Ответить
  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
  • kds Junior Member
    офлайн
    kds Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #76612

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 февраля 2013 14:22

    Уважаемые, соФормучане! Признайтесь кто-нить, если среди Вас люди заключившие договор с "неизменной ценой". Есть уйма вопросов, помогите, плз. Можно в личку. Буду признателен.

  • vikabp Member
    офлайн
    vikabp Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #620490

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 февраля 2013 15:24

    Сосед, не тешьте себя надеждой. У нас у всех одно, как может быть у вас другое. Один дом.

  • kds Junior Member
    офлайн
    kds Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #76612

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 февраля 2013 15:51
    vikabp:

    Сосед, не тешьте себя надеждой. У нас у всех одно, как может быть у вас другое. Один дом.

    У нас действительно все одно и тоже, только я не хочу "сюрпризов" и потому заключаю договор с неизменной ценой. Поймите правильно, я сейчас готов платить сумму + "некоторая страховка". Может так выйти, что Вы в итоге заплатите меньше. Но для меня главное не это, а спокойствие. Я тот человек, который пользуется страховками, т.к. считаю что нервная система не востанавливается :).

  • vikabp Member
    офлайн
    vikabp Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #620490

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 февраля 2013 17:24

    Спокойно будет на том свете, а на этом , пока не построитесь, не мечтайте, как бы вы не просчитывали все свои шаги вперед. Директору УКСа лично задавала вопрос об окончательной цене, хотя бы приблизительно, один ответ,... откуда я знаю, что будет завтра.

  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 февраля 2013 18:03
    vikabp:

    Спокойно будет на том свете, а на этом , пока не построитесь, не мечтайте, как бы вы не просчитывали все свои шаги вперед. Директору УКСа лично задавала вопрос об окончательной цене, хотя бы приблизительно, один ответ,... откуда я знаю, что будет завтра.

    :100500:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 14 февраля 2013 20:58

    kds, Вы не сможете заключить договор по неизменной цене. Не выйдет. А если вдруг гипотетически и заключите, то в конце строительства придет Вам допсоглашение перезаключить договор на условиях УКСа не в Вашу пользу. Иначе - односторонний отказ от исполнения договора или шантаж с подписанием. Изучайте Указ №396 и дословно построчно сравнивайте с Вашим договором. Если малейшее расхождение в трактовке - требуйте переделать, иначе потом после заключения все в судебном порядке. А еще лучше - найдите другого застройщика, не этот УКС.

  • kds Junior Member
    офлайн
    kds Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #76612

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 февраля 2013 21:09

    Marysa777, Вы меня заинтриговали, с кем Вы считаете можно строить? Например? Насчет перезаключения договора, это Вы по опыту какому или просто, простите, тролите?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 февраля 2013 21:31

    leostyle, в этом году кредитуют льготные метры по 4,6 млн, остальное своими деньгами. Для многодетных семей: 20м2#кол. Человек в семье # 4,6 млн. = сумма кредита.

    Добавлено спустя 2 минуты

    vikabp:

    Спокойно будет на том свете, а на этом , пока не построитесь, не мечтайте, как бы вы не просчитывали все свои шаги вперед. Директору УКСа лично задавала вопрос об окончательной цене, хотя бы приблизительно, один ответ,... откуда я знаю, что будет завтра.

    А вы что то другое хотели услышать? Сколько курс $ будет к концу года вы скажете?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 14 февраля 2013 21:52

    kds, а Вы поинтересуйтесь, сдан ли хоть один дом вовремя (7а, 7б, 1, 2, 3, 4), как застройщик соблюдает условия договоров, какими методами заставляет подписывать допы с заведомо завышенной ценой и т.д. Аналогичная ситуация во всех УКСах (Ленинском, Советском, Фрунзенском). Возможно, лучше заключать договоры с МАПИДом и Минскпромстроем, когда они выступают в роли застройщика. А насчет опыта Вы не ошиблись, имеется.

  • elena1354835 Junior Member
    офлайн
    elena1354835 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546261

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 февраля 2013 01:05

    Уважаемая, Marysa777 !

    Marysa777:

    А еще лучше - найдите другого застройщика, не этот УКС.

    С какой целью вы раздаёте нам такие советы? Сами, то почему другого застройщика не нашли???!!!Мы только настроились оптимистически, а Вы пытаетесь снова ударить по больному месту. Опускать руки мы не собираемся, за своё будем сражаться...С рождения живу в этом районе, и никакой другой район для строительства жилья даже рассматривать не хочу. Расположение дома--моя мечта, планировка квартиры--великолепная, в этом плане всё устраивает.

    Marysa777:

    Возможно, лучше заключать договоры с МАПИДом и Минскпромстроем, когда они выступают в роли застройщика.

    А Вы думаете что у МАПИДА и у Минскпромстроя всё гладко и вовремя??? Пожалуйста , не смешите!!! У нас есть знакомые, которые удачно через УКС построились, и имеются знакомые которым и сроки переносили и цену меняли в МАПИДе и в Минскпромстрое. Кому как повезёт!!!

    Добавлено спустя 17 минут 45 секунд

    Что касается меня, жду марта и обещанного возобновления стройки. Если стройка с 1-ого марта не начнётся, с моей стороны посыплются письма и жалобы по всем инстанциям...Безысходность и отчаяние-страшное оружие! Обещаю, стану для УКСа головной болью и большой проблемой! Уверенна, большинство дольщиков меня поддержат!

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 15 февраля 2013 09:06 Редактировалось Marysa777, 1 раз.
    elena1354835:

    Что касается меня, жду марта и обещанного возобновления стройки. Если стройка с 1-ого марта не начнётся, с моей стороны посыплются письма и жалобы по всем инстанциям...Безысходность и отчаяние-страшное оружие! Обещаю, стану для УКСа головной болью и большой проблемой! Уверенна, большинство дольщиков меня поддержат!

    На Ваши письма и жалобы полетят стандартные отписки. Это проходили. На Вас повесят недостаток финансирования, а когда Вы откажетесь подписать доп с ошибками и ляпами, расторгнут договор. Особенно с "писателями". Так что коллекционировать письма для суда уже давно пора.
    Да, планировки хорошие, и место хорошее. И, возможно, этому дому повезет больше, чем 7б и 3. Удачи! (она Вам пригодится).

  • vikabp Member
    офлайн
    vikabp Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #620490

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 февраля 2013 09:47

    Я на застройщике не зациклена, хорошо там, где нас нет. Все изюминка в месторасположении. Мои "замечательные" друзья пытались убедить меня, как хорошо строиться а Лошице или в Ждановичах. Вперед и с песнями, как говорится, а у нас не заржавеет.

  • kds Junior Member
    офлайн
    kds Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #76612

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 февраля 2013 11:46

    http://realt.onliner.by/2013/02/15/lgot-34 - а вот это уже стремненько. Надеюсь наши льготники все успели договоры позаключать с банком.

  • vikabp Member
    офлайн
    vikabp Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #620490

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 февраля 2013 12:03

    Позвонила своему оператору в банк, мы идем по 13 указу, на льготников нашего дома не распространяется. Но в нашем государстве все может быть.

    Добавлено спустя 28 минут 6 секунд

    Могут не до кредитовать, если поднимется цена, а она поднимется, однозначно.

  • leostyle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    leostyle Junior Member Автор темы

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #497827

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 февраля 2013 13:23
    Стройэксперт:

    leostyle, в этом году кредитуют льготные метры по 4,6 млн, остальное своими деньгами. Для многодетных семей: 20м2#кол. Человек в семье # 4,6 млн. = сумма кредита.

    лично меня это не волнует и не касается !

    и ещё! обращаюсь ко всем " советчикам": НАДОЕЛИ!!!!! тошнит уже от вашего нытья!!!! не ваше дело кому, с кем, где и как строиться!!!! все здесь взрослые тёти и дяди!!! как-нибудь разберёмся! каждый должен сам рассчитывать свои силы и финансы... времена бесплатного жилья прошли давным-давно...

    vikabp:

    Я на застройщике не зациклена, хорошо там, где нас нет. Все изюминка в месторасположении. Мои "замечательные" друзья пытались убедить меня, как хорошо строиться а Лошице или в Ждановичах. Вперед и с песнями, как говорится, а у нас не заржавеет.

    это точно!

  • elena1354835 Junior Member
    офлайн
    elena1354835 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546261

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 февраля 2013 13:40
    leostyle:

    и ещё! обращаюсь ко всем " советчикам": НАДОЕЛИ!!!!! тошнит уже от вашего нытья!!!! не ваше дело кому, с кем, где и как строиться!!!! все здесь взрослые тёти и дяди!!! как-нибудь разберёмся! каждый должен сам рассчитывать свои силы и финансы... времена бесплатного жилья прошли давным-давно...

    :super: Вот-- вот!!!

  • sofi2011 Neophyte Poster
    офлайн
    sofi2011 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #766345

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 февраля 2013 15:50

    Скажите пожалуйста может у кого-нибудь имеется ссылка на проектную декларацию по этому дому? Скиньте пожалуйста.

  • MartinHabibi Neophyte Poster
    офлайн
    MartinHabibi Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #347194

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2013 16:28 Редактировалось MartinHabibi, 1 раз.

    sofi2011, в интернете я не нашла. Может в самом УКСе попросите посмотреть.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    18 лет на сайте
    пользователь #43966

    Профиль

    314
    # 15 февраля 2013 17:34

    sofi2011, на предыдущей странице я вам уже цитировал декларацию, новее ничего нету пока.
    Если именно ссылка надо, см. п.12:
    Организации-застройщики, осуществляющие долевое строительство жилья в г.Минске по состоянию на 22.11.2012

  • elena1354835 Junior Member
    офлайн
    elena1354835 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #546261

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2013 12:12 Редактировалось elena1354835, 1 раз.

    ДОЛГОСТРОИСМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! КТО НЕ СМОТРЕЛ ВЧЕРА ПО БТ. http://malinovka1.mybb.ru/click.php?http://www.tvr.by/rus/player. ... rum/49.flv

    Добавлено спустя 10 секунд