Тема закрыта
  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 29 мая 2006 17:39 Редактировалось zmicier.bel, 3 раз(а).

    предлагаю здесь делиться опытом, полезной информацией по эксплуатации автомобилей Вольво!

    Рассказывайте кто на чем ездит,опыт эксплуатации и прочее!

    Я езжу на Volvo 460 DL 1.8 :super:

    Сайт Volvo-клуба здесь

    http://volvo-club.na.by/

    Bacёk

    No mind - only action!
  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 21 июня 2006 08:15

    ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭЛИТАВТо. :conf:

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 21 июня 2006 08:25

    Принимайте в компанию - 760 TD 2,4. Машина - зверь, очень нравится. Прошлым летом движок перебрал - стоит от LT фольксвагена (варил голову - обошлось в 400 уе), подвеску переднюю перетряхнул (еще 100)- теперь очередь задней. После предыдущего владельца остались дикие рудименты сигнализации - глючит проводка, не работает штатно мотор багажника и автозапоры дверей - ну дык иначе зачем нам руки?:) Еще хочется отметить диковатую конструкцию дверных ручек - ломаются, сцуки..

    И вопрос по АКПП - при переключении на вторую передачу ощутимый толчок - так и должно быть? потом, когда разъездишься он ощущается слабее, но все равно присутствует... при включении третьей -тоже толчок, но как-то плавнее. Вот довелось порулить мерином с АКПП - дык там такого нет, переключение происходит почти незаметно. Коробке хана?

    Работают те, кому нечем заняться...
  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 21 июня 2006 09:44

    highelf: Добро пожаловать! Какого года девайс? Фото в студию! Не самый частый экзмепляр на просторах нашей Родины :)

    Народ, а где закупаем запчасти на Вольво!? Кроме "Элитавто" разумеется.

    No mind - only action!
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 21 июня 2006 09:54

    З/части - Некрасова. Имеем скидку, правда 4 %.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 21 июня 2006 16:12
    Dmitry_B:

    З/части - Некрасова. Имеем скидку, правда 4 %.

    У Вовы? :)

    А еще варианты? на некрасова только одна точка :(

    No mind - only action!
  • house_of_art Onliner Auto Club
    офлайн
    house_of_art Onliner Auto Club

    1480

    18 лет на сайте
    пользователь #51719

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 21 июня 2006 17:19

    мне вот тросики нужно на ручнике поменять (его счас нету ваще :shuffle:) так спросить хотел тросики нада имено хитро-вольвовские или всё-равно какие ....

    ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ БОГ
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 22 июня 2006 08:05

    zmicier.bel, 1984. С АКПП вроде разобрался - здеся ветку почитал, навестил знакомого механика, походу особо пока волноваться нечего.

    Вчера попал на замену резины - пробил коло, приехал на шиномонтаж а там и говорят - пора тебе парень резину менять, а то у тебя уже не резина а пластмасса и отслаивается кусками. Ну пришлось у них пару и взять - нейкае украинское шило Rosava.

    хотел тросики нада имено хитро-вольвовские

    Во-во, тож присоединяюсь - надо подвеску заднюю перетряхивать, а то на техосмотре, когда ручник затянул, механик посмотрел и сказал: И это все?

    Так какие тросики надо?

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 22 июня 2006 13:05

    кто-нибудь сталкивался с двигателем D5? у нас они вообще эксплуатируются?

  • сид Neophyte Poster
    офлайн
    сид Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #60505

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 июня 2006 16:03

    у меня volvo 440 1995 г.в.

    вопрос: где расположен бензо насос и и может его можно заменить от другого авто???

  • Monarh Junior Member
    офлайн
    Monarh Junior Member

    50

    21 год на сайте
    пользователь #5492

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июня 2006 11:23

    Принемайте в компанию.

    Достался переходящий девайс Volvo 340, 1989г.

    Двигатель B172 объем 1.7 карб. , удивительно но аппарат оказывается даже с катализатором.

    Проблем много сейчас довожу до ума, прежний владелец в течении 3 лет в машину не вложеил не копейки, за исключением расходных жидкостей.

    Сейчас:

    Переварил пороги, залатал задние арки, в нескольких местах подправил днищще, сейчас идет подготовка к покраске (шпаклевка, матование, грунтовка, ...).

    По электрике заменил втягивающее и втулки на стартере, заменил контактную группу на замке зажигания.

    По механике тормозные колодки, передние тяги стабилизатора, трос СПИДОМЕТРА ( :) , знающие поймут наверное самое большное место у Вольв, по крайней мере у троек точно ).

    Проблемы с закисанием задних тормозных цилиндриков действительно есть.

    Вцелом аппарат неплохой, плавный и мягкий ход, динамичный, в общем для ее года машинка очень даже ничего себе так. Вообще общаюсь с сиим девайсом около 2 лет. Была возможность сравнить по ездовым характеристика с разными машинками, и могу сказать что например сравнение Гольф 2 - Гольф 3 - Volvo 340 не в пользу Гольфов.

  • Monarh Junior Member
    офлайн
    Monarh Junior Member

    50

    21 год на сайте
    пользователь #5492

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июня 2006 11:30

    Да, к стати, мот кому пригодится. При замене контактной группы замка зажигания, новый экземпляр найти нереально. Имею плачевный опыт общения с Б/У боксом Volvo на авторынке в Малиновке, отдали б/у группу, я ее принес поставил, включил зажигание а у меня из нее все высыпалось.

    Ну ето предыстория, а теперь по сути.

    Контактная группа подходит от Ауди 100 сигара. На четверки (Volvo 440 - 460 ) говорят подходит вообще без проблем достаточно отломать 2 лишних контакта. На тройку (Volvo 340 - 360 ) пришлось снять верхнюю часть группы со старого комплекта, но ето не беда она там праклически не изнашивается, и вуаля, новая контактная группа на старую Вольво :) .

  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 29 июня 2006 14:03

    в инжекторном двигателе топливный насос расположен в баке под пассажирскими сиденьями по середине,

    в карбюраторном двигателе насос стоит на двигателе.

    У тебя какой двигатель?

  • сид Neophyte Poster
    офлайн
    сид Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #60505

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июля 2006 17:28

    инжектор, большое спасибо!!!!

  • Maranov Senior Member
    офлайн
    Maranov Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #66261

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 4 июля 2006 17:08

    Всем Вольвистам Привет. У меня 940-я 2,3 бензин с автоматом.

    http://kursy-barberov.by. Школа подготовки барберов. За 30 дней научим стричь и брить с "нуля"!
  • Maranov Senior Member
    офлайн
    Maranov Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #66261

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 4 июля 2006 17:10

    запцацки если б\у есть в гаражах около 7-й больницы на орловке. многое даже по очень приятным ценам

    http://kursy-barberov.by. Школа подготовки барберов. За 30 дней научим стричь и брить с "нуля"!
  • -alek Neophyte Poster
    офлайн
    -alek Neophyte Poster

    23

    21 год на сайте
    пользователь #7290

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июля 2006 00:54
    Appella:

    Кто-нибудь из здесь присутствующих или хорошо знающих может мне поведать про Volvo S70 (T5) и Volvo S 80(T6). Шибко уж хочется прикупить себе какой-нибудь из этих авто. Но все как один мне говорят, ДОРОГО!!!!! в обслуживании и пр., заколебешся ремонтировать, мол не надежный авто. Кто что скажет? Просветите. Как вообще эти двигатели, Т5 или Т6. То что они шустрые это я знаю, а вот как в эксплуатации? И вообще какие проблемы у данных авто???? Если найдется знающий ,который ответит на эти вопросы - буду признателен! :):super:

    У меня S60 2,4Турбо.......машинка блеск!!!Чёткая.....короче Агонь просто!

    По обслуге...смотря чё ломается)))

    А если чесно и серьёзно то дорого...т.к. на них мало запцацак...посмотри БМВ,Ауди...валом!!!! А на Вольво....нет совсем только у диллеров..

    Ты бы посмотрел 60 а не 80....

    S60 машина для водителя более спортивно выглядит,в то же время семейная,в ней самому за рулём хочется ехать....

    S80 канцилярская корова....там сбоку сидеть нужно с пузом и говорить водиле куда ехать(лично моё мнение)

  • Орех Onliner Auto Club
    офлайн
    Орех Onliner Auto Club

    156

    22 года на сайте
    пользователь #842

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 июля 2006 08:14

    Maranov, сорентируй где на орловке (так, на всякий) :)

    -alek, S 60 это :super: сам присматриваю.

    <a href=http://www.clixogen.com target=_blank><b>ОПЛАТА ЗА РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА САЙТАХ И ФОРУМАХ! ЗАРАБОТАЙ!</b></a>
  • Maranov Senior Member
    офлайн
    Maranov Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #66261

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 6 июля 2006 18:12

    Орех, если ехать от 2 кольца - на перекрестке где 7-я больница налево и до гаражей. . номер гаража не помню, тел.: Андрей - 3856137, Виталий - 6818546

    http://kursy-barberov.by. Школа подготовки барберов. За 30 дней научим стричь и брить с "нуля"!
  • BOBeR Junior Member
    офлайн
    BOBeR Junior Member

    64

    20 лет на сайте
    пользователь #15428

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 июля 2006 15:24
    Sерж:

    млять! так до сих пор и не нашли иобаный насос г/у - сцуко! что делать? :roof:

    старый сняли, думали легче руль будет крутить - хрен там! :roof: так он весь соржавел. тупые шведы расположили его аккурат возле земли, под передней правой фарой, и это електронный элемент. толпойобы :ass: причем на нем видно, что уже в 2002 году менялсо...

    Привет. Я так понял , что у тя гидроусилитель с электромотором . Если да , то у меня такая же история была. Пригнал неделю назад авто 440-1.9тд и гидрос на работал.К первым мастерам заехал, а они глянули и сказали , что тока новый надо заказывать ( и сказали примерную цену ~3000) .На след. день поисков нашел человека под минском и онмне сделал усилитель за 50 уев.Проверил электромотор-с ним все в порядке, а вот рейка потекла .В итоге починил . Теперь все стреляет.

    BOBeR
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 10 июля 2006 15:56

    Я так понял , что у тя гидроусилитель с электромотором . Если да , то у меня такая же история была. Пригнал неделю назад авто 440-1.9тд и гидрос на работал.К первым мастерам заехал, а они глянули и сказали , что тока новый надо заказывать ( и сказали примерную цену ~3000) .На след. день поисков нашел человека под минском и онмне сделал усилитель за 50 уев.Проверил электромотор-с ним все в порядке, а вот рейка потекла .В итоге починил . Теперь все стреляет.

    привет! машине не у меня, но я обслуживаю... :)

    сняли насос, разобрали - ему 3.14здец! видимо подклинило, все расплавилось внутри. ремонту не поддается. уже 3-ю неделю везут из Литвы. сегодня разговаривал, обещали назавтра... :( скажу так - за 300 я уже почти готов брать а вот за 500, как на Элитавто пока не созрел :roof:

    у друга S70, так он тож периодами че-то меняет и причем все сцуко оригинальное тока продается. ВОЛЬВО - гуано! :tongue:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
Тема закрыта