Ответить
  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 1 июня 2012 10:16 Редактировалось 135989, 5 раз(а).

    Расположен в тихом зеленом сквере в 300 метрах от станции метро "Академия наук". Чтобы дойти до Парка Челюскинцев и Ботанического сада, вам не потребуется и пяти минут. Нельзя не заметить, что это самый экологически чистый район города, и утренние прогулки по парку будут давать вам заряд бодрости на целый день.
    Уже построенный паркинг, расположенн в 20 метрах от строящегося дома, оборудован современной системой вентиляции и видеонаблюдения. Технологии строительства паркинга позволяют обеспечить высокую сохранность Вашему автомобилю.
    Начата реализация квартир, стоимость метра от 2000$.
    более подробная информация на нашем сайте

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • липа. Junior Member
    офлайн
    липа. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #605716

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 июня 2012 18:26 Редактировалось липа., 2 раз(а).

    однокомнатные явно тесноваты, всего лишь около 70м2

  • EugeniMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    EugeniMinsk Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #182687

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 июня 2012 21:26 Редактировалось EugeniMinsk, 1 раз.

    positive)), несколько вопросов по дому:

    1) каков порядок оплаты? существует ли рассрочка, кредитование, т.п.?
    2) вы писали, что у 1-го дома охраняемая территория - поясните, как она охраняется. Снаружи видны только камеры, нету ни будки с охранниками (возможно, она где-то внутри), ни забора.
    3) предусмотрены ли в подъездах дома №2 комнаты для хранения велосипедов, колясок, т.п.?
    4) на месте дома даже котлована нет (возможно, данные устарели) - когда реально начнется строительство?

    Спасибо! интересно пообщаться с представителем застройщика в формате форума

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 17 июня 2012 14:01

    EugeniMinsk, 1) порядок оплаты - 50%, на остальную часть рассрочка до 3 месяцев
    2)внутри дома есть помещение охраны, куда сведены все камеры и переговорные устройства, уже согласован с городом проект установки шлагбаума и в ближайшее время он будет установлен. Территория двух домов будет закрыта для въезда посторонних машин.
    3) отдельно таких комнат не будет, но у нас люди спокойно хранят велосипеды в паркинге и подъездах.
    4) строительство дома уже начато, можете подъехать посмотреть.

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • EugeniMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    EugeniMinsk Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #182687

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 июня 2012 00:53

    Спасибо!

  • EugeniMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    EugeniMinsk Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #182687

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июля 2012 14:26

    Несколько вопросов по дому возникло.

    1) можно ли вживую посмотреть на планировку? Возможно, в доме №1 есть квартиры, которые могут продемонстрировать? Возникают вопросы по планировкам, например, этой квартиры http://btm.by/sale/live/dom/275/ - странные вытянутые комнаты, особенно та, которая 13 кв.м.

    2) Раньше на сайте застройщика была указана дата сдачи дома №2 - май 2013, теперь уже - 2-3 квартал 2013. Планируется ли вообще дальнейшая застройка этого района (там есть куда еще воткнуть дом №3, на мой взгляд), или застройщик умывает руки после сдачи дома №2?

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 10 июля 2012 16:26

    1) именно такой планировки в доме №1 не было, однако была практически такая двушка находящаяся на месте данной четырехкомнатной, все квартиры в доме №1 уже проданы, однако я смогу показать по предварительной договоренности похожую квартиру +375-29-1010104.
    2) Что касается дальнейшей застройки, то по плану застройки города там имеется третий дом, однако скорее всего его строительство производиться не будет из-за высокой стоимости расселения.

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 13 августа 2012 12:48

    фотки строительства имеются товарищи?котлован ,фундамент есть?

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 16 декабря 2012 13:06 Редактировалось 135989, 1 раз.

    SpartakMsk, хронология строительства http://btm.by/objects/dom/foto/

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 9 февраля 2013 21:02
    positive)):

    SpartakMsk, хронология строительства http://btm.by/objects/dom/foto/

    не успел я в самом начале у вас купить квартиру(
    нынче уже очень дорого.насколько я слышал в итоге вы решили строить 3 дом.это правдивая информация?
    по 2 дому пару вопросов:
    я жил в первом и у вы поставили котлы вместо центральных сетей.в чем суть?котлы шумят,вода горячая слабовата.это экономия на сетях или люди реально этого хотят?
    отделка домом вентфасадом будет?если да,где можно посмотреть как он выгладить будет?на сайте не совсем понятно.
    спрашиваю все это ибо очень полюбилось мне это место,и в 3 доме я в итоге бы купил.
    благодарю за ответы.

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 19 февраля 2013 13:07
    SpartakMsk:

    насколько я слышал в итоге вы решили строить 3 дом.

    Строить мы конечно хотим, но покуда никакой информации точной вам сообщить не могу. Никаких продаж по третьему дому мы сейчас не ведем.

    SpartakMsk:

    котлы шумят,вода горячая слабовата.

    я бы не сказал что они шумят или с водой горячей что-то не так, сам живу в этом доме и работает всё нормально. Правда котел зашивал в шкаф на кухне, лично мое мнение, что это удобнее чем центральное отопление, так как я очень теплолюбивый включаю отопление намного раньше чем включают центральное. И во втором доме мы закупили котлы bosch у них уровень шума еще ниже чем Viessmann, так что все должно быть очень удобно.

    SpartakMsk:

    отделка домом вентфасадом

    весь дом будет из вентилируемого фасада, также мы меняем отделку подъездов и будем делать все из хорошей плитки 600*600, входные группы будут из алюминиевых дверей со стеклом. По вентилируемому фасаду вы можете посмотреть как это будет в живую уже сейчас: часть дома уже выложена.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 19 февраля 2013 13:45

    благодарю,на той неделе звонил в офис,мне сказали что даже уже ведется расселение товарищей под 3 дом,а то что еще до начала продаж год-два-три,это я сам прекрасно понимаю.помню насколько затянулось расселение под текущую стройку.а шлагбаум уже поставили?по всем планам помню дома 3 было изначально.внешне я так понимаю если он и будет,от второго отличаться я так понимаю мало будет.а то что делаете вентфасады и плитку нормальную,двери-молодцы,ибо отделка 1 дома честно говоря до элитки не дотягивает.скажите окна и радиаторы какие ставите во 2 дом, импортные?.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    а зашить котел в кухню я тоже подумывал,но с точки зрения пожарной безопасности это нормально?

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 20 февраля 2013 10:15 Редактировалось 135989, 1 раз.
    SpartakMsk:

    а шлагбаум уже поставили?

    Шлагбаум уже наверное больше года стоит и работает. И хотел бы отметить, что мы, одни из немногих в городе, полностью официально согласовали шлагбаум и у нас есть на него согласованная городом проектная документация.

    SpartakMsk:

    окна и радиаторы какие ставите во 2 дом, импортные

    Радиаторы Чешские чугунные, хорошие, с ними никаких вопросов у нас не было по 85Б. Окна тоже двухкамерные стекло пакеты ставим.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    SpartakMsk:

    а зашить котел в кухню я тоже подумывал,но с точки зрения пожарной безопасности это нормально?

    там камера внутреннего сгорания в котле, никакого взаимодействия с окружающей средой нет.

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 8 марта 2013 19:50

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 8 марта 2013 19:56

    del

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 9 марта 2013 16:27 Редактировалось 135989, 1 раз.
    Tarabar_Rastabarov:

    del

    Что вы имели ввиду?

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 марта 2013 20:24

    positive,
    к вам пару вопросов если позволите.
    был на выходных у вас на стройке,к 3 дому возможному присматривался.
    вопрос,если он будет,что сноситься будет под него-там идут 2 дома в сторону сурганова,потом то ли сараи,то ли гаражи какие.они так и останутся?
    хорошую кто-то у вас в 2 доме себе на крыше надстроичку сделал))это всем можно обитателям верхних этажей делать?
    есть ли во 2 доме техэтаж?касательно того не боязно ли брать верхний этаж.
    кстати во 2 доме с самого начала из 3к приглянулась планировка в 110 м,а она и самая дешевая,и наименее разбираемая судя по сайту вашему..и вид вроде на 2 стороны,странно,что она не в фаворе..

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 22 марта 2013 10:25 Редактировалось 135989, 1 раз.

    SpartakMsk, Сносом, к сожалению, занимаюсь не я и не могу прокомментировать данные вопросы.
    Насчёт верхних этажей такая возможность есть над площадью своей квартиры, но нужно обсуждать более детально в каждом конкретном случае.
    Технического этажа нет. У нас лифты без машинного отделения schindler, так что в техническом этаже нет необходимости.
    Мы цены формируем исходя, в том числе, из количества проданных квартир. 110 метров у нас почему-то покупали меньше. После того как она стала дешевле остальных, спрос на неё вырос, так что после того как продадим 1-2 квартиры таких, поднимем цены и на неё. Если хотите можно пройтись посмотреть эту квартиру в живую. Звоните +375-29-3377997
    PS: извините что долго отвечал, не часто на этом сайте.

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.
  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 марта 2013 10:42

    спасибо!теперь понятно почему последний этаж дороже,хотя изначально все цены одинаковые были помнится мне.если мы берем 110 метров к примеру на верхнем этаже-есть технически возможность веранду такую оборудовать?реально неужели народ берет 1-2 по таким ценам высоким.судя по тому что новых облигаций больше не выпускаете,то не особо то и берут и вы настроены как и в 1 доме потом готовые продавать подороже.ибо цена уже как у явно готового дома по 1-2

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    чисто для себя интересно вентфасад сильно дороже качественной штукатурке получается?ибо дому плитка сильно прибавляет.

  • 135989 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    135989 Senior Member Автор темы

    2069

    15 лет на сайте
    пользователь #135989

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 22 марта 2013 15:32 Редактировалось 135989, 1 раз.
    SpartakMsk:

    ли мы берем 110 метров к примеру на верхнем этаже-есть технически возможность веранду такую оборудовать?

    техническая есть.

    SpartakMsk:

    чисто для себя интересно вентфасад сильно дороже качественной штукатурке получается?

    В нашем случае дороже, но не сильно. Мы просто дом теплым делаем и у нас утеплитель 120-ка идет, выходит в 2 раза выше нормы по теплопроводности. За счёт этого дороже получается.

    Ищешь офис? Все предложения от собственника без комиссий!! Юридические адреса Первомайский, Московский, Фрунзенский район.