Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Slayer123 Member
    офлайн
    Slayer123 Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1014635

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 сентября 2014 18:58 Редактировалось Slayer123, 1 раз.
    mikola1l:

    благодаря этим людям выкачиваете 200 гб так что не надо ляля :D

    без 100 человек из РБ интернет и торренты не развалятся, так что не надо тоже ляля:D я думаю через пару лет и у нас не будет интернет роскошью, как думает наше любимое гос-во) а пока от мтс(по тарифам и по качеству соединения) лучшее предложение

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 19:07
    Slayer123:

    без 100 человек

    вы в белстате работаете? :lol:

    Slayer123:

    интернет и торренты не развалятся

    значит, если всю Беларусь перевести на пакеты, вам придется бегать на рынок за двд дисками 14в1 :D

    Slayer123:

    мтс(по тарифам и по качеству соединения) лучшее предложение

    я б сказал выше среднего :)

  • Slayer123 Member
    офлайн
    Slayer123 Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1014635

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 сентября 2014 19:11
    mikola1l:

    вы в белстате работаете?

    это я образно, если вы сразу не поняли.. большинство трафика идет с России

    mikola1l:

    я б сказал выше среднего

    а это если есть хоть какой то выбор из провайдеров! у меня допустим в доме только байфлай, и то без оптики и вот с 1 сентября мтс появился, так что из всего возможного это лучшее для меня предложение.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    хотя с учетом трафика на отдачу они сглупили! если только на прием, то 300-400 гигов на месяц достаточно!!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 19:19 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    Slayer123:

    байфлай, и то без оптики

    ну да согласен. тогда выбор невелик. разрывфлай не рулит, хоть и зовет к себе на супергомосед за 99 тыс. - кого-то на оптику за 125 тыс. Можно конечно и первый рекорд по адсл подключить, но - фтопку :D
    время когда везде в крупных городах будет х-пон можно назвать черным днем интернета, ибо появится частичная монополия, а значит и ценники небалуйся :D

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 20 сентября 2014 19:32

    Slayer123,

    а сидеть на пятерке в каждую сторону, как то не в кайф

    так я прикинул стартовый план.а линейку можно и в десять планов продлить.вполне нормальный ценник.10/10=200тр,15/15=230.я так вижу нормальный интернет.никаких внутренностей,натов и надстроек

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 сентября 2014 19:50 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.
    Slayer123:

    это если есть хоть какой то выбор из провайдеров! у меня допустим в доме только байфлай, и то без оптики и вот с 1 сентября мтс появился

    везёть, а для меня он сейчас превратился в худшего из возможных в моем доме.
    но на вкус и цвет...

    Slayer123:

    если только на прием, то 300-400 гигов на месяц достаточно

    если людям было столько достаточно то лимиты не ввели бы, сделали анлимы по цене ДК4, а значит народ намного больше 300-500 качает в месяц.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 20 сентября 2014 20:11 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    Slayer123
    В Минске есть ещё дома где из ADSL2+ провайдеров только Быдлотелеком? :o В Соколе знаю, что есть только Быдлотелеком.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 20:19

    Денис-Denis, Slayer123 не из Менска

  • Slayer123 Member
    офлайн
    Slayer123 Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1014635

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 20 сентября 2014 21:43
    mikola1l:

    Денис-Denis, Slayer123 не из Менска

    я с Гродно, так что у нас тут совсем с интернетом туго! пока что один небольшой район подключили, и то половина только с 1 сентября на тесте. а вообще, я вот как подключил, то смотрю почти все подряд в hd, качаю много разной х*рни по работе(лень искать по hdd), решил так сказать проверить, сколько потянет это все трафика. так вот за эти 20 дней набежало только 260 гиг. причем это не с одного компа, а с 3х.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 22:08

    Slayer123, вот список:
    1 Гарант (Гродно) 29 ***** 3.8
    2 Деловая сеть 143 ***** 3.7
    3 Гродненские информ. сети 4 ***** 3.7
    6 МТС Ethernet 30 ***** 3.1
    8 Белтелеком (byfly) 708 ***** 2.5

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 сентября 2014 22:56
    Slayer123:

    кто бы сомневался.. вы пожалуй за всех бы не решали, а то кроме льготников в данной ветке есть еще много людей, которых и такой инет устраивает!

    Комфортного пользовония вам ,нет проблем :)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Slayer123:

    если уж на то пошло, то пусть делают 2 вида тарифов - такие как сейчас(с лимитами) и настоящие безлимиты, но уже по другим ценам!

    Чатыры месяцы ета пишет,можа глухия :) Скажу по секрету, не они это решают :)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    mikola1l:

    Slayer123 не из Менска

    Из Гародни :)

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 20 сентября 2014 23:05

    mikola1l
    Из списка достойный провайдер Деловая сеть, а МТС не достойный с 1 сентября 2014.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 23:11 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    Денис-Denis, я про то, что даже у жителей Гародни есть выбор.
    Мне тоже ДС нравится, айдоммакс рулит.
    но я просто в ноябре хочу баг с квотой словить на мтс, я уже писал :)
    п.с. с чего ты взял, что из адсл у тебя только белинфонет и деловая сеть?

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 сентября 2014 23:12 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    Денис-Denis:

    Из списка достойный провайдер Деловая сеть

    Я бы Космос ТВ назвал самым достойным ,в два раза увеличил внешку по просьбе пользователей,правда есть минусы технологии доксис :) ,самый недостойный МТС

  • kazak-89 Junior Member
    офлайн
    kazak-89 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #387134

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 сентября 2014 23:21
    Денис-Denis:

    mikola1l
    Из списка достойный провайдер Деловая сеть, а МТС не достойный с 1 сентября 2014.

    А что с МТС-ом случилось?

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 сентября 2014 23:23 Редактировалось dimoff, 1 раз.
    kazak-89:

    А что с МТС-ом случилось?

    хуже АТ по лимитам :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Slayer123:

    без 100 человек из РБ интернет и торренты не развалятся, так что не надо тоже ляля

    Вы раздаете ,только честно ?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 23:47
    kazak-89:

    А что с МТС-ом случилось?

    долгая история. однажды в мае... :trollface:

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 20 сентября 2014 23:51 Редактировалось dimoff, 5 раз(а).
    keksikukukmba:

    акая же фигня. Я, правда, уже нажал турбокнопку. Интернет нужен был срочно. Позвонил 0860. Рассказали как заказать деталировку. Итог: с 1.09 по 20.09 потрачено 74 гига. Из 300. Остальное просто улетучилось. Распечатаю, пойду заяву писать в офис МТС. Трендец.

    Берите детализированный отчёт и не дурите мозги :)Пишите сразу в госконтроль,МТС не отвечает на жалобы :znaika:100% ответят

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 сентября 2014 23:58
    Slayer123:

    решил так сказать проверить, сколько потянет это все трафика. так вот за эти 20 дней набежало только 260 гиг

    в портале internet mts by или в помощнике ihelper ?

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 21 сентября 2014 01:11 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    mikola1l
    Не только, но я рассматриваю только этих двух провайдеров для подключения.
    kazak-89
    Убрали Безлимитные тарифные планы.
    dimoff
    Космос вместе с Быдлотелекомом худшие из всех. У знакомого недалеко от меня на Космосе по выходным вообще интернет не работает.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно