Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 15:12

    kOveX, если вы в теме, то поясните насчет Megogo - он ЕМНИП вроде и так бесплатный - за рекламу. Да и рекламу за 10 000 мес. отключить можно. Так что именно предлагает МТС для ДК3 и ДК4?

    GodKiller_222:

    Так и пишите: "многабукф, ниасилил."

    мне лень вам отвечать предметно.

    Никогда не слишком.
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 21 апреля 2014 15:16
    MOHCTPiK:

    если вы в теме

    не в теме -просто новость с онлайнера, но

    kOveX:

    Совместно с сервисом Megogo компания МТС предложит абонентам онлайн-кинотеатр

    возможно это не мегого в чистом виде.

    GodKiller_222:

    kOveX
    Во все времена народы, как и отдельные лица, принимали слово за дело, ибо они удовлетворяются показным, редко замечая, последовало ли на общественной почве за обещаниями исполнение. (с) Сионские протоколы

    Мне ваще пофиг :trollface:

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 апреля 2014 15:22
    kOveX:

    Совместно с сервисом Megogo компания МТС предложит абонентам онлайн-кинотеатр, в котором представлены 47 тыс. единиц кино- и видеопродукции в HD-качестве: полнометражные фильмы, мультфильмы, сериалы, ТВ-шоу и телепередачи, важной особенностью сервиса является отсутствие рекламы (мобильный трафик МТС не тарифицируется).
    Просматривать видео можно по подписке, подключив услугу «МТС Кино» для фиксированного интернета или «МТС Кино+» для мобильного и фиксированного интернета. Бесплатно пользоваться «МТС Кино» могут подписчики тарифных планов «Домашний Коннект 3» и «Домашний Коннект 4». Для доступа к услуге можно использовать мобильный и фиксированный интернет любого провайдера.

    Т.е. я смогу смотреть теперь еще и лицензионное кинцо за 240 000 в добавок к 20-и мегабитному безлимитному интернету. Приятная новость :)
    Если еще доступ к нему сделают 100-1000 мегабит вообще было бы здорово!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 15:28 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    ALEKSEI_adm:

    Если еще доступ к нему сделают 100-1000 мегабит вообще было бы здорово!

    зачем? :lol:

    kOveX:

    Совместно с сервисом Megogo компания МТС предложит абонентам онлайн-кинотеатр, в котором представлены 47 тыс. единиц кино- и видеопродукции в HD-качестве

    Библиотека MEGOGO.NET насчитывает более 22 тысяч часов видео. Это более 3 500 полнометражных фильмов, 1800 мультфильмов, 850 сериалов, 200 телевизионных шоу и концертов.

    хто та врот :)

    Никогда не слишком.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 апреля 2014 15:31 Редактировалось GodKiller_222, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    мне лень вам отвечать предметно.

    Попробуйте метафизически или просто слейтесь.

    kOveX:

    Мне ваще пофиг

    Аналогично. Но МТС-диск, МТС-кино, МТС-библиотека - что-то таки затевается.
    P.S. Елена Терещенко - симпатяга)))

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 апреля 2014 15:32
    MOHCTPiK:

    зачем?

    Просто приятно иметь высокую скорость.

    MOHCTPiK:

    хто та врот

    У МТС в РФ есть подобный сервис. Может к нам часть перенесут.

  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 21 апреля 2014 15:35 Редактировалось Faradey, 1 раз.

    47 тыс. единиц кино- и видеопродукции

    Если 850 сериалов разбить на серии, ещё и не столько единиц появится))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 15:37
    ALEKSEI_adm:

    Просто приятно иметь высокую скорость.

    я к тому, что потоковое воспроизведение не нуждается в 100 мбитах, а уж тем более в 1 гбит. Куда было бы интереснее, что бы они его не включали "во внешний канал" - иными словами 20 мбит интернета себе, а МТС-кино - сверху себе.

    Но про это вроде как умалчивается, а значит скорее всего нет - ибо разрекламировали бы уже в новости.

    GodKiller_222:

    Попробуйте метафизически или просто слейтесь.

    мне лень вам отвечать предметно.

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 апреля 2014 15:43 Редактировалось rgsx, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    kOveX, если вы в теме, то поясните насчет Megogo - он ЕМНИП вроде и так бесплатный - за рекламу. Да и рекламу за 10 000 мес. отключить можно. Так что именно предлагает МТС для ДК3 и ДК4?

    Извиняйтесь, что вмешиваюсь, но стоимость подписки на MEGOGO.NET 49 000 за 1 мес, 139 000 за 3 мес, 239 000 за 6 месяцев и 439 000 на год. ПРУФ

    Т.е. чисто арифметически тариф ДК 3 стоит уже 191 тыс. рублей за 20 мегабит безлимитного интернета, если без скидок + 49 тыс. за онлайн-кинотеатр.

    Подписка открывает доступ к новинкам, лучшим фильмам (премиум-библиотека) и убирает рекламу.
    Аналог видео-портала от АТ, но как то посерьёзнее.
    Если реализация не подкачает - то вполне себе идея.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 15:49
    rgsx:

    Извиняйтесь, что вмешиваюсь, но стоимость подписки на MEGOGO.NET 49 000 за 1 мес, 139 000 за 3 мес, 239 000 за 6 месяцев и 439 000 на год.

    Спасибо, что поправили. Но не могли бы дать ссылку на ТП?

    На самом сайте написано:

    Практически все фильмы MEGOGO.NET доступны бесплатно. К сожалению, некоторые фильмы правообладатели не разрешают предоставлять пользователям в формате «рекламной модели», когда за просмотр платит рекламодатель, а не сам зритель. В связи с чем незначительная часть новинок кино может быть предложена за минимальную плату.

    rgsx:

    Аналог видео-портала от АТ, но как то посерьёзнее.

    чем же?

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 апреля 2014 16:21 Редактировалось rgsx, 3 раз(а).

    ПРУФ на тарифы от Megogo.net

    MOHCTPiK:

    чем же?

    Легальный контент. Не надо скачивать, онлайн просмотр на всех домашних устройствах (включая смарт-тв популярных моделей телевизоров и приставок). Немаловажна поддержка Apple, так как в свое время из вменяемого нашел только baskino.com
    Яркий пример симбиоза, т.е. каждый отвечает за свою часть. Провайдер дает трубу, другие дают легальный контент. Оба предоставляют доп услуги и расширяют аудиторию.
    А не сетевые инженеры еще заодно поддерживают хранилище нелегальных фильмов. Придумывают костыли для регионов в виде кнопки "заказать" и т.д.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 16:28 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    rgsx, спасибо.

    rgsx:

    Провайдер дает трубу, другие дают легальный контент. Оба предоставляют доп услуги и расширяют аудиторию.

    возможно и будет некая аудитория, которая выберет ТП за 240 или 480 тысяч, что бы не оплачивать 40 тысяч за подписку на какой то сервис, предоставляющий кошерный легальный контент.

    только думаю в наших реалиях это в пределах того кол-ва, что выбирает телек в рассрочку на МТС.

    rgsx:

    А не сетевые инженеры еще заодно поддерживают хранилище нелегальных фильмов.

    в интернетах этих "хранилищ" :)

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 апреля 2014 16:32 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    в интернетах этих "хранилищ"

    Я тут сравнивал в лоб с АТ, есть некоторое знание внутренних особенностей.
    Допустим, в Витебске после поломки видеопортал не работал 4 месяца. А при агитировании абонентов факт бесплатного видеопортала идет 1 аргументом к 100Гб (150Гб вроде сейчас) ограничения.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 16:39

    rgsx, так я ж не спорю - хорошо когда есть выбор :).

    Больше порталов всяких и разных... А не один какой то договор за пару лет работы МТС. Темпы поражают воображение - я больше с этой позиции.

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 апреля 2014 16:51 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    rgsx, так я ж не спорю - хорошо когда есть выбор :).

    Больше порталов всяких и разных... А не один какой то договор за пару лет работы МТС. Темпы поражают воображение - я больше с этой позиции.

    Вода камень точит. С учетом, что МТС всё таки мобильный оператор, то в принципе норм. Но пока он единственный, кто последние 1.5-2 года устраивает "переполох" в телекомуникационном болоте РБ. Выхлоп может и поменьше в результате, но медийный повод довольно сильный.

    1. Фишка Лайфа с оплатой метро как инновация.
    2. Покупка билетов ЖД через интернет - просто чудо какое-то.
    3 .АТ двинулся в регионы пару лет назад. Благодаря им эзернет реально пришел в областные центры, это тоже было здорово, местным провам пришлось сильно напрячься, что плюс для пользователей.
    4. 50 мегабит безлимита от МТС (пусть и дорого без скидки, но сам факт)

    Вот как-то так вспоминается мне последние 2-3 года.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 21 апреля 2014 17:31 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    rgsx, я не считаю, что 480 000 за 50 мбит анлима - это дорого :) - для того кому надо - это копейки.

    Но одновременно считаю, что 480 000 - это дорого для большинства населения, которому выкачивать по 5-10 тб/месяц потребности нет :).

    rgsx:

    Но пока он единственный, кто последние 1.5-2 года устраивает "переполох" в телекомуникационном болоте РБ.

    Байфлай - единственный и неповторимый для РБ со своим ADSL.

    МТС - капля в море, что бы можно было вести речь про РБ. Такими темпами, как МТС строит сеть - то он еще не скоро станет каким то значимым, что бы устраивать "переполох" на рынке Интернета РБ.

    Для этого ему надо иметь хотя бы пару сотен тысяч абонентов, покрытие более-менее полное Минска и областных городов + активное строительство сети во всех населенных пунктах типо 8) "город". Тогда будем вести речь про РБ.

    А пока МТС "локальный" мелкий оператор с десятком тысяч халявщиков. :)

    Никогда не слишком.
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 21 апреля 2014 21:05

    что-то в уручье сеть падает каждые 2-3 минут ((((

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 21 апреля 2014 21:45

    На Юго-Западе в моём доме друг жаловался, что на протяжении всей прошлой недели днём интернет пропадал на 5-15 минут каждый день, и ещё бывало что ни один раз за день. Сегодня у меня и у него не было интернета с 14.27 до 14.29. Прошлую неделю меня не было дома днём поэтому, пропадал ли у меня, не знаю.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Sine31 Member
    офлайн
    Sine31 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #274386

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 апреля 2014 22:26

    Хм. У меня тоже стабильно один раз в день на минуты две интернет пропадает. Серебрянка.

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 апреля 2014 22:50 Редактировалось ALEKSEI_adm, 1 раз.

    Вроде последнее время интернет работает неплохо. Иногда тормозит маленько, но не долго.

    Дошли руки глянуть на тот самый видеосервис
    http://kinomts.megogo.net/ru
    который сегодня рекламировали. Ожидал большего. :(
    И первый же вопрос. Где ***** кнопка поиск? :lol: