Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Sashaplusasha Junior Member
    офлайн
    Sashaplusasha Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #880891

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 апреля 2015 14:45

    * При превышении объёма трафика 200, 300, 400 ГБ соответственно на услугах "Домашний Коннект 1", "Домашний Коннект 2", "Домашний Коннект 3" скорость приёма/передачи данных снижается до 1 Мбит/c в период с 12.00 до 02.00

    Я правильно понимаю, теперь что бы было максимальная скорость тарифа с 12 до 2 часов, мне придется насильно выкачивать каждый месяц по 400 гигибайт? Т.к оставшиеся перенесутся на следующий месяц и скорость с 12 до 2 у меня будет 1мб?

  • 1443874 Junior Member
    офлайн
    1443874 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1443874

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 апреля 2015 15:13
    Sashaplusasha:

    * При превышении объёма трафика 200, 300, 400 ГБ соответственно на услугах "Домашний Коннект 1", "Домашний Коннект 2", "Домашний Коннект 3" скорость приёма/передачи данных снижается до 1 Мбит/c в период с 12.00 до 02.00

    Я правильно понимаю, теперь что бы было максимальная скорость тарифа с 12 до 2 часов, мне придется насильно выкачивать каждый месяц по 400 гигибайт? Т.к оставшиеся перенесутся на следующий месяц и скорость с 12 до 2 у меня будет 1мб?

    Думаю Вы не правы.

  • polymac Member
    офлайн
    polymac Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #383417

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 апреля 2015 15:14 Редактировалось polymac, 1 раз.

    Sashaplusasha, Ещё раз прочитайте,только внимательно! * При превышении объёма трафика 200, 300, 400 ГБ соответственно на услугах "Домашний Коннект 1", "Домашний Коннект 2", "Домашний Коннект 3" скорость приёма/передачи данных снижается до 1 Мбит/c в период с 12.00 до 02.00
    У кого-нибудь трафик вернули ?

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 апреля 2015 16:02

    Ну как там, скоро конец февраля наступит? Где ip v6?

    Loading... Please wait a few minutes.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 22 апреля 2015 16:24

    сегодня в 11 часов докачивал гта5
    в уторенте через ipfilter.dat стояло ограничение качать\раздавать только с пиринга.
    скорость вместо 2,9мб\с по тарифу раскачалась до 10.9 мегабайт в секунду
    а тут некоторые утверждают что пиринг не нужен.
    жаль конечно что в беларуси нету серверов стима, тогда через клиент стима качало бы на скорости 100мбит\с
    хотя не проблема скачать с торентов все файлы , которые хочет скачать стим и после проверки подложеных файлов останется только докачать обновление на 500мб.
    это можно сделать даже с перегруженых серверов стима (к сожалению стим не подерживает протокол битторент).

    пиринг это то, чего очень сильно не хватало у мтс.
    главное чтобы лимиты на пиринг не ввели.
    и ещё бы техподержка написала бы правильный ipfilter.dat поскольку счас пиринг у мтс не совпадает с списком пиринговых сетей у бтк.
    у меня позавчера примерно 10% трафика засчиталось как внешка.

    может есть какие планы по увеличению скорости внутри сети мтс (хотя бы в приделах одного города) или даже скорости пиринга (хотя бы исходящий скорости, исходящий канал обычно используется в 10 раз меньше чем входящий)?
    чем выше скорость внутри сети провайдера и выше скорость пиринга, тем меньше используется внешка для торентов и дц++ .
    ещё бы сделать исходящий трафик на внешку нелимитированым.
    тогда большее количество пользователей не будет уходить с раздачи после скачивания (исходящий внешний канал обычно загружен в 10 раз меьше чем входящий внешний канал).
    всё это позволит разгрузить внешку для ютубика, серфинга и онлайн игр.

    про создание внутренего дц++ хаба для клиентов мтс (плохой вариант) или обьявление открытого дц++ хаба типа dchub.by как типа внутренего ресурса (и рекламой как у атланта) - я лучше наверно промолчу.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    anton_ko:

    Ну как там, скоро конец февраля наступит? Где ip v6?

    интересно для чего ip v6, если у мтс белые динамические ip v4 без всякого nat?
    или для получения дешёвого статического айпишника версии 6?
    (или бесплатного статического айпишника версии 6)
    наверное внедрения ip v6 можно ждать только ради этого?
    или ещё есть ради чего ?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 апреля 2015 16:30
    TheVITALI:

    ещё бы сделать исходящий трафик на внешку нелимитированым.

    примерно так сделала ТСМ. Если МТС боится того, что забьют исходящий канал, можно ввести на отдачу столько же ГБ сколько на вход, т.е. на дк4 500 ГБ на вход + 500 ГБ на выход

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 22 апреля 2015 16:40 Редактировалось Ssesel, 1 раз.

    FORBIDDEN

    dangerous&moving.
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 апреля 2015 18:13

    TheVITALI, пиринг у МТС закончится вместе с введением NAT , по факту пиринга между провайдерами в стране нет и уже не будет. То что есть сейчас - это не на долго.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 22 апреля 2015 18:38 Редактировалось Денис-Denis, 2 раз(а).

    При введении NAT мтс ещё ближе станет к гомовику и подключатся к нему станут ещё меньше. Что мтс там делает, ping 90 вместо 30 :bazar:

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • 1602378 Neophyte Poster
    офлайн
    1602378 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1602378

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2015 19:21 Редактировалось 1602378, 1 раз.

    Денис-Denis, или у Вас кривые руки, или Вы свистите :)

    Параллельно кто-то смотрит телек, я слушаю стрим во flac через спотифай, холодильник, может, прошивку обновляет, соседи чё-то качают. Тариф 25Мбит. Всё устраивает. По специальности - инженер по телекому, к МТС отношения не имею, просто всё настроено нормально.

    Спидил по воздуху, mimo, 300.
    Внутри страны




    Россия




    Германия - крайняя точка, с которой могут иметь зеркала крупные ресурсы, например, из США



    В 90 и больше поверю относительно США. Но, чёрт возьми, на США кабели идут в океане и МТС БЕЛАРУСЬ пока что не имеет вверенных берегов!

    Короче, на МТС я - faster than 70% of BY - спасибо ему за это!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 апреля 2015 19:40 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    1602378:

    инженер по телекому

    не знает, что пинг, скорость однопоточки и т.д. могут варьироваться в зависимости от района ?? :-?

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 апреля 2015 19:43
    Ssesel:

    anton_ko, объясняю популярно.
    Причина задержки - внедрение DPI для осуществления законов по регулированию Интернета. С шестым массивом - множество сложностей, но все они решаемы. С нашей стороны сеть готова анонсировать и уже делает это в тестовых домах и внутри компании.

    Спасибо.

    TheVITALI:

    интересно для чего ip v6, если у мтс белые динамические ip v4 без всякого nat?
    или для получения дешёвого статического айпишника версии 6?
    (или бесплатного статического айпишника версии 6)
    наверное внедрения ip v6 можно ждать только ради этого?
    или ещё есть ради чего ?

    Да, мне нужен дешёвый статический ip. Пользуюсь ddns, но хочется без бубнов.

    Loading... Please wait a few minutes.
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 22 апреля 2015 20:02 Редактировалось Orgalit, 1 раз.

    1602378, ага, зарегался чтобы похвалить мтс и не имеешь отношения к нему - ну-ну :trollface: ... а про отключения на день целого города, и с последующем возмещением абонентки только в случае обращения в тех.поддержку чего же не упомянул ? :spy:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 22 апреля 2015 20:08

    Зашел в ЛК сейчас. Все вернули сегодня, как и обещали перед выходными - и траф, и дату след. пополнения трафа

    Человек нетрадиционной трезвости
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 22 апреля 2015 20:14
    mikola1l:

    TheVITALI:

    ещё бы сделать исходящий трафик на внешку нелимитированым.

    примерно так сделала ТСМ. Если МТС боится того, что забьют исходящий канал, можно ввести на отдачу столько же ГБ сколько на вход, т.е. на дк4 500 ГБ на вход + 500 ГБ на выход

    если мтс перестанет учитывать весь исходящий трафик (и входящий по беларуси), то загрузка внешки снизится за счёт того что пользователи будут оставаться на раздачах, а другие пользователи будут качать с клиентов мтс которые качают счас или уже скачали и остались на раздаче.
    справедливо для торентов.
    даже по вечерам у провайдеров обычно исходящий канал простаивает на 90%
    так что лимитирование исходящего трафика лишь приводит к большей загрузке входящего канала.

    у атланта хоть внутрение ресурсы давно есть, и пиринг без лимитов, но с быстрой скоростью некоторое количество гб.
    правда тоже лимитируют исходящий трафик.
    ещё и nat есть, но есть внутрения сеть с прямым доступом между клиентами.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 22 апреля 2015 20:18

    Что с нетом ,ужасно,как во времена пресловутых качков,вообще вечером невозможно смотреть,нафиг такой нет,опять чего то накосячили

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 апреля 2015 20:23

    dimoff, сейчас скажут, что ты плохо интернет настроил :D

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 22 апреля 2015 20:25 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    mikola1l:

    dimoff, сейчас скажут, что ты плохо интернет настроил :D

    Самое смешное спидтест показывает нормальные скорости,а смотреть невозможно,после 23.00 все нормально,все началось после их модернизации,хуже Атланта стало

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 22 апреля 2015 20:27

    Меня интересует только ping на сервера Valve в Counter-Strike Global Offensive.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 22 апреля 2015 20:33 Редактировалось dimoff, 5 раз(а).

    Где у кого пиринг??, нету никакого пиринга :)


    А сейчас есть на МГТС :trollface: