Ответить
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 14 июня 2016 13:52 Редактировалось fordist, 1 раз.

    ---

  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 июня 2016 13:57
    WhiteWings:

    ANDRYSb, тут смотрите, что имеется в виду: когда мы обращаемся к архитекторам и дизайнерам, мы ожидаем, что они сделают что-то, что мы сами сделать не в состоянии. А тут предельно тривиальное решение. Для такого рода решений люди со спецобразованием не требуются. Любой способен запроектировать подобное. Вооот.
    Понятно, что заказчик, скорее всего, сформулировал набор требований как "простую и недорогую террасу", но Вы по факту мир не улучшили.
    Возможно, пары деталей бы хватило, чтобы сделать проект чуть привлекательней. Без обид.

    Вы значит не за тем обращались к дизайнерам. Или не обращались вовсе. Подобрать например цвета может асолютно любой человек, но результат вы можете наблюдать на этом фото.

    Не открою для вас америку, но дизайнеры - люди с более развитым чувством прекрасного, чем у среднестатистического человека. Любой мало мальски опытный дизайнер улучшил бы ваш проект, не позволив бы сделать желтые столбы между красными пролетами забора. Вы сейчас будете говорить мне нравится и т.д. Но смотря на такие объекты лично я всегда знаю, что либо хозяин зажмотил отплатить дизайнеру пару часов работы, либо, как в вашем случае, хозяин сам все знает и умеет. и не нуждается в помощи профессионалов. Без обид.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 14 июня 2016 14:32
    okazja:

    Вода не затекает под черепичку под таким углом?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Szczecinska Member
    офлайн
    Szczecinska Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1929086

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 14 июня 2016 14:42
    okazja:

    дизайнеры - люди с более развитым чувством прекрасного, чем у среднестатистического человека.

    правильнее сказать, они неординарные, а еще правильнее - шизанутые.
    Именно эту шизанутость они и продают, а мы ее покупаем.

    Jeszcze Polska nie zginęła, Kiedy my żyjemy.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6982

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 14 июня 2016 14:45 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    okazja, еще один олень, которому нужно объяснять прописные истины:
    - Кирпич - это натуральный материал, обычная обожженная керамика. Цвет не выбирается. Вопросы остались, деточка?
    - http://besserbel.by/7-bloki-dlja-sten-i-zaborov - цветовая гамма бессерных блоков. Какой цвет из указанной гаммы подойдет лучше?

    Супер трат на забор в виде клинкера и подобных штучек не планировал. Все бюджетно, супер надежно и требует минимальных эксплуатационных затрат.

    Дизайнер, пилять...

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 14 июня 2016 14:51

    napeHb2010, Если ваша терасса это не реклама услуг проектировщика, то милости прошу ко мне в гости. Познакомлю с соседкой которая страдает из-за того что сделала точно такую терассу...

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • cosatto Senior Member
    офлайн
    cosatto Senior Member

    1034

    11 лет на сайте
    пользователь #765560

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2016 14:52

    WhiteWings, черный бы лучше подошел (ИМХО)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 14 июня 2016 14:55 Редактировалось BAC, 1 раз.
    cosatto:

    WhiteWings, черный бы лучше подошел (ИМХО)

    он не черный, а темно-серый...

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6982

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 14 июня 2016 14:55 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    cosatto, дык в том-то и соль, что главное - конструктив.
    Но дизигнерам эта простая мысль недоступна.
    А покрасить капитальный забор в ЛЮБОЙ цвет - дело несложное.
    Но потом придется красить постоянно. Я для себя еще не решил, нужно ли мне это.
    Или зелени от деревьев и вечнозеленых будет достаточно.

  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    14 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 14 июня 2016 14:58
    QbaseG:

    и мини вопрос по вентиляции в проекте Вентялиционный агрегат с рекуперацией тепла BYT p900 ВГ ЕС на 900 кубов) если по расчетам

    вопрос далеко не мини :)
    не все так просто. на агрегатах пишут пиковую теоретическую производительность.
    по нормальному нужно знать(рассчитать) сопротивление воздуховодов, фильтров и т.д. системы, что бы знать сколько ПВУ сможет в итоге выдать(скорее всего будет меньше, чем 900).

    QbaseG:

    то выходит норм т к площадь 185*3(потолки)*2(запас)=1110 кубов или кубы как то по другому считают?

    по нормам на человека нужно 20-50м3/ч свежего воздуха а все эти кратности воздухообмена от лукавого, чтобы не считать грамотно.
    киту вроде как уже объяснял. пример спальня: 2 человека им нужно порядка 50-60м3(тяжелая физическая работа в спальне не учитывается), т.е. если нет регуляции потоков в спальню должно приходить минимум 50м3 и так считается для каждого помещения где будет пребывание людей. может выйти раза в 2 меньше, а может и в раза больше (из-за гостиной, рассчитанной на 6 человек например).
    если регулировка притоков в помещение планируется(по датчикам СО2 например), то просто 30м3/ч * кол-во проживающих + небольшой запас на 2-3 человека.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1218

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 14 июня 2016 15:03

    WhiteWings, действительно, без обид, но okazja высказался в "десятку". Ваше решение по забору, мягко говоря, не лучшее проявление дизайна и сочетания цветов. Даже из таких материалов, как бетонный блок и керамический кирпич можно было придумать что-нибудь более привлекательное. Главное, чтоб дизайнер был толковый ;)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25934

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25934
    # 14 июня 2016 15:03
    sokol-service:

    napeHb2010, Если ваша терасса это не реклама услуг проектировщика, то милости прошу ко мне в гости. Познакомлю с соседкой которая страдает из-за того что сделала точно такую терассу...

    А в чем ее страдания?

  • cosatto Senior Member
    офлайн
    cosatto Senior Member

    1034

    11 лет на сайте
    пользователь #765560

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2016 15:08

    vadim81, мне дизайнер сделал четыре цветовых решения дома. По концовке я выбрал свое. Потому что дизайнер исходит из пожеланий клиента, а клиент обычно не знает, как лучше. Да и на бумаге или в компьютере все не так смотрится, как в жизни. Я обычно когда не знаю как, сажусь в машину и езжу по коттеджным поселкам. Там увидишь и дизайн и цветовую гамму.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1218

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 14 июня 2016 15:14

    cosatto, Задача дизайнера или архитектора сформировать качественную, комфортную среду. Даже с точки зрения сочтания цветов. Если он будет идти на поводу у заказчика, у него это не получится. Нужно выстраивать диалог с заказчиком, предлагая качественные решения. Если заказчик "нуб" не нужно идти у него на поводу, а пытаться его переубедить и доказать, что жёлтый с зелёным или жёлтый с красным не всегда хорошо.
    Вам предложили варианты, из которых вы выбрали. Т.е. из того, что придумал дизайнер/архитектор, иходя из ваших пожеланий - он вас как бы направил в правильное русло.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 14 июня 2016 15:15
    Andrew-1978:

    sokol-service:

    napeHb2010, Если ваша терасса это не реклама услуг проектировщика, то милости прошу ко мне в гости. Познакомлю с соседкой которая страдает из-за того что сделала точно такую терассу...

    А в чем ее страдания?

    Темнота в доме.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1218

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 14 июня 2016 15:15 Редактировалось vadim81, 1 раз.

    дубль

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 14 июня 2016 15:17
    Andrew-1978:

    sokol-service:

    napeHb2010, Если ваша терасса это не реклама услуг проектировщика, то милости прошу ко мне в гости. Познакомлю с соседкой которая страдает из-за того что сделала точно такую терассу...

    А в чем ее страдания?

    тот же вопрос, себе что то такое хочу :)

  • cosatto Senior Member
    офлайн
    cosatto Senior Member

    1034

    11 лет на сайте
    пользователь #765560

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2016 15:20

    vadim81, да нет, мне один алкаш сказал, что то, что мне нарисовал дизайнер, так строили в 90-е, когда хотелось выделиться. Сейчас так не строят. Поэтому фасад лучше сделать в один тон, а не выделять углы и окна. Я поездил, посмотрел, как другие построили. И понял, что "очкарик" прав.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27386

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27386
    # 14 июня 2016 15:23

    vulturs,
    Я уже объяснял. Если не колхозить оборудование, то заслонки, датчики не окупятся никогда, а шум от работы заслонок, особенно ночью просто убьет желание пользоваться ПВУ. Исключение одно - дома вы бываете пару дней в месяц. Тогда опять же дешевле установку вырубать (лично или дистанционно), а не городить эти датчики.
    Если считать от количесства людей, то надо установку с запасов в разы, а то вдруг гости придут.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • cosatto Senior Member
    офлайн
    cosatto Senior Member

    1034

    11 лет на сайте
    пользователь #765560

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2016 15:24 Редактировалось cosatto, 1 раз.

    По поводу террасы, мне кажется, что лучше построить отдельностоящий сарай из блоков с терассой 5х5 или 4х5 в стиле шале и обложить каким блок-хаусом. На террасе барбекю замутить и воду туда подвести. Сарай все равно нужен для хранения всяких нужных вещей.