Ответить
  • void2000 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    void2000 Senior Member Автор темы

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 января 2006 10:35

    Я так понимаю, что обоснованнасть их включения обусловлена туманом, тогда как и в его отсутствие многие включают задние противотуманки и, когда ты пробуешь обратить на это их внимание, встречаешься с агрессивным непониманием. Короче - за культуру вождения!

    localhost:

    ...
    выдержки из ПДД:

    169. Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    недостаточная видимость дороги - видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная погодными (метеорологическими) условиями (дождь, снег и иные атмосферные осадки) и другими факторами, снижающими прозрачность атмосферы (пыль, дым, туман, смог);


    ...
    В последний раз, максимально упрощенное изложение. Задние ПТФ включаются тогда и только тогда, когда машину плохо видно из-за плохих погодных условий. Все. Точка. Ночь - это не плохие погодные условия. И даже больше, ясной ночью включать задние ПТФ это создание аварийной обстановки.
    ...

    Пример задних ПТФ:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9917443#9917443

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 30 января 2006 11:45

    Воука,

    Но я так и не понял зачем включать задние ПТФ кроме как в сильный туман или дождь если они не дают водителю ничего, а вот всем остальным только мешают?

    Все очень даже понятно: такие красивые лампочки стоят. За них деньги плочены. Так пущай работают! :lol:

    Боюсь, что мотивация в большинстве случаев именно такая.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 30 января 2006 11:51
    masm:

    Воука,

    Но я так и не понял зачем включать задние ПТФ кроме как в сильный туман или дождь если они не дают водителю ничего, а вот всем остальным только мешают?

    Все очень даже понятно: такие красивые лампочки стоят. За них деньги плочены. Так пущай работают! :lol:

    Боюсь, что мотивация в большинстве случаев именно такая.

    Это было бы счастье!!!

    Но мне кажется что с точностью , да наоборот.

    Кретины экономят на лампочках!

    Э-к-о-н-о-м-я-т н-а л-а-м-п-о-ч-к-а-х!!!

    Соотечественники, призываю всех, кто встречает на своем пути стелсов, включать им в морду все свои световые приборы с дальним. ЭТО ПОМОГАЕТ!

    Так давайте же хоть в какой-то мере искоренять долбо$%#зм в головах недалеких водителей.

    Спасибо!

    [banned]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 января 2006 12:01

    Кстати у меня ЗПФ + ППФ + ФАРЫ + МУЗЫКА + ГАЗОВОЕ на холостых не хватает генератора. Так что тут ещё и вред есть, если их в городе использовать.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 30 января 2006 17:51

    Unregistered,

    Э-к-о-н-о-м-я-т н-а л-а-м-п-о-ч-к-а-х!!!

    Не забывайте, что речь идет о задних ПТФ. Они без ближнего света, зачастую, вообще не включаются... Т.ч. дело тут явно не в экономии...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 23 августа 2006 12:06

    Ехал за бимером - слепил он не по-децки.

    Надоел долго ехали вместе.

    Догнал на перекрёстке и в левое окошко говорю: "Уважаемый - задние противотуманки не выключите? Слепят очень!"

    На что получил ОХ...й ответ: "Они у меня по две включаются - не могу выключить!"

    Долго ехал.

    Думал.

    ПОНЯЛ!!!

    Это было сказано про передние и задние!!!

    Твою мать! а нахера те в тёплый летний вечер противотуманки вообще?

    я не говорю, что все на бимерах такие!

    В основном нормальные люди))))))

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 24 августа 2006 03:16

    включаю противотуманки задние ИСКЛЮЧИТЬЕЛЬНО в ливень или туман дабы уберечь свою попу от ДЖИГИТОВ....

    Вечером когда не включили ещё фонари ездить с задними ПТФ это преступление!!! И так слепит всё.. ещё и уроД какой-нить с ПТФ спереди ползёт.... Особенно бьют по глазам автомобили со СВЕТОДИОДНОЙ оптикой....

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 августа 2006 08:35

    Stive, водила бимера просто придурок не знающий матчасти, либо колхозник сломавший машину и прикрутивший провода нештатным образом. Я специально уточнял у своего знакомого бумеровладельца, он утверждал что противотуманки по отдельности включаются.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 24 августа 2006 13:11

    Не у Всех по отдельности - на Suzuki - включаются передние и задние одновременно при условии что вклбчен ближний или дальний свет!!! Если ВАс слепит 21 Ватная лампочка (кстати ОДНА) - через РИФЛЁНОЕ стекло причём - то не подъезжайте близко к автомобилю - станьте на 1-2 метра дальше от него - и не стоит разводить полемику глупую.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 августа 2006 13:16

    Stealth, а если она слепит на срасстоянии 10 метров? точнее не слепит, а просто напрягает, а следовательно и отвлекает. ибо является ярким да еще и красным объектом.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 августа 2006 13:27

    Stealth, есть п.169 ПДД, который гласит: Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    И неплохо было бы соблюдать его.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • bma69 Member
    офлайн
    bma69 Member

    476

    18 лет на сайте
    пользователь #57524

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 августа 2006 14:08

    В Зап. Европе ПТФ можно использовать (при необходимости - туман, дождь, снегопад) только в ненаселенного пункта. И пофигу полиции что в городе туман стоит. Нельзя, и все - закон. Меня правда не штрафанули, но придупредить предупредили.

    Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой. © Фоменко Н.
  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 августа 2006 18:40

    водила бимера просто придурок не знающий матчасти, либо колхозник сломавший машину и прикрутивший провода нештатным образом. Я специально уточнял у своего знакомого бумеровладельца, он утверждал что противотуманки по отдельности включаются.

    localhost, и правда, уточнил у своего знакомого, тоже подтвердил что по отдельности. переключатель с тремя положениями: выкл, передн, передн+задн

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26846

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26846
    # 6 октября 2006 08:54 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    А скажите пожалуйста, на 156-й Альфе задние ПТФ включаются только вместе с передними? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 октября 2006 09:10
    toledo:

    Stealth, есть п.169 ПДД, который гласит: Задние противотуманные фонари на транспортных средствах могут применяться только при недостаточной видимости дороги.

    И неплохо было бы соблюдать его.

    соблюдать будут только после того как ГАИ начнут натягивать по-полной хотя бы за передние - можно даже не штрафы, а "синие габариты -> д.б. белые или желтые -> неисправность световых приборов -> движение в темное время запрещено -> штрафстоянка" будет гораздо надежнее и нагляднее. :-? А то ездят стелсы, что гораздо опаснее, а ГАИ с отвертками раком стоят. :ass:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Psergey Member
    офлайн
    Psergey Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #18727

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 октября 2006 09:12

    В Зап. Европе ПТФ можно использовать (при необходимости - туман, дождь, снегопад) только в ненаселенного пункта. И пофигу полиции что в городе туман стоит. Нельзя, и все - закон. Меня правда не штрафанули, но придупредить предупредили.

    Ну и правда! А зачем их использовать, особенно в пробках ... Один такой (70) стоял в пробке прямо передо-мной на Мазде, с двумя задними противотуманками ... Вперед смотреть было вообще весьма проблематично. Какая от них обеспечивается безопасность в городе? Вообще нулевая, и даже наоборот создаются проблемы с обзорностью.

    Сядь, отдохни и рот закрой, я ухожу - черт с тобой.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 6 октября 2006 10:06

    Psergey,

    Ну и правда! А зачем их использовать, особенно в пробках ... Один такой (70) стоял в пробке прямо передо-мной на Мазде, с двумя задними противотуманками ... Вперед смотреть было вообще весьма проблематично. Какая от них обеспечивается безопасность в городе? Вообще нулевая, и даже наоборот создаются проблемы с обзорностью.

    Мазда... С двумя противотуманками... Что за она, интересно?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 октября 2006 10:10

    Мазда... С двумя противотуманками... Что за она, интересно?

    Самоделка. Многие любят сделать своими руками второй фонарь, тем более, что часто для этого надо только лампочку вставить в фонарь.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Psergey Member
    офлайн
    Psergey Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #18727

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 октября 2006 10:20

    Самоделка. Многие любят сделать своими руками второй фонарь, тем более, что часто для этого надо только лампочку вставить в фонарь.

    Мазда 323, или что-то очень похожее на нее зеленого цвета ... Вот если бы была одна лампочка, напряга было бы в ровно в 1.5 раза меньше.

    Сядь, отдохни и рот закрой, я ухожу - черт с тобой.
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 6 октября 2006 18:03
    localhost:

    recrut:

    localhost

    Опять 25?

    Еще раз , на этот раз уже последний.

    Пользовалась на загородной неосвещенной дороге ( что и есть в условиях недостаточной видимости), а не в городе ( нафиг надо).И не потому, что мне не слепит и пофиг , что об этом думают другие, а ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОЗНАЧЕНИЯ СВОЕГО ТС В УСЛОВИЯХ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ.Это понятно?

    Мда... Это клиника, а я думал что до вас хоть что-то дошло...

    По-моему, это до вас не доходит...

    Девушка вроде бы уже и признала свою неправоту. И ПТФ думаю она не включает. Просто нельзя же так сразу сдаться, уступка за уступкой.

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 6 октября 2006 18:08
    localhost:

    Уважаемая упрямая recrut!

    Прежде чем начинать спорить со всем миром и становиться при этом в обиженную позу стоит все же задумать почему это весь мир с вами не согласен. Особенно легко это было в данном случае, всего-то надо было открыть ПДД и прочитать их. Но вам почему-то не хотелось ни прислушаться ни к кому, ни прочитать ПДД. Вы предпочитаете упрямо спорить и отрицать очевидные факты, которые вы кстати так до сих пор и не признали, ссылаясь уже на автошколу. Завтра может папу вспомните или дедушку в качестве аргументов ? И не надо думать, что если вы не в состоянии признать что облажались, то все вокруг такие же.

    ЗЫ

    Смех без причины - признак дурачины.

    ЗЗЫ

    А причины для смеха в данной ситуации нет ни одной :tongue:

    ЗЗЗЫ

    Вообще ваша позиция очень показательна. Это даже хорошо что есть такие как вы и не надо далеко ходить за примером тех кто умышленно делает гадость и при этом еще и гордится собой :molotok: Вот и попробуй таким на дороге за пару секунд объяснить что задние ПТФ нужно выключить если погода ясная. Тут уже наверное не первый месяц все никак дойти не может, так чему удивляться ?

    Вам вообще не хватает, как это сказать, душевной тонкости. А это помогает и общаться и машину лучше водить и правила соблюдать. Ну что вы ее достаете, прямо не красиво.