Ответить
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9553

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 15 февраля 2013 22:20
    sachik:

    Отсюда делаю вывод что проблема в настройках MT-PON-AT-4 который мне вчера поставили.

    Возможно ваш модем прошит не корректно! (криво стала прошивка) Необходимо сделать модему "RESET", кнопка (дырка) на задней стенке , нажать и подержать пока модем начнет перезагружаться. За настройки не бойтесь, они хранятся на OLT и автоматом настроят все ваши сервиса (телефон, интернет, IPTV) кроме Wi-Fi (на АТ-4) , так как его никто не прописывал, и он настраивается вручную при наличии "ROUTERа" на модеме. После того как модем загрузится "красная лампочка" должна поморгать и перестать! Возможно процедуру придется повторить несколько раз! Это касается ZTE (АТ-3, АТ-4). Только не вздумайте "RESETить" HUAWEI (АТ-1, АТ-2), он сам не настроится!!! И вы останетесь без услуг!

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 15 февраля 2013 22:29
    yuradeni:

    sachik:

    Отсюда делаю вывод что проблема в настройках MT-PON-AT-4 который мне вчера поставили.

    Возможно ваш модем прошит не корректно! (криво стала прошивка) Необходимо сделать модему "RESET", кнопка (дырка) на задней стенке , нажать и подержать пока модем начнет перезагружаться. За настройки не бойтесь, они хранятся на OLT и автоматом настроят все ваши сервиса (телефон, интернет, IPTV) кроме Wi-Fi (на АТ-4) , так как его никто не прописывал, и он настраивается вручную при наличии "ROUTERа" на модеме. После того как модем загрузится "красная лампочка" должна поморгать и перестать! Возможно процедуру придется повторить несколько раз! Это касается ZTE (АТ-3, АТ-4). Только не вздумайте "RESETить" HUAWEI (АТ-1, АТ-2), он сам не настроится!!! И вы останетесь без услуг!

    Мне знакомый говорил, что у него вайфай заработал в бридже

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9553

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 15 февраля 2013 23:27
    _maksim_:

    Мне знакомый говорил, что у него вайфай заработал в бридже

    Только на одном устройстве! С созданием подключения (PPPoE) к сети интернет и настройкой сетевой карты!

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 16 февраля 2013 00:05

    Конечно на одном. Я думал что вообще не работает

  • Fatumnik Neophyte Poster
    офлайн
    Fatumnik Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #769996

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 февраля 2013 15:42

    Имеется МТ-PON-AT3. Подскажите захожу на 192.168.100.1 Слева в колонке доступны не все настроики, нету колоночки WLAN, соответственно я не смогу настроите свой модем. Вопрос, Wlan появится когда я попрошу оператора по 123 перевести модем в роутер или так и останется и дело тут в чем то другом. Просто еще одна проблема по 123 не хотят переводить мне, говорят wifi не будет работать. только по кабелю. или покупайте что-то там( Помогите пожалуйста, можно в личку.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9553

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 16 февраля 2013 16:02
    Fatumnik:

    Имеется МТ-PON-AT3.

    Модем без Wi-Fi! Меняйте на МТ-PON-AT4, или приобретайте точку доступа (или Wi-Fi router).

  • Fatumnik Neophyte Poster
    офлайн
    Fatumnik Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #769996

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 февраля 2013 17:16
    yuradeni:

    Модем без Wi-Fi! Меняйте на МТ-PON-AT4, или приобретайте точку доступа (или Wi-Fi router).

    Интересно так какого они мне всунули 3 PON а не 4. Звонить и требовать от них поменять 3 на 4???

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31985

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31985
    # 16 февраля 2013 17:53 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Fatumnik:

    yuradeni:

    Модем без Wi-Fi! Меняйте на МТ-PON-AT4, или приобретайте точку доступа (или Wi-Fi router).

    Интересно так какого они мне всунули 3 PON а не 4. Звонить и требовать от них поменять 3 на 4???

    А с чего они должны были давать вам ПОН 4, В договоре ничего про вайфай нету - это исключительно ваши проблемы. Если у них будут в наличии модемы с вай-фаем, они вам поменяют, но не обязаны этого делать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tolstyachok Vaper's Club
    офлайн
    tolstyachok Vaper's Club

    2105

    19 лет на сайте
    пользователь #29929

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 17 февраля 2013 12:45 Редактировалось tolstyachok, 2 раз(а).

    после обновления прошивки столкнулся с проблемой отсутствия WiFi на PON4, хотя еще в оболочке ZTE 660 я его прекрасно настраивал сам, так вот при настройке руководствовался вот этой схемой, которая к сожалению не хотела работать на ПОН 4

    Добавьте в первый пост.

    Инструкция по настройке Wi-Fi на MT-PON-AT-4.

    1. Модем включен в режиме роутер. Позвонить 123 и попросить, чтобы включили.

    2. Заходим в браузере http://192.168.100.1. Логин: admin. Пароль: admin.

    3. Вкладка Network/WLAN. Делайте как на скриншотах, каждый раз нажимая Submit.

    ГОТОВО.

    До тех пор пока не наткнулся на пост yuradeni

    Отсюда делаю вывод что проблема в настройках MT-PON-AT-4 который мне вчера поставили.
    Возможно ваш модем прошит не корректно! (криво стала прошивка) Необходимо сделать модему "RESET", кнопка (дырка) на задней стенке , нажать и подержать пока модем начнет перезагружаться. За настройки не бойтесь, они хранятся на OLT и автоматом настроят все ваши сервиса (телефон, интернет, IPTV) кроме Wi-Fi (на АТ-4) , так как его никто не прописывал, и он настраивается вручную при наличии "ROUTERа" на модеме. После того как модем загрузится "красная лампочка" должна поморгать и перестать! Возможно процедуру придется повторить несколько раз! Это касается ZTE (АТ-3, АТ-4). Только не вздумайте "RESETить" HUAWEI (АТ-1, АТ-2), он сам не настроится!!! И вы останетесь без услуг!

    В итоге, после сброса RESET (до этого боялся его делать так как думал что собьются все настройки, телефона, интернет, залы) приставки затем новой настройке WiFi, вновь получилось заставить WiFi работать.

  • pegon Junior Member
    офлайн
    pegon Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #508469

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 февраля 2013 13:50

    помогите пожалуйста немогу зайти на промсвязь неправельные пороли я вводил что в шапке написаны

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 17 февраля 2013 14:39

    Почему многие хотят перевести в бридж? Это же каменный век. Вообще пора вынести модем за пределы квартиры, представить что его нет, протянуть витую пару, купить точку доступа и радоваться жизни :)

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 17 февраля 2013 16:02
    svin0:

    Почему многие хотят перевести в бридж? Это же каменный век. Вообще пора вынести модем за пределы квартиры, представить что его нет, протянуть витую пару, купить точку доступа и радоваться жизни :)

    Потому что данные модемы плохо работают в роутере. Это пока у вас домосед всё норм, на тарифах после 10 мегабит могут начаться проблемы с интернетом. Поэтому лучше модем в бридж, а роутить будет другой маршрутизатор или даже специальный комп

  • tolstyachok Vaper's Club
    офлайн
    tolstyachok Vaper's Club

    2105

    19 лет на сайте
    пользователь #29929

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 17 февраля 2013 18:05 Редактировалось tolstyachok, 1 раз.
    pegon:

    помогите пожалуйста немогу зайти на промсвязь неправельные пороли я вводил что в шапке написаны

    если приставка PON, то делайте RESET после чего вводите логин и пароль Admin/admin

  • pegon Junior Member
    офлайн
    pegon Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #508469

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 февраля 2013 13:53 Редактировалось pegon, 1 раз.

    приставка промсвязь м-200а
    всеравно не получилась неужели кто поменял пороль

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 февраля 2013 15:47 Редактировалось user2010, 1 раз.

    pegon, читаем внимательно название ветки! :molotok: Какое отношение имеет ветка про PON от byfly к вашему ADSL-модему ?

    Про технические вопросы по оборудованию для ADSL уже почти 600 страниц исписали. Вам сюда: ByFly. Техническая помощь. Настройка.

  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    522

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 19 февраля 2013 14:14

    ПОН 4 большая почти овальная, Гродненская область. Пытался переключить в роутер, 123 заученным текстом с интонацией и радостью в голосе "послала" (короткие пересказ - роутер не включим, потому что нет новой прошивки, а то что у соседей которые раньше смогли подключиться - ихне колышет. WiFi не настраивают, и это ваши проблемы).
    Каб яны здохлі, буду приобретать TP-Link

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 19 февраля 2013 17:15

    Ну роутер уже и могли бы. А вайфай по договору не настраивают в самом деле

  • User_ Member
    офлайн
    User_ Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #188623

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 21 февраля 2013 02:01

    Белтелеком пришел ко мне в дом с "модернизацией сетей связи", возникли вопросы:
    1. Розетку абонентскую оптическую ставят сразу на входе в квартиру или можно подвинуть на метр?, два ?
    2. Какова длина желтого кабеля (который от розетки до приставки, я так понял научное название пигтейл)? Гнуть его тоже нельзя?
    Пока не выдадут приставку, нельзя узнать будет она в режиме роутер или нет?, поэтому на время пока не будет куплен маршрутизатор про нормальный интернет, а тем более шаринг можно забыть :super: Что-то эта модернизация не совсем нравиться :D , сиди и думай теперь чего докупить и как провода проложить

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 февраля 2013 09:52

    User_, юзеру выдается модем настроенный в роутер

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • matuz777 Neophyte Poster
    офлайн
    matuz777 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #773561

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 февраля 2013 22:05

    мастер настроил интернет на ноуте...вайфай и вроде и через шнур тоже было... сейчас купил системник а интернет не идёт...
    позванил в 123 сказали в настройках сетевого адаптера настроить 192.168.1.1 и т.д. в итоге всё равно через шнур не работает(! на экране)...вводил 192.168.100.1 появилась сподвижка(! проподал и надпись появлялась с номером дома) но интернет так и не появился....выручайте))