Ответить
  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 марта 2012 17:14

    Всем здравствуйте!!! :) Ленусь, спасибо за фотоотчёт!
    Уважаемые соседи, наш микрорайон называется МАЛИНОВКА - 1!!! просьба не путать с другими двумя домами по ген.плану №3))), которые находяться на Любимого-Семашко и Дзержинского-Хмелевского...
    Сегодня в УКСе сказали, что действительно, сроки сдачи дома будут перенесены на 2013 год...
    скоро будут устанавливать кран! так что будем строиться по-тихоньку)))

  • elena1354835 Junior Member
    офлайн
    elena1354835 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546261

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 марта 2012 18:54
    leostyle:

    Сегодня в УКСе сказали, что действительно, сроки сдачи дома будут перенесены на 2013 год...
    скоро будут устанавливать кран! так что будем строиться по-тихоньку)))

    Олечка, а в каком квартале не сказали? :conf: Вчера и сегодня после обеда были на стройке, картина одна и та же-- никакие строительные работы не велись, лишь несколько рабочих ходили вокруг котлована и периодически скрывались в своих бытовках...Завтра хочу взглянуть на стройку до обеда. Неужели мы будем строиться так медленно ???

  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 марта 2012 19:16

    Ленусь, я думаю они просто ждут, когда фундамент застынет - на это время нужно... поэтому и затишье на стройке))) вот когда застынет - тогда и кран подгонят))) а до сдачи дома, я думаю, ещё год как минимум :( ...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 14 марта 2012 14:39

    в УКС сказали, что справки подготовят, на след. неделе можно будет забрать. Второй взнос до 15 марта можно не делать, а дожидаться готовности 20%, штрафных санкций обещали не применять :)

  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 марта 2012 15:46

    BoroVic, спасибо за хорошие новости ;)

  • shklyana1977 Junior Member
    офлайн
    shklyana1977 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #559632

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 марта 2012 09:58

    Привета всем. Вчера забрал договор, зарегистрированный в исполкоме. Приехал домой - стал читать. Договор от 05/03/2012 подписан сторонами, а в исполкоме зарегистрирован 14/02/2012 :molotok: . Долго думал - может лыжи не едут. Сегодня позвонил - попросили привести договор обратно - будут с исполкомом разбираться.... Вчера, кстати, побеседовал с ними - они сами не верят, что дом сдадут до конца года, но открыто в этом не признаются. Вариант с оплатами взносов по мере готовности объекта подвердили. След. взнос - только после готовности 20% от плана. Справки о готовности обещали предоставлять каждый месяц - примерно 10 числа. Если степень готовности менее 20%, то в квитанции на оплату - 0 руб. Это приемлимо, например, для меня... В договоре еще отметил штрафные санкции за несвоевременный взнос. 0,01% от суммы взноса. Меня устроило, в принципе. Есть возможность маневра в плане издержек.

  • aletheia78 Junior Member
    офлайн
    aletheia78 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #547302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 марта 2012 16:51
    elena1354835:

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    Всем соседям привет! Выставляю фото стройки на сегодня...В центре второй фотографии видно углубление и залит фундамент,наверное, для подъезда...

    Не для подъезда, а для крана.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Всем соседям привет! Рады присоединиться.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 16 марта 2012 17:27

    добро пожаловать.
    какой этаж и подъезд?
    про подъезд шутка :D

  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 марта 2012 22:57

    Здравствуйте!Очень хочеться построиться в Вашем доме.Скажите, пожалуйста, существует какая-либо очередь, по которой заключают договора долевого строительства?Для нуждающихся и ненуждающихся?Ответьте, пожалуйста, т.к. необходимо срочно решить вопрос с жильём, а этот дом- идеальный вариант.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 18 марта 2012 12:06

    Могу только за себя сказать - позвонил в УКС в январе и узнал, что есть квартира в нем (отказался кто-то вроде) - подъехал, написал заявление, потом договор заключил.
    Звоните в УКС.

  • aletheia78 Junior Member
    офлайн
    aletheia78 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #547302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 марта 2012 21:28 Редактировалось aletheia78, 1 раз.
    BoroVic:

    добро пожаловать.
    какой этаж и подъезд?
    про подъезд шутка :D

    6 этаж

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    leostyle:

    Ленусь, я думаю они просто ждут, когда фундамент застынет - на это время нужно... поэтому и затишье на стройке))) вот когда застынет - тогда и кран подгонят))) а до сдачи дома, я думаю, ещё год как минимум :( ...

    Строители сказали, что ждут подключения света, арматуры, опалубки и крана...поэтому почти вся бригада на другом объекте (где есть из чего строить). Когда все это дело у нас появится, тогда и приступят. Вся проблема в финансировании (как всегда). Надеемся, что все скоро пойдет быстрее.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 22 марта 2012 11:51

    забрал справку - 3% готовности, к оплате 0.

  • aletheia78 Junior Member
    офлайн
    aletheia78 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #547302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 марта 2012 13:48

    Сегодня проезжал мимо. Проводят электричество. Дело идет.

  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 22 марта 2012 15:00
    BoroVic:

    3% готовности

    мммда уж......
    нерадостные цифры

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 22 марта 2012 16:38

    Lugg3r,
    есть и позитив :)

    aletheia78:

    Сегодня проезжал мимо. Проводят электричество. Дело идет.

  • левик Neophyte Poster
    офлайн
    левик Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #569694

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2012 17:59

    Всем привет! Хочу квартиру в этом доме. Кто-нибудь знает, есть ли еще двушки? И вообще где посмотреть планировки квартир?

  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 22 марта 2012 18:50
    BoroVic:

    есть и позитив

    понимаешь, BoroVic, итоговая цена наших квартир будет отличаться от той суммы, которая указана в договоре. и понятно в какую сторону отличаться. вопрос лишь насколько она увеличится. а увеличится она на столько, какой часть работ умножат на эти их индексы. Другими словами, если дом готов наполовину, по оставшиеся 50% работ умноженные на 1,2 - это не то же самое, что наши 97% умноженные на всё те же 1,2.
    а ведь метр только дорожает и 1,2 потом станет 1,3... ну и так далее
    вот что меня печалит :(

  • aletheia78 Junior Member
    офлайн
    aletheia78 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #547302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 марта 2012 07:34
    Lugg3r:

    BoroVic:

    есть и позитив

    понимаешь, BoroVic, итоговая цена наших квартир будет отличаться от той суммы, которая указана в договоре. и понятно в какую сторону отличаться. вопрос лишь насколько она увеличится. а увеличится она на столько, какой часть работ умножат на эти их индексы. Другими словами, если дом готов наполовину, по оставшиеся 50% работ умноженные на 1,2 - это не то же самое, что наши 97% умноженные на всё те же 1,2.
    а ведь метр только дорожает и 1,2 потом станет 1,3... ну и так далее
    вот что меня печалит :(

    Lugg3r, работа идет нормально. В отличие от других (стоячих) домов, у нас дело идет. И будет идти дальше, потому что к этому есть все предпосылки. К примеру: наш метр дорогой, потому что сформирован уже по цене "подскочившего доллара". многие дома стоят, потому что дольщики заключились по 3 млн. и застройщик не знает, как с них содрать больше, потому что 3 млн. - это нереальная цена.

    Может, цена и будет выше, но мне кажется, не намного.

    Нужно надеяться на лучшее.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 23 марта 2012 09:31

    Lugg3r, я все понимаю, но просто печалиться - смысл? :)
    действуйте: платите по графику или даже с опережением, а не по справкам о готовности, - по договору оплаченная часть жилья не пересчитывается при увеличении индекса СМР. Мне, например, это не подходит - своих денег на всю стоимость не хватает, а прокредитоваться я смогу не ранее мая по определенным причинам, так что в договорной график я бы не уложился..
    Во-вторых, aletheia78, права, стоимость метра 8,640 млн. руб. (для ненуждающихся - хотя я нуждающийся кстати :D ) в настоящее время вполне рыночная.

  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    16 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 23 марта 2012 11:41
    BoroVic:

    действуйте: платите по графику или даже с опережением, а не по справкам о готовности, - по договору оплаченная часть жилья не пересчитывается при увеличении индекса СМР.

    :) нееее, BoroVic, вы что-то путаете. когда мне в УКСе предлагали выбирать способ оплаты (по справкам или по графику в договоре), то у меня возникли именно такие вопросы: а как не прогодать, при каком варианте в итоге получится дешевле. поскольку плачу я из своих (не кредит) и платить есть возможность каждый месяц.
    НО, в УКСе на мой вопрос усмехнулись и сказали наивночу дольщику, несведущему в вопросах строительства, что как бы я ни платил, итоговая сумма будет одинаковой. либо мне потом пересчитают и попросят доплатить (даже когда уже график платежей я полностью закрою), либо по фактической готовности эти индексные "доплаты" будут выползать каждый месяц (а не все сразу в конце строительства, как в первом случае).
    так что либо вы неверно понимаете положение дел, либо УКС меня жёстко надурил и мне пора бежать оплачивать.
    насколько вы уверены в том, что писали?