Ответить
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 1 июля 2016 11:18 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    Gustaf:

    . Но нержавейка, нет никаких груш

    А каков принцип их работы, что нет груш?
    Поршень с пружиной?:-D

    Странный вопрос. Воздух сжимается давлением воды в верхней части баллона до 5атм (а подвод воды нижний) - вот он и толкает воду обратно, когда насос отключается.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    14 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 1 июля 2016 11:22
    DIMEX:

    Я вот поднимал тему про модуль плавного пуска на скважинный насос. Судя по ответам - или все забивают на эту штуковину или у всех насосы со встроенным плавным пуском. Так как на самом деле?

    а зачем вам плавный пуск? вырубает что при включении насоса?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Gustaf:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Gustaf:

    . Но нержавейка, нет никаких груш

    А каков принцип их работы, что нет груш?
    Поршень с пружиной?:-D

    Странный вопрос. Воздух сжимается давлением воды в верхней части баллона до 5атм (а подвод воды нижний) - вот он и толкает воду обратно, когда насос отключается.

    есть и поршневые с пружиной, но они вроде ток для масла

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 1 июля 2016 11:23 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    DIMEX:

    Я вот поднимал тему про модуль плавного пуска на скважинный насос. Судя по ответам - или все забивают на эту штуковину или у всех насосы со встроенным плавным пуском. Так как на самом деле?

    Сколько не видел насосов - все идут с какими-то блоками уплавления. А промэлектро (водолей) даже их пломбирует.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 1 июля 2016 11:39 Редактировалось DIMEX, 1 раз.
    vulturs:

    а зачем вам плавный пуск? вырубает что при включении насоса?

    - Функция плавного хода: защита от гидравлического удара в системе, встроенная защита электродвигателя, защита от перегрева и перегрузки, возможность работы при пониженном или повышенном напряжении, скачках и перепадах напряжения электрического тока в сети.

    Gustaf:

    Сколько не видел насосов - все идут с какими-то блоками уплавления. А промэлектро (водолей) даже их пломбирует.

    Я не думаю что этот блок на водолей делает тоже самое что и плавный пуск ( частотное регулирование) у грундфос.

    http://www.optidrive.ru/E2_SP.html вот такой например.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 1 июля 2016 11:40
    Gustaf:

    Мои ГА не очень дорогие, по 2.4млн шт, в магазине при заводе (Гродно) они ещё дешевле. Но нержавейка, нет никаких груш, обслуживается на коленке (льно и подручный инструмент).

    а дай ка плиз ссылку на эти баки, я себе такого плана хочу в баню засунуть

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 1 июля 2016 11:42
    Делай хорошо, а плохо само получится
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 1 июля 2016 11:59
    yury_by:

    pavlusha, http://www.grodtorgmash.com/goods.php?cat=5

    спасибо

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 июля 2016 12:20

    Небольшои отчетик о водосточке (может кому поможет).

    Есть 2 варианта: пластик, металл. Все продавцы после небольшого разговора признавались что пластик все-таки выгорает (хорошии почти как металл (медленно), но все же). Пластик также подвержен расширениям температурным, что может приводить к потрескиваниям, ничего сильно неприятного - просто на солнце звуки издает. Крюки у пластика мне больше понравились - крепче кажутся. Плстик не ржавеет, хочется думать что металл тоже не сильно ржавеет.

    Короче я остановился на металле. Вот что имеем по ценам на мои обьем (60 мертов водостока и 30 метров трубы (всякие мелочи перечислять не буду))

    Работа: ~550$
    Доставка и прокат лесов:80$

    Материалы:
    Металл:
    Ruukki: 1800$
    Niagara:1450$
    Металл Профиль:1000$
    GrandLine:900$

    Пластик:
    Profil: 1100$
    Plastmo:900$

    Итого в моем случае если брать пластик то ~1600$, если Niagara то 2000$, если GrandLine Россиискии (хвалят на форумхаусе), то 1500$

    На "водосточки.нет" за все (работа, материалы, доставка) под ключ посчитали: 1100$ с материалом с Изомат (квадратное сечение) или 1500$ какои-то Бельгиискии материал круглого сечения.

    Что-то мне кажется я буду брать вариант 1100$. Оправдываюсь тем что у меня видимо металлочерепица не самая лучшая (почти уверен предыдущиии владелец поставил самое дешевое) и вариант когда водосточка переживет металлочерепицу меня не устраиваетм все равно под замену поидет тогда.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 1 июля 2016 12:31

    pavlusha, позвонил в магазин. На 30 литров 1700 тыс., на 80 литров 2200 тыс. От диаметра трубы (15 или 20) цена не зависит.
    Сегодня поеду покупать на 80 литров под 20-ю трубу. Вечером сделаю фотографии.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • 1361503 Junior Member
    офлайн
    1361503 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1361503

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 июля 2016 12:32

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по электрике.
    Предложили сделать разводку в газосиликатном доме со штроблением стен под ключ за 30000 бел рублей за метр кабеля.
    В эти деньги входит весь материал и работа не зависимо от количества розеток и выключателей.
    дорого это или нет?

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 июля 2016 12:59
    1018191:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по электрике.
    Предложили сделать разводку в газосиликатном доме со штроблением стен под ключ за 30000 бел рублей за метр кабеля.
    В эти деньги входит весь материал и работа не зависимо от количества розеток и выключателей.
    дорого это или нет?

    Я лет 7 назад в однушке делал ремонт и развел розетки именно туда куда надо и в том количестве что необходимо было для техники.. Без фанатизма и 10кратного запаса.. В общем ушло 1.5км кабеля.. мне это тогда в баксовм эквиваленте обошлось почти в 2 раза дешевле чем если считать по вашему ценнику.. В доме делал сам, кусок кабеля положить в штробу могу и сам..

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 июля 2016 13:02
    SDV:

    1018191:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по электрике.
    Предложили сделать разводку в газосиликатном доме со штроблением стен под ключ за 30000 бел рублей за метр кабеля.
    В эти деньги входит весь материал и работа не зависимо от количества розеток и выключателей.
    дорого это или нет?

    Я лет 7 назад в однушке делал ремонт и развел розетки именно туда куда надо и в том количестве что необходимо было для техники.. Без фанатизма и 10кратного запаса.. В общем ушло 1.5км кабеля.. мне это тогда в баксовм эквиваленте обошлось почти в 2 раза дешевле чем если считать по вашему ценнику.. В доме делал сам, кусок кабеля положить в штробу могу и сам..

    На дом уйдет 2-3км кабеля, считайте.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 1 июля 2016 13:04
    SDV:

    1018191:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по электрике.
    Предложили сделать разводку в газосиликатном доме со штроблением стен под ключ за 30000 бел рублей за метр кабеля.
    В эти деньги входит весь материал и работа не зависимо от количества розеток и выключателей.
    дорого это или нет?

    Я лет 7 назад в однушке делал ремонт и развел розетки именно туда куда надо и в том количестве что необходимо было для техники.. Без фанатизма и 10кратного запаса.. В общем ушло 1.5км кабеля.. мне это тогда в баксовм эквиваленте обошлось почти в 2 раза дешевле чем если считать по вашему ценнику.. В доме делал сам, кусок кабеля положить в штробу могу и сам..

    покажите мне кто за 15 тыщ будет и штробить и кабель вам купит и что за кабель :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 1 июля 2016 13:04
    SDV:

    Я лет 7 назад в однушке делал ремонт и развел розетки именно туда куда надо и в том количестве что необходимо было для техники.. Без фанатизма и 10кратного запаса.. В общем ушло 1.5км кабеля..

    Нормальная такая однаушка. Одножильный хоть вели?

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 1 июля 2016 13:36
    SDV:

    В общем ушло 1.5км кабеля.. мне это тогда в баксовм эквиваленте обошлось почти в 2 раза дешевле чем если считать по вашему ценнику..

    Я по зиме\весне делал разводку на 1м этаже и подвале. До второго этажа и гаража пока не добрался. Ушла бухта 200м ввг 1,5мм2 (освещение), и бухта 200м 2,5мм2 на розетки. Правда, на каждый этаж в отдельный щиток заводился толстенный кабель ввг 10мм2. Ну и всякий случай на кухню провел одну линию кабеля 4мм2 под мощные потребители, типа электроплиты, хотя пока электроплиты не планирую. А все скороварки, электрочайники, микроволновки прекрасно работают на проводке сечением 2,5мм2.
    Розетки\выводы есть в каждом углу. Когда вел линии под розетки, то делал так – одну линию под розетки по левой стенке дома, вторую линию розеток – правой стороне доме. Аналогично с освещением.
    Итого – 4-5 автоматов на этаж. Куда закапывают километры проводов при разводке проводки – мне непонятно. Ну какие там расстояния в частном доме, если от стены до стены макс 9-10метров? Откуда там километры проводки? Ну только если на каждую розетку\комнату отдельную линию – хотя я такого не понимаю.
    В свое время нахапался всякой проводки от электриков у кого «осталось чуть лишнего» за полцены :) (думал тоже уйдут километры) – сейчас думаю - нафига столько брал.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 1 июля 2016 13:58
    SDV:

    Я лет 7 назад в однушке делал ремонт и развел розетки именно туда куда надо и в том количестве что необходимо было для техники.. Без фанатизма и 10кратного запаса.. В общем ушло 1.5км кабеля

    :o

    Развел по всему дому электрику на два этажа(дом 175 квадратов). Ушло 350метров ввг 3*2.5, 200м 3*1.5 и 100метров 2*.15.
    Причем дофига ушло на точечные светильники. Розетки в каждом углу. НА каждую комнату своя трасса на свет и на розетки. На кухню вообще 2 отдельных трассы на розетки, трасса на посудомойку и толстенный кабель на варочную поверхность.
    как в однушке 1.5км можно намотать- я не знаю. от каждой лампочки в щиток вести отдельную ветку?

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8979

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 1 июля 2016 14:21 Редактировалось Archec, 1 раз.
    yury_by:

    pavlusha, позвонил в магазин. На 30 литров 1700 тыс., на 80 литров 2200 тыс. От диаметра трубы (15 или 20) цена не зависит.
    Сегодня поеду покупать на 80 литров под 20-ю трубу. Вечером сделаю фотографии.

    Будьте внимательны. ТАм пишут что встреонная релюшка-пускатель сможет коммутировать нагрузку не более 1,5 кВт

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 1 июля 2016 14:23
    Gnom_cF:

    покажите мне кто за 15 тыщ будет и штробить и кабель вам купит и что за кабель

    Если стены не штукатурены и кривоваты,то можно и не штробить купив плоский кабель под штукатурку.Останутся только розетки :)

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 1 июля 2016 14:25
    1493597:

    Если стены не штукатурены и кривоваты,то можно и не штробить купив плоский кабель под штукатурку.Останутся только розетки

    потом есть вероятность получить микротрещины в местах прохождения провода после штукатурки. хотя раз на раз не приходится. знаю несколько человек, у которых все стены пошли трещинами "по кабелю". хотя у двух знакомых вообще никаких проблем со штукатуркой после проводки.
    сам решил перестраховаться и сначала заштукатурил :znaika:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 1 июля 2016 14:29
    Archec:

    Будьте внимательны. ТАм пишут что встреонная релюшка-пускатель сможет коммутировать нагрузку не более 1,5 кВт

    Спасибо за предостережение. Тоже обратил внимание. Для большей нагрузки можно добавить в цепь магнитный пускатель на требуемую нагрузку, но мне достаточно и этого, глубинный насос на 750 Вт.

    Делай хорошо, а плохо само получится