы (кривые края, неравномерные промежутки) клавиатура прогибается слегка, но не критично;
    3.Самая ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА вентилятор охлаждения - производителем сделан не в соответствии с нагрузкой ноутбука, после долгой работы начинает периодически включаться TURBO режим (который рассчитан при большой нагрузке в играх), что вызывает громкий шум. Это пол беды...далее СЕРЬЕЗНАЯ проблема - начинает стрекотать вентилятор (после 3 месяцев пользования), звук ОЧЕНЬ громкий, причина как пишут все владельцы данных ноутбуков MSI игровых серий, что расшатывается подшипник вентилятора..далее лопасти задевают корпус. Решение только замена вентилятора! в гарантию замена не входит... кулер стоит около 70$ без доставки. Но иногда замену делают по гарантии. Остальные доводы на форумах, что проблема исчезает сама собой (это временно), является заблуждением.
    У меня была данная проблема, отдал в СЦ заменили по гарантии....кнопку "турбо-кулера" после гарантии не включал! через 3 месяца снова данная проблема...стрекочет вентилятор (( Хотя ноут уже стоит на подставке с 3мя дополнительными кулерами (думал от перегрева, но нет)........не помогает, проблема в производителе! Это все печально. ТОлько из-за этой проблемы не советую приобретать данную линейку ноутбуков.
    (+)
    1.Удобный..мало весит,тонкий;
    2. Хороший объемный звук, качество видео...что дает + матовая поверхность;
    3. Отличная производительность для данной ценовой категории; (НО ска ВЕНТИЛЯТОР -> смотреть выше!
    по всем вопросам пишите,расскажу что да как.....посоветую! удачи всем)