Ответить
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 7 февраля 2017 18:17

    WhiteWings, я про другое
    вот тут
    http://teplo.guru/normy/komfortnaya-vlazhnost-v-kvartire.html
    утверждается, что "Для комфортного проживания в помещении необходимо поддерживать влажность не менее 40−60%."
    так как доска 8-12% поведет себя, если её сразу на пол уложить а в доме 40-60%?
    или подразумевается, что доска сразу покрывается лаком\грунтом\краской и какая влажность в доме уже все равно?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 7 февраля 2017 18:22 Редактировалось wilson, 1 раз.

    У меня в квартире после установки ПВУ начал расходится паркет, который 7 лет хоть и гулял немного, но не так. Периодически включаем бытовые увлажнители, но разницы особой нет.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 февраля 2017 18:30
    wilson:

    Периодически включаем бытовые увлажнители, но разницы особой нет.

    У меня в доме прошлой зимой 4 увлажнителя вообще не выключались - и 15-20% стояла влажность. В этом году просто забил на эти увлажнители - и все равно такая же влажность стоит. Поэтому, когда я читаю что-то типо:

    Для комфортного проживания в помещении необходимо поддерживать влажность не менее 40−60%.

    мне всегда хочется у этих умников-рекомендантов спросить: а как реально это сделать? Тазики и корыты с водой расставить по дому? Или ссать по углам?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 7 февраля 2017 18:43
    Andrew_Sh:

    и 15-20% стояла влажность. В этом году просто забил на эти увлажнители - и все равно такая же влажность стоит.:

    Батареи сушат воздух?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Andrew_Sh:

    У меня в доме прошлой зимой 4 увлажнителя вообще не выключались - и 15-20% стояла влажность

    А летом обычно какая влажность?

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 7 февраля 2017 18:47
    WhiteWings:

    Други, хочу прикупить или хорошей елки-сосны или лиственницы для отделки потолка на террасе.
    Пока для себя не решил, что лучше: имитация бруса или планкен.
    Подскажите, где у нас можно дешево не шибко дорого и сердито прикупить сию весчь.
    В идеале длина 3,5м и нужно где-то 50 м.кв. Толщиной от 20мм.

    Gnom_cF, у тебя вроде лиственница и ты все тщательно отбираешь. Что порекомендуешь?

    Скажу так и с длинной проблема и с качеством, така страна,первый кто мне вез везед по сей день,там где я брал везли человеку и много,перебирать никто не дает,но мне получилось квадратов 150 выбрать,остальное в пачках как было так и отгружали. Не все хранят на улице,это тоже вранье,есть склады на том же стадионе "заря" ну и ещё пару мест,везде ездил сам,не мало проехал
    Есть ещё склад в озерце,там даже два их,можно там посмотреть,они и на заказ возят,тока я телефоны не храню,если что еду сам и там по факту
    А альфа лес,лесок и т.п. там тока доски брать :roof: есть ещё дальние склады на Уручье,правда туда не всех водят,вот там уже стали завозить отличного качества с хороших пил геометрия была чёткая,вывод ездить иискать и не верить в картинки на сайте, может вудман чё вам быстрее подскажет

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 7 февраля 2017 18:58

    Gnom_cF, не подскажу, я беру доску обрезную тех.сушки, погонаж мне не к чему, да и нет его у нас по адекватной цене-качеству. Последний раз доску в Фаниполе брал, как раз где newbel советовал WhiteWings.

    Знаю что иногда люди с деньгами и головой умеющие считать, заказывают погонаж из доски тех.сушки сорта 0-1 или 1-2 под конкретные условия у столяров, порой выходит дешевле чем у продаванов с лесобаз.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 7 февраля 2017 19:01
    wood_man:

    да и нет его у нас по адекватной цене-качеству

    вот она незанятая ниша на рынке :idea:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13931

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13931
    # 7 февраля 2017 19:09 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).
    newbel:

    Фотки разные здесь

    воу-воу... кто-то содрал наши окна... :) и перемычки... и цвет... и фейкотерморамки...

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 февраля 2017 19:18
    Pева:

    Батареи сушат воздух?

    Полагаю, да. И вообще, под домом метров 40 песка.

    Pева:

    А летом обычно какая влажность?

    Да собственно, не сильно отличается. Тем более, в жару я кондиционеры включаю.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 7 февраля 2017 19:19
    newbel:

    Дима, лиственницу поспрашивай в СТАРОВЕР (фаниполь). Их цену скинул тебе в личку.

    у них цена на лиственницу гораздо выше, чем тут siberianwood.by
    Промониторил рынок, у Сибвуда на данный момент самый низкий прайс на лиственницу в стране.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 7 февраля 2017 19:26
    Andrew_Sh:

    Тазики и корыты с водой расставить по дому?

    Интересно, если в правду расставить :idea: - поднимется или нет?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Andrew_Sh:

    Да собственно, не сильно отличается. Тем более, в жару я кондиционеры включаю.

    Ну вообще странно ... считается ведь что у нас в РБ повышенная влажность из-за лесов ... чуть ли не 100%
    и погода.бай сейчас говорит, то влажность на улице 75-90%

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 7 февраля 2017 19:36 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    Pева:

    так как доска 8-12% поведет себя, если её сразу на пол уложить а в доме 40-60%?
    или подразумевается, что доска сразу покрывается лаком\грунтом\краской и какая влажность в доме уже все равно?

    Влажность древесины 8-12% означает, что в килограмме доски 80-120 грамм воды. Относительная влажность воздуха 40-60% означает, что парциальное давление паров воды составляет 40-60% от давления насыщающего пара при данной температуре. При относительной влажности воздуха 50% доска может как сохнуть, так и увлажняться в зависимости от температуры, движения воздуха итдитп.

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    newbel:

    Еще, рядом есть Илимдрев, у них свои сушилки (скорее всего старовер у них свой материал сушит), контакты в личке.

    Илимдрев еще живой? Я у них брал лиственницу на пол в квартиру в 2005. Тетка на выписке меня "порадовала" тем, что А у них сейчас как Экстра, и впрямь - ни одного сучка на 35 квадратов, унылый монотонный массив. Геометрия не фонтан, до 3 мм по ширине плясали палки, как ни сортировал, все равно пол с косыми щелями (палки около метра длиной и 98мм, штоле, шириной).

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • newbel Senior Member
    офлайн
    newbel Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #285349

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 7 февраля 2017 20:17 Редактировалось newbel, 1 раз.
    Макарон:

    воу-воу... кто-то содрал наши окна... :) и перемычки... и цвет... и фейкотерморамки...

    Спокойствие, спокойствие, никакого плагиата. У вас просто совпали пожелания по дизайну окон. К тому же накладки на стеклопакете без дуплекса (фальшрамки). Кстати, цвет действительно совпал. Но, у французов нынче в моде все серое и темное. признаю, смотрится модерново и мне нравится.
    Кстати, заказчик довольно известный экс-фотограф, так что его мнению можно верить.

    junioro:

    Промониторил рынок, у Сибвуда на данный момент самый низкий прайс на лиственницу в стране.

    Такая же цена, к тому же уверен что можно торговаться. Очередей нет, спроса нет. Но я уверен в качестве продукции Старовера или илимдрева. может и у сибирианвуд качетсвенная продукция, но это надо ехать, смотреть, тратить время.

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 7 февраля 2017 20:33
    Pева:

    wood_man:

    да и нет его у нас по адекватной цене-качеству

    вот она незанятая ниша на рынке :idea:

    Это не ниша, а гемор. Сырья нет, аренда дикая, работяги норовят за каунер завалить безотносительно зарплаты. Я почитал, как французы делают бочки для вина - хз, как оно окупается, у нас бы по миру пошли с таким производством.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • pisk Junior Member
    офлайн
    pisk Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #395088

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 февраля 2017 20:34

    Всем здравствуйте. На просторах интернета есть проект одноэтажного дома Кантри. Дом из ячеистого бетона но собирается каркас из бруса который обкладывается блоками. Получается пирог стены:1 Защитный экран (штукатурка,сайдинг), 2 блоки ячеисто бетонные и 3. стойка каркаса Я не могу понять назначение этого каркаса из дерев

    а.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Может вопрос не помету. поискать другой форум.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 февраля 2017 20:40
    Pева:

    погода.бай сейчас говорит, то влажность на улице 75-90%

    Не знаю, какая влажность на погоде бай, и откуда они тянут инфу, но дефолтная виндовская MSN Weather (которая всегда показывает то, что есть на самом деле) говорит: Humidity - 48%. Это больше похоже на правду.

  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 7 февраля 2017 20:42
    newbel:

    Такая же цена, к тому же уверен что можно торговаться. Очередей нет, спроса нет. Но я уверен в качестве продукции Старовера или илимдрева. может и у сибирианвуд качетсвенная продукция, но это надо ехать, смотреть, тратить время.

    У Старовера на сайте не актуальные цены. По факту они выше, и лиственницы почти нет в наличии. У Сибвуда цены актуальны, в наличии было все что нужно, плюс сделали хорошо скидку за объём.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6975

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6975
    # 7 февраля 2017 22:02

    Всем спасиб за помощь!
    Позвоню и скорее всего и съезжу во все три места: и на илимдрев, и к староверам и в сибвуд.
    Отпишусь по факту о своих впечатлениях.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48834

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48834
    # 7 февраля 2017 22:20
    Pева:

    Ну вообще странно ... считается ведь что у нас в РБ повышенная влажность из-за лесов ... чуть ли не 100%
    и погода.бай сейчас говорит, то влажность на улице 75-90%

    понизь температуру в квартире с 25 до 20 и сразу лучше станет
    батареи сушат сильно

  • siberianwood Neophyte Poster
    офлайн
    siberianwood Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2060424

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 февраля 2017 22:56
    WhiteWings:

    Позвоню и скорее всего и съезжу во все три места: и на илимдрев, и к староверам и в сибвуд.

    будем рады вас видеть :)

    [censored, п.п. 3.3.5; 3.3.4]