Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG IPS235T

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 6 февраля 2012 09:34

    Обзор монитора.....

    http://www.3dnews.ru/display/624008/

  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 23 марта 2012 20:50 Редактировалось codemaster, 1 раз.

  • Alexmen-76 Junior Member
    офлайн
    Alexmen-76 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #486868

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 июля 2012 11:49

    Познакомился поближе с LG IPS235Т. Первые ощущения - улучшенный 236: убрали сенсорные кнопки, лишний блеск и привели гамму в порядок.
    Правда точка белого стала холоднее (установки производителя), но это не критично. Контраст: 1:950-1:970, что весьма неплохо. Равномерность подсветки хорошая, цветовая температура стабильна по площади. Зеленый все также слегка перенасыщенный,а вот синий и красный практически вписываются в стандарт sRGB. Да, кристаллический эффект малозаметен, что радует. В целом отличный монитор, даже в сравнении с NEC PA241w (калиброванный режим sRGB).

    Добавлено спустя 44 секунды

    Вот результаты калибровки (кривые коррекции LUT и охват), может кому пригодится:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Из недостатков можно отметить:
    1) Хиловатая подставка (пошатывается, но для спокойных людей это не проблема),
    2) Невозможность регулировки по высоте,
    3) Невозможность развернуть экран на 90 градусов (малокритично,т.к. обычно мало кто использует эту возможность),
    4) соотношение 16:9,
    5) Не для длительной работы из-за ШИМ и большой яркости.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4018

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4018
    # 16 июля 2012 10:40

    Привезли наконец-то мой в субботу.
    Первые впечатления - положительные.
    Яркий, цветастый. Широкие углы обзора. Кристаллический эффект есть, но я к нему невосприимчив. Белый действительно белый, а не серый как на старой TN-ке. При этом желтизны и фиотетовизны по краям экрана не заметил, везде однородный белый. По скорости матрицы замечаний нет, при игре в Макс Пейн 3 все хорошо. Битых пикселей вроде нет.
    Недостатки: при отклонении головы от центра экрана - черный "фиолетовеет", засвет в правом нижнем углу, неустойчивая подставка.
    Для все недостатки некритичны.

  • Boris-OFF Neophyte Poster
    офлайн
    Boris-OFF Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #363423

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 августа 2012 17:02 Редактировалось Boris-OFF, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Хотел спросить у вас совета. У меня сейчас вот такой вот LG L1730S я им в принципе доволен, и он у меня с 2005 года, ни поломок ни проблем с ним не было. Но вот решил купить себе широкоформатный монитор для игр и просмотров фильмов, как вы считаете стоит ли брать мне данную модель LG IPS235T ?
    Много где его не очень хвалят, хотя его характеристики во много раз превосходят характеристики моего монитора.
    Жду совета. Заранее спасибо!

  • Hardosaur Onliner Team
    офлайн
    Hardosaur Onliner Team

    1220

    23 года на сайте
    пользователь #185

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 9 августа 2012 22:46
    Boris-OFF:

    Много где его не очень хвалят, хотя его характеристики во много раз превосходят характеристики моего монитора.

    За что конкретно не хвалят? Да, время отклика выше среднего, да есть засветы, и черный цвет сильно переливается. Между тем разница в изображении между большинством стандартных аппаратов и IPS235T видна невооруженным глазом. О калибровке выше уже писали, действительно, и гамма, и цветовой охват очень близки к идеальным (но чуть-чуть подправить в настройках все же можно).
    На рынке очень много мониторов, и по характеристикам все более-менее одинаковы, угадать очень сложно. Эта модель отличается другой матрицей, вы гарантированно получите хорошую цветопередачу, хотя и проиграете в других параметрах.

  • DDrtitus Neophyte Poster
    офлайн
    DDrtitus Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #477781

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 сентября 2012 23:02

    Колеблюсь между этим монитором и AOC i2352Vh. И если по первому инфы и обзоров достаточно то по второму - увы.... уж очень, судя по обзорам на оверклокерах, у 235 выражен Glow эффект(( быть может у второго меньше