Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 10 ноября 2012 02:30 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    ***Thunder***, а что вы хотели? Не получится каждому жителю ставить свое корыто возле дома. Особенно в центре. Питер строился в 18-19 веках, когда не то что машин, даже на лошадях не везде ездили. Благодарите Петра I, который сделал неимоверно широкий Невский проспект, что его ширины хватает даже сейчас (кроме некоторых проблемных мест). А теперь вы хотите впихнуть в исторический центр груды металлолома? ИМХО, правильно делают. Хватит нам Москвы с их проблемами, Питер для людей а не для машин...

    И побольше бы улиц пешеходных как Малая Садовая, я бы вообще все улицы поперечные Невскому сделал пешеходными, кроме Лиговского и Литейного-Владимирского

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 ноября 2012 08:18

    MethroGnome, машин в центре от этого меньше не станет: кто-то откажется ездить в центр, кто-то, наоборот, станет через него ездить. Ведь за въезд деньги не берут.
    100 рублей за час - это грабеж! Питер и так стал выделяться ценами: то бензин быстрее всего дорожает в стране, то маршрутки. У меня на старом месте жительства в спальнике 100 руб. стоили сутки на охраняемой парковке. А здесь, вы думаете, машины кто-то охранять будет? И получается: пофиг, местный ты или нет, с 8 утра до 8 вечера парковка платная, выложи 1200 рублей. :insane: Среднеевропейский ценник - 1 евро/час, но при этом местным в центре даются широкие преимущества (наподобие ZTL в Италии).
    При этом поддерживаю идею сделать основные магистрали платными. На них местные не паркуются: как правило, это заезжие и работники офисов. На улочках типа Советские, Боровая, Заслонова, Жуковского паркуются жители домов.
    Если начнут реализацию - народ по кухням шептаться не будет, как в РБ.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 10 ноября 2012 12:06 Редактировалось MethroGnome, 2 раз(а).

    ***Thunder***, ну вы же понимаете, что бесконечно увеличивать кол-во машин некуда.
    Не устраивает цена - не паркуйтесь, в чем проблема? Хватит уже этого советско-белорусского менталитета, что везде вам кто-то что-то должен. С чего вы решили, что парковка на окраине и в историческом центре должны стоить одинаково?

    И получается: пофиг, местный ты или нет, с 8 утра до 8 вечера парковка платная, выложи 1200 рублей.

    Получается, что так. А вы с каких пор уже местным стали? :lol:

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 10 ноября 2012 14:27

    А я за ужесточение!
    Бывало, не мог уехать с Новочеркасской всё из-за того, что особливо умные оставят авто за 2 метра до остановки и тралик или автобус не могут к бордюру подъехать. Рекорд, 2 часа и 40 минут ждал.
    И возле дома иногда, соседнего, порой есть место для парковки, но я ж млеать на жыпе. На тротуар!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    пысы. Народный открыт. Можете закупаться.
    Вчера сам там был.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 ноября 2012 15:20 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    MethroGnome, Воевода, сами на машине или нет? Ответ на этот вопрос многое бы прояснил.

    А вы с каких пор уже местным стали?

    Скажем, так: местными считать тех, у кого прописка либо (как у меня) регистрация по определенному адресу. Мне сейчас реальную регистрацию сделать совсем не проблема: хозяйка хорошая :)

    С чего вы решили, что парковка на окраине и в историческом центре должны стоить одинаково?

    Я же не говорю, что месяц на стоянке на окраине и в подземном паркинге "Галереи" должны стоить одинаково. У кого есть возможность - будет ставить в Галерее, у кого нет - должно быть полно альтернатив, вплоть до бесплатных. В Европе уровень доходов существенно выше и большие преференции для местных и работников многих фирм. Т.е. они почти и не платят, т.к. авто стоит или возле дома, или на работе. И средний тариф за час в остальных местах - 1 евро, т.е. 40 руб. 100 руб. - это если только в Венеции.

    И возле дома иногда, соседнего, порой есть место для парковки, но я ж млеать на жыпе. На тротуар!

    Это уже из другой оперы. Их как раз нововведения не коснутся, т.к. это проблема внутридворовая. Вдоль улицы все стоят диагоналкой или елочкой, и стать тут по-дебильному, а тем более кого-то подпереть - нужно умудриться.
    Я за введение платы на нескольких главных проспектах и улицах, но никак не повсеместно. Но, зная русский менталитет, в этом случае все машины с этих улиц/проспектов ломанутся на остающиеся бесплатными улицы/дворовые территории :insane:
    Россия не созрела для повсеместного введения платы за парковку в центре. Не те доходы, не тот менталитет, не тот уровень культуры. Сегодня вот видел, как один "наджгыппэ" чуть ли не с кулаками лез на эвакуаторщиков, хотя идиотов, оставляющих машины без аварийки во второй полосе, вообще сажать надо

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 10 ноября 2012 15:33
    ***Thunder***:

    сами на машине или нет? Ответ на этот вопрос многое бы прояснил.

    Я на коляске инвалидной. И для меня чудилы которые паркуются где попало и как попало, зело не приятно.
    Некоторые считают что напротив пандуса нормально парковаться, ибо он тока для красоты. Другие считают что и 20см на тротуаре для прохода это нормально.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ***Thunder***, ты кстати в курсе, в той же финке, парковочное место у дома-платно!

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    А про поводу созрела или нет, надо вводить. Дозреют.
    В европейских столицах тоже поначалу не все "зрелые" были, и ничо, привыкли на лисапетах ездить.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 ноября 2012 15:50

    Я на коляске инвалидной.

    Извиняюсь. А что случилось, если не секрет?

    ***Thunder***, ты кстати в курсе, в той же финке, парковочное место у дома-платно!

    Не в курсе. Но в Европе везде большие льготы именно для внутридворовых территорий, в первых полосах - в части стран бесплатно для местных, в части - большие льготы для них (например, абонементы). Новые дома почти все с подземным паркингом, и люди покупают место вместе с квартирой, после чего никому ничего не платят.
    Питер - совсем не приспособленный для велосипедов город, тем более в центре. Наблюдал картину, как между 1 и 2 полосами (первая, как всегда, заставлена), постоянно с ужасом озираясь назад, едет велосипедист и огромный поток машин. Ну и я слабо себе представляю, как я покручу 2-3 км педалями, а потом в белой рубашке приду в офис, особенно летом. Шмон будет стоять отменнейший. В самых велосипедных странах мира - Голландии и Дании - почти везде работодатели создают условия для принятия душа, а у нас кто будет этим заниматься?

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 10 ноября 2012 16:30
    ***Thunder***:

    А что случилось, если не секрет?

    Под поезд попал.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 10 ноября 2012 19:02 Редактировалось MethroGnome, 3 раз(а).

    Скажем, так: местными считать тех, у кого прописка либо (как у меня) регистрация по определенному адресу.

    Офигеть...
    То есть, любой мигрант, снявший комнатуху в центре и сделавший временную регистрацию (чаще всего липовую) вправе требовать парковочное место в историческом центре одного из красивейших городов мира? Самому не смешно от такого бреда? :lol: Губозакаточная машинка вам нужна... Если уж считать кого-то "местными", то как минимум, имеющих недвижимость в собственности в этом доме/районе. И исправно платящих налоги.

    И даже наличие собственной квартиры вовсе не означает, что кто-то обязан предоставить вам парковочное место в историческом центре. Просто каждому свое. Хотите любоваться на купол Казанского собора из окна - будьте готовы к определенным трудностям и компромиссам жизни в центре. Хотите ставить свое корыто возле дома - платите. Не устраивает цена? Никто насильно не заставляет, живите на окраине, или вообще за городом.

    Второе. Забудьте слово "должно быть" и ваши социалистические замашки. Вы в России, а не в БССР. В этой стране вы гость и вам здесь никто ничего не должен. Благодарите российские власти, что хоть дали возможность нам, нищим белорусам, свободно сюда приезжать и легально работать... Граждане той же Украины или Узбекистана и такой возможности не имеют, а вы тут еще права какие-то качать начинаете...

    Третье. Все сразу же начинают приводить в пример Европу... А вам напомнить, сколько в Европе подоходный налог? А сколько налог на недвижимость? А сколько пошлины на автомобили? Посчитайте все это, и ваши домыслы "как все круто в европе" отпадут сами собой.

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 ноября 2012 23:11 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Воевода, сочувствую :(
    MethroGnome, так всё же есть своя машина или нет? Спрашиваю к тому, что здесь как в пословице "Сытый голодному не товарищ". А вот если есть машина, то удивительно встретить мнение о поддержке платной парковки, причем по явно неадекватной стоимости. Для сравнения: за 1200 руб. (дневная парковка) я заливаю полный бак бензина.
    До купола Казанского собора мне как до звезды. И вообще сам я найду, как решить вопрос, т.к. место моей работы - огромный офисный городок в 2 км от жилья. Не поймут это нововведение остальные. Думаю, общественность не даст сделать весь центр платным.
    Да, в Европе большие налоги и всяческие страховки. Но важным показателем является сумма, которая остается после уплаты всех обязательных платежей, и уровень цен в стране (естественно, средние показатели). И эти показатели явно превосходят российские, а белорусские "папиццот" и рядом не валялись

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 12 ноября 2012 15:38 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    ***Thunder***, ну что тут можно сказать... Вас никто сюда за уши не тянул. Не устраивают цены - никто не держит. А то скоро начнете ныть как дорого в Питере снимать жилье, целых 400 баксов комната, даешь всем мигрантам халявные квартиры!
    Известная поговорка в очередной раз себя полностью оправдывает - "Хорошо там, где нас нет" (нас - белорусиков с совковым менталитетом)

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 24 ноября 2012 19:57

    MethroGnome, ясно - значит, нет авто. Не вижу смысла раздувать извечный спор автомобилистов и пешеходов. Одно только себе представьте: что будет, если хотя бы треть автовладельцев ломанется в общественный транспорт? :o Кстати, всерьез обсуждают вопрос повышения стоимости проезда в метро со следующего года. Будет стоить полноценный 1 бакс.
    Лучше скажите, землячество, кто что думает по поводу "Зенита": приобретения, кризис, провал в ЛЧ, последний инцидент в Химках, последовавшее наказание, высказывания разных людей по поводу инцидента и проч.

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 24 ноября 2012 23:28
    ***Thunder***:

    Лучше скажите, землячество, кто что думает по поводу "Зенита": приобретения, кризис, провал в ЛЧ, последний инцидент в Химках, последовавшее наказание, высказывания разных людей по поводу инцидента и проч.

    Уже ничего не думаю. Заплевал весь тиливизер.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 27 декабря 2012 21:16

    А у нас взбесилась погода и массово посыпались сосули :insane: Одна сегодня упала в трех метрах от меня.
    Ну да фиг с ней, с погодой, и с ними - сосулями. Всех "петербуржцев" с наступающим! 8)

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 27 декабря 2012 22:32
    ***Thunder***:

    Одна сегодня упала в трех метрах от меня.

    В Апраксином переулке сегодня женщину убило. :(
    Так что, поаккуратнее вы там в центре.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 26 февраля 2013 13:48

    Вконтакте нас явно больше, чем здесь. Присоединяйтесь :jump:
    http://vk.com/club112220
    http://vk.com/by_razam

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 26 февраля 2013 15:01

    уже давно :)

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 11 марта 2013 20:58 Редактировалось -nook-, 1 раз.
    ***Thunder***:

    Вконтакте нас явно больше, чем здесь. Присоединяйтесь :jump:
    http://vk.com/club112220
    http://vk.com/by_razam

    с вами :beer:
    p.s в августе переехал, налаживаю новую жизнь

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    MethroGnome:

    У меня в Питере вообще не было друзей и родни. Ехал вникуда, в целом, полагаясь исключительно на свой опыт и мозги. С собой был только огромный рюкзак с самыми необходимыми вещами и 50 тыс. на карточке... В целом, все получилось просто и гладко

    уф, думал я один такой, идиот :D

  • timon_ag Member
    офлайн
    timon_ag Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #84558

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 11 марта 2013 21:39

    -nook-, тут все такие.

    Кто-нибудь возвращал НДФЛ в Питере?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3880124]Питер Team[/url]
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 18 марта 2013 12:05 Редактировалось SemaBY, 1 раз.
    ***Thunder***:

    А у нас взбесилась погода и массово посыпались сосули :insane: Одна сегодня упала в трех метрах от меня.
    Ну да фиг с ней, с погодой, и с ними - сосулями.

    скоро начнёт оттаивать и надо быть предельно осторожным.