Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 27 марта 2006 15:52

    Так как старая тема раздулась до 108 страниц и стала поглюкивать, заводим новую.

    Итак, слухи, прогнозы, мнения. Часть вторая.

    Старая тема здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13090

    Куратор ветки ...Alessandro...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 1 апреля 2017 10:51

    MRd, тут согласен, то есть будут тех кто захочет соскочить удержать этой плюшкой:)
    Я если честно до сих пор не понимаю смарт и смарт+, после всех изменений в тарифах.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Подключил себе сейчас безлимитище для планшета, как раз вчера закончилась интернет макси двойной за полцены, цена осталась без изменений, а получил полный анлим и в подарок 800 минут

    Всё будет хорошо...
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 1 апреля 2017 15:03

    А давно поменяли условия смартбокса? По ходу теперь одна цена для всех тарифов и одинаковый предел накопления

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    AirPost:

    Я если честно до сих пор не понимаю смарт и смарт+, после всех изменений в тарифах.

    смарт+ (2000 минут и 2 гига) + все сети + открытый инет 15 гигов = примерная цена ультры.
    Учитывая, что не всем нужно столько трафика на телефоне, то смарты пусть живут.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 1 апреля 2017 15:27
    AirPost:

    Я если честно до сих пор не понимаю смарт и смарт+, после всех изменений в тарифах.

    количество минут.
    мне, например, мало минут в безлимитище

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 1 апреля 2017 16:12

    Miguelon, pike-x95, мини тоже считаете актуальный тариф? Реально сейчас с вводом безлимитище дзбаланс в линейке тарифов. Как я уже говорю я вообще не понимаю логику мтс сейчас запустили тариф, заказали pos-материалы, сняли рекламу, пустили в эфир и тут резко придумали скидку 20% для всех в честь не пойми какого события. Больше похоже, что мтс решила узнав какие то ответку от конкурентов и раньше решила по носу ударить:)

    Всё будет хорошо...
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 1 апреля 2017 16:27 Редактировалось Miguelon, 1 раз.

    AirPost, у меня один родственник использует просто смарт (ему минуты нужны, трафика уходит мизер), второй - смарт мини (что характерно - и минут и трафика в промежутке между вайфаем хватает более чем). Так что как говорит лайфхелп "каждая услуга найдёт своего потребителя".

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 1 апреля 2017 16:47

    Miguelon, так смарт мини + все сети и смарт безлимитище стоят одинако а разница каласальная.
    Любой тариф найдет своих клиентов, просто основные тарифы должны быть не нишивыми и не должны перечить логике остальным тарифам, вот я про что

    Всё будет хорошо...
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 1 апреля 2017 17:02

    AirPost, а родственник все сети и не использует, у него весь круг общения на мтс. Да и 10 рублей мини не 16 рублей безлимитища.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 1 апреля 2017 17:58

    Miguelon, цены сегодня изменились. Да я говорю о том, что сейчас с запуском безлимитище линейки смартов стали разболансированы, а ответы лайф хелпа такие, пото у, альтернативы нет, а мативировать нужно:)

    Всё будет хорошо...
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6264

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6264
    # 1 апреля 2017 18:04
    AirPost:

    Miguelon, цены сегодня изменились. Да я говорю о том, что сейчас с запуском безлимитище линейки смартов стали разболансированы, а ответы лайф хелпа такие, пото у, альтернативы нет, а мативировать нужно:)

    Каким боком лайфхелп к мтс? :o

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 1 апреля 2017 18:29

    Pekines, потому что я его чуть раньше вспомнил :)

    Добавлено спустя 4 минуты

    AirPost, кому то нужны минуты, кому то интернет.
    Вообще меня бесит то, что опсосы считают - раз больше минут, значит нужно больше интернета. Онлайнер в этом плане был хорошим тарифом, но что то даже чисто минуты внутри сети обходятся дороже, чем на смартах их большее количество (если не быть молчуном).

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 1 апреля 2017 19:23

    Miguelon, ну линейка Смарт подразумевает акцент на интернет, а то что мтс бел убил все голосовые тарифы. Раньше делали акцент на голос, пиарили Отличный, потом, как то стал переломный момент и перешли на данные и начали тиха убивать голомовые переводя абонентов на смарты... в России мтс имеет общирную линейку мтс смарт и тарифы для голоса. В этом плане наш мтс в хвосте. У велком и лайф есть тарифы для голоса, а мтс он/и отсутствуют вообще как разновидность.

    Всё будет хорошо...
  • venya969 Senior Member
    офлайн
    venya969 Senior Member

    1497

    14 лет на сайте
    пользователь #189571

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 1 апреля 2017 20:34

    500 мегабайт на Смарт мини это смешно

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 1 апреля 2017 23:52
    MRd:

    Никто, правда, не мешал полностью тариф поменять, но рассчитывают, очевидно, что услугу за 10 копеек полключат только те, кто следит за новостями, а кто не следит - значит, и так хватает.

    А я думаю что это очередная акция-замануха. Через полгода 10 копеек превратятся в 10-20 рублей. Причина понятна - не могут нормализовать качество так пытаются удержать тарифами. Я вот очень и очень думаю перейти на велком, 15 лет стажа держат пока.

    что-то не так
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 2 апреля 2017 00:55
    AirPost:

    Miguelon, pike-x95, мини тоже считаете актуальный тариф?

    Не то, чтобы прямо сильно выгодный, но да. Поверьте, есть люди для которых эти +100 минут важнее интернета, а также те, кому не нужен мобильный интернет вообще, но пользуется тарифами смарт, просто потому что тарифов только для голоса нормальных нет. У меня у самого 2 недели назад сим-карта мтс стояла в звонилке (где в принципе функции интернет нету, даже примитивного браузера) со смарт мини, просто потому что варианта получить 500 минут во все сети дешевле больше нету на мтс

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5304

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 5 апреля 2017 10:34

    Мнение:)
    В начале марта получил СМС от МТС: "Вам доступен бонус 7,5 рублей на счет. Бонус активируется 5 апреля 2017 года, если расходы по Вашему номеру за март составят 15 рублей и более. Чтобы принять участие в акции, наберите *254#. Регистрация в акции доступна по 31 марта. Подробности по тел. 089065".
    У меня тарифный план Р300 и его хватает с учетом накоплений. Абон. плата в марте - 13,5 рублей. Включил на 4 дня срочный безлимит, потратив дополнительно 2,36 рубля. Хватило бы и 3 дня, но забыл вовремя выключить.
    Сегодня пришла СМС о начислении бонусов. Радостно потирая руки набираю *100# и вижу: bonus 7,5r. do 12.04 10:04.

    Даже через МТС-бонус бонусы деньгами живут 2 недели, а здесь...
    Конечно, я выиграю немного, с 1 апреля абон. плата стала 14,7 рубля, то есть 0,49 рублей за день апреля. За 7 дней потратится 3,43 рубля бонусов... Но рассчитывал-то на большее. :)
    И уж точно кидаться тратить эти 4 "лишних" рубля не хочется.

    Сейчас мои траты на моб. связь МТС: 14,7 + почти 4 рубля на "Лето зовет" от Велком - хватает выделяемых 500 минут на 5 любимых номеров.
    Плюс иногда пользуюсь МТС бонус ("покупаю" мегабайты), а сейчас можно пополнять счета велкома на 10 рублей через приложение v-banking и получить подарочные 250 Мб, а также есть бесплатные 40 Гб на МТС LTE.

    По хорошему, мне бы хватило минут 800 во все сети и 1000 мегабайт. Это "МТС Смарт" с услугой "Все сети": 15,8+3,25 = 19,05.
    Но в тоже время хочется оставить велкомовский номер, а там перейти на тариф без абон. платы нельзя.
    Возможное решение - Переход на Velcom Комфорт 1 (1 Гбайт + безлимитные звонки по велкому + 100 минут на другие сети) и может быть МТС Смарт лайт. По абон плате будет около 11 рублей за велком + 5,45 МТСу. Уже экономия. Но не уверен, что хватит 100 минут на город + life в месяц.
    Вот так сижу и думаю...
    А МТС своей акцией заставляет думать активнее! :)

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 5 апреля 2017 11:13

    MKL, о мой Бог... сколько много букв...

    Всё будет хорошо...
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 апреля 2017 13:11

    AirPost, почему бы и нет...

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6654

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6654
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 5 апреля 2017 16:27

    8515, уже обсуждали пару дней назад

    Всё будет хорошо...
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1529

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 10 апреля 2017 12:36

    У жены подписка появилась
    Картинки и мелодии категории VIII 7,80р
    скажите, как на этот лохотрон можно было попасть? говорит ussd запросы не делала, смски бредовые удаляет. Как отключить это? Через поддержку можно выбить деньги обратно?