Тема закрыта
  • BiW2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BiW2 Senior Member Автор темы

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 31 января 2012 17:42 Редактировалось BiW2, 1 раз.

    Не нашел куда лучше будет запостить, запостил сюда.
    Итак, Рязанцев Алексей. Тел.: +375336464215, имеет некоторое отношение к ООО "Ларив" - либо сотрудник, либо соучередитель.
    Краткая предистория - обратился ко мне с ноутбуком MSI U100, жалоба - нет подсветки. Разобрал бук, выгорел ключик питания подсветки, короткое в шлейфе на матрицу. Заменил ключик, заказал шлейф. Шлейф пришел, заменил, собрал, проверил. Позвони Рязанцеву, сказал - готово, забирай. Пришел, сказал, денег сегодня нет, только 1/3 суммы есть, попросил бук сегодня забрать, а оставшееся завтра отдаст. Я, по доброте душевной, отдал. Еще в прошлом году.
    Телефон у него с постоянной переадресацией на голосовую почту. По началу перезванивал, кормил "завтраками". В последнее время перезванивать на оставленные сообщения перестал, лично тоже не заходит.
    Если к вам по какой-либо причине обратится этот человек - БЕРИТЕ ПРЕДОПЛАТУ!

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 31 января 2012 20:04

    ну по факту выполненной работы конечно надо всю сумму брать

  • BiW2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BiW2 Senior Member Автор темы

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 31 января 2012 20:17

    Надо. Но нередко я отдавал под обещание и люди всегда расплачивались. Рязянцев просто мою веру в человечество подорвал :cry:

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 1 февраля 2012 07:57

    BiW2, вот из за таких потом не верят людям...

    за шлейф хоть отдал?

  • Vitdrive Member
    офлайн
    Vitdrive Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #189674

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 марта 2012 21:56
    BiW2:

    Надо. Но нередко я отдавал под обещание и люди всегда расплачивались. Рязянцев просто мою веру в человечество подорвал :cry:

    странная, конечно, история..я представляю о ком идет речь...и знаю его только с лучшей стороны, как порядочного человека...)

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 8 марта 2012 22:00

    Vitdrive, Алексей?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 9 марта 2012 11:15
    BiW2:

    Если к вам по какой-либо причине обратится этот человек - БЕРИТЕ ПРЕДОПЛАТУ!

    О, берите предоплату - это правильно! Знакомые торгуют компьютерным железом. Товарищ, работающий в гомельской фирме "Продстиль" попросил меня у них купить ноутбук для своего директора на день рождения сыну.
    Попросил побыстрее - заедем завтра - он машину продал в России, ему деньги должны завтра вечером привезти, а день рождения послезавтра.
    Спрашиваю - точно? - точно. Ну ладно, думаю. Смотрите, я не директору вашему отдаю, а вам...
    Потом звонок - деньги пока за машину не привезли - можете отдать ноутбук, а в залог он даст золотые часы, которые стоят (назвал цену, но я не расслышал и не переспрашивал)...
    Потом - деньги пока не привезли - давайте вечером заедем - возьмем ноутбук, а то утром подарить нужно, а затем отдадим деньги.
    В итоге - деньги за машину тому директору не привезли, потому что ее не продали.
    И передают мне слова директора - раз человек не дал ноутбук, то уже нет в нем надобности. А подарок сыну он купил другой.

    Я тому, с кем общался, говорю - нормальные люди, когда чего-то для кого-то заказывают, и случается подобная ситуация, себе покупают и забирают товар.

    Почти 2 месяца продавал по газетам этот ноутбук, в итоге немного потерял на стоимости, но отдал в хорошие руки 7 марта :)
    А этому заказчику сказал, что больше никаких дел с ним мы не имеем и все.

    Так что с директором гомельского "Продстиля" Димой тоже только по предоплате и без доверия к словам.
    Или даже ко всем сотрудникам той фирмы.

  • Vitdrive Member
    офлайн
    Vitdrive Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #189674

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 марта 2012 14:48
    Lisitca:

    Vitdrive, Алексей?

    :D нет.. просто как-то имел дело с ним

  • SourCream_Suicide Member
    офлайн
    SourCream_Suicide Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #182078

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 марта 2012 12:00

    Тема переносится сюда

    ВСЁ лучше, чем не попытаться.
Тема закрыта