Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • orangevi Member
    офлайн
    orangevi Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #87652

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 января 2015 13:25
    8515:

    Да ладно. Пользуетесь сразу всеми провайдерами Беларуси? :trollface:

    айчына, мтс, байфлай, космос, деловая сеть, атлант, айпител - об этих знаю, думаю у других ситуация с "затыками" не лучше

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 января 2015 13:31 Редактировалось mikola1l, 8 раз(а).
    orangevi:

    На месте провайдера, я бы "качкам" вообще ужесточил условия, забивают весь канал и внешку и саму сеть провайдера, а остальным 95% -страдай.

    на месте провайдера таким советчикам запретил бы онлайн видео и торренты, покупайте диски зверь двд или 14фильмов-в-1 на рынках.

    И зачем вам 200-500 ГБ. Для просмотра страниц, иногда ролик посмотреть 5-10 ГБ достаточно. А так вы потребляете 200-500 ГБ - какой ужас :o - и мешаете тем людям, которые потребляют 5-10 ГБ.

    у меня сейчас машина не на ходу, поэтому я купил проездной, чтобы ехать 3 остановки. В то же время кто-то едет 25 остановок ("качок", ужас, заставить остальные 22 остановки идти пешком - из-за них вечером метро и автобусы переполнены :moderator: ). и еще всем мыться два раза в неделю, так как в воскресение вечером горячей воды не хватает, а те кто в субботу помылись, могут обойтись.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2347

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 23 января 2015 13:35
    orangevi:

    TheVITALI, большинству абонентов ваши "усовершенстования" не нужны.
    "качков" от силы 5% всех абонентов интернета МТС. Извините конечно, но лучше сделать как-то чтобы вечером интернет не лагал и у людей не было пропадания интернета.

    На месте провайдера, я бы "качкам" вообще ужесточил условия, забивают весь канал и внешку и саму сеть провайдера, а остальным 95% -страдай.

    Так Виталик и предлагает, чтобы эти 5% скачивали в то время, когда "обычные страдающие пользователи" спят или на работе/учебе. Но лучше ж "запрациць, ужастачыць" и прочее. И не стоит считать, что Вы - обычный пользователь, которому и 200 ГБ за глаза хватает, а остальных надо прижимать. В глазах качков Вы - рак (уже было пару сотен страничек назад) :-?

  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 23 января 2015 13:42
    mikola1l:

    orangevi:

    На месте провайдера, я бы "качкам" вообще ужесточил условия, забивают весь канал и внешку и саму сеть провайдера, а остальным 95% -страдай.

    на месте провайдера таким советчикам запретил бы онлайн видео и торренты, покупайте диски зверь двд или 14фильмов-в-1 на рынках.

    И зачем вам 200-500 ГБ. Для просмотра страниц, иногда ролик посмотреть 5-10 ГБ достаточно. А так вы потребляете 200-500 ГБ - какой ужас :o - и мешаете тем людям, которые потребляют 5-10 ГБ.

    у меня сейчас машина не на ходу, поэтому я купил проездной, чтобы ехать 3 остановки. В то же время кто-то едет 25 остановок ("качок", ужас, заставить остальные 22 остановки идти пешком - из-за них вечером метро и автобусы переполнены :moderator: ). и еще всем мыться два раза в неделю, так как в воскресение вечером горячей воды не хватает, а те кто в субботу помылись, могут обойтись.

    Какие 5-10?У меня в день если 10ГБ уходит просто IPTV+серфинг, и то уже хорошо. Про качание даже не говорю. Как бы уже 21 век, все таки не все БТ смотрят по кабельному)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2015 13:42 Редактировалось Pol, 1 раз.

    4.6 При наличии у Абонента МТС активированной услуги «iTV» либо «iTV-Smart» Интернет-трафик, используемый при просмотре Контента в рамках услуг «iTV» и «iTV-Smart», не тарифицируется.

    Я все правильно понимаю, я смогу смотреть iTV без ограничений не думая о лимитах трафика? Просто я раньше пробовал itv.by за 75 тыс., но там трафик уходил.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 января 2015 13:47 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    Streider:

    Какие 5-10?У меня в день если 10ГБ уходит просто IPTV+серфинг, и то уже хорошо. Про качание даже не говорю. Как бы уже 21 век, все таки не все БТ смотрят по кабельному)

    знаю много людей, которым 5-10 ГБ и дс++ (например от домовика) за глаза. Следовательно те, кто вечером потребляют 200-500 ГБ относительно их тоже качки :D Виталик предложил перенести качков на время простоя канала - нет запретить. пусть вениками обмениваются :D

  • orangevi Member
    офлайн
    orangevi Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #87652

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 января 2015 13:53 Редактировалось orangevi, 1 раз.

    5% пользователей интернета генерируют 90% трафика и я уверен что это те самые качки которым нужно скачать весь интернет. На любом провайдере

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 23 января 2015 13:54
    Pol:

    4.6 При наличии у Абонента МТС активированной услуги «iTV» либо «iTV-Smart» Интернет-трафик, используемый при просмотре Контента в рамках услуг «iTV» и «iTV-Smart», не тарифицируется.

    Я все правильно понимаю, я смогу смотреть iTV без ограничений не думая о лимитах трафика? Просто я раньше пробовал itv.by за 75 тыс., но там трафик уходил.

    это мтс, тут тоже может уходить. Делаете скрины трафика до и после. Высылаете в ТП. Не открутили за день- высылаете сюда и далее, куда захотите

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    orangevi:

    5% пользователей интернета генерируют 90% трафика и я уверен что это те самые качки которым нужно скачать весь интернет. На любом провайдере

    какие качки???? Тут тупо зажатие канала ночью!!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 января 2015 14:00 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).
    orangevi:

    5% пользователей интернета генерируют 90% трафика

    в мтс было указано о 10% сгенеририровавших в апреле 2014 г. более 50% (без дифференциации на ночной-утренний и вечерний на входящий и исходящий). Из сообщения непонятно, относительно каких величин :-? . Ведь математику можно куда хочешь направить :) Хотя может они это с головы взяли. Если бы мтс заботилась о внешнем канале, она бы всем фуланлим за 99 тыс. не раздавала бы и дс++ ввела бы давно... Частично я с вами согласен, что попадаются странные люди :) ...

  • hiigart Senior Member
    офлайн
    hiigart Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #375270

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 23 января 2015 14:01

    подскажите сколько по времени(дней) подключают интерент,со дня заявки на сайте?

  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 23 января 2015 14:04
    hiigart:

    подскажите сколько по времени(дней) подключают интерент,со дня заявки на сайте?

    Со дня заявки до подключения у меня вышло около месяца. Мо дня заключения договора до прокладки кабеля в квартиру и настройки-около недели.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2015 14:29
    dima210194:

    Pol:

    4.6 При наличии у Абонента МТС активированной услуги «iTV» либо «iTV-Smart» Интернет-трафик, используемый при просмотре Контента в рамках услуг «iTV» и «iTV-Smart», не тарифицируется.

    Я все правильно понимаю, я смогу смотреть iTV без ограничений не думая о лимитах трафика? Просто я раньше пробовал itv.by за 75 тыс., но там трафик уходил.

    это мтс, тут тоже может уходить. Делаете скрины трафика до и после. Высылаете в ТП. Не открутили за день- высылаете сюда и далее, куда захотите

    А кто-нить подключал уже? Хотелось бы узнать сколько точно каналов идет, так как МТС пишет о 100 каналах, а перейдя по их ссылке, я насчитал 70, и там нет именно тех, которые мне нужны. А вот здесь уже другой список каналов, хотя сайт вроде тот же. Непонятно.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 января 2015 14:34 Редактировалось lexermak2009, 2 раз(а).

    Pol, не подключай, посмотри на качество, тебе трафика хватит что бы другие тв каналы с норм. качеством смотреть из интернета.(мне хватает еще и остается, т.к. уже почти кино с интернета не качаю боясь спалить трафик)
    PS а на чем/как/при помощи чего смотреть думаешь(может подскажу что)?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2015 14:40 Редактировалось Pol, 1 раз.
    lexermak2009:

    Pol, не подключай, посмотри на качество, тебе трафика хватит что бы другие тв каналы с норм. качеством смотреть из интернета.(мне хватает еще и остается, т.к. уже почти кино с интернета не качаю боясь спалить трафик)
    PS а на чем/как/при помощи чего смотреть думаешь(может подскажу что)?

    Ну я как-то попробовал ITV от itv.by, стоит 75 тыс. в месяц. Смотрел его на телеке с помощью приложения ITV в смарте Самсунга. В принципе меня все устраивало, ТВ каналы шли без затыков. Вот только трафик стал улетать с бешеной скоростью, а учитывая что я еще качаю фильмы/сериалы в хорошем качестве, то мне моих 500 гигов стало не хватать, поэтому поюзал ITV месяц и далее не продлевал. Поэтому если МТС не будет учитывать трафик при просмотре ITV, тогда меня это устроит.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 января 2015 14:54
    Pol:

    если МТС не будет учитывать трафик при просмотре ITV

    не будет и загляни в личные сообщения.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2015 15:04
    lexermak2009:

    Pol:

    если МТС не будет учитывать трафик при просмотре ITV

    не будет и загляни в личные сообщения.

    Спасибо, ответил в ЛС

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • orangevi Member
    офлайн
    orangevi Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #87652

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 января 2015 15:36
    mikola1l:

    на месте провайдера таким советчикам запретил бы онлайн видео и торренты

    вы не провайдер

    mikola1l:

    покупайте диски зверь двд или 14фильмов-в-1 на рынках.

    21 век на дворе, какие диски?

    mikola1l:

    И зачем вам 200-500 ГБ. Для просмотра страниц, иногда ролик посмотреть 5-10 ГБ достаточно. А так вы потребляете 200-500 ГБ - какой ужас - и мешаете тем людям, которые потребляют 5-10 ГБ.
    у меня сейчас машина не на ходу, поэтому я купил проездной, чтобы ехать 3 остановки. В то же время кто-то едет 25 остановок ("качок", ужас, заставить остальные 22 остановки идти пешком - из-за них вечером метро и автобусы переполнены :moderator: ). и еще всем мыться два раза в неделю, так как в воскресение вечером горячей воды не хватает, а те кто в субботу помылись, могут обойтись.

    вы что за бред несете? я совсем не о том говорил. вы сравниваете теплое с мягким.

    makson4ik:

    "обычные страдающие пользователи" спят или на работе/учебе

    а вы спите вообще "необычные пользователи"? :-?

    dima210194:

    какие качки???? Тут тупо зажатие канала ночью!!!

    ночью как раз таки скорость на тарифах увеличивается в 2 раза.

    Качки как раз таки забивают вечером ну пусть 50% всего канала, причем качают они нон-стопом круглые сутки, зачем? почему?
    Остальные 50% это обычные люди у которых IPTV или фильм посмотреть или ролик на ютубе или в инетеренете посерфить, которые приходят с работы и хотят отдохнуть.

    А вот вам простой пример: обычный офис, пусть будет на 30 человек, да пусть хоть на 10.
    Так вот сидят люди себе работают весь день, а один из них качает/раздает торенты. как вы думаете остальным от этого хорошо?
    люди нервничают, кидают в него тапками, тоже самое и здесь, только масштабы всей страны.

    я уже давным давно привык что по вечерам работает интернет медленее чем днем, и я понимаю в чем ситуация, а вот остальные не понимают и злятся что скорость снижается чуть ли не в 20раз это конечно не ок совсем, но я думаю правдайдер делает все то чтобы сеть работала стабильно и без ЕДИНОГО РАЗРЫВА. причем это касается по большому счет всех провайдеров и не только МТС.

    mikola1l:

    в мтс было указано о 10% сгенеририровавших в апреле 2014 г. более 50%

    да я по телевизору слышал где-то, и речь шла о всем мире.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 23 января 2015 15:46 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    orangevi, Да не выполняет МТС взятые на себя обязательства- Интернет быстрее в 2 раза, но ночью. Особенно плохи дела сейчас с отдачей, которая у большинства провов стоит пустая на 90%
    Даже не смог подключиться к роутеру сейчас по PPTP VPN, а вы хотите фильмец глянуть онлайн.
    ЗЫ: Имею 3 провайдера: АДСЛ (для вечера), МТС (для ночных торрентов/отдачи файлов по работе), 3G не мтсовское.
    Я вам лично даже уступаю свои 2 мбита для вас,кто смотрит ютуб вечером, а вы так неблагодарно ко мне относитесь :weep:

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Кто тут с мтс??? Оставил на автоответчик сбщ о VPN и низкой отдаче. Тел 255**4985 (вдруг конец не расслышите). Времени на ответ давалось очень мало :moderator:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 января 2015 15:52 Редактировалось mikola1l, 14 раз(а).
    orangevi:

    ночью как раз таки скорость на тарифах увеличивается в 2 раза.

    вечером загрузка раз в 8 меньше, а не в 2.

    orangevi:

    да я по телевизору слышал где-то, и речь шла о всем мире.

    ну да, и Африка, и Беларусь, и США...

    orangevi:

    Качки как раз таки забивают вечером ну пусть 50% всего канала, причем качают они нон-стопом круглые сутки, зачем? почему?

    на домашний коннект 4 благодаря нововведениям можно потребить 40 ТБ ... т.е. как раз качкам само то, этот мтс.

    orangevi:

    у которых IPTV или фильм посмотреть или ролик на ютубе

    иптв посмотреть - битрейт до 15 мб/с - т.е. за 1 час до 7 гиг. кто-то скажет: вот вообще обнаглели они платят как за 1,5-3 гарантированных мегабита, занимают вечером полосу 15 мегабит, пусть тарелку ставят - мне не почитать новости, контактики/однокл. и т.д.
    ......
    кароче я понял причину пробок :lol: надо всем ездить на в общественном транспорте. А ведь правда - на автомашинах разъездились тут, пробки из-за них, ехали бы на троллейбусе - не было бы пробок. :idea:
    или так. в среднем человек видео смотрит час- ну полтора в день. в среднем качестве - не HD - это 1,6 - 2,3 ГБ в день - то есть в месяц около 60 ГБ. Иной серфинг - 10 ГБ. Зачем вам 500 ГБ от ДК4 ? качок :spy:
    p.s.
    Если что, вот мое потребление за 3 месяца = 336.816 МB / 428.233 МB / 765.049 МB

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 23 января 2015 15:56

    mikola1l, по моим расчетом из сороковочки можно только 25 скачать и около 10 раздать :znaika: Я говорю о реальных цифрах, так сказать без украс :D

    я вот хочу машинку из-за того, что в этот ОТ не влезть и жди его долго
    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??