Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung 550P5

Ответить
  • S.O.F. MemberАвтор темы
    офлайн
    S.O.F. Member Автор темы

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 июня 2012 13:23

    Весьма неплохо...
    Правда куда то делась правая кнопка Fn да и вертикальные стрелки срезаны как в Mac pro (со временем будут ходить ходуном)

    Waiting for price!

    Добро должно быть с кулаками
  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 25 июня 2012 12:29

    Поступил на тестирование, задавайте вопросы.

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 июня 2012 19:54 Редактировалось Saurus_Zh, 2 раз(а).

    Интересует качество матрицы (углы обзора, нет ли преобладания синего цвета). Любопытно еще фото нижней части (в частности интересует есть ли вентиляционные отверстия и возможность апгрейда винта и оперативки), а то лицезреть его так и не удалось, ну и если несложно, то фото клавиатуры с кириллицей. Интересует также уровень шума под нагрузкой и при серфинге и не наблюдаются ли пороговые значения температур у процессора (уточните еще пожалуйста какая у вас модель, с i5 или с i7).

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 27 июня 2012 09:34
    Saurus_Zh:

    Интересует качество матрицы (углы обзора, нет ли преобладания синего цвета).

    Качество отвратительное: и по углам обзора, и по преобладанию синего. Пользоваться сложно, требуется калибровка.

    Saurus_Zh:

    Любопытно еще фото нижней части (в частности интересует есть ли вентиляционные отверстия и возможность апгрейда винта и оперативки), а то лицезреть его так и не удалось, ну и если несложно, то фото клавиатуры с кириллицей.

    Будет в обзоре. Пока могу сказать, что половина днища снимается, заменить можно все компоненты.

    Saurus_Zh:

    Интересует также уровень шума под нагрузкой и при серфинге и не наблюдаются ли пороговые значения температур у процессора (уточните еще пожалуйста какая у вас модель, с i5 или с i7).

    У меня модель с Core i5. Уровень шума низкий (если не включать режим Turbo), но при этом процессор нагревается до 95 и уходит в троттлинг. Корпус нагревается очень сильно, а стол слева от ноутбука становится обжигающе горячим. Планирую протестировать режим Turbo сегодня, надеюсь, он поможет.

  • -Silverado- Member
    офлайн
    -Silverado- Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #69272

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 июня 2012 13:18

    А какая комплектация ноутбука? Вроде как на предназначенные для России ставят экраны получше. Этот описанный ужас - он на российском или нет?

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 июня 2012 14:21 Редактировалось Saurus_Zh, 4 раз(а).

    я тоже слышал, что для германии моделька комплектуется матрицей похуже, плюс ко всему там разрешение, насколько я помню, стандартное 1366x768... хотя если проблемы даже с i5 процессором (не говоря уже о i7) касаемо температуры, то по всей видимости удачной модельку уже не назовешь...
    осталась только одна новинка, которая еще оставляет надежды - lenovo y580, но там ценник чуть повыше будет за счет 660M видео, металл. корпуса и FullHD-матрицы (правда есть матрицы и на 1366х768 )

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 27 июня 2012 15:55
    -Silverado-:

    А какая комплектация ноутбука? Вроде как на предназначенные для России ставят экраны получше.

    У Самсунгов все матрицы сейчас такие: контрастность рекордно низкая, переливается экран и т.д. Ноутбук в российской комплектации (S02RU).

  • -Silverado- Member
    офлайн
    -Silverado- Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #69272

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 27 июня 2012 16:33
    Hardosaur:

    -Silverado-:

    А какая комплектация ноутбука? Вроде как на предназначенные для России ставят экраны получше.

    У Самсунгов все матрицы сейчас такие: контрастность рекордно низкая, переливается экран и т.д. Ноутбук в российской комплектации (S02RU).

    Жаль, если это и есть "получше". А вообще реально откалибровать ноутбучную матрицу?

    Saurus_Zh:

    я тоже слышал, что для германии моделька комплектуется матрицей похуже, плюс ко всему там разрешение, насколько я помню, стандартное 1366x768... хотя если проблемы даже с i5 процессором (не говоря уже о i7) касаемо температуры, то по всей видимости удачной модельку уже не назовешь...
    осталась только одна новинка, которая еще оставляет надежды - lenovo y580, но там ценник чуть повыше будет за счет 660M видео, металл. корпуса и FullHD-матрицы (правда есть матрицы и на 1366х768 )

    Как ни странно, на модель с i7 по поводу троттлинга жалоб я не видел, в отличие от i5.

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 июня 2012 18:49 Редактировалось Saurus_Zh, 2 раз(а).
    -Silverado-:

    Как ни странно, на модель с i7 по поводу троттлинга жалоб я не видел, в отличие от i5.

    на 2-ое поколение ситуация была обратная,.. если вы правы, то может стоит задуматься о приобретении на i7, в любом случае пока стоит подождать побольше обзоорв и отзывов...

    -Silverado-:

    А вообще реально откалибровать ноутбучную матрицу?

    у меня в данный момент ноут со схожей матрицей (hp6550b c 1600x900), что-то мне подсказывает, что матрицы у них в принципе одинаковые. Синева, если оставлять как есть, сильно портит впечатление и напрягает глаза, без калибратора можно достаточно существенно подправить положение дел с помощью встроенной в win7 калибровки цветов монитора, после этого я по крайней мере увидел естественный серый, вместо синего, да и в принципе после нее меня все устроило в плане цветопередачи. Касаемо контрастности у меня к ней претензий нет, но я обычно всегда выставляю низкие значения яркости/контрастности, поэтому тут как кому удобнее для глаз. Углы обзора и вправду напрягают больше всего из-за каких-то переливов, просто смена цветов не так бы бросалась в глаза...

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 28 июня 2012 10:35
    Saurus_Zh:

    положение дел с помощью встроенной в win7 калибровки цветов монитора

    Там очень примитивно настраивается гамма. Для ручной калибровки без калибратора есть очень хорошая программа CLTest, прочитать о ней можно тут.

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 28 июня 2012 14:13

    спасибо, попробую

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 28 июня 2012 17:37

    Почитал отзывы на ixbt, действительно проблемы с троттлингом только на i5 замечены, а вот по поводу экрана негативных впечатлений в высказываниях владельцев так и не нашел, либо просто нормальный, либо понравился... видимо проще самому убедиться перед покупкой.
    В той же ветке кстати наткнулся на еще одну интересную модельку MSI GE60 (жаль дизайн у нее, прямо скажем, не огонь), есть варианты с FullHD, но уже по всей видимости глянцевой, как и в Lenovo Y580, а жаль...

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 28 июня 2012 18:29
    Saurus_Zh:

    а вот по поводу экрана негативных впечатлений в высказываниях владельцев так и не нашел

    Очень странно. Либо люди не видели других ноутбуков и не с чем сравнить, либо их это совершенно не волнует, когда они монстров гоняют. Экран на самом деле страшный.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Saurus_Zh:

    Почитал отзывы на ixbt, действительно проблемы с троттлингом только на i5 замечены

    Наверняка в конфигах с i7 иначе настроен вентилятор. ASUS, например, для i7 использует другую систему охлаждения.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 10 июля 2012 21:14 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    Saurus_Zh:

    В той же ветке кстати наткнулся на еще одну интересную модельку MSI GE60 (жаль дизайн у нее, прямо скажем, не огонь), есть варианты с FullHD, но уже по всей видимости глянцевой, как и в Lenovo Y580, а жаль...

    в 580 видео таки лучше + в троттлинг вроде не уходил, ну пока отзывов печальных про это нету, а тесты прогревают его не более 85 градусов, против 90+ в самсе, так что, думаю, неплохая альтернатива

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 12 июля 2012 18:44

    глянул по стоимости и отзывам, все таки y580 - не конкурент, при разнице в 40у.е. можно вместо y580 на i5 (+4гб рамы и 500гб винт) взять самс на i7 в комплектации SO1RU. А именно на i7 самс в троттлинг не уходил, что очень даже радует.

  • San4ouS_47 Member
    офлайн
    San4ouS_47 Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #377136

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 июля 2012 22:18

    Поеду смотреть этот самсунг примерно в конце месяца, если возьму то отпишусь, а то отзывов нормальных нет...

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 июля 2012 23:49 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46637

    отзывы и обсуждение ноута

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 июля 2012 17:04

    с учетом того, сколько предлагают за более мощную модель от леново, данный ноут теряет свою актуальность :(
    да и проблема с троттлингом ГПУ пока не решена :(

  • Firephon Junior Member
    офлайн
    Firephon Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #295359

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 августа 2012 21:22

    MitoZ я правильно понял:

    MitoZ:

    глянул по стоимости и отзывам, все таки y580 - не конкурент,

    тут ты пишешь, что 580 хуже самса.

    а тут:

    MitoZ:

    с учетом того, сколько предлагают за более мощную модель от леново, данный ноут теряет свою актуальность

    что леново 580 - уже лучше?

    я вот думаю какой из этих двух покупать, пока что думал только про самсунг, но вот почитав все эти отзывы склоняюсь к у580, да и подсветка оч радует)...

    единственное что не пойму, почему при возможности выбора моделей с разрешением 1366 и 1920, люди выбирают 1366 ???(потому что дешевле?)
    Существенная ли разница в этих разрешениях?
    и Какой посоветуете покупать 1366 или 1920 ?

    "опциально оснащается подсветкой клавиатуры, гибридным винчестером, экраном FullHD. " - т.е. это все уже там "оснащено" - или как? в техническом описании на онлайнере например напротив "подсветка клавиатуры" стоит крестик, мол нету такого.

    гибридный винчестер - это как понять и что с этого можно делать ?
    и экран фулХД - тоже не совсем понимаю, извините, но не могли бы объяснить как для 7-летнего) Огромное спасибо )

  • 5VDC Member
    офлайн
    5VDC Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #306493

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 сентября 2012 17:01

    MSI GE60

    1920x1080 и 1366х768 - только матовые

    SIMATIC Field PG M4