Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 декабря 2013 16:56
    rs27:

    народ подскажите как правильно называется оборудование чтобы еще и вайфай дома сделать (роутер, марштрутизатор или еще как?). Был байфлай и был модем, работал вайфай. А сейчас модема нету, так что мне прикупить? и какие вообще ньюансы при подключении? Скорость на стационарном не упадет? ведь появится промежуточное звено как никак?

    Ethernet-роутер, Еthernet-маршрутизатор. По проводу не упадёт. По Wi-Fi скорее всего! Нюансов нет, 1 разьём WAN - в него кабель, который приходит в квартиру. В остальных 4 разъёма сетевые устройства по кабелю и по W-Fi планшеты и телефоны.

  • jive Member
    офлайн
    jive Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 декабря 2013 17:54 Редактировалось jive, 2 раз(а).

    После суток тестирования могу сказать одно - вот это и есть настоящий высокоскоростной интернет, а не фуфлай) Единственное, как тут уже отмечали, исходящая скорость на раздаче торрентов не поднималась выше 1,5мб/с. Хотя по тестам 2ip (на спидтестере конечно же не ниже 40мбит)) примерно так и есть. Скорость на раздачу прыгает в пределах 14-16 мбит.


    Деньги со счета не снимали. К слову, в интернет-помощнике не нашел информации по интернету: какой тариф, стоимость и т.п.. Там инфа только по мобильнику.

  • pod-30 Neophyte Poster
    офлайн
    pod-30 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #221570

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 декабря 2013 18:28

    рокоссовского 113/2 инета нет хотя уже ком.период

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 декабря 2013 18:34
    jive:

    исходящая скорость на раздаче торрентов не поднималась выше 1,5мб/с

    поставьте на раздачу 20-30 торрентов

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 3 декабря 2013 18:58 Редактировалось Bozhatkin, 2 раз(а).
    alex.slider:

    у меня начали списывать, я в недоумении Израсходовано по номеру +375 (33) ******** за период с 01.12 по 03.12.2013 52 000,00 руб.
    52 тыс. за 3 дня? what is that ?

    походу, все что коряво списали, но вернули, остается в израсходованном...у меня

    Израсходовано по номеру +375 (29) 258-**-** за период с 01.11 по 03.12.2013 52468,00 руб.

    468р - эксперименты с симкой в планшете и точно такие же 52 тыр.
    закидывал 55 тыр

    текущий баланс 54532,00 руб.

    И да...ничего пока не списывалось, хотя уже во втором списке адрес...надо пойти еще сотню закинуть...застраховаться от внезапных списания :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35714

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35714
    # 3 декабря 2013 19:00
    jive:

    Деньги со счета не снимали. К слову, в интернет-помощнике не нашел информации по интернету: какой тариф, стоимость и т.п.. Там инфа только по мобильнику.

    зайдите на номер 00

    Никогда не слишком.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 3 декабря 2013 19:02
    MOHCTPiK:

    зайдите на номер 00

    ээээ...куда-куда? :spy:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35714

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35714
    # 3 декабря 2013 19:10

    Bozhatkin, номеров два - есть еще номер с кодом 00 - в интернет помощник тоже можно зайти - с теми же паролями. Там все.

    Никогда не слишком.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 декабря 2013 19:13

    MOHCTPiK, кстати, у меня не работает с 00, попробовал заменить номер 29xxxyyyy на 00xxxyyyy с тем же паролем - неверно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35714

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35714
    # 3 декабря 2013 19:16 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    alex_poehali:

    MOHCTPiK, кстати, у меня не работает с 00, попробовал заменить номер 29xxxyyyy на 00xxxyyyy с тем же паролем - неверно.

    Изначально мне от руки написали на договоре в офисе пароль, но я потом сменил на мобильной симке пароль на помощника, автоматом сменился и этот.

    В офисе все рассказали - а тем кто подключался через агента - неужели агент не рассказал? :trollface:
    Номер там абсолютно другой.

    Я себе и МТС-бонус подключил когда то - плачу за интернет, а получаю бонусы на разговоры :).

    Кстати - деньги по прежнему не снимают.

    Никогда не слишком.
  • Sine31 Member
    офлайн
    Sine31 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #274386

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 декабря 2013 19:30

    Хм... У меня только за 1 декабря сняло и всё.

  • Takesh1ne Junior Member
    офлайн
    Takesh1ne Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #528648

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 декабря 2013 19:34

    Всем привет. Подскажите куда обратиться,чтобы "друзья" из МТС наконец-то зашевелились?
    Еще в октябре месяце заключили договор, где-то в начале ноября приезжали прокладывать кабель,но так и не проложили ( ссылаясь на то,что у нас отсутствует какая-то коробочка). Неоднократно звонил в службу поддержки, но постоянно кормили пустыми обещаниями связаться со мной. Сегодня уже 3-е декабря, никаких движений нету. =(

    Сухарево Сухаревская 27
    Планируемый период тестового запуска:
    ноябрь
    Планируемая дата начала коммерческого периода (тарификация):
    2013 01.12.2013

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35714

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35714
    # 3 декабря 2013 19:37
    Takesh1ne:

    Всем привет. Подскажите куда обратиться,чтобы "друзья" из МТС наконец-то зашевелились?

    на прием к генеральному - остановите беспредел

    Никогда не слишком.
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6439

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6439
    # 3 декабря 2013 19:47

    Кстати, только щас узрел в детализации у себя

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 3 декабря 2013 20:47

    rs27
    В шапке есть ссылка, тебе надо Маршрутизатор

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • LexxGZ6 Neophyte Poster
    офлайн
    LexxGZ6 Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #129623

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2013 21:10

    Народ..пришёл mr.подключатель 2 недели назад в ~ 22.30 :)заполнил договор,получил симку.но забыл закинуть туда 10к..вспомнил через 3 дня.(по срокам со слов падключателя,уже поздно) но я и дальше забил болтец..дайте ссылки на Speedtest.net ,трафиком на мск..хочу посмотреть пинг..у нас ведь белтелеком осуществляет на Россию связь,типа монополист,и интересно..будет ли разница?!.сейчас пользуюсь Белинфонетом.

    http://www.speedtest.net/my-result/3142035306

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2194

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 3 декабря 2013 21:34
    jive:

    К слову, в интернет-помощнике не нашел информации по интернету: какой тариф, стоимость и т.п.. Там инфа только по мобильнику.

    alex_poehali:

    MOHCTPiK, кстати, у меня не работает с 00, попробовал заменить номер 29xxxyyyy на 00xxxyyyy с тем же паролем - неверно.

    USSD *370# - придет номер и пароль. Пароль потом в помощнике можно поменять.

  • Hadyko Neophyte Poster
    офлайн
    Hadyko Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #350613

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 декабря 2013 21:55

    Кто знает, этот роутер из магазина МТС http://shop.mts.by/routers/d-link-dir-651 вообще бывает в продаже? Может он есть в каком-нибудт салоне МТС за те же акционные 325 000?

  • 100_horsepower Member
    офлайн
    100_horsepower Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #649363

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 декабря 2013 22:30
    jive:

    После суток тестирования могу сказать одно - вот это и есть настоящий высокоскоростной интернет, а не фуфлай) Единственное, как тут уже отмечали, исходящая скорость на раздаче торрентов не поднималась выше 1,5мб/с. Хотя по тестам 2ip (на спидтестере конечно же не ниже 40мбит)) примерно так и есть. Скорость на раздачу прыгает в пределах 14-16 мбит.

    Деньги со счета не снимали. К слову, в интернет-помощнике не нашел информации по интернету: какой тариф, стоимость и т.п.. Там инфа только по мобильнику.

    +100500

    Тестировал пару недель - никаких косяков. Торренты мгновенно - уже винчестера не хватает.
    МТС уже второй раз произвели революцию: первый раз "загасили" GSM Velcom и всем предоставили доступную мобильную связь, а сейчас "загасят" всех дерьмопровайдеров интернета. Респектище Вам!
    Только бы не сглазить, тьфу-тьфу...

    ЗЫ. Наверняка ветку читают представители МТС. Просьба к Вам, уважаемые. Надо что-то придумать с системой оплат, пополнения баланса, контроля этого баланса и т.д. Совмещение с мобильным номером как то не очень - всё в куче. Надо более наглядное что то изобрести. Чтобы открыл (например персональную страницу) - оба сегодня 12 Гиг трафика ушло, сегодня списано денежек столько то - осталось столько то и т.д. Может я пока что то не просек, так напишите у себя на сайте. Там вроде как есть "Часто задаваемые вопросы" но инфы мало.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 декабря 2013 22:43 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    LexxGZ6:

    .дайте ссылки на Speedtest.net ,трафиком на мск..хочу посмотреть пинг..у нас ведь белтелеком осуществляет на Россию связь,типа монополист,и интересно..будет ли разница?!.сейчас пользуюсь Белинфонетом.

    http://www.speedtest.net/my-result/3142035306