Ответить
  • qwer-di Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    qwer-di Neophyte Poster Автор темы

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #50351

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 января 2006 17:26

    Хотелось бы побольше узнать про каблуки-фургоны(Kangoo,Berlingo,Caddy и другие)
    При невысокой цене вроде и подвеска неубойная,
    АБС,Гур,Цз-противовзломный,подушки,кондей,
    (кпп-автомат бывают!)
    но все с изрядным пробегом, изрядно урезанные.
    Стоит ли с таким вариантом связываться рядовому юзеру?
    чем оно будет хуже простого пацанского 4,5метрового седана?

    Жаренный петух--любимая птица.
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 15 марта 2014 09:42
    Беларус+:

    косяк старых обходится более 300 долларов

    более 300 - это, если балка заскрипела, потом колёса стали домиком, потом начали тереть о кузов. тогда кабздец не только пальцам, но и кронштейнам, в которых они двигаются.
    узнайте, сколько стоит просто замена подшипников и не терзайте людей своими вопросами. все ездят в разных условиях - качество дорог, нагрузка...

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    и, прежде, чем покупать машину, стоит почитать про её содержание - вам ли, до этого владельцу трёх машин, не знать это...
    надеюсь, вопросы про минимальную глубину протектора не возникнут?

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 15 марта 2014 09:52

    GrigBY, согласен, лоханулся и не узнал про проблемную заднюю подвеску.
    Как потеплеет полезу разбирать смотреть состояние пальцев. Делать буду сам - сложного ничего не вижу.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 марта 2014 10:21
    DIN-DON:

    Вопрос знающим и имеющим такие авто.К какому ТИПУ относится VW-CADDY c кузовом без боковых стёкол(задние стоят) и одним пассажирским местом.Легковой с кузовом грузовой фургон или грузовой фургон с совсеми вытекающими последствиями.Грузоподьёмность по моему 700кг.В немецком брифе указано кузов 9K9AY1.

    грузовой универсал - инфа 100500% )))) по крайней мере так пишут в г. Могилеве

    чет не понимаю, какие последствия могут из этого вытечь. 6-й декрет уже отменили

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 15 марта 2014 10:21

    что проблемного - раз в три года (в среднем) разобрать балку. ремень грм и причиндалы меняются примерно через такой промежуток - никто не возмущается.
    вот у меня уже чуть более 160тк. ремень ещё заводской, подшипники и пальцы менял в сентябре 10 года на 85тк. сейчас отдам, чтобы сделали всё, ещё и скидку за объём работы потребую. а работы там - на день.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 марта 2014 10:22
    Беларус+:

    Делать буду сам - сложного ничего не вижу

    если запущенно - то выбить подшипники из балки, без специнструмента, вряд-ли получится... хотя, может это я криворукий :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 марта 2014 10:54
    tomy:

    DIN-DON:

    Вопрос знающим и имеющим такие авто.К какому ТИПУ относится VW-CADDY c кузовом без боковых стёкол(задние стоят) и одним пассажирским местом.Легковой с кузовом грузовой фургон или грузовой фургон с совсеми вытекающими последствиями.Грузоподьёмность по моему 700кг.В немецком брифе указано кузов 9K9AY1.

    грузовой универсал - инфа 100500% )))) по крайней мере так пишут в г. Могилеве

    чет не понимаю, какие последствия могут из этого вытечь. 6-й декрет уже отменили

    Последствия в нашей загадочной стране самые весёлые.Первое,налог на авто как с грузовика при техостотре.Второе,могут заставить платить Белтолл.Третье,при ввозе утиль сбор как с грузового авто.И ещё какие нибудь придумают поборы))). :znaika:

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 15 марта 2014 12:05
    tomy:

    Беларус+:

    Делать буду сам - сложного ничего не вижу

    если запущенно - то выбить подшипники из балки, без специнструмента, вряд-ли получится... хотя, может это я криворукий :D

    Купить при необходимости инструмент дешевле чем платить за работу ) да и пробег у меня 75 ткм...

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 марта 2014 10:18 Редактировалось tomy, 1 раз.
    DIN-DON:

    Последствия в нашей загадочной стране самые весёлые.Первое,налог на авто как с грузовика при техостотре.Второе,могут заставить платить Белтолл.Третье,при ввозе утиль сбор как с грузового авто.И ещё какие нибудь придумают поборы))).

    я техосмотр не прохожу... пока платить штрафы - дешевле ))))
    белтол - до 3,5 тонн грузовиков не касается... уверен, что рано или поздно заставят платить всех, но тогда это будет касаться и легковых автомобилей
    а по утильсбору - ищите в РБ грузовички... их много... например, у меня в объявках вариант есть )))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 19 марта 2014 15:42 Редактировалось 2010korea, 1 раз.

    приветствую читающих!

    подскажите, пожалуйста, где можно купить салон (конкретно - сиденья) к рено кангу первого поколения.

    - натроллил -
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 19 марта 2014 18:49 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    чет мне память подсказывает, что у кангу нет такого размера над головой... по крайней мере в стандартном кангу

    вот первое фото на добло похоже, а второе на кангу... причем кангу - второго поколения

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 19 марта 2014 19:28 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    tomy:

    чет мне память подсказывает, что у кангу нет такого размера над головой... по крайней мере в стандартном кангу

    вот первое фото на добло похоже, а второе на кангу... причем кангу - второго поколения

    авто в продаже на автобизнесе и ещё где-то.
    обычней чем этот кангу наверное и не бывает.

    - натроллил -
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 19 марта 2014 20:29

    прикольно.... но в моем кангу не было полки над башкой... а в добле - даж домкрат валялся на полке... правда до первого падения на пассажира ))))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 25 марта 2014 22:07 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    Беларус+:

    GrigBY:

    в 85 попал на 300уе - меняли ещё и пальцы.
    только замена иголок - намного дешевле.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    75 - как бы и повод сделать регламентные работы.

    ... дерьмо какое то, а не подвеска... Ни в одной своей машине (гольф, ксантия, вольво в70) никогда не дела заднюю подвеску. На первый двух пробег был 400 ткм :(

    на моем кангу через четыре года жесткой грузовой езды вдруг просел левый зад. ездил пару дней без проблем так, вчера поехал на сто - лопнул один из торсионов. у меня оказывается четырехторсионная грузовая балка, а бывают еще двухторсионные, легковые. там же на станции нашли целый б/у из раскуроченных балок. итого - 50 за этот б/у торсион, 90 за работу. новый китайский сказали стоит в районе сотки, балка б/у целиком - моя 300, легковая - 200. лопнул кстати один из пары "поддерживающих", которые полые, как трубка. если вместо них поставить цельные, как пруток - износа балки не дождешся. сайленты отходят как и на обычных балках пару сотен тысяч км., а то и все три. + мартеры на торсионных подвесках почти вечные (моим уже 8 лет с момента пригона) и даже если потекут, можно еще долго с погибшими ездить, потому что торсион сам же раскачке и сопротивляется в отличии от пружины.

    Добавлено спустя 19 секунд

    так что на вкус и цвет... :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    а вот про пежо/ситро ребята на сто сказали, что каждые 60-80тыр - обязательная профилактика с заменой подшипников. иначе - полный ремонт или замена балки, что гораздо дороже. :znaika:

    - натроллил -
  • Bazooka Member
    офлайн
    Bazooka Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #91040

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 июня 2014 15:01

    Добрый день. Подскажите у какого авто в таком кузове максимальная грузоподъемность? Задача перевозка 3х тонн. С прицепом. Кто-нибудь имеет такой опыт? Или лучше засмотреться на бусы типа Джампера с прицепом?

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 12 июня 2014 15:27
    2010korea:

    а вот про пежо/ситро ребята на сто сказали, что каждые 60-80тыр - обязательная профилактика с заменой подшипников. иначе - полный ремонт или замена балки, что гораздо дороже.

    пробег 83 тыщ - полный ремонт балки, так что думаю срок нужно сокращать до 50-60 тыщ

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 июня 2014 09:33
    Bazooka:

    207
    # 12 июня 2014 15:01
    Добрый день. Подскажите у какого авто в таком кузове максимальная грузоподъемность? Задача перевозка 3х тонн. С прицепом. Кто-нибудь имеет такой опыт? Или лучше засмотреться на бусы типа Джампера с прицепом?

    из каблуков официальная грузоподъемность больше всего у второго добло - ровно тонна. у первого поколения, если не изменяет память, 900 кг. все остальные - примерно 700-800 кг.

    я возил с прицепом - 2 тонны груза (в машине - 800 кг + прицеп 1,2 тн). расход топлива - возрастает в разы (вместо 6 литров - 10-11). причем вне зависимости от загрузки прицепа - даже если он пустой. динамика - никакущая естественно. тормозной путь зимой - мааааааамочке.

    если возить тяжелые грузы с прицепом - обратите свой взор лучше на спринтер или LT-ху. я по 4 тонны тягаю без задней спарки и одной осью в прицепе. но готовьтесь, что рессоры - расходный материал

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 15 июня 2014 23:16

    Прикупил для работы длинный Берлинго-2 1.6 Б, там зад уже без торсионов - рессоры.
    Грузить можно тонну. В принципе, по поведению всё то же самое, только корма жестковата без нагрузки, особенно чувствуется на "лежачих", уже не перескочишь, как на пассажире.
    Родной пробег Берлинго -1 с мотором 2.0 ХДИ сегодня уже 450 тыс.км. По мотору тьфу-тьфу, на 400-х поменял комплект сцепления.
    Сравнивая два авто, динамичнее получается ездить на дизельке (ну динамика относительно друг дружки, все ж понимают...). Жаль, что на лонг-версии не ставили такого мотора. Перекидывать же - гемор ещё тот, да и глупо, т.к. расход у полупустой бензинки всего на литр больше.
    Кто знает, какое более удобное водительское сиденье можно безболезненно вкорячить?

    Чукча, однако, хитрый!
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 июля 2014 15:34 Редактировалось Bonita, 2 раз(а).

    Добрый день, просветите, пожалуйста, в вопросе передних сидений.
    Присматриваю себе грузовой каблучок - в машине чаще ездит большая собака, нежели пассажиры. Да и за город хочется перебраться, а там много чего полезного в хозяйстве придется возить..
    Но пассажиры тоже случаются, поэтому хотелось бы впереди иметь 2 пассажирских сиденья. Пока такое видела только у Берлинго, но к самому Берлинго душу не очень лежит, скорее Кэдди по душе.

    Менял ли кто-нибудь себе сиденье на тройное?
    Есть ли в каких-то авто такое же тройное сиденье, как в Берлинго?
    И сложно ли узаконить такую замену? Как-то в этом вопросе даже не знаю, что почитать.

    Fernweh
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3756

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 11 июля 2014 21:19
    Bonita:

    Но пассажиры тоже случаются, поэтому хотелось бы впереди иметь 2 пассажирских сиденья.

    а кто сможет сесть на эти 2 сиденья.
    в VW LT-35 в кузове фургон на работе стояло 2 пас. места - и то сидеть среднему было не удобно и ноги приходилось в стороне держать, ибо кочергой КПП по коленкам бьет.
    а уж маленьком каблучке....
    у меня по работе сейчас кэдди используется, - куда там спереди еще 1 челу сесть - я просто не представляю

  • Zolter Senior Member
    офлайн
    Zolter Senior Member

    1476

    18 лет на сайте
    пользователь #35190

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 13 июля 2014 16:57

    В этом Renault Kangoo 1998 г.в предусмотрен второй ряд сидений?