Ответить
  • Мексиканец Member
    офлайн
    Мексиканец Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #51311

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 22 сентября 2009 16:08
    Daimler:

    Пы.Сы. я вообще не связывался с аукционами...брал у дилера со стоянки. причем платил своему челу в США, чтобы он тестил и забирал машину лично. ессественно все это стоило денег дополнительных, зато получил беспроблемное авто, которое и хотел...

    Многие дилеры покупают свои авто на аукционе. Или я ошибаюсь?

  • jurchik777 Member
    офлайн
    jurchik777 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #152850

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 24 сентября 2009 00:14

    Мексиканец,

    Или я ошибаюсь?

    Не ошибаешься! Так оно и есть. Дилер покупает на аукционе, где-то и как-то марафетит, и на дилерскую площадку, но уже совсем по другой цене.

    По-моему проще купить изначально с тем или инным дефектом или повреждением, и самому здесь устранить то, что нужно. Там получаем хорошую цену, а здесь сами выбираем качество ремонта. И в результате всё :super:.

    Только перед покупкой не забудьте пробить историю. А то многие сначала покупают, потом пробивают и ...бывают не приятные сюрпризы.

    С уважением. Алексей.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 24 сентября 2009 12:53

    Мексиканец,

    Многие дилеры покупают свои авто на аукционе. Или я ошибаюсь?

    да, конечно покупают! а еще продают машины жителей маленьких окрестных городков штата WI. моя была не аукционная, а такая "людская" машина...

    Только перед покупкой не забудьте пробить историю. А то многие сначала покупают, потом пробивают и ...бывают не приятные сюрпризы.

    а вот это обязательно и всегда! и если есть "темные" моменты-однозначно лучше отказатся и поискать другую машину

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 30 ноября 2010 22:25

    Народ-а может кто-то под заказ пригоняет авто из США-но не по предоплате,а таким способом :деньги после осмотра авто в Минске и проверки на СТО?Есть такие люди-фирмы?

    <br />
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 ноября 2010 23:18

    Andronik, если вы готовы переплатить раза в полтора-два от рынка - то пригонят вам и под такие условия. но вы же не захотите.

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 1 декабря 2010 16:26
    badguy:

    Andronik, если вы готовы переплатить раза в полтора-два от рынка - то пригонят вам и под такие условия. но вы же не захотите.

    Только пугать не надо-раза в полтора/два....Есть люди-берутся пригнать-оплата после полного осмотра в минске-услуги будут стоить от 1500(авто 10000) до 3000(авто 20000). Может еще будут предложения-дешевле-пока не знаю-ищу-если будут-озвучу здесь.

    <br />
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2011 21:04

    услуги будут стоить от 1500(авто 10000) до 3000(авто 20000)

    Больше похоже на прайс по доставке :D Нашли что нибудь?

  • kit80 Junior Member
    офлайн
    kit80 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #294977

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 января 2012 13:50

    хочу написать свою историю. Заказали машину из США через знакомого который там проживает и имеет фирму поставляющие сюда авто. Была оговорина стоимость машины которуя я заберу на Ждановичах и оплачу пошлину. Больше никаких платежей непридусматривалось. Был передан задаток представителю в Минске и начался поиск машины. Через месяц был найден подходящий вариант это была Тоута 2007 которая со всеми затратами нам обходилась в Минске 19000 без таможни... Машина покупалась целая непосредственно на аукционе.[ Через день с представителем компании в банке была перечислена оставшаяся сумма на счет фирмы в США. Машины прибыли на СВХ колядичи вместо СВХ Ждановичи. Все 3 машины были сильно повреждены. Предварительная стоимость ремонта нашего авто составляет 8000-9000. Нами страховка неоформлялась и ими тоже. Всеми вопросами доставки занимались они. Представители компании отправителя на СВХ утверждали что они решат вопрос с компанией перевозчиком по стоимости возмещения ущерба. Итог нас просто кинули сказав что мы сами виновны что неоформили страховку.
    Подскажите как быть в зтой ситуации.
    Фирма купившая нам авто у фирмы №1 в Тайтл неуказала что авто нам была продана с фирмы№2
    хотя деньги мы переводили на фирму №2. Это правильно? Или фирма №2 просто выступила посредником и налоги в США незаплатила. Знающие люди помогите разобраться.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 5 января 2012 18:33
    kit80:

    хочу написать свою историю. Заказали машину из США через знакомого который там проживает и имеет фирму поставляющие сюда авто. Была оговорина стоимость машины которуя я заберу на Ждановичах и оплачу пошлину. Больше никаких платежей непридусматривалось. Был передан задаток представителю в Минске и начался поиск машины. Через месяц был найден подходящий вариант это была Тоута 2007 которая со всеми затратами нам обходилась в Минске 19000 без таможни... Машина покупалась целая непосредственно на аукционе.[ Через день с представителем компании в банке была перечислена оставшаяся сумма на счет фирмы в США. Машины прибыли на СВХ колядичи вместо СВХ Ждановичи. Все 3 машины были сильно повреждены. Предварительная стоимость ремонта нашего авто составляет 8000-9000. Нами страховка неоформлялась и ими тоже. Всеми вопросами доставки занимались они. Представители компании отправителя на СВХ утверждали что они решат вопрос с компанией перевозчиком по стоимости возмещения ущерба. Итог нас просто кинули сказав что мы сами виновны что неоформили страховку.
    Подскажите как быть в зтой ситуации.
    Фирма купившая нам авто у фирмы №1 в Тайтл неуказала что авто нам была продана с фирмы№2
    хотя деньги мы переводили на фирму №2. Это правильно? Или фирма №2 просто выступила посредником и налоги в США незаплатила. Знающие люди помогите разобраться.

    а что за фирма?

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 5 января 2012 19:02

    kit80, номер контейнера есть? Фото машины до погрузки есть?

    Més que ...
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 5 января 2012 20:31

    kit80, какой то бред

    kit80:

    стоимость ремонта нашего авто составляет 8000-9000.

    в чем заключается ремонт на 8-9тыс и кто оценил его в эту сумму?

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 6 января 2012 01:02

    kit80, кстати да.. косметический ремонт, который мог потребоваться - это 2-3 тыс долларов на новые крылья, бампера и покраску для Тойоты.

    Més que ...
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 6 января 2012 01:53
    server0k:

    kit80, какой то бред

    kit80:

    стоимость ремонта нашего авто составляет 8000-9000.

    в чем заключается ремонт на 8-9тыс и кто оценил его в эту сумму?

    Это что контейнер упал с крана? 8)

    Баляць маи крылля!
  • kit80 Junior Member
    офлайн
    kit80 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #294977

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 января 2012 09:26

    фото до погрузки есть и номер есть. При вскрытии все машины были смещены в сторону. По поводу крепления РАФ закреплен только сзади за колеса бельевой веревкой, спереди спущены колеса и несколько брусков якобы фиксирующие колеса. Повреждена вся левая сторона. .капот,лобовик,крыша. В зад вьехала другая машина.и многое другое. Стоимость ремонта взял эксперт который делал фото и дефектовочную ведомость которая состоит из 3 листов. Машина пока неразбералась и я думаю что будет еще много подводных камней. Стоимость запчастей в США без доставки около 4000-5000.
    server0k Onliner Auto Club
    15078
    # 5 января 2012 20:31

    kit80, какой то бред

    kit80:

    стоимость ремонта нашего авто составляет 8000-9000.

    в чем заключается ремонт на 8-9тыс и кто оценил его в эту сумму?
    ICQ 179172
    представители компании утверждают что контейнер мог упасть. Явных повреждений контейнера необнаружена. Этот факт зафиксирован на СВХ Жданивичи. Повреждения могли произойти от накачественного закрепления авто( или более правильно от их полного отсутсвия). Компания утверждает что так крепят все машины.
    Поетому прошу знающих людей подсказать что в данной ситуации реально можно сделать.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 6 января 2012 09:31 Редактировалось max, 1 раз.

    kit80, покупать машины в Европе :) и тихонечко домой своим ходом. А по сути вопроса СТРАХОВАТЬ все риски. И искать толкового кузовщика.

  • logo71 Member
    офлайн
    logo71 Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #168682

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 января 2012 12:12

    Не знаю где Вы нашли эту контору, многие кто занимаются доставкой из США дорожат репутацией, а Вас реально кинули. У меня богатый опыт покупки из Америки, если что пишите, помогу разобраться.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 января 2012 18:41
    kit80:

    фото до погрузки есть и номер есть. При вскрытии все машины были смещены в сторону. По поводу крепления РАФ закреплен только сзади за колеса бельевой веревкой, спереди спущены колеса и несколько брусков якобы фиксирующие колеса. Повреждена вся левая сторона. .капот,лобовик,крыша. В зад вьехала другая машина.и многое другое. Стоимость ремонта взял эксперт который делал фото и дефектовочную ведомость которая состоит из 3 листов. Машина пока неразбералась и я думаю что будет еще много подводных камней. Стоимость запчастей в США без доставки около 4000-5000.
    server0k Onliner Auto Club
    15078
    # 5 января 2012 20:31

    kit80, какой то бред

    kit80:

    стоимость ремонта нашего авто составляет 8000-9000.

    в чем заключается ремонт на 8-9тыс и кто оценил его в эту сумму?
    ICQ 179172
    представители компании утверждают что контейнер мог упасть. Явных повреждений контейнера необнаружена. Этот факт зафиксирован на СВХ Жданивичи. Повреждения могли произойти от накачественного закрепления авто( или более правильно от их полного отсутсвия). Компания утверждает что так крепят все машины.
    Поетому прошу знающих людей подсказать что в данной ситуации реально можно сделать.

    нормально крепят обычно..так что время неплохое нанадо, чтобы их вытащить из контейнера..так что какие расхлебаии крепили....

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 7 января 2012 19:05

    Да уж, печальная история. Думаю один вариант на тысячу получить "фарш" в контейнере...
    Нам возмещали даже незначительные вмятины во время перевозки. Тут, как мне кажется, компания просто обязана выплатить эти 8тыс$, а отремонтируете потом за 5тыс )

    Més que ...
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 7 января 2012 22:13

    мне вот только интересно, как с посредника который зажал 50-100$ на страховку авто, 50$ за нормальный крепеж авто в контейнере можно будет содрать 8-9кбаксов возмещения.....

    договор наверное, тока на информационное сопровождение ?????????

  • kuding Member
    офлайн
    kuding Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #370053

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 января 2012 00:20

    Прочитал почти все - ужаснулся. Из Америки покупал 3 машины, с литвы пригонял 2, в РБ-1. Начну по порядку. 1 свою машину купил в Минске в 2008 г- Гольф 2 бенз. Таких гольфов больше не видел(наверно потому что их нет) знаю что был делан,знаю что не у нас (германия или литва) но состояние было идеальнейшее 91 год, ни жука, только спец определит что крвсилось. купил за 2600 через 1.5 года продал за 2750. Вложения за весь период 300-400$, и ездил на 80 (1,3 инж) бо была ХАЛЯВА. Потом накопил деньжат и поехал с однокласником в литву и купил себе там Сценика 1.9 дци 2001года, отъездил года полтора отличная машина жрала любую солярку со стройки , не заводилась только в -28, и то потому как стоял родной литовский АКБ 52. Вложений 300ремни ролики 200рейка +гур и колодок с шаровыми на 200-300. когда понял что машинку я укатал продал за 5200(купил за4800) ЗАтем началась Америка : через очень хорошего друга купил на селвадждиректе 2 фокуса. один 2002 года на МКПП, второго 2005 АКПП. Приехали обе завелись обе поехали. Ремонт только кузовной и замена акб. Притом оба были деланые крашеные еще там. 2005-изначально покупал на перепродажу обошелся 4800 продал за 6000 сильно не наглел зато ушла с первого рынка- покупателям показал все фото из Америка. 2002 МКПП оставил отцу-ездит до сих пор не нарадуется (масло меняе льет 80 ,2.0 зетек) затем в начале зимы2011 опять съездил в Литву купил Санта Фе 2.0 ЦРДИ. жумал уже себе и надолго. Машина хорошая но в городе жрала 10 и по трассе 9 (я думал меньше будет) затем идет замена двухмассового маховика + сцепление(400), + накрываеться дптчик высокого давления(100) + начинает периодитески троить (может соляра из под тракторов сыграла свою роль)+ начинает ржаветь кузов-в итоге продаю 11000 (обошлась 800+600) В итоге нахожу себе Мазду 6 на том же селвадждиректе 2,3 2006 год рестайлинг всажена в лево перед (бампер капот фара) отмето что заводиться едет нет. ключи - есть. Нафото отчетливо видно что лонжерон не зацепило нопобило корпус фильтра и блок предохранителей, подушки не стркляны а в лобовике дырень от американской бошки(не сквозная) машинка в легком тюнинке не родное красивое литье, чистейший светлый салон-покупаю за 3200 там +200 сборы +доставка в порт+2000 доставка в минск +тамжня . Приша в середине июля на колядичи(переживал что не успею) забрал на эвакуаторе привез домой. Вставил новый акб, убрал обломки фильтра (расходомер целый) корпус предохранителей в щепки а внутри все ок, колесики ровненькие лонжероны целые. По ключу-завелась с пол оборота. врубаю D вау она поехала притом отлично.только горят чек(какой то датчик на фмльтре) и абс - оборвало провод к колесу.Отдаю в ремонт, покупаю оригинальные капот и крыло в цвет от американки(бо они цинкованы) новый тайваньский бампер+телевизор, и б/у европейскую оптику и корпуса фильтра и пред. узнаю от мастеров что она вся крашена-там, прошу проверить-снимаются все обшивки дверей, багажника-целая .ВСЯ ЦЕЛАЯ(кроме морды) И ВСЯ КРАШЕНА? Думаю кто там ее тюнил просто обновил покраску, потому как сделано все очень гуд. Ну думаю машинка на века 50 тыс миль, починил все работает все в огне отъезжу лет так 3-5.(кстати машина 2006 модельный год, по стикеру 09.2005- на уче поставили как 2005) На момент покупки в сша з/п была 3.5-4млн(1000-1300$) имель такую машину я себе мог позволить (молодая семья снимаем квартиру в минске) Сейчас з/п-4млн(450$) содержать бенз машину с расходом 10 в городе я себе не могу, потому и продаю. машина обошлась в 9К, сейчас ее рыночная стоимость 13-15к, я поставил 13-люди звонят-я говорю была бита(не сильно) покажу фото-оони КАК !!!!!! БИТА????ИЗ АМЕРИКИ И БИТА? я трубку ложу. Сейчас загнал к теще вгараж. пуская там стоит -езжу на стареньком папином кадете. Делаю вывод всей этой неграмотной писанины.Покупать машины можно и в Америке(что и дальше буду делать если все мы не загнемся) И в Литве, И в РБ (покупать машину дороже 4к не буду ни за что ,потому как сам продавал)