Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE55D6000

Ответить
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 5 февраля 2012 14:06 Редактировалось eraheht, 32 раз(а).

    Читайте ниже в этом топике:
    1) Описание ТВ: плюсы и минусы. ARC HDMI, где скачать прошивку? (в этом посте)
    2) Фото (в этом посте и ниже)
    3) Монтаж на стену : нормы, высота, крепления.
    4) О поддерживаемых форматах 3D и оборудовании для его воспроизведения.

    Любые вопросы:
    - Спрашивайте У МЕНЯ в этом топике. Если знаю ответ - обязательно помогу.
    - Или воспользуйтесь русскоязычной on-line чат службой поддержки Samsung (работает с 7 до 19 часов (классная штука - быстро отвечают))
    - Читайте страницу поддержки для ТВ серии D6000

    Прошивка:
    Последняя прошивка: v. T-GAS6DEUC-1020.1 (07 июня 2012) - 90.21МБ
    Совместимые с прошивкой модели ТВ: UE**D60**,D61**,D62**,D63**

    (Помимо вошедших изменений предыдущих прошивок):
    - Открыт Market

    Описание ТВ: плюсы и минусы.
    Все чудесною Диагональ ТВ на фото 55''

    Картинка сочная, контрастная, четкая.
    Фильмы с USB читает все включая всяческие flv т.д. (в т.ч. blu-ray\HDTV формата) и навигация по USB выполнена просто великолепно. Сзади столько разъемов всяческих, что глаза разбегаются. Есть специальный разъем HDMI ARC для возврата звука через HDMI в любую систему домашнего кинотеатра и вроде бы как 5.1. звук работает при это прекрасно.

    Кстати сами динамики в ТВ очень хорошие. Конечно не сравнить с домашним кинотеатром, т.к. есть небольшая глухость, зато низкий (басы) работают отлично. Звук кажется достаточно объемным. Просите с комплектом ТВ 3D очки. Я покупал у хорошего продавца и там эти очки были, потому, что я вам скажу, что эти очки отдельно стоят по 80$ за шт. http://catalog.onliner.by/samsung/ssg3100gb/ А тут их сразу двое!!!

    Работа с аналоговым сигналом: я думал, что мой Philips умеет отлично улучшать кач-во аналогового сигнала, но этот самсунг сделал этот еще в разы лучше. Нет помех нигде. Вообще нет. Местами даже резкость есть, а ведь это фактически самое сложное для таких размеров ТВ сделать картинку резкой. тем не менее - мой совет - решили купить этот ТВ, подключите уж к нему парочку HD каналов.

    Еще очень хочется рассказать про Smart Hub - сетевой сервис самсунга, но я еще не подключал ТВ к сети (кстати там есть обычный разъем для подключения к ТВ модема). Сам сервис полностью на русском и это радует. Судя по всему там можно смотреть видео, фото загруженные в сеть и какие-то каналы. Когда подключу и испробую обязательно отпишусь.

    Разочаровал пока в ТВ лишь список каналов, т.к. я не смог найти как переименовать канал. Например в Philips я могу дать имя каждому каналу, а не довольствоваться списком из C1, C2, C3, C4 и т.д. Если кто-то знает как задать имя подскажите.

    По поводу прошивки: я не смог найти эту модель ТВ на русскоязычном сайте самсунга. Обратившись в службу поддержки выяснилось, чтона самом деле этот ТВ просто напросто в Россию официально не завозился и прошивка для него есть на других версиях сайта самсунг. Но как оказалось и это не проблемма, потому как прошивка полностью совпадает с моделью Samsung UE55D6100SW (фактически тот же ТВ). Прошивку можно взять здесь.

    Я знаю много фото грузят страницу, но не мог их не сделать. Жаль только, что фотоаппарат не может передать даже и одной трети от того какой сочной и контрастной выглядит картинка на самом деле:

    Вот так он выглядит внешне. В широкоугольном объективе он кажется небольшим, на самом деле занимает огромную часть стены.

    Руководство помимо книжечки, встроено в сам ТВ (так сейчас модно у всех производителей). Что интересно: когда читаешь руководство и вообще где-то лазишь по настройкам и т.д, включая Smart Hub - тв передача все ровно работает и отображается к примеру небольшой картинкой в левом верхнем углу, включая звук. Очень удобно.

    Дизайн у панели замечательный. Жаль, что мы уже прикрутили его к стене, т.к. в комплекте идет очень симпатичная и крайне устойчивая ножка с прозрачной цилиндром. Вообще как и положено для LED ТВ очень тонкий. По краям его обрамляет аккуратненькая прозрачная рамка. Смотрится все это ну изумительно великолепно.

    По поводу качества картинки: а что можно сказать про матрицу Samsung ? Все знают что это мировой лидер LED экранов. И тут есть все: сочность, изумительная контрастность и углы обзора не уступающие плазме. При этом фотографии я сжал, полное кач-во картинки можно увидеть только если находится с ним в живую.

    А список каналов немного разочаровал ((: очень просто выглядит и задать имя канул можно только из 5 букв, что странно для ТВ 2011 года. У Philips можно хоть до 20 букв, а тут придется изощрятся, назвав канал Discovery - Discv или Animal Planet - AnimP

    А вот так выглядит работа с внешним HDD через USB: посмотрите внимательно - это лучшее что я видел среди всех ТВ. К тому же читает он практически все файлы. Из кучи куч лишь один не подошел И HDD видет любого размера. Мой внешний например 1,5TB спокойно прочел и вывел оба раздела диска для выбора прямо в списке устройств. Кстати нажимаете кнопку info в проводнике и можно увидеть разрешение и размер файлов. А когда наводишь рамкой курсора на видео, то его иконка начинает пролистывать кадры фильма.

    Вот так выглядит основное меню ТВ. Честно говоря никаких изяществ. Хотя в оправдание скажу, что многие функции запускаются одной-двумя кнопками на пульте.

    Про Smat Hub вообще отдельный разговор. Я пока не подключал ТВ к интернету, но... судя по видимому это целый внутринний мир и экосистема самсунг внутри ТВ. Телепердачи, ваши видео, фото и т.д. Плюс всевозможные приложения. Очень уж не терпится проверить. Я обязательно опишусь как это работает. А пока можно лишь довольствоваться фото главной страницы этого сервиса доступной с одного нажатия кнопки на пульте.

    Интерфейсы: много, очень много. Одних HDMI (при чем различных) четыре штуки. 3 штуки USB, оптический аудиовыход, специальный разъем для колокольчиков (кстати в комплекте для него идет специальный кабель), + кабель переходник для SCART, т.к. его разъем упрознили и все же самсунг даже тут позаботился на всякий случай. Есть вход PC, есть сетевой вход от модема, выход для наушников и т.д. включая интерфейс CI.

    Пульт: мнение неоднозначное. С одной стороны на нем куча кнопок и он универсален для самсунгов. Многие функции доступны одним нажатием что очень радует. С другой стороны все эти кучи кнопок создают большую суматоху и (по крайней мере по началу) скучаешь по таким пультам как у ракушки филипосв - где кнопок очень мало, а большинство функции доступны с управления пультом через меню ТВ. Тем не менее я доволен. Кстати крушка от отсека батареек тепер закреплена на пластиковую "резинку" как многие заглушки телефонов. теперь эта крышка не потеряется.

    3D очки: как и писал выше, есть продавцы у которых они входят в комлпект и это очень здорово. Отдельно такие очки стоят 80$ за пару!! А тут их двое!!!

    Еще немного: помимо большой и толстой книжки руководства самсунг положили еще и пусть и короткую но инструкцию по использованию Smart Hub и наклейку, говорящую нам что мы имеем дело с продуктом класса А по энергопотреблению. Т.е. самое низкое и экологическое. К этому стоит добавить, что в производстве LED экранов не используется ртуть.

    Решил сегодня заглянуть в коробку, а там обнаружились еще некоторые вещицы входящие в комлпект:
    Common Interface блок. Я не знаком еще с HD каналами, поэтому не знаю для чего эта штука нужна, но как только подключу - явно узнаю ))

    Тряпочка для протирки панели. Судя по инструкции это исключительно для чистки корпуса во избежании царапин, а не самого экрана. Используется обычная H2O т.е. вода.

    Шайбы, судя по видимому для крепления к стене. Наверное для избежаниея повреждения корпуса, а так же более прочной фиксации. Но нам они так и не пригодились.

    Вот такие впечатления :jump: . Если что пишите вопросы, я все проверю, на все отвечу.
    В следующий раз ждите впечатления и фото от Smart Hub. Если конечно в нашем регионе эта функция будет работать :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 7 февраля 2012 01:44 Редактировалось eraheht, 12 раз(а).

    Кстати в тему для тех кто не сталкивался:
    Как закрепить этот ТВ на стене.

    - повесить при помощи крепления. Есть два варианта - универсальное крепление VESA и специальное крепление Samsung.
    1) Универсальное крепление VESA - у нас купить его очень легко, обычно у магазинов продающих ТВ они всегда есть. Конкретно для этого ТВ 55'' крепление стоило 35$. Его плюсы: ТВ можно неплохо наклонять в разные стороны по вертикали. Угол наклона можно задавать приличный, т.е. сидя на диване его можно приподнять, а лежа на диване его можно опустить.. Еще один плюс - большой зазор между креплением и стеной - легко подключать провода и можно с легкостью спрятать даже розетку, включая модемы и т.п. Если вы думаете, что с таким зазором он будет смотреться не очень, то вы ошибаетесь - все прекрасно. На фото сверху можно это заметить. Мы сначала думали, что для того, что бы его повесить нужно вызывать кого-то отдельно, но все оказалось довольно просто - справится и 1 человек (но лучше 2е):
    - VESA состоит из двух частей: стенной держатель и крепления к ТВ. Сначала вы определяете то место (центр) куда хотите повесить панель, затем в этом месте к стене прикручиваете держатель. Он имеет горизонтальный уровень (вода+воздушный пузырь), так что всегда можно определить точное положение (а значит и расположение ТВ) по уровню горизонта. Держатель крепится на 6 больших шурупов, т.е. в стене надо проделать 6 дырок. Когда прикручиваете не забывайте следить за воздушным пузырьком уровня, что бы он всегда находился по середине. В случае чего корректируйте. После того как держатель закреплен в стене, расслабьтесь - все самое сложное уже позади. Осталось только закрепить на задней части ТВ два специальных крепления, делается то просто, при помощи болтов. Ошибиться там невозможно. Как только все готово, поднимаем ТВ и насаживаем креплениями на прикрученный к стене держатель. А затем фиксируем болтиками на креплениях и вуаля! ТВ панель весит на стене. Сбросить ее с этого крепления невозможно. На самом деле крепится ТВ к стене проще чем кажется. Вся проблема только в ровном прикручивании держателя, но сделать это сможет и подросток.

    2) Специальное крепление Samsung. Его плюсы - только один: между ТВ и стеной будет всего несколько сантиметров. Это будет оочень неудобно в плане работы с интерфейсами, ведь мне даже с VESA тяжело вставлять что-то в разъемы, однако позволит подчеркнуть преимущества LED - тонкость корпуса + небольшой зазор = очень симпатично. Однако врятли вы уже сможете наклонять ТВ по вертикали. Я конечно не знаю точно, может в этом креплении такая функция предусмотрена, но в любом случае проиграет VESA. Поэтому я советую все же присмотреться к первому универсальному варианту. Тем более неизвестно сколько это Samsung крепление стоит. Хотя выбор за вами.

    На какой высоте лучше повесить данный ТВ? Есть ли какие либо нормы?

    Перелопатив кучу форумов и прочитав достаточно больше кол-во материалов, вплоть до вольных сочинений я понял, что официальных рекомендуемых норм как таковых нет. Есть лишь рекомендуемые советы от знатоков и "знатоков", многие из которых звучат совсем абсурдно, типо: "вешать надо так, что бы сидя на диване ваши глаза по центру видели верхнюю часть ТВ. Так вроде как они меньше устают и не портится слизистая и т.д." Я честно попытался проверить что это за положение и выяснилось, что в таком случае этот ТВ должен просто стоять на полу.... Нет, это не вариант. Второй абсурдный совет звучит так - "вешать надо таким образом, что бы верхняя часть ТВ была на уровне головы стоячего человека". Прикинув где это оказалось, что вот например если встанет мои брат, то это будет почти у потолка, а если мама, то намного ниже - где-то чуть выше центра. И даже когда мама стоит это слишком высоко. Придется постоянно поднимать глаза. Самый же дельный совет и наиболее верный звучит так:

    - центральная точка где будет вешаться ТВ зависит от мебели (дивана или кровати) на которой вы будете его смотреть. Вычисляется она так:

    - если диван, то необходимо сесть и расслабить мышцы головы, а грубо говоря просто облокотить голову назад, но без фанатизма. Если сзади дивана нет никаких подушек и голова просто поднимается в потолок, то тогда сядьте ровно как можно лучше выпрямитесь. Если же голова чем то подпирается - оперитесь на нее. Вот теперь тот центр куда вы смотрите и будет центральной точкой куда надо вешать ТВ и куда надо закрепить стенной держатель VESA. У нас это примерно 103 см от пола до нижней части ТВ. До центра вроде 130 с небольшим. Не волнуйтесь если это вдруг покажется слишком высоко - при помощи VESA всегда можно отрегулировать угол.
    Если у вас кровать то тут все сложнее. Надо лечь и подложить под голову подушку. При чем не самую большую Вот куда вы смотрите должен быть центр. В случае с кроватью это может быть гораздо выше чем то расстояние что вышло у меня, т.к. голова у лежачего человека с подушкой смотрит почти в потолок. Но под самый потолок вешать не надо. Оптимально это середина стены или чуть выше. Не волнуйтесь если снова покажется высоко. VESA все отрегулирует.
    Если у вас комбинированная мебель, т.е. диван превращающийся в кровать, то лучше ориентироваться на кровать + чуть чуть ниже. НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС!: сразу убедитесь, что угол наклона стенного крепления способен обеспечить сто процентный наклон ТВ таким образом, что бы ваше зрение находилось перпендикулярно экрану. Это не страшно, но только когда речь не заходит об 3D. Т.к. оптимальный вариант для 3D это перпендикулярно смотрящий на экран человек. Чуть ниже, чуть выше - и эффект 3D будет менее ощутим.

    !!! Внимание я не профи!!! Мои советы касательно высоты могут отлично подойти, а могут быть и глупым бредом, лично у меня все получилось отлично. Но если, что то решили делать, то делаете на свои страх и риск.

    Вот такая заметка с советами. Завтра надеюсь уже доберусь до Smart Hub в ТВ. Удачи всем кто что-то думает ;)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Katerinochka Neophyte Poster
    офлайн
    Katerinochka Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #123003

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 февраля 2012 23:55

    Такая же модель, так же доволен, но пока не во всём разобрался.
    Но больше всего не знаю, как включить 3D!?!?.
    В меню обозначенное 3D просто даже не выделяется ( нельзя навести курсор: просто проскакивает на следующую строку - и всё)
    Так же и основная кнопка на пульте " 3D" при нажатии ничего не даёт - высвечивается на экране - "недоступно".
    Запустил диск DVD-3D ( надеясь, что с подачи сигнала появится и включение режима 3D) но ничего не поменялось.
    Подскажите , как у вас??

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 7 февраля 2012 23:59 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    Katerinochka, все просто: 3D работает только если входной сигнал цифровой. Т.е. внешнее устройство должно быть подключено через HDMI кабель. В аналоговом ТВ функция 3D также не поддерживается. Если у вас подключен через HDMI и все ровно не высвечивается, то я даже и не знаю что к чему.
    3D работает еще через USB ТВ, т.е. с любого флэш носителя или HDD. Только тогда функция 3D будет высвечиваться в меню. У меня высвечивается, хотя диск в домашнем кинотеатре не 3D. Тоже самое и с HDD - функция высвечивается на любом видео. Только опробовать я пока не смог - нужен фильм в формате 3D. Завтра закачаю. Короче, а Вам советую подключить DVD проигрыватель к нему через HDMI кабель. тогда все заработает.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    У меня вот другая проблема: не могу подключить его к интернету. Вроде все IP адрес и DNS прописал как на компьютере, модем определился и "доступ к сети" был обозначен как "ОК". Но затем надпись "но не удалось подключиться к интернету. Оно то и понятно конечно - ведь нигде ТВ не запросил мои логин и пароль. А вот люди на сайтах и других форумах запросто подключаются. Что я делаю не так. Может надо в модеме то то еще настроить?

    Добавлено спустя 21 минута 23 секунды

    Писал в первом посте, что нельзя переименовать каналы. Ошибся. Все таки можно, но только из 5 букв. Переименовать можно как ни странно не в самом списке, а только через Smart Hub в приложении "канал".

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Katerinochka Neophyte Poster
    офлайн
    Katerinochka Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #123003

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2012 01:00

    eraheht, подключён DVD-проигрыватель через обычный AV-кабель, через HDMI - не пробывал ( завтра займусь, ну или как я понял достаточно USB- флешки) В общем - спасибо, буду пробывать.

    И про каналы - спасибо . Похоже я ещё просто мало "наигрался" с ним, чтоб всё знать :)

    К сети не подключал - не знаю, но логично что без логина не подключится.

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 8 февраля 2012 13:02 Редактировалось eraheht, 13 раз(а).

    Katerinochka, да, через AV кабель точно не пойдет. Мало того, я вас растрою на счет DVD. Я тоже впервые столкнулся с 3D и сразу облазилд кучу магазинов в поисках DVD с подходящим 3D форматом. И в одном магазине продавец сказал честно и откровенно, что тот формат 3D который настраивается в вашем ТВ - его попросту не может быть на DVD дисках. Только короткие ролики, т.к. полноценный фильм в формате "SideBySide" (Горизонтальная стереопара) весит в среднем от 20GB и продаются они на Blu-Ray дисках. Мой домашний кинотеатр их не читает. Он мне посоветовал забить на покупку дисков, а качать все с интернета на внешний HDD. К счастью он у меня есть. И я вам советую его приобрести. Стоит 1 террабайтовый HDD в среднем 120$ + придется качать фильмы через интернет и долго качать (или у друзей через сеть), зато это значительно дешевле чем покупать Blu-ray диски. Хотя... бывают люди коллекционеры. Я например люблю диски к игровой приставке собирать, а не качать.

    Кстати по поводу 3D: те фильмы, что в 3D на DVD скорее всего формата Anaglyph и работают на любом ТВ в независимости от того поддерживает он 3D или нет. очки к нему идут простые дешевые - одно стеклышко синее, другое красное. И когда смотришь на такое видео без очков то видно, что изображение двоится в синем и красном оттенке по контурам. Но это довольно старый 3D формат. Помнится такое в кинотеатре МИР показывали уже много лет. А те очки что идут в комплдект с нашим ТВ совсем другой формат. Более полноценное 3D.

    О форматах можно почитать здесь:
    http://bd3d.su/useful_articles/7-obschiy-faq-o-formatah-3d-metoda ... vanii.html
    Samsung серии D6000 поддерживает 3D форматы:
    1) SideBySide / Горизонтальная стереопара
    2) OverUnder / Вертикальная стереопара
    3) Blu-ray 3D / Cтереопара
    4) Anaglyph / Анаглиф - старый формат, работает на всех ТВ, но с более дешевыми очками, где одно стекло синее, другое красное. В общем, не советую.

    "Пример анаглифического изображения (красный — левый, голубой — правый фильтр). Основным недостатком метода анаглифов является неполная цветопередача. Формируемое объемное изображение благодаря эффекту бинокулярного смешения цветов воспринимается однотонным или (при определенном соотношении яркостей) ахроматическим. Адаптация наблюдателя к специфическим условиям восприятия происходит достаточно быстро. Однако после не столь долгого (около 15 мин.) пребывания в анаглифических очках у наблюдателя на продолжительное (порядка получаса) время снижается цветовая чувствительность и возникает ощущение дискомфорта от восприятия обычного (не красно-голубого) мира."

    Как запустить и смотреть 3D?
    Для этого нам необходимы: 1) Затворные очки, желательно совместимые с нашей моделью (к примеру те что идут в комплекте). 2) Сам ТВ разумеется и 3) Контент 3D поддерживаемого формата (список выше прямо над абзацем).

    Включаем ТВ и запускаем 3D контент (то бишь фильм в формате 3D) с USB или внешнего Blu-ray проигрывателя. В очках должна быть заранее вставлена батарейка. Когда фильм запустился жмем на кнопку на пульте "3D" или открываем Меню-Изобюражение-3D. В зависимости от формата 3D фильма (горизонтальная или вертикальная стереопара) выбираем режим. Затем смотрим на экран - если надпись "3D очки подключены к ТВ" не появилась на экране, то включаем очки вручную кнопкой на верхнем правом торце очков. Удерживать эту кнопку не надо. Все - можете смотреть и наслаждаться кино. Кол-во работающих одновременно очков не ограничено.

    Какой объем места занимает один 3D фильм и где его качать?
    Все зависит от качества картинки. В среднем фильм в формате 1080P 1920x1080 SBS (SideBySide - Горизонтальная стереопара) занимает 10GB памяти. Кач-во картинки приемлемое - четкое, без помех или замыливаний, но уступает полноценному HD фильму не 3D формата. Есть фильмы BD3D (Blu-Ray 3D) - их размер варьируется от 20 до 40 ГБ. Объективности ради скажу, что я их еще не запускал, поэтому не могу пока ничего сказать о кач-ве картинки. Как только опробую - сразу отпишусь.

    Информация ниже подается только в просветительных целях и не является призывом к каким либо действиям. За скачивание пиратского контента до, перед и после ее прочтения я ответственности не несу. Любое ваше действие только на свои страх и риск.
    Качать 3D конент можно где угодно. Я не буду рекламировать какие-то сайты. Есть один нюанс при скачивании 3D с интернета: это типы хранилищ информации откуда происходит скачивание. Их всего два: файлообменники с хранением информации на серверах и торренты. Первые выгодны тем, что скорость скачивание при условии оплаты месячного (дневного или даже годового) аккаунта скорость скачивания будет максимальной на вашей линии. Вторые выгодны тем, что ничего платить не надо, а скорость и так может быть максимальной, но не всегда, т.к. в первом случае файлы хранятся на серверах откуда происходит скачивание, а во втором - файлы хранятся на компьютерах пользователей и чем больше пользователей раздают файлы тем больше скорость. Подробнее о торентах вы узнаете здесь.

    PS: Самый безопасный, быстрый и удобный способ не преследуемый по закону - это покупка 3D контента на специальных сайтах (найти можно через Google) и скачивание его на USB устройство памяти. Или покупка лицензионных Blu-Ray 3D фильмов. Или скачивание 3D контента имеющего свободную лицензию на распространение и просмотр. Найти так же можно в Google.ru. Или онлайн просмотр 3D видео через программы в Samsung Smart Hub или сайта YouTube.com и других сайтах разрешающих бесплатный он-лайн просмотр под своей лицензией.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • marat87 Member
    офлайн
    marat87 Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #138082

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 февраля 2012 21:06

    privezu takoj za 1800$ iz Polshi. pishite v lichku

  • 151670 Spinning team
    офлайн
    151670 Spinning team

    5229

    15 лет на сайте
    пользователь #151670

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 9 марта 2012 14:11

    Купил, настроил...и где тут 200Гц???
    Спутниковый HD рессивер – 50Гц
    От компьютера – 60Гц
    Все подключено через HDMI...
    Вот и думаю, за что именно я заплатил такие деньги???

    Никто кроме нас
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 9 марта 2012 22:02 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Седьмой регион, любой входящий сигнал - максимум 60 герц. Даже на самых современных игровых приставках 60 герц. А ТВ уже просто дублирует кадры с картинкой. Думаете, что такая компания как Samsung всему миру лапшу на уши вешает? Погуглите на счет того как это работает в телевизорах и сами все узнаете ;) Не расстраивайтесь - у меня дома есть 100 герцовый ТВ, так вот там динамичные сцены выглядят в разы менее реалистичней, я уже не говорю о 60 герцовых ТВ.

    Вообще вот:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 151670 Spinning team
    офлайн
    151670 Spinning team

    5229

    15 лет на сайте
    пользователь #151670

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 13 марта 2012 14:50

    eraheht, спасибо
    еще хотел бы узнать, какой HDD лучше для просмотра емких фильмов 20-30Gb...какой лично у вас?...проскакивают ли фризы?...можно ли подобрать, что то из вариантов 5400 или тут критично и надо обязательно 7200?!

    Никто кроме нас
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 14 марта 2012 00:18

    Седьмой регион, у меня 7200 на 1,5 ТБ, но для ТВ абсолютно никакой разницы, ведь для воспроизведения 20-30GB видео необходима постоянная скорость чтения от 5-7 МБайт в секунду. Даже самые медленные из 5400 HDD показывают результат в 8 МБайт в секунду. Тут главную роль играет наличие интерфейса: USB 2.0. Но если я Вас все же не переубедил, то присмотритесь к 5400, но с учетом скорости чтения. Ведь как правило она варьируется от 8, 9, 10, 11, 12 МБайт в секунду, а стоимость скоростных может быть вполне приемлемой. Тем не менее всё это просто совет скорее не для ТВ, а так. Для ТВ скорости чтения хватит даже на самых медленных.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Co1ymb Neophyte Poster
    офлайн
    Co1ymb Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #385526

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 марта 2012 01:08

    Скажи пожалуйста!!!! Всё это описание подходит и к UE40D6000?
    И посоветуйте что лучше взять UE40D6100 или UE40D6000 :-?
    заранее спасибо

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 16 марта 2012 12:43 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Co1ymb:

    Скажи пожалуйста!!!! Всё это описание подходит и к UE40D6000?
    И посоветуйте что лучше взять UE40D6100 или UE40D6000 :-?
    заранее спасибо

    Да, описание подходит полностью.
    А 6000 и 6100 отличаются фактически ничем, за исключением того что 6100 собирается в России для рынка СНГ, а 6000 для Европы и США. Судя по описанию в D6000 тюнер чуть лучше, но это только если он пригодится. Любопытно, что цена на две модели вроде бы и разная, но если присмотреться, то там, где 6100 идет в комплекте с очками - она одинаковая. А если присмотреться еще более детально, то в комплекте с 6100 (опять так судя по тому что написано в магазинах) идут только 1-ни очки, а с 6000 двое. Впрочем сейчас пара очков стоит 60$. Две пары - 120$. Вот и разница. Если у Вас есть возможность купить 6100 сэкономив более чем 60$, то берите его, а очки уже докупите отдельно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 апреля 2012 21:37

    как у него с работой цифровых каналов, находит нормально все, глюков нет?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 8 апреля 2012 10:51 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    а почему на 6100 наблюдаем 2 антенных гнезда, а у вас одно?
    как я понимаю одно для аналога, другое для цифры. а как у вас?

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 8 апреля 2012 11:54

    [u3]Nemiroff, по моему вторая антенна имеет назначение Satellite - т.е. спутниковая.
    У меня один вход - цифра, аналог и т.д. Цифру еще не подключал, поэтому сказать о ка-ве ничего не могу пока.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Potapka Member
    офлайн
    Potapka Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #308969

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 ноября 2012 13:29 Редактировалось Potapka, 1 раз.

    Покупали в Польше 2 шт UE46D6000 очков в комплекте небыло...
    спустя 9 месяцев решил приобрести очки (взял SSG-4100) и воспользоваться, наконец-то, 3D-способностью телевизора, за которую переплатили при покупке...
    Но оказалось не все так просто... подключив ноут через HDMI кабель к телевизору, выведя 3D изображение на экран и включив очки, к сожалению, 3D эффекта узреть не удалось...в чем моя ошибка???

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 24 ноября 2012 13:52
    Potapka:

    Покупали в Польше 2 шт UE46D6000 очков в комплекте небыло...
    спустя 9 месяцев решил приобрести очки (взял SSG-4100) и воспользоваться, наконец-то, 3D-способностью телевизора, за которую переплатили при покупке...
    Но оказалось не все так просто... подключив ноут через HDMI кабель к телевизору, выведя 3D изображение на экран и включив очки, к сожалению, 3D эффекта узреть не удалось...в чем моя ошибка???

    Не могу однозначно сказать в чём проблема. И не уверен, что вообще могу назвать причину.
    У меня в комплекте были SSG-3100GB. Но судя по описанию SSG-4100 подходят для нашей серии ТВ, а значит проблема скорее всего не в несовместимости моделей.

    Хотелось бы узнать:

    1. Очки при попытке просмотра точно были включены? Если не удается визуально определить включены или нет по самим очкам, то можно увидеть статус включения в самом ТВ: он пишет "3D очки подключены".

    2. Я не очень представляю какой тип 3D изображения Вы выводили через HDMI - уже развернутую стереопару в формате 3D или стереопару как два почти одинаковых горизонтальных или вертикальных изображения? Если первое, то вероятно само построение (соединение обеих картинок) не вполне корректное. Оно может отличаться и частотой мерцания с которым подается то первое, то второе изображение. Если второе, то разумеется предварительно надо включить функцию 3D на самом ТВ выбрав нужный формат "горизонтальная" или "вертикальная" стереопара.
    Стоит так же упомянуть, что 3D в формате "Анаглиф", т.е. с красным и синим оттенком не подходит для данного типа очков и формата 3D телевизора вообще.

    3. Почему Вы выводите 3D изображение именно через ноутбук? Попробуйте закачать фильм 3D в формате "стереопара" на USB носитель, к примеру флэш или внешний HDD и проверить возможности 3D именно таким образом. У меня за всё время именно с этим способом при просмотре 3D никаких проблем не возникало.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Potapka Member
    офлайн
    Potapka Member

    354

    13 лет на сайте
    пользователь #308969

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 ноября 2012 23:46

    1. ТВ пишет "3D очки подключены"
    2. скорее всего уже развернутую стереопару в формате 3D, например с YouTube различные ролики, а если включаю на тв режим 3D остается только звук, а экран становиться зеленого цвета
    3. Выводил через ноутбук т.к. был уверен что все получится, а по поводу закачки обязательно попробую, только у меня byfiy не безлимит, а 10 Гб, а фильм 3D в формате "стереопара" я так понял очень тяжелый, сожрет весь трафик, да и по времени качать прилично надо.

    Если не сложно, какого размера, на какой скорости и за какое время можно скачать 3D фильм?

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 25 ноября 2012 12:07 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Potapka, понимаете, дело вот в чем: конкретно на этих очках и конкретно в том режиме, что включается на этом ТВ, Вы сможете смотреть только стереопару ("SideBySide" / Горизонтальная стереопара" и "OverUnder" / Вертикальная стереопара" ). Любой другой формат 3D на этих очках не посмотришь. Впрочем, на сегодняшний день стереопара - самый лучший стандарт 3D. Как выглядит стереопара: не развернутая (именно та, которую Вам желательно и подавать на этот ТВ) выглядит как два почти одинаковых изображения на одном экране или по горизонтали или по вертикали. Развернутая (это то, что делает Ваш ТВ при нажатии на кнопку "3D", т.е. уже готовое изображение для просмотра в данных очках) выглядит как одно изображение немного не резкое и мерцающее (почти не заметно человеческому глазу).

    Вам надо качать фильмы 3D в формате "стереопара". Да такой фильм занимает большой объем, но именно за счет этого Вы получаете соответствующее кач-во. Какое-то другое 3D на таком большом ТВ смотреть как-то не правильно. Если у Вас By-Fly не безлимитный, то я думаю, что 3D фильмы стоят того, что бы подключить безлимит. Уж поверьте. Скажем так, люди за ппросмотр одного 3D фильма на Blu-Ray диске (а только на таких дисках можно его смотреть) платят огромные деньги 12-25-50$. Только за один фильм.

    Качать такое кино можно долго (один фильм занимает 10, 15,20,25 а то и все 40GB дискового пространства), в зависимости от скорости интернет соединения. Хотя у кого как - 6 часов или сутки. Есть сервисы позволяющий за доп. плату качать их гораздо быстрее.

    PS: а вообще я уже писал об этом чуть выше, цитирую:

    eraheht:

    Katerinochka, да, через AV кабель точно не пойдет. Мало того, я вас растрою на счет DVD. Я тоже впервые столкнулся с 3D и сразу облазилд кучу магазинов в поисках DVD с подходящим 3D форматом. И в одном магазине продавец сказал честно и откровенно, что тот формат 3D который настраивается в вашем ТВ - его попросту не может быть на DVD дисках. Только короткие ролики, т.к. полноценный фильм в формате "SideBySide" (Горизонтальная стереопара) весит в среднем от 20GB и продаются они на Blu-Ray дисках. Мой домашний кинотеатр их не читает. Он мне посоветовал забить на покупку дисков, а качать все с интернета на внешний HDD. К счастью он у меня есть. И я вам советую его приобрести. Стоит 1 террабайтовый HDD в среднем 120$ + придется качать фильмы через интернет и долго качать (или у друзей через сеть), зато это значительно дешевле чем покупать Blu-ray диски. Хотя... бывают люди коллекционеры. Я например люблю диски к игровой приставке собирать, а не качать.

    Кстати по поводу 3D: те фильмы, что в 3D на DVD скорее всего формата Anaglyph и работают на любом ТВ в независимости от того поддерживает он 3D или нет. очки к нему идут простые дешевые - одно стеклышко синее, другое красное. И когда смотришь на такое видео без очков то видно, что изображение двоится в синем и красном оттенке по контурам. Но это довольно старый 3D формат. Помнится такое в кинотеатре МИР показывали уже много лет. А те очки что идут в комплдект с нашим ТВ совсем другой формат. Более полноценное 3D.

    О форматах можно почитать здесь:
    http://bd3d.su/useful_articles/7-obschiy-faq-o-formatah-3d-metoda ... vanii.html
    Samsung серии D6000 поддерживает 3D форматы:
    1) SideBySide / Горизонтальная стереопара
    2) OverUnder / Вертикальная стереопара
    3) Blu-ray 3D / Cтереопара
    4) Anaglyph / Анаглиф - старый формат, работает на всех ТВ, но с более дешевыми очками, где одно стекло синее, другое красное. В общем, не советую.

    "Пример анаглифического изображения (красный — левый, голубой — правый фильтр). Основным недостатком метода анаглифов является неполная цветопередача. Формируемое объемное изображение благодаря эффекту бинокулярного смешения цветов воспринимается однотонным или (при определенном соотношении яркостей) ахроматическим. Адаптация наблюдателя к специфическим условиям восприятия происходит достаточно быстро. Однако после не столь долгого (около 15 мин.) пребывания в анаглифических очках у наблюдателя на продолжительное (порядка получаса) время снижается цветовая чувствительность и возникает ощущение дискомфорта от восприятия обычного (не красно-голубого) мира."

    Как запустить и смотреть 3D?
    Для этого нам необходимы: 1) Затворные очки, желательно совместимые с нашей моделью (к примеру те что идут в комплекте). 2) Сам ТВ разумеется и 3) Контент 3D поддерживаемого формата (список выше прямо над абзацем).

    Включаем ТВ и запускаем 3D контент (то бишь фильм в формате 3D) с USB или внешнего Blu-ray проигрывателя. В очках должна быть заранее вставлена батарейка. Когда фильм запустился жмем на кнопку на пульте "3D" или открываем Меню-Изобюражение-3D. В зависимости от формата 3D фильма (горизонтальная или вертикальная стереопара) выбираем режим. Затем смотрим на экран - если надпись "3D очки подключены к ТВ" не появилась на экране, то включаем очки вручную кнопкой на верхнем правом торце очков. Удерживать эту кнопку не надо. Все - можете смотреть и наслаждаться кино. Кол-во работающих одновременно очков не ограничено.

    Какой объем места занимает один 3D фильм и где его качать?
    Все зависит от качества картинки. В среднем фильм в формате 1080P 1920x1080 SBS (SideBySide - Горизонтальная стереопара) занимает 10GB памяти. Кач-во картинки приемлемое - четкое, без помех или замыливаний, но уступает полноценному HD фильму не 3D формата. Есть фильмы BD3D (Blu-Ray 3D) - их размер варьируется от 20 до 40 ГБ. Объективности ради скажу, что я их еще не запускал, поэтому не могу пока ничего сказать о кач-ве картинки. Как только опробую - сразу отпишусь.

    Информация ниже подается только в просветительных целях и не является призывом к каким либо действиям. За скачивание пиратского контента до, перед и после ее прочтения я ответственности не несу. Любое ваше действие только на свои страх и риск.
    Качать 3D конент можно где угодно. Я не буду рекламировать какие-то сайты. Есть один нюанс при скачивании 3D с интернета: это типы хранилищ информации откуда происходит скачивание. Их всего два: файлообменники с хранением информации на серверах и торренты. Первые выгодны тем, что скорость скачивание при условии оплаты месячного (дневного или даже годового) аккаунта скорость скачивания будет максимальной на вашей линии. Вторые выгодны тем, что ничего платить не надо, а скорость и так может быть максимальной, но не всегда, т.к. в первом случае файлы хранятся на серверах откуда происходит скачивание, а во втором - файлы хранятся на компьютерах пользователей и чем больше пользователей раздают файлы тем больше скорость. Подробнее о торентах вы узнаете здесь.

    PS: Самый безопасный, быстрый и удобный способ не преследуемый по закону - это покупка 3D контента на специальных сайтах (найти можно через Google) и скачивание его на USB устройство памяти. Или покупка лицензионных Blu-Ray 3D фильмов. Или скачивание 3D контента имеющего свободную лицензию на распространение и просмотр. Найти так же можно в Google.ru. Или онлайн просмотр 3D видео через программы в Samsung Smart Hub или сайта YouTube.com и других сайтах разрешающих бесплатный он-лайн просмотр под своей лицензией.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !