• ivVan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ivVan Junior Member Автор темы

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #494844

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 февраля 2012 15:49

    напишите как джойстик в играх

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 мая 2012 02:42 Редактировалось Krent, 1 раз.

    Очень хороший джой. Напишу мини-обзор по нему:

    Их делает на Speedlink, можно найти и под другими названиями. Заказывают у китайских производителей. Но я покупал именно Speedlink, в одном из магазинов Одессы за 17$.

    Что могу о нём сказать.. Я перепробовал очень дофига джоев, как логитечей, вроде Chillstream, так и всякой разнообразной китайщины и комплектных от тучи разнообразных консолей. Есть с чем сравнивать.
    Если кратко, то это очень хороший джой.

    Если сравнивать с Xbox 360 джоем, то в нём лучше пластик и эргономика. Он с резиновыми вставками по бокам и сам весь из софт-тач пластика. Сам дизайн, на мой взгляд тоже лучше. Для пальцев сделаны небольшие углубления. В общем, он красивее внешне и в руках, может быть, лежит даже лучше.

    Аналоговые курки и кнопки над ними - хуже. Курки нажимаются слишком легко и немного "звенят" при нажатии. Их просто не чувствуешь. Если бы не они, то джой бы превзошол боксовый. Может это и на любителя, конечно. Но на мой взгляд, это минус для гоночных игр. Но курки не такие уж плохие, просто у бокса и Dreamcast-джоя сделано лучше.

    Следующий минус - нет ximput. Это значит, что в новых играх под win7 в играх он не определяется. Решается установкой эмулятора xbox360 джоя, который не всегда является панацеей. И если есть боксоджой и speedlink, то всё-таки не очень удобно сдружить их. Но (!) Зато в нем есть переключение стиков в цифровой режим нажатием на бесполезную на боксоджое центральную кнупку. Кроме того, индикатор горит полностью на весь круг, что несомненно красивее и показывает скорость турбо-режима. Следующий плюс - наличие этого самомго турбо. Оно всё-таки иногда полезно в аркадах, назначается на любую кнопку и им довольно просто и удобно пользоваться. Все это не заменит ximput для новых игр, но для старых игр и эмуляторов цифровой режим стиков, turbo, световой индикатор, это только плюсы.

    Вибрация. Она есть, требует ессно драйвера и хуже чем на боксоджое. Слабее, не так чувствуется левый и правый мотор (я не уверин, что их вообще два). Но в целом свою функцию выполняет и работает замечательно. С эмулятором, работает даже в новых играх отлично.

    Крестовина и кнопки. Крестовина гораздо лучше боксового. В Mortal Kombat на нем можно играть вполне, очень даже удобно. Кнопки же мягкие, похожи на боксовые по плавности нажатия. Не хуже и не лучше. Но повторю, что сам "крестик" гораздо удобнее и не хуже чем в Chillstream. Если хуже, то немного.

    Аналоговые стики. Они идентичны боксоджою или даже лучше. Немного "скашиваются" в одну из сторон. Но, учитывая, что у боксоджоя вообще ужастная "мертвая зона" и возможность настройки зоны в играх, то это не проблема. В целом, неплохие стики - не хуже новых логитечей, но возможно хуже стика Dreamcast и Logitec Dual Action (при всей его ущербности в плане крестовины и кнопок).. Попробовал рисовать со стиков в фотошопе (в режиме эмуляции мыши через xpadder)- со спидлинка круги получались лутчше в целом. Мертвая зона маленькая, в отличии от бокса.

    Долговечность: у меня он прожил год баталий в УМК и жив без увечий. Logitech Chillstream 3 раза ломался (крестовина, провод). Боксоджой 360 надежнее, конечно будет.

    Итог - это джой почти уровня контроллера для Xbox360. И хотя у меня есть джой от 360го в большинство игр играю со спидлинка. И только иногда во Flatout и для NFS достаю джой 360го.
    За 17$ спидлинк вне конкуренции. Даже смешно, что китаец не хуже боксоджоя при гораздо более низкой стоимости.

    По сравнению с флагманом от Logitech - Chillstream - speedlink на мой взгляд лучше, как это ни парадоксально. Выигрывает эргономикой, аналоговыми стиками, курками, надежностью. А крестовина почти такая же по удобству. Как раз тот случай, когда за бренд переплачиваете 20$ и получаете вещь похуже.

    Он уровня Logitech Chillstream. Рекомендую этот Speedlink. Можно брать, даже если не жалко денег и на боксоджой.

  • Merengues Member
    офлайн
    Merengues Member

    355

    11 лет на сайте
    пользователь #647988

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 сентября 2012 18:42

    Как он может быть на каком-то уровне, если у него курки на одной оси висят так, что оба они задействованы быть не могут. То есть прощай стрельба с прицеливанием. Либо ты прицеливаешься, либо стреляешь. Зачем такой геймпад? Лучше уже докинуть несчастных 10 уе и взять f510.

  • Krent Member
    офлайн
    Krent Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #168056

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 10 июня 2013 23:35 Редактировалось Krent, 1 раз.

    Как он может быть на каком-то уровне, если у него курки на одной оси висят так, что оба они задействованы быть не могут. То есть прощай стрельба с прицеливанием. Либо ты прицеливаешься, либо стреляешь. Зачем такой геймпад? Лучше уже докинуть несчастных 10 уе и взять f510.

    Logitech стрёмный, в топку f510 c его аналогами. У меня у Logitech Chillstream (который из той же оперы) сначала вентилятор жужжать начал, потом краска облазит со временем, провод тонки и ломается у основания джойстика, один раз крестовина как-то съехала. До этого был другой Logitech, Dual Action - в нём стали кнопки залипать. Все у них какое-то неудачное и цена завышена на 15-20$

    Этот китаец (XEOX, всмысле) был отличным, пока просто не сдох через пол года. ничего не отламволось и за западало - просто сгорел, прям как во времена SEGA и китайских джоев-клонов.
    Xbox360 самый надёжный, хоть и крестовина - говно.

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 25 июня 2013 17:53

    Krent, есть такая замечательная утилита, как MotioninJoy. Позволяет подменивать цифровые подписи у нонейм геймпадов на Xbox 360 Controller. Во всех играх, которые поддерживают геймпад Xbox 360 работает, в той же Just Cause 2 - все отлично, даже вибрация работает. Долго искал подобную программу по просторам интернета, ибо Xbox 360 CE мой геймпад (нонейм, купленный в Польше за 20 злотых) не определялся этой программой. Всем советую, кто хочет без лишнего геммора поиграть в игры на геймпаде:) Всё управление по дефолту для контроллера Xbox ставится сразу, кстати.