Ответить
  • provider20 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    provider20 Senior Member Автор темы

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 4 февраля 2012 00:15

    Сделал МРТ и есть все возможные анализы на руках. Три грыжи в позвоночнике и одна Шморля. Сумку поднял..стрельнуло в поясницу и теперь месяц уже мучаюсь. В грудном отделе тоже,из за чего болит в сердечном отделе тела. Ходил в Нордин. Не помогли..только вопросами обложили и денег вытянули..совсем потерял веру в врачей.каких тока лекарств не понакупал и кучу денег отдал по их совету а бестолку. Посоветуйте хорошего врача, который и снимки МРТ посмотрит и хотя бы посоветует что делать дальше? Понятно спорт и плавание в будующем пригодится..но что сейчас делать? Сидеть долго не могу и стоять тоже. Слышал что вытягивают позвоночник и лечат эти грыжи. к мануалам пока боюсь идти. Особенно в деревнях всяких и на домах. Посоветуйте врача невролога, а лучше того кто по позвоночнику. Буду очень благодарен.

    mr.SerJec
  • provider20 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    provider20 Senior Member Автор темы

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 февраля 2012 18:49

    кто нибудь сможет помочь найти хорошего врача?

    mr.SerJec
  • Winston Junior Member
    офлайн
    Winston Junior Member

    96

    21 год на сайте
    пользователь #6778

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 февраля 2012 22:30

    Ищите практикующего врача (невролога). Если нет вариантов через знакомых, в любой больнице есть платные консультации, как вариант 5-ка - http://www.5gkb.by/services.html

  • provider20 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    provider20 Senior Member Автор темы

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 9 февраля 2012 14:51

    стоит ли обращаться к мануалам?..как то боязно..грыжи небольшие вроде...хожу сижу...только иногда немеет левая часть ноги..снизу..не хотелось бы усугубить состояние...посоветовали иглоукалывание и электрофорез....

    mr.SerJec
  • BormaleJ Junior Member
    офлайн
    BormaleJ Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #429284

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 февраля 2012 20:30

    У меня проблема похожая. Часто бывают прострелы, после которых несколько дней как лом проглотивши ходишь! Около 6 месяцев назад друзья порекомендовали хорошего врача( работает в Минске) Теперь, если появляются боли в спине-- ползу к ней и через час могу нормально идти! Если что - могу подсказать как связаться( в лс)

  • art_art Neophyte Poster
    офлайн
    art_art Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #541318

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 февраля 2012 23:14

    обратитесь к хорошему неврологу,

  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 10 февраля 2012 21:26

    Обратитесь в нии травмотологии возле больницы скорой помощи. Моему мужу там делалив сентябре операцию по удалению грыжи в шейном отделе, она у него была 11 на 6 мм, сказали, что такую надо обязательно удалять. Там можно сходить на консультацию к неврологу.

    С Уважением, Константин +375296444698
  • provider20 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    provider20 Senior Member Автор темы

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 февраля 2012 19:26 Редактировалось provider20, 1 раз.

    подсказали мануального терапевта Алексея Семеновича практикует технику Касьяна(живет на каменной горке, на Притыцкого) никто не слыхал о таком? я мануальных как то побаиваюсь и их жесткие методы

    mr.SerJec
  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 19 февраля 2012 23:07

    provider20, поддерживаю вашу недоверчивость, сам в прошлом мануальщик этого профиля. Не имея томографа, ни один человек не может на все 100 утверждать, какая у вас там грыжа. Успешные опыты по вправлению дисков у травмированных качков многим массажистам вскружили голову. Но однажды доверчивого клиента уносят на носилках, и важно не оказаться им. Лично у меня уже не одна грыжа Шморля, и ничего - живу. Процесс необратим, но не смертелен. Тут дело скорее в ревматических процессах и нарушении обмена веществ. Без паники))))

  • provider20 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    provider20 Senior Member Автор темы

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 марта 2012 12:44

    Сейчас у меня покалывает в пояснице , колет так то тут схватит, то с другой стороны , и ноет за лопатками, стоит ли с таким идти к мануалам которые костоправы? еслиб еще не скачки давления, плохого самочувствия и нехватки воздуха, а также частый пульс, все это временами почти каждый день бывает, то я б походы отложил, а так-(

    Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

    я вот хожу брожу все около одно и того же мануала и то потому что никто не сказал что есть вот такой мануал который грыжу может вправить вдавить. Но этот же за 3-5 мин всей сеансовой работы говорит приходи на осмотр еще раз через месяц и первую неделю вроде норм а потом то тут колет то там

    mr.SerJec
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 марта 2012 14:55

    Мануальные терапевты..... по крайней мере классическая (а ля Касьян) школа не поможет в этих случаях. А массаж даст лишь временно облегчение, это если к профи попадешь.

    У тебя ВСД (вегетососудистая дистония), проблемы в мочеполовой сфере, ослаблены почки, ну позвоночник до кучи, поясничный и шейный отдел в особенности.

    Нужно комплексное лечение, которое будет включать в себя также восстановление нормальной работы внутренних органов.
    Если не займешься серьезно этой проблемой, то можешь стать инвалидом. Причем тебя ожидает в будущем не только неврологические проблемы но и СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с сосудами (инсульт), импотенция. Вопрос только времени.

    Хотя тебе проще смириться, потому что людей которые могут тебе помочь ты не найдешь, они есть в Беларуси, но у тебя не тот круг знакомств чтобы на них выйти.
    Лучшее что ты можешь сделать это самостоятельно гимнастикой заняться.

  • provider20 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    provider20 Senior Member Автор темы

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 марта 2012 10:19

    _Muto_,
    а чего вдруг у меня проблемы с мочеполовой и ослаблены почки...что свидетельствует об этом? понятно что если забить то станешь инвалидом, но я как то не собираюсь это делать и смиритья с этим не хочу. всд у меня на фоне остеохондроза и началось буквально пару месяцев назад. можно сказать еще не запущенный случай. просто я раньше забивал на зарядки там , хождения пешком...все сидел и сидел....но сейчас совсем не так. и проблем с сосудами у меня пока нет..обследовал все что можно уже. так что не надо уже так пессимистично ко всему относиться....пока беспокоит спина и из за нее неврология. поглядываю в сторону иглотерапии и мануального специального массажа глубоких мышц( не нашел пока кто делает)

    mr.SerJec
  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 апреля 2012 18:14 Редактировалось dimetradim, 1 раз.
    provider20:

    dimetradim, да с какой именно...а то приходишь к одному мануалу а она тебе говорит, это ЛОЖНАЯ ГРЫЖА 6мм которая в пояснице...что значит ложная...говорит подвигаем позвонки , постучим и она постепенно уйдет сама...ну не могу я так сразу и поверить, потому как один говорят что это не грыжа...другие говорят грыжа и так просто сразу ее не убрать...кому уже верить..не знаю

    Меня еще в детстве на тренировке бросили на пол не удачно, и что то в шейном отделе пошло наперекосяк, в общем как это назвать не знаю застарелая травма. Если визуально, то просто смещение позвонка очень сильное. Ну и + с годами накопилось из за этого сопутствующих болячек, в крестце и поясничном отделе, ну остальное цепочкой тянущееся перечислять не буду. Если в 2-х словах то все кривые места у меня теперь стали ровными и понемногу всё, что беспокоило, просто уходит.

    А вообще каждый кулик своё болото хвалит! Поэтому и диагнозы разные это проблема не только народных целителей, классическая медицина тоже этим грешит. Да и что говорить лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. Сходите на консультацию к нему это бесплатно вроде (хотя точно не скажу давно было), там всё и узнаете.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 апреля 2012 19:39

    _Muto_, +1 много методик испытал на себе. У нас это называется лечебная физкультура, но реально это первый шаг к саморазвитию и как следствие шаг к идеальному здоровью

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 22 апреля 2012 22:19

    удалять грыжи это не выход .образовываются новые. Мой вам совет гимнастика . без нее вам не шагу в перед и усиленое пита.ние кальцием в хелатной форме или ионной. Да надо хороший специаелист. но чтобы выполнять его рекомендации . их услышать надо ..на все надо настроится собраться с последними силами. У меня лет 20 болели ноги.я честно и лечила в се 20 лет в поликлинике .но результат за дверью поликлиники заканчивался. Я как и вы шла окольными путями. *легкими.* Мы все стараемся есть самое лучшее. а вот оно может не усваивается! Поэтому надо начинать с очистки ЖКТ В этом я могу вам помочь. подсказать. и вы решите многие проблемы.!! ведь те препараты должны усваиваться . а не делать мочу золотой.

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 июня 2012 21:38

    Вам необходимы эпидуральные блокады, как альтернатива хирургическому лечению. Если интересует - пишите в личку. Помогу чем могу.

  • 1954nata Senior Member
    офлайн
    1954nata Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #569417

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 3 января 2013 21:11

    Я лет 15 назад попала под трактор был перелом сидалишной кости. Все вроде обошлось . Правда месяц была на больничном . А последствия начались теперь. у меня есть знакомый врач пишите. Буду рада помощь..

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 января 2013 11:29

    Как- то выподает из внимания, что все манипуляции выполняются с различными отделами позвоночника, а сами межпозвоночные диски, их функционирование ускользает из внимания, а ведь всё дело в их насыщенности жидкостью, т.н. гидратации и их способности восстанавливаться. И тут поможет комплекс мер от питания до спец. гимнастики.Так же не уделяется внимание т.н. блокам, т.е. постоянному гипертонусу мышц, что и приводит к выпячиванию межпозвоночных дисков(грыжам) И для мачала, если нет показаний к операции можно попробовать самостоятельную комплексную проработку связок, мышц,позвоночника.

  • dikaprio33 Member
    офлайн
    dikaprio33 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #748786

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 января 2013 14:00

    у меня есть хороший мануал! бояться не надо только мануал и поможет вам!!!!

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 26 января 2013 02:40

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (29 января 2013 14:06)
    Основание: 3/5/16