Ответить
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 26 апреля 2017 14:18
    Pavel.Nikolaevich.:

    Damavik:

    Какой нафиг даче? ) Живу в Колодищах последний год.
    Садовые товарищества - я это за адекватный вариант тож не считаю для постоянного проживания.

    А есть разница ? Я знаю что есть Колодищи. Разницы не вижу никакой.
    Нужна в хозяйстве
    1) Неработающая нигде здоровая баба с правами, непьющая, кидающая снег кубами.
    2) 2 машины.
    3) 25часов в сутках минимум.
    3) Никкуевую стабильную зп.

    Ну тут про нас))
    1. +
    2. +++
    3. 24,5:-)
    4. Ну тут цифры могут разниться. Стабильная, но вот никкуевая для всех понятие растяжимое. Нам хватает)

    Добавлено спустя 60 секунд

    wood_man:

    Alfa_Nuvola:

    можно ли где купить за разумные деньги пару мешков мелкого гравия? Или только машинами? Мне на клумбу нужно немножко)

    приезжайте, можете даже повыбирать, немного. :)
    Через лес близко, прям соседи почти.

    А сколько можно взять мешков;-)) :shuffle:

  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 апреля 2017 14:21 Редактировалось Damavik, 1 раз.

    Ну, так. Комфортная загородная жизнь - не для нищебродов. Это же уже давно все уяснили, нет? :D

    Про пункт 1 - полная лажа. Нафига? 5 раз за зиму мужик не почистит снег? На худой конец, снегоуборочную машину купить. А вообще, открою секрет - "баба с правами" это норма для современной жизни. И зачему вообще "неработающую". Если всё так плохо - ну, может на полставки работать :D

    Пункт 2 - да, две машины нужны. Но, опять-таки, зависит от транспортного сообщения. Может маршрутки каждые 15 минут ходят. Или остановка электрона рядом.

    Пункт 3 - вообще ниочём. Неорганизованным людям и 30 часов не хватит. Даже в хрущовке.

    Пункт 4 - ну, да. Повторяюсь, комфортная загородная жизни не для нищебродов. С этим кто-то спорил?

    Pavel.Nikolaevich.:

    Damavik:

    Какой нафиг даче? ) Живу в Колодищах последний год.
    Садовые товарищества - я это за адекватный вариант тож не считаю для постоянного проживания.

    А есть разница ? Я знаю что есть Колодищи. Разницы не вижу никакой.
    Нужна в хозяйстве
    1) Неработающая нигде здоровая баба с правами, непьющая, кидающая снег кубами.
    2) 2 машины.
    3) 25часов в сутках минимум.
    3) Никкуевую стабильную зп.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 26 апреля 2017 14:47
    cr-r-razy:

    А где Гном, как слился в пятницу так и нету ))))

    Ну дык, звездный час Никалаича, решил не мешатью

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 15:04
    Damavik:

    Ну, так. Комфортная загородная жизнь - не для нищебродов. Это же уже давно все уяснили, нет?

    Думаю что не все. Иначе откуда вопросы - Хватит ли мне 20 000$ :jump:
    Damavik, у вас трое или четверо детей ? Cад, школа ? Кружки, секции?

  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 апреля 2017 15:17

    Да, немногодетный отец. Один дитёнок. Сад - без проблем, можно и к 9 подвозить ребёнка. Ну, да. Со школой нужно будет больше дисциплины :)

    А так да, для некоторых и в городе один ребёнок живя возля метро и с убером - это целая проблема (да, есть такие знакомые). Ну, это наверное вопрос не по поводу загородной жизни?

    Pavel.Nikolaevich.:

    Damavik:

    Ну, так. Комфортная загородная жизнь - не для нищебродов. Это же уже давно все уяснили, нет?

    Думаю что не все. Иначе откуда вопросы - Хватит ли мне 20 000$ :jump:
    Damavik, у вас трое или четверо детей ? Cад, школа ? Кружки, секции?

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 26 апреля 2017 15:19 Редактировалось cr-r-razy, 2 раз(а).

    Пункт 4 очень спорный, кому-то только Италию подавай а кому и керамин очень даже, но цена 3-х комнаты квартиры =скромному дому, так ну его на эту квартиру. Главное желание!
    До работы с квартиры я доезжаю за 25-35мин, с участка 35-40. В выходной день 20и25соответственно, для меня разницы нет, не пью, машин есть 2

    ИЛЬГОТНИК
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 апреля 2017 15:38 Редактировалось Damavik, 1 раз.

    Вот кстати, по поводу снега - действительно из мухи слона проблема раздутая. Реально, за всю прошлую зиму раз 5 пришлось серьёзно браться за лопату. Это похоже на проблему? Куда большая проблема - газон летом ) Если под ним большая площадь занята. В самый пик каждые дней 10 приходилось брить.

    Ну, про детей в количестве больше одного - ок, не буду спорить. Нет пока такого личного опыта )

    Pavel.Nikolaevich.:

    Damavik:

    Да, немногодетный отец. Один дитёнок. Сад - без проблем, можно и к 9 подвозить ребёнка. Ну, да. Со школой нужно будет больше дисциплины

    На пенсии или без детей в Опахмира можно жить ;)
    И времени хватает и "снег" можно не чистить ))

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 26 апреля 2017 15:46
    cr-r-razy:

    До работы с квартиры я доезжаю за 25-35мин, с участка 35-40. В выходной день 20и25соответственно

    Вчера проезжал над могилевкой по олимпийке, в районе привольного, было около трех дня ,на минск что в одну сторону что в другую колом все стояло. Это направление уже давно славится таким делом.

    И я так понимаю со временем и другие направления подтянутся к такой тенденции.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 26 апреля 2017 15:53
    wood_man:

    cr-r-razy:

    До работы с квартиры я доезжаю за 25-35мин, с участка 35-40. В выходной день 20и25соответственно

    Вчера проезжал над могилевкой по олимпийке, в районе привольного, было около трех дня ,на минск что в одну сторону что в другую колом все стояло. Это направление уже давно славится таким делом.

    И я так понимаю со временем и другие направления подтянутся к такой тенденции.

    В Беларуской Швейцарии такого не допустят, негоже Солнцеликокому стоять когда Держава в опасности :trollface:

    ИЛЬГОТНИК
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 26 апреля 2017 16:03

    Pavel.Nikolaevich., уже 10лет езжу, никогда не стоял в пробке-заторе, да бывает перекрывают утром и вечером, но моё расписание еду раньше и возвращаюсь позже :) так чтоPavel.Nikolaevich., и жена не та и место не то :trollface:

    ИЛЬГОТНИК
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8976

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8976
    # 26 апреля 2017 16:32

    Все уже поняли что у Никалаича жонка 7 лет не работала.
    Бачыли вочу что брал. Расходимся.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 апреля 2017 16:48

    Никалаич очень даже прав, я как и он реалист. В отличие от тех, кто пока не живет или живет пару дней в доме, у меня уже сложился график. И хотя я, как и опель, не езжу на работу к 9, но, например, снег почистить мне, если трактор в 7 утра не прошелся (а он всегда почему-то приезжает после 11), то выехать-то выедешь, но снег ты основательно прибьешь к дороге. Его потом в несколько раз дольше отскребать, чем сразу убрать как выпал. Я тоже ленив донельзя и потом в 6 утра не встаю, а еду на своем "жыпе". В итоге, чтобы почистить все дорожки перед домом, два выезда из гаража и дорогу до соседа - надо 2-4 часа в зависимости от того мокрый снег или "сухой".
    Вот сосед порой утром чистит, копает до получаса на свои 20 квадратов, которые очищает.
    Что касается времени подъема, то мои сами ездят в школу, я их не вожу, кроме случая дежурства, тогда их жаль... довожу до метро, т.к. им в школе надо быть в 7.30. Выезжаем в 7, в 7.10-7.12 они у метро. Если сами, то знаю, что встают они в 6.40 примерно. в 6.55 или уезжают с соседом, или в 6.51 автобус. Тот, кто гуляет с собакой в этот день встает на 5 минут раньше.
    Летом еще надо поливать, если нет автополива, косить надо тоже не реже раза в неделю, на мои 5 соток это нифига не полчаса было, а если трава мокрая (а у нас это каждый второй покос), то часа и 4 могло уйти.

    Alfa_Nuvola,
    детский терапевт у нас в Колодищах неплохой. Ездит сама. Завтра вызовем (хотя есть и платный доктор, но его зовем точно не на простуды).

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Damavik:

    За эту зиму наверное раз 5 пришлось так основательно доставать лопату и чистить снег. В чём проблема?

    Видимо память коротка, в 9-11ом годах чистили все по несколько раз в неделю снег. И это норма для Беларуси, то, что вдруг повезло и было несколько плюсовых зим - это исключение.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Damavik:

    Со всеми коммуникациями. И дорогами.

    А можно списки таких и с ценниками сразу на участки и дома там?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 апреля 2017 17:15 Редактировалось Damavik, 1 раз.
    kitnamore:

    Damavik:

    За эту зиму наверное раз 5 пришлось так основательно доставать лопату и чистить снег. В чём проблема?

    Видимо память коротка, в 9-11ом годах чистили все по несколько раз в неделю снег. И это норма для Беларуси, то, что вдруг повезло и было несколько плюсовых зим - это исключение.

    Уж простите. Мне так кажется что норма последних лет 10 - это отсутствие нормы. Зимы непредсказуемые. Декабрь с туманами - это уже вообще привычное дело. Ну, будет Хавьер - буду страдать, что поделаешь :D

    kitnamore:

    Damavik:

    Со всеми коммуникациями. И дорогами.

    А можно списки таких и с ценниками сразу на участки и дома там?

    Странно, что главного мильёнщика этой ветки волнует такой вопрос :trollface: Вы же сами в Колодищах - нет коммуникаций? Не в курсе про цены?

    Если что, свой в конце жирных лет брал за 20к. Газ/вода/электричество на границе участке. Последние метров 400 - гравейка. Но вполне норм укатанная. Утопающих по самый капот 4x4 джЫпов вроде не было.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 26 апреля 2017 17:17 Редактировалось Alfa_Nuvola, 1 раз.

    kitnamore,
    Я знаю про местного педиатра. Хорошая девочка. Я видела её у соседских детей.
    Но это было воскресенье и сильнейшая рвота у ребёнка. Куда мне в воскресенье идти?? Скорая ничем не поможет. Конечно, на простуду я б не звала, сама уже давно знаю алгоритм, но тут не тот случай был. Да и от того, что я вызову пару раз в году на дом частного и проверенного врача наш семейный бюджет не треснет по швам:-))
    P.s. Городской автобус у нас тож ходит, но до минимум класса пятого я точно не отпущу ребёнка одного. Я бы и в городе его возила. Мы возим в сад в Уручье. Раньше я с БОгдановича с утра ехала дольше, чем сейчас с колодищ;-))
    P.s. Я понимаю, что Николаеч хочет нам сказать) Но не так страшен черт как его молюют)
    Будет не в молоту- вернёмся в город. Правда я в этом очень сомневаюсь:-)

  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 апреля 2017 17:29

    Кстати, тут кто-то услышал Pavel.Nikolaevich и пожелал облегчить участь загородных родителей. Чтобы не приходилось в "6 часов утра вставать"! :trollface:

    Президент предложил позже начинать учебный день в школе

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 апреля 2017 19:57

    Damavik,
    да речь не про хавьер. И до него и после были обычные зимы. Снег падал не раз в месяц.

    Damavik:

    Вы же сами в Колодищах - нет коммуникаций? Не в курсе про цены?

    Т.е. ответа не будет? :D В Колодищах есть дороги, но не так уж и много где. Вы же должны знать.
    Да и отсутствие канализации уже не все коммуникации. Вот у меня есть есть все, а буквально в 250 метрах от меня люди заварили каналюгу центральную, т.к. не работает. Не стоит обобщать...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 26 апреля 2017 19:59

    Может кто сможет дать совет. Собираемся строиль сезонный дом, Держинский район, Станьковский сельсовет. Инет там мобильный некакущий, сидя в машине может не ловить. А нужен хороший инет для работы. Каким образом можно получить инет?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 апреля 2017 20:03 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Alfa_Nuvola:

    Но это было воскресенье и сильнейшая рвота у ребёнка.

    Это, конечно, все меняет. А можно в личку контакт этого детского врача? А то наш берет 35 за визит. За все годы вызывали 1 раз, и то, потому что жена перебдела, но мало ли.

    Alfa_Nuvola:

    Городской автобус у нас тож ходит, но до минимум класса пятого я точно не отпущу ребёнка одного.

    Это уже личные предубеждения. Но лучше, чтобы автобус был, чем его не было вовсе (как в 95% случаев).

    Alfa_Nuvola:

    Раньше я с БОгдановича с утра ехала дольше, чем сейчас с колодищ;-))

    То правда, многие не верят, что можно не напрягаясь не в час-пик доехать за 20 минут до Пл.Якуба Коласа.

    Alfa_Nuvola:

    Я понимаю, что Николаеч хочет нам сказать) Но не так страшен черт как его молюют)

    Если жена любит чистить снег, то да. Моя помогала может 2-3 раза за все время. Больше не хочет. Так, что около 350 метров чищу я. Мне надо чистить выезды из двух гаражей, дорожку от дома, площадку перед домом и улицу. Это не повод в город возвращаться (и я не вернусь, только если не случится форс-мажор), но надо понимать, что такие вроде как мелочи отнимают уйму времени и сильно меняют уклад жизни.

    Добавлено спустя 39 секунд

    ponka_ki:

    Каким образом можно получить инет?

    обратитесь к starik. Он расскажет.
    В общем случае - ставить антенну для усиления сигнала.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 26 апреля 2017 20:36
    Alfa_Nuvola:

    Скажите лучше, можно ли где купить за разумные деньги пару мешков мелкого гравия? Или только машинами? Мне на клумбу нужно немножко)

    на Чкалова вдоль ж/д, недалеко от магазина "Берлин" есть РБУ. я там брал камень. правда было давно, но всё же...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 20:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alfa_Nuvola:

    P.s. Я понимаю, что Николаеч хочет нам сказать) Но не так страшен черт как его молюют)
    Будет не в молоту- вернёмся в город. Правда я в этом очень сомневаюсь

    Хорошо когда есть куда вернуться. Вот сегодня, заехал за своими домой а мне говорят, давай папа дуй в магаз.
    Старший порвал штаны и к завтраму новые нужны. Все в машину и погнали по универмагам. Купили в 20 с копейками вернулись, ужин, сальфеджия, уроки. Не думаю что к 22 улягутся скорее к 23. А в 6 подъем. Снега нет, можно выспаться :trollface:
    Завтра музыкалка и опять будем высыпаться.)