Ответить
  • 6ОС_ Member
    офлайн
    6ОС_ Member

    252

    7 лет на сайте
    пользователь #2164140

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 апреля 2017 17:00

    Буду признателен.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8984

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8984
    # 28 апреля 2017 17:01
    lelik1408:

    я выбрал направление по строительству из блоков дури-сол или теколит, там уже все утеплино и

    Врагу не пожелаешь такой отстой!

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 28 апреля 2017 17:40
    lelik1408:

    из блоков дури-сол

    от слова дурить-ть (ляхтарат)
    продвигатель и сюда добрался :)

  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 28 апреля 2017 17:42

    афтар, пеши есчо!

    lelik1408:

    У нас в последный момент люди задумываются как строить или зачем они так строили, заедьте на любой агрогородок, там стоит куча неутепленных или неукрытых домиков, которые со временем разваливаются. Да, я согласен, что не у всех хватает сил, нерв и денежных средств на строительство. Но это глупо, вложить деньги и смотреть как это все разваливается. На данное время я выбрал направление по строительству из блоков дури-сол или теколит, там уже все утеплино и закрыто.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Если есть у кого коментарии по материалу отпешитесь.

  • sso Member
    офлайн
    sso Member

    312

    11 лет на сайте
    пользователь #620503

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 апреля 2017 18:09 Редактировалось sso, 1 раз.
    truten5:

    Pева:

    откуда дровишки насчет выделений?

    Достаточно просто зайти в помещение где хранится это счастье летом и вдохнуть ароматы :) Зачем в своем доме эта химоза ?
    http://my-answer.ru/stroim-dom/penoplast-i-penopolistirol-teplyj-vrag-cheloveka/

    Полный бред.
    Особенно это впечатлило:

    2. Пенополистерол и пенопласт вредны и могут нанести урон здоровью. Разложение за период службы (~20 лет) достигает 10-15%. При этом выделение мономера (т. е. стирола) составляет 65% от разложившегося вещества. Стирол самый опасный из всего набора веществ потихоньку уничтожающий здоровье жильцов. Но он не один. Вот компания :
    оксид углерода
    диоксид углерода
    фенол
    аммиак
    Оксид азота
    формальдегид
    бензол
    и конечно стирол.

    Формальдегид блин в пенопласте. Давно я так не смеялся.

  • tina-na Member
    офлайн
    tina-na Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1174022

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 апреля 2017 19:04 Редактировалось tina-na, 1 раз.

    Немного о плюсах пенополистирола, в частности о его недоказанной токсичности:
    Д.х.н., профессор кафедры переработки пластмасс РХТУ им. Менделеева Л. М. Кербер о выделении стирола из современного пенополистирола:

    "В условиях обычной эксплуатации стирол окисляться никогда не будет. Он окисляется при гораздо более высоких температурах. Деполимеризация стирола действительно может идти при температурах выше 320 градусов, но всерьёз говорить о выделении стирола в процессе эксплуатации пенополистирольных блоков в интервале температур от минус 40 до плюс 70 С нельзя. В научной литературе имеются данные о том, что окисления стирола при температуре до +110 С практически не происходит".

    Также эксперты утверждают, что падение ударной вязкости материала при 65 градусах Цельсия не отмечено на интервале 5000 часов, а падение ударной вязкости при 20 градусах Цельсия не отмечено за 10 лет.

    Токсичная природа стирола и способность пенополистирола выделять стирол считается европейскими экспертами недоказанной. Эксперты, как в строительной, так и в химической отрасли либо отрицают саму возможность окисления пенополистирола в обычных условиях, либо указывают на отсутствие прецедентов, либо ссылаются на отсутствие у них информации по данному вопросу.

    Кроме того, сама опасность стирола изначально часто преувеличивается. Согласно крупномасштабным научным исследованиям, проведенным в в 2010 г в связи с прохождением обязательной процедуры перерегистрации химических веществ в Европейском Химическом Агентстве в соответствии с регламентом REACH,, были сделаны следующие выводы: мутагенность — нет оснований для классификации; канцерогенность — нет оснований для классификации; репродуктивная токсичность — нет оснований для классификации.

    Более того, необходимо иметь в виду, что стирол естественным образом содержится в кофе, корице, клубнике и сырах.

    Таким образом, основные опасения, связанные с особой токсичностью стирола, якобы выделяющегося при использовании пенополистирола, не подтверждаются.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 28 апреля 2017 19:12 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    А еще из полистирола делают стаканчики для йогуртов и разовую посуду, а из пенополистирола - лоточки для пищевых продуктов.
    А на стенку - низя - отравимся все нафиг! :)
    И конечно, как можно верить аффтору статейки о вредном материале, если у него в одной строчке "Пенополистирол", а в следующей - "Пенополистерол". Т.е. там, где идет copy-paste - там всё хорошо, а там, где сам сочиняет страшилку - так сразу облом с грамматикой.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13931

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13931
    # 28 апреля 2017 20:14

    Pulsat, блин, мне 35 озвучили...Портфолио ваших можно где-то глянуть?

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 28 апреля 2017 21:06

    Есть толковые сантехники в ЛС номера плиз - не успеваю, завал по работе...

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 28 апреля 2017 22:03

    Посмотрел ролик по расчету СО, остались вопросы. Может кто детально разбирался в расчетах своей СО, поясните, правильно ли я все понял.

    1. Циркуляционное давление носителя в СО рассчитывается по «наихудшему кольцу». Такое кольцо называется диктующим. (Это давление в трубах сразу после котла?)
    2. Давление носителя в СО в разных местах разное. После прохождения через трубы и радиаторы оно падает, вследствие «гидравлических потерь».
    3. Гидравлические потери давления на каждом кольце разные, зависят от мощности радиаторов и диаметров труб. Гидравлические потери давления не должны отличаться от циркуляционного давления больше чем на 15%.

    Интересный список литературы приводится, и даты их выпуска.
    1. Гидравлический расчет двухтрубной гравитационной системы отопления
    Методичка нижегородского ГАСУ 2011г.
    2. Отопление А.Н. Сканави, Л.М. Махов 2008г
    3. Грундфос: Инженерные системы зданий

    2008-2011г – а говорят что система «устаревшая». ;)

  • Pulsat Member
    офлайн
    Pulsat Member

    367

    13 лет на сайте
    пользователь #286628

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 апреля 2017 22:22

    Макарон, можно, наверное, где-нить в Ивано-Франковске или Львове))) На самом деле у них очень серьезные рекомендации от фирмы, где я брал кирпич. Но это цена в комплексе - фасад + забор. Если итнересно более подробно - в личку. Кстати, крышу фальц, тоже ребята с/из Украины делают, пока вопрос нет от слова вообще))))

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 28 апреля 2017 22:23
    Pева:

    3. Гидравлические потери давления на каждом кольце разные, зависят от мощности радиаторов и диаметров труб.

    не только от этого есть еще много факторов

    Добавлено спустя 60 секунд

    В кольце чего?

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Pulsat Member
    офлайн
    Pulsat Member

    367

    13 лет на сайте
    пользователь #286628

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 апреля 2017 22:25

    Есть из Молодечно кстати парень, погонными по 17 собирался посчитать, но поздновато мы с ним встретились, грозился в Колодищах показать свое произведение исскуства в испанском стиле.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 28 апреля 2017 22:25 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    Тут все завист от схемы СО - при лучевой разводке нет таких понятий

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Рева - ты нахватался после видосов понятий "и начинаешь ими" козырять - не понимая их смысла.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Pева:

    1. Циркуляционное давление носителя в СО рассчитывается по «наихудшему кольцу». Такое кольцо называется диктующим. (Это давление в трубах сразу после котла?)

    Вот ты сам тут себе противоречишь.....

    Добавлено спустя 2 минуты

    Pева:

    3. Гидравлические потери давления на каждом кольце разные, зависят от мощности радиаторов и диаметров труб.

    а вот далее твоя цитата

    Добавлено спустя 43 секунды

    Так в каком каждом ты определись?

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 28 апреля 2017 22:36
    Pева:

    Отопление А.Н. Сканави, Л.М. Махов 2008г
    2008-2011г – а говорят что система «устаревшая».

    Так-то А.Н. Сканави в 1915-м родился, ясное дело, что в 2008-м он вряд ли мог что-то написать. Банальное переиздание.
    Брокгауза с Евфроном с 1890-го каждые 10 лет переиздают.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 28 апреля 2017 22:36

    antish1234, я не козыряю, я уточняю, правильно ли я понял смысл изложенного в видео. Не совсем понятно с рециркуляционным давлением и гидравлическими потерями. Если нечего сказать или вы сами слабо разбираетесь в этих понятятиях, то лучше пройти мимо.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    topic_by:

    Так-то А.Н. Сканави в 1915-м родился

    Мне тоже сразу фамилия бросилась в глаза, но мне кажется, что это не тот Сканави по которому многие готовились к сдаче экзамена к поступлению в ВУЗы.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 28 апреля 2017 22:46
    Pева:

    Если нечего сказать или вы сами слабо разбираетесь в этих понятиях, то лучше пройти мимо.

    Если я в чем то не разбираюсь - я обращусь к профи, что касается потерь и сопротивлений. Тут не поспоришь человек не может шарить во всех "сферах". А зачем вам это нужно если не секрет?

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 28 апреля 2017 22:49 Редактировалось Pева, 1 раз.
    antish1234:

    А зачем вам это нужно если не секрет?

    А зачем, а почему, а нафига .... ну мало ли зачем что-то кому-то нужно
    вот решил досуг скрасить и разобраться в понятиях

  • Sunny2012 Senior Member
    офлайн
    Sunny2012 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #608549

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 апреля 2017 22:52 Редактировалось Sunny2012, 2 раз(а).
    Pева:

    Посмотрел ролик по расчету СО, остались вопросы. Может кто детально разбирался в расчетах своей СО, поясните, правильно ли я все понял.

    1. Циркуляционное давление носителя в СО рассчитывается по «наихудшему кольцу». Такое кольцо называется диктующим. (Это давление в трубах сразу после котла?)
    2. Давление носителя в СО в разных местах разное. После прохождения через трубы и радиаторы оно падает, вследствие «гидравлических потерь».
    3. Гидравлические потери давления на каждом кольце разные, зависят от мощности радиаторов и диаметров труб. Гидравлические потери давления не должны отличаться от циркуляционного давления больше чем на 15%.

    1. да
    2. да
    3. да

    antish1234:

    Тут все завист от схемы СО - при лучевой разводке нет таких понятий

    хотелось бы посмотреть на лучевую разводку с ЕЦ :lol:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 28 апреля 2017 23:01 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    antish1234:

    Тут все завист от схемы СО - при лучевой разводке нет таких понятий

    а какая "принципиальная" схема при лучевой, от коллекторов разводится, а что нужно до коллекторов?
    Где вообще можно глянуть толковые схемы разводки лучевой системы.
    Я вот чет думаю это оптимальная система с точки зрения наличия соединительных элементов замурованных в стяжке, тут только от трубы зависят косяки протечки.