Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 24 марта 2017 23:10 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    opelvector:

    я закадирвался, мне нельзя
    нашел фотку себя красивава лет 6 назад - решил закадирвацца

    ну я стал бегать по вечерам от нечего делать , пока малой на тренировке .. по 13-14 км за час с небольшим пробегаю :)
    поэтому много себе не позволяю ..грамм 300-350 плюс одно пиво .. не больше :D
    мы, гусские, меру знаем :D
    здоровье ж надо беречь :D мы ж не молодые

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 24 марта 2017 23:11
    Макарон:

    pioner1313, я тоже себе Cw100 взял из родного.
    остальная автоматика (2шт http://e-sterowniki.pl/listwa-centralna-ogrzewania-podlogowego-kl ... -p-60.html
    6 штук http://e-sterowniki.pl/dobowy-elektroniczny-regulator-temperatury ... -p-57.html
    12 штук http://e-sterowniki.pl/silownik-termoelektryczny-t30nc24-salus-co ... -p-93.html)
    Через неделю другую планирую подключение. Надеюсь взлетит с первого раза. Только ТП.

    CW400 сегодня поставили, был до этого 100. В 400 реально намного больше параметров даже на 1 контур. Там когда кривую правишь ее на дисплее рисует, все это фигна конечно, но вмечтлила гораздо больше чем 100 и в моем случае без нее никак.

    KL06 у меня только на 1 этаже. На втором напрямую от термостата сервоприводы подключили, на втором только ванная с ТП.
    Термостаты я брал с экранчиками - как-то привычнее что-ли. А зачем вам 6 штук, 7 помещении регулируется?
    12 сервоприводов? Я таких тоже 12 купил, а пошло только 7, 5 контуров в комнате с CW400 и она ими управляет через котел, может и у вас так же? Или у вас CW100 будет в топочной ?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 24 марта 2017 23:13
    Anоnymоus:

    Кстати, о дровах - лесничество так нихрена и не привезло за всю зиму. Впрочем, я особых надежд и не питал.

    в смысле?
    ты заказал, а они продинамили?
    так еще звони
    мне по звонку так же первый раз не привезли
    съездил, поговорил, познакомился с лесничим, рассказал про ТН и солнечные коллектора и все гут

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 24 марта 2017 23:13

    Wind 73, я всякие варианты с разбавителями терпеть не могу .. пию только в чистом виде .. любимая фраза нашей компании в самолете - 4 дабл виски ин уан гласс визаут айс .. стюардессы рты открывают :D

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    завтра ночью опять улетаю , буду стюардесс люфтганзы напрягать :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 24 марта 2017 23:18

    pavlusha, Я по английской традиции , люблю вечером пару коктелей для разгона.

    Тише едешь дальше будешь.
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 24 марта 2017 23:19
    wilson:

    pioner1313 Я докупал тоже автоматику для отдельного контура ТП, чтобы он мог летом работать. Там своя кривая, да и все свое отдельное. Вся эта автоматика развод немцев :D

    Та же фигня, только я купил для ТП, думал на батаареи до подмеса хватит. Фиг там, автоматика умная, думает раз только ТП она котел зажимает по максимуму, а подмес полностью открывает и тупо гонит напрямую. Батареям естественно не хватает в таком случае. А чтобы батарею стали видны нужно доп модуль покупать которыи ни к чму подключен не будет, но скажет автоматике что есть не только ТП но и радиаторы. Вот это и подбешивает, за хрень которая будет просто лежать с котлом 220 евро отдавать - развод да и только. Мы пытались простым датчиком обратки автоматику обмануть, так она в какой-то режим перешла, я приехал в доме 32, радиаторы 75 градусов, у меня есть один метр на 2 метра (как дверь), так рядом стоять было не возможно - инфракрасным давило.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 24 марта 2017 23:25
    pioner1313:

    так рядом стоять было не возможно - инфракрасным давило

    зима кончилась, а у тя расход увеличился :-)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 24 марта 2017 23:27 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Wind 73:

    pavlusha, Я по английской традиции , люблю вечером пару коктелей для разгона.

    ну .. английские традиции это конечно классика
    но я не эстет :D и предпочитаю банальные напитки .. из водки абсолют , финка, гданьска
    виски - не ценитель , поэтому нравится классический черный джек
    но разбавлять и мешать не люблю
    коктейли - не мое

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 24 марта 2017 23:41

    А какое напольное покрытие?

    Wind 73:

    pioner1313, Теплый пол это наше все. У меня 2 этажа только теплые полы, без всяких батарей на стенах. Было бы возможно и третий этаж сделал бы .

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 25 марта 2017 00:52

    Damavik, Классическая плитка Валерой энд Бох. Под теплый пол кроме плитки я и не знаю что может быть другое.

    Тише едешь дальше будешь.
  • 2084916 Neophyte Poster
    офлайн
    2084916 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2084916

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 марта 2017 01:40
    pioner1313:

    CW400 сегодня поставили, был до этого 100. В 400 реально намного больше параметров даже на 1 контур. Там когда кривую правишь ее на дисплее рисует, все это фигна конечно, но вмечтлила гораздо больше чем 100 и в моем случае без нее никак.

    KL06 у меня только на 1 этаже. На втором напрямую от термостата сервоприводы подключили, на втором только ванная с ТП.
    Термостаты я брал с экранчиками - как-то привычнее что-ли. А зачем вам 6 штук, 7 помещении регулируется?
    12 сервоприводов? Я таких тоже 12 купил, а пошло только 7, 5 контуров в комнате с CW400 и она ими управляет через котел, может и у вас так же? Или у вас CW100 будет в топочной ?

    это вы так по проекту Брежнева накупили???
    а теперь третья часть не пригодилась, а основная автоматика под замену на более дорогую?
    хорошая разработка проекта, ничего не скажешь

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    радиатор над лестницей под крышей - очень грамотное решение

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3693

    13 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3693
    # 25 марта 2017 07:33
    pavlusha:

    opelvector:

    я закадирвался, мне нельзя
    нашел фотку себя красивава лет 6 назад - решил закадирвацца

    ну я стал бегать по вечерам от нечего делать , пока малой на тренировке .. по 13-14 км за час с небольшим пробегаю :)
    поэтому много себе не позволяю ..грамм 300-350 плюс одно пиво .. не больше :D
    мы, гусские, меру знаем :D
    здоровье ж надо беречь :D мы ж не молодые

    то то я смотрю в беговой ветке засветился... :D

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 25 марта 2017 08:26
    2084916:

    это вы так по проекту Брежнева накупили???
    а теперь третья часть не пригодилась, а основная автоматика под замену на более дорогую?
    хорошая разработка проекта, ничего не скажешь

    Ну справедливости ради мы пытались съэкономить, он сразу мне сказал как точно будет работать, но думали обхитрить немного систему. Все что не пригодилось или поменялось он забрал назад, так что к нему вопросов вообще нет у меня.

    2084916:

    радиатор над лестницей под крышей - очень грамотное решение

    К сожалению по другому там никак не получалось. Приходиться идти на компромиссы.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 1858287 Senior Member
    офлайн
    1858287 Senior Member

    505

    8 лет на сайте
    пользователь #1858287

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 25 марта 2017 08:32
    Andrew_Sh:

    wood_man:

    Америка? Мексиканцы?

    Ага - мексы :)

    в ютубе канал есть- наш переезженец по стройкам снимает, так там везде где мачо вкалывают такой результат. нашим фору дадут ого го. это что то похожее на китайцев только покачественнее. я как то в минске на монолитах рабртал - там ускоглазые за 2 часа КЭТ 8 на 8 из блоков влупили и перекрыли плитами. )))

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    pavlusha:

    opelvector:

    я закадирвался, мне нельзя
    нашел фотку себя красивава лет 6 назад - решил закадирвацца

    ну я стал бегать по вечерам от нечего делать , пока малой на тренировке .. по 13-14 км за час с небольшим пробегаю :)
    поэтому много себе не позволяю ..грамм 300-350 плюс одно пиво .. не больше :D
    мы, гусские, меру знаем :D
    здоровье ж надо беречь :D мы ж не молодые

    ни хера себе ! мне 30 но если 300-350 закинуть и пивом наверх, то 13-14 км бежать только в приемный покой останется. и про здоровье жалуются!!! может мне пора группу инвалидности оформлять?

  • titan76 Senior Member
    офлайн
    titan76 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #347022

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 25 марта 2017 09:39
    WhiteWings:

    Макарон, ну тут палка о двух концах.
    Если проф опалубка - то вряд ли ее много.

    Тут получается экономия на доставке бетона. А это - 80 уе где-то. Но доп расход на доски - та же сотня-две (но доски остаются). Тут надо считать. Если рейсов будет много, то это в копеечку может вылиться. Или мешать на месте будут?

    А в данном случае лента под забор просто на земле лежит или под ней какая-нибудь подушка. И что за грунты у Вас песок, глина?

  • 2084916 Neophyte Poster
    офлайн
    2084916 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2084916

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 марта 2017 09:54
    pioner1313:

    К сожалению по другому там никак не получалось. Приходиться идти на компромиссы.

    уверен, что и без этого радиатора с восполнение теплопотерь было бы все ОК

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 25 марта 2017 10:37 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    pioner1313, 2 гребенки. cw100 будет в холле стоять мастером. холл, кухня, коридор будут на него завязаны.
    Потом 3 спальни + 2 санузла + гараж = 6 настенных терморегуляторов, ну и приводы для контуров этих помещений .

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 марта 2017 10:55 Редактировалось wilson, 3 раз(а).

    съездил, поговорил, познакомился с лесничим, рассказал про ТН и солнечные коллектора и все гут

    Лесник послушал, прослезился, сжалился и привез дров :trollface: Так Димыч давно не палился :znaika:

    Wind 73 У WhiteWings на полу массив на втором этаже с ТП, всю зиму прожил, говорит тепла хватает и щелей в массиве нет. Я удивлен конечно...

    pioner1313 Смысл всей автоматики от немцев - это минимальная Тподачи максимально долгим горением горелки котла.
    Вообще странно, что исходили из ТП как главного параметра системы, потому как у радиаторов Тподачи всегда выше. Тут главное, чтобы эти два контура - ТП и радиаторы были независимы. Мой инженер-монтажник никуя не забрал, все осталось мне - да и осталось там тока узел подмеса с термоголовкой... Радиатор такого размера явно лишний в том месте.

    pavlusha Совсем неплохо бегаешь :100500: Мы навеликаз летом так не ездим :weep:

    Но с песней "каждую пятницу я в го*но, каждый понедельник я огурцом" долго не проживешь :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 25 марта 2017 11:18
    2084916:

    это вы так по проекту Брежнева накупили???
    а теперь третья часть не пригодилась, а основная автоматика под замену на более дорогую?
    хорошая разработка проекта, ничего не скажешь

    Вообще-то было сразу сказано что для того чтобы хотелки работали как надо - автоматики нужно набрать на ~700 евро, но попробуем заставить работать так. Сервопривода pioner1313, сам из польши с запасом заказал, а головной блок автоматики более простецкий я забрал обратно когда он начал хвостом крутить. Так что не надо ля-ля. Обо всем было заранее предупреждено и

    pioner1313:

    так что к нему вопросов вообще нет у меня.

    ;)

    2084916:

    радиатор над лестницей под крышей - очень грамотное решение

    wilson:

    Радиатор такого размера явно лишний в том месте.

    Там стоит радиатор 11 типа и отвечает он не за лестницу и кусок крыши а за весь объем холла второго этажа с большими окнами и лестницей в том числе. С учетом планировки холла мест больше не было от слова совсем. Я понимаю что можно просто написать что он там не нужен. А когда pioner1313у, вдруг на лестнице или выйдя из ванны на втором этаже холодно стало - он бы к кому претензии выкатывал ???

    In Gold we Trust
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 25 марта 2017 11:29
    2084916:

    pioner1313:

    К сожалению по другому там никак не получалось. Приходиться идти на компромиссы.

    уверен, что и без этого радиатора с восполнение теплопотерь было бы все ОК

    Ванга? Или считали мои теплопотери? Или думаете того ччто поднимается с певого этажа хватило бы? А может у меня окно 2 на 2 на противоположной стенке, а?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Макарон, Все логично.
    Получается у Вас на "3 спальни + 2 санузла + гараж" 12 контуров?
    ЗЫ: ну это я к тому что на "мастера" сервоприводу не нужны, так на всякии случай уточню.

    А что это вы тут делаете... А?...