Ответить
  • ch Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ch Onliner Auto Club Автор темы

    500

    21 год на сайте
    пользователь #2864

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 27 октября 2002 23:41

    Товарищи!!!

    За сколько реально купить запор на ходу и привести его в порядок (те движок, салон...) Ну ждаюсь в вашей помощи...

    ЗЫ денег нет а ездить хочется... :)

    machines r us...
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 28 октября 2002 10:25
    ch:

    Товарищи!!!

    За сколько реально купить запор на ходу и привести его в порядок (те движок, салон...) Ну ждаюсь в вашей помощи...

    ЗЫ денег нет а ездить хочется... :)

    Наверно, не в курсах, что в запоре печка на бензине и ее разжигать надо. И даже новый запор считается "условно на ходу".

    А вообще, я как-то покатался на ушастом, прикольно, правда на кочке из него двигло выпало. :rotate:

  • Askiy Member
    офлайн
    Askiy Member

    424

    22 года на сайте
    пользователь #1123

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 октября 2002 11:26
    tosha:

    ch:

    Товарищи!!!

    За сколько реально купить запор на ходу и привести его в порядок (те движок, салон...) Ну ждаюсь в вашей помощи...

    ЗЫ денег нет а ездить хочется... :)

    Наверно, не в курсах, что в запоре печка на бензине и ее разжигать надо. И даже новый запор считается "условно на ходу".

    А вообще, я как-то покатался на ушастом, прикольно, правда на кочке из него двигло выпало. :rotate:

    Куууууул! Я чуть не уср... В смысле смешно про кочку.

    Теперь еще одна корка, за слова отвечаю, как гриться: в районе Березино - Белыничи (точнее не знаю, видел на трассе и на заправке подробно) обитает офигенная тачка. Запор, но не 968 (или как там его), а еще старше, двигло у него (внимание!) ...ЛОМБАРДЖИНИ. Торчит сзади из под капота-багажника на пол-метра. Двигло по возрасту с запором сравнимо. Так этот монстр волок на заправку иномарочку.

    По существу: покупай "копье". "Условно на ходу" с кучей проблем - около 80 рублей. (Дашь объявы куплю копейку дешево куда только можно и пару недель повыслушиваешь рассказы о "мелких" проблемах твоих потенциальных машин). В ее ремонт деньги будешь вкладывать постоянно и бесконечно. Втянешься, поднатаскаешься, бросишь комп и начнешь "сервисить" и торговать "черметом". А вот это уже тема: берешь за копейки очередную "копейку" (оппа каламбур!) (двойку, тройку и тд), модернизируешь своего коня (или вновь купленного, мало ли, у него документы-техосмотр-двигло-потроха более в порядке, чем твои) и по постоянным твоим объявам (уже достали небось среди ночи звонить и просить поискать какой-то автохлам, тел уже на ночь отрубаешь и подумываешь второй себе купить, чтоб жена-друзья звонили) в автогазетах сливаешь потиху. Но нужен гараж или частный двор (для свалки этого гов... добра. Ну и мобила твоя станет похожа на кусок этого самого гов... добра, в скотче, царапинах. Да, и руки твои, по калено в мазуте, отмываться начисто будут только при стирке носков (в ручную) или при смене кожи (где-то две недели). Будешь их все время прятать в карманы. Зато перестанешь через пару-тройку сеансов травиться тормозухой (случайно) и бензином (при отсосе из бака за каким-то хреном).

    Бхахахахахаха :lol: :rotate:

    Душа ў гарэлцы меру знае, I лiшку не бярэ нiколi — Як ракам стаў, Дык i даволi…
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 28 октября 2002 11:46

    ЗЫ денег нет а ездить хочется...

    Да твой телефон стоит как пол копейки в нормальном состоянии...:o

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 октября 2002 11:47

    Askiy Супер!

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Askiy Member
    офлайн
    Askiy Member

    424

    22 года на сайте
    пользователь #1123

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 октября 2002 12:02
    taralex:

    ЗЫ денег нет а ездить хочется...

    Да твой телефон стоит как пол копейки в нормальном состоянии...:o

    Не, звонилку ему продавать нельзя, я выше объяснил почему гыгыгыгы.

    Душа ў гарэлцы меру знае, I лiшку не бярэ нiколi — Як ракам стаў, Дык i даволi…
  • Askiy Member
    офлайн
    Askiy Member

    424

    22 года на сайте
    пользователь #1123

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 октября 2002 12:14
    Vadnov:

    Askiy Супер!

    :shuffle:

    Ааа! К черту излишнюю скромность!

    Ту пипл: пацаны, не покупайте дешевых раздолбаек. У Вас есть балабасы на их ремонт?! Вот мне моих еле-еле на бензин-пиво-интернет-мобилку хватает (почти по Удаву гыгыгы). Вам разве нужны лишние знания?! Куда б мне свои деть, в башке мешают. Дырку в голове сделать пистиком не предлагать!!! Я ее потихоньку пальцем через нос ковыряю. Хыхы.

    Душа ў гарэлцы меру знае, I лiшку не бярэ нiколi — Як ракам стаў, Дык i даволi…
  • ch Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ch Onliner Auto Club Автор темы

    500

    21 год на сайте
    пользователь #2864

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 28 октября 2002 13:49

    taralex, с телефоном жалко расставаться он почти как родной...

    Askiy, а кто сказал что я на этом куске гов.. т.е. метала буду долго ездить есть надежда что на пол года его хватит, а потом...

    machines r us...
  • Askiy Member
    офлайн
    Askiy Member

    424

    22 года на сайте
    пользователь #1123

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 октября 2002 14:40
    ch:

    taralex, с телефоном жалко расставаться он почти как родной...

    Askiy, а кто сказал что я на этом куске гов.. т.е. метала буду долго ездить есть надежда что на пол года его хватит, а потом...

    Я тебя очень хорошо понимаю. Но, поверь, если не плевать на тормоза, двигло (+обвес его), трансмиссию (ну тут меньше всего проблем - один качественный ремонт и 100 тык обеспечены пробега), электрооборудование, т.е. жизненно и безопасно важные вещи, потребуется ежедневный контроль и вливание бабла, пусть и "не большого" по сравнению с ремонтом скажем мерина (а мерины, тебе скажут, не ломаются :-)). И спокойно собрать капустку на корытце классом выше будет стремно и напряжно.

    Самый важный момент, не названный выше мной - время. У тебя есть свободное время? У тебя его не будет. И голова твоя бут забита очередной поломкой и способом ее устранения (если только правда не начнешь торговать черметом).

    Сорри. Но это на 99 правда. Остальное - везение.

    Душа ў гарэлцы меру знае, I лiшку не бярэ нiколi — Як ракам стаў, Дык i даволi…
  • Aiven Onliner Team
    офлайн
    Aiven Onliner Team

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 28 октября 2002 16:31

    Askiy, точнее не бывает!!!:D

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 28 октября 2002 17:57

    Да поезди ты пока на автобусе. Если сильно быстро куда надо - на такси. А брать рухлядь с расчетом скоро ее поменять - глупо. Лучше сократи срок до приобретения более-менее достойного варианта. Но не забывай - любое супер-пупер авто - это попадалово на деньги помимо его стоимости.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 28 октября 2002 18:44

    Запор - РУЛЕЗ и ФОРЕВА!!!!

    Учишься ездить по бразильской системе, и машину ремонтировать по ней-же :D.

    И все равно его только с теплотой вспоминаю!

    Си ю латер, алигатер
  • ch Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ch Onliner Auto Club Автор темы

    500

    21 год на сайте
    пользователь #2864

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 28 октября 2002 20:09

    Andry_S, проездной это тоже попадалово...

    А что есть бразильская система езды? Это когда авто на твоей тяге ездит?:)

    machines r us...
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 28 октября 2002 20:20

    esli na svetofore ostanovitsya zapor, a voditel budet razgovarivat po 82-ke, eto budet stranno vyglyadet.

    po-lyubomu na taxi+metro deshevle.

    net, ch, kidai durnoe. luchshe krosovki sebe kupi novye i bratu bak benzina zalei. a on tebya otvezet kuda nado :idea:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Maksim Member
    офлайн
    Maksim Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #4212

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 октября 2002 22:36

    ch,

    Вспоминается поговорка, которую приписывают англичанам: " Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи...":znaika:

    Плюс к этому, если так уж приспичило покататься, так лучше действительно залей бак бензина брату, другу, знакомому или еще кому и попроси по-хорошему покататься.

    Если нет, то успехов тебе в приобретении набора "Сделай сам" на колесах освоении новой профессии :D

    Omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой).
  • ch Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ch Onliner Auto Club Автор темы

    500

    21 год на сайте
    пользователь #2864

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 29 октября 2002 00:16

    IIIjack, ну про кросовки не надо... я куплю новые только когда ноги из кросовок будут выпадать :) Кстати нормальные кросовки > запора по стоимости...

    Maksim, А я могу поговорку переделать так: я не настолько богат, что бы покупать дорогие вещи... :(

    Давайте проведём акцию: скиньтесь ch на машину по 5 баксов :lol:

    ЗЫ Забыл спросить: сколько будет стоить тонированые стёкла в него поставить? :):)

    machines r us...
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 29 октября 2002 09:10
    ch:

    ЗЫ Забыл спросить: сколько будет стоить тонированые стёкла в него поставить? :):)

    Да фигню совсем 350 бариков + пленочка под 40, если сам наклеешь... :rotate:

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 29 октября 2002 10:42

    И не забудь про спортивный руль. Обязательно поставь спортивный руль.

    ЗЫ: а сиденья-то там кожанные, да и диваны пружинные( как в старых меринах )

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 29 октября 2002 10:44

    Судя по всему, наш дорогой ch собирается приобрести свой первый автомобиль. Иначе он и не подумал бы про Запор.

    Я как-то чуть не прикупил себе оное добро. Спасибо, добрые люди отговорили. По словам одного бывшего владельца, если к Запору предлагают запасной мотор - бери, не отказывайся. Пока неделю ездишь на одном - ремонтируешь второй. На выходных меняешь местами.

    Поверь, уж я этих корчей переменял в своё время... Не гонись за дешевизной! Askiy правильно сказал - пожалей времени и денег. Запцацки на Запора в силу своей уникальности порой дороже, чем на иномарку (нахренер, задние пружины вовсе не найдёшь - они на БМВ идут). Включи в расходы аренду гаража (лучше с подъёмником:lol:). Хочешь эксклюзива - купи лучше ГАЗ-21. Стиль вне сомнений, да и дешевле обойдётся, у неё хоть мотор УАЗовский, да и вообще надёжность повыше.

    А лучше всего подкопи чутка шанишков (ну хотя бы рубликов 650-700) да пошукай какого Кадета годов 86-87, а то и новее. Это будет куда более оправданным приобретением.:super:

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 30 октября 2002 09:25

    Анекдот в тему:

    "А почему у запора двиган сзади?"

    Чем думали, туда и всунули!:ass: