Ответить
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2777

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2777
    # 2 мая 2024 20:11
    Добры_чалавек:

    Для всех заклятых борцунов с одуванами, шайтан-одуван машина.

    И как :spy: ?
    Хороший Комадо.Готовишь хоть?

    Баян порву))))
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7834

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7834
    # 2 мая 2024 20:13

    Тоже думал Комадо.Но за 57 см цена как-то отпугнула.Взял Вебер.Да и на него рецептов больше,имхо.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1012

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 2 мая 2024 20:44
    кабздох:

    Добры_чалавек:

    Для всех заклятых борцунов с одуванами, шайтан-одуван машина.

    И как :spy: ?
    Хороший Комадо.Готовишь хоть?

    Для экстерьерной композиции стоит 😁
    Я как Опель, ребетенка для готовки приспособил :znaika: Приехал в обед с работы, натрудился, а стол накрыт - упаренный супчик гороховый с ребрышками подкопченными и томленными. Жена красавица, графинчик коньячку для аппетита рядышком. Лепотно одним словом.

    отоноче:

    Тоже думал Комадо.Но за 57 см цена как-то отпугнула.Взял Вебер.Да и на него рецептов больше,имхо.

    Рецепты все универсальные для всей керамики, все-равно методом тыка совершенствуешь навыки.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6368

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6368
    # 2 мая 2024 23:32
    necron87:

    Поделитесь опытом плиз.
    Планирую делать забор-жалюзи.

    Такие данные:
    -Профильная труба 60*40, стенка 2 норм?
    -Расстояние между столбами 2.5 норм? Видел некоторые ещё ставят вертикальные стойки между столбами, наверное для хорошей фиксации ламелей, вобщем не хотелось бы этого.
    -Профильная труба обычная норм? Или всё-таки лучше оцинкованная?

    60*40*2 - более чем хватит , оцинковка там совсем не впала. Покрасить в идеале порошковой краской в камере, либо отдельно грунт, потом хорошей краской в 2 слоя.. Но не красьте 3 в 1 краской - шлак, как по мне...
    Расстояние я бы советовал сократить до 2 метров между столбами...У меня 2.3 и 2.5 м, но не нравится , правда и выбора не было, тупо делил на ровные участки между воротами/калитками/снова воротами - уже по факту... А так бы точно делал 2 метра и не больше...

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1219

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 3 мая 2024 08:14
    vas125:

    drongo:

    Всем привет. Есть спецы-штукатурщики? Может кто подскажет какой взять хоппер-ковш и компрессор под него, чтобы поштукатурить гипсовой и цементной штукатуркой?

    Хопер стоит копейки, компрессор под него дорогой.
    Сами будете делать или наемные требуют?

    Ага, требуют. За те деньги, которые они просят за работу, они мне еще весь свой инструмент должны отдать...
    А если серьезно, то буду сам. Руками 400 кв.м. закидывать так себе занятие, тем более это все после работы по вечерам. Поэтому подумываю о хоппере с компрессором. Компрессор насмотрел в районе 800 бел. руб. Вот тут решил спросить может кто занимался таким на непрофессиональном уровне. Да и компрессор всегда пригодиться в хозяйстве

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 3 мая 2024 08:26 Редактировалось av_lev, 2 раз(а).
    drongo:

    Ага, требуют. За те деньги, которые они просят за работу, они мне еще весь свой инструмент должны отдать...
    А если серьезно, то буду сам. Руками 400 кв.м. закидывать так себе занятие, тем более это все после работы по вечерам. Поэтому подумываю о хоппере с компрессором. Компрессор насмотрел в районе 800 бел. руб. Вот тут решил спросить может кто занимался таким на непрофессиональном уровне. Да и компрессор всегда пригодиться в хозяйстве

    Профессиональное оборудование нанесения штукатурки очень сильно отличается от хопер-ковша.
    Друг мой так пытался сэкономить (100$ хопер-ковш, компрессор 350-400$, ) одного дня работы ему хватило, чтобы понять. Для хопера необходима "жижа" определенной вязкости, а еще часть "жижи" будет на полу. Как итог, все-равно штукатур работал. Правда нашел штукатура он дешевого, но сделал он качественно.

    +375293164353
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1219

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 3 мая 2024 10:04 Редактировалось drongo, 1 раз.
    av_lev:

    drongo:

    Ага, требуют. За те деньги, которые они просят за работу, они мне еще весь свой инструмент должны отдать...
    А если серьезно, то буду сам. Руками 400 кв.м. закидывать так себе занятие, тем более это все после работы по вечерам. Поэтому подумываю о хоппере с компрессором. Компрессор насмотрел в районе 800 бел. руб. Вот тут решил спросить может кто занимался таким на непрофессиональном уровне. Да и компрессор всегда пригодиться в хозяйстве

    Профессиональное оборудование нанесения штукатурки очень сильно отличается от хопер-ковша.
    Друг мой так пытался сэкономить (100$ хопер-ковш, компрессор 350-400$, ) одного дня работы ему хватило, чтобы понять. Для хопера необходима "жижа" определенной вязкости, а еще часть "жижи" будет на полу. Как итог, все-равно штукатур работал. Правда нашел штукатура он дешевого, но сделал он качественно.

    Для проф оборудования к пример для штук станций нужна "жижа" другая, для механизированного нанесения. Для хоппера подходит гипсовая ручного нанесения. По поводу "попробовал - не получилось - нанял людей" у каждого руки под разные места заточены
    . В прошлом году перегородки из блока и кирпича ставил. С блоком попроще, а с кирпичом тоже думал забить и отдать 1000 уёв чтобы сделали. Ничего страшного: пару раз попробовал, переделывал, потренировался и все норм получилось. В прошлом году штукатурил тоже начинал. Кучу маяков попортил, пару мешков штукатурки испортил. Попробовал, поэкспериментировал и все получилось. Ничего не отвалилось. А так конечно если есть за что, то проще чтобы за тебя другие сделали, но как-то 3000-3500 уёв минимум это сильно круто

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13138

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 4 мая 2024 08:46

    во какую печаль ученые открыли...
    "Люди, использующие газовые плиты, регулярно вдыхают вредные вещества, в первую очередь диоксид азота NO2, что может быть причиной развития астмы у детей, а также ранней смерти, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science Advances. О работе сообщается на новостном портале Стенфордского университета.
    Согласно исследованию, вдыхание загрязняющих веществ от газовых плит могло стать причиной 200 тыс. текущих случаев детской астмы, из них четверть возникли из-за NO2; а также могли привести к 19 тыс. смертей среди взрослых ежегодно (это 40% от числа смертей, связанных с пассивным курением).
    «Я не ожидал, что концентрация загрязняющих веществ в спальнях нарушит стандарты безопасности в течение часа после использования газовой плиты и сохранится там в течение нескольких часов после выключения плиты», — сказал профессор Школы устойчивого развития Doerr Стэнфордского университета Роб Джексон, один из авторов исследования."

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2618

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 4 мая 2024 08:48

    drongo,
    Возьмите на прокат
    Выставили маяки везде и возьмите 2х студентов
    Закидаете за 2-3 дня

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3407

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 мая 2024 09:07
    vas125:

    Закидаете за 2-3 дня

    ага) за день блин. профи недели залаживают

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6368

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6368
    # 4 мая 2024 11:01

    400 квадратов за 2-3 дня? :o Мне спецы втроем со штукатурной станцией 250 квадратов + все откосы само собой делали 6 дней по 7 часов в день работая...

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3407

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 мая 2024 11:47

    дак вот я тоже когда делал, то спецы озвучивали такую производлительность бригадой и станцией, что я в одно лицо делал в день не меньше

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3407

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 мая 2024 18:01

    Про важность места. В центре Гродна, на берегу Немана. Но я не знаю...

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    156

    7 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 мая 2024 21:37

    Видно что в дом вложено очень много денег, но если честно выглядит на любителя

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9223

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 4 мая 2024 22:05
    Bdtopot:

    Видно что в дом вложено очень много денег, но если честно выглядит на любителя

    В каком месте видно 🤨

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48867

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48867
    # 4 мая 2024 22:12
    dimon374:

    В центре Гродна

    че та центр Гродна я себе по другому представлял :trollface:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9223

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 4 мая 2024 22:15

    Такие нынче центры🤷😁
    Черный Каркасник на косогоре плавно сползающий к неману :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Чета притихли все. Наверно все в делах, в стройках «по уши».
    Вуля палки на сарай мастырит , скоро релиз выкатит 👍🏼

  • Bdtopot Member
    офлайн
    Bdtopot Member

    156

    7 лет на сайте
    пользователь #2051597

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 5 мая 2024 10:06 Редактировалось Bdtopot, 2 раз(а).
    And777888999:

    Bdtopot:

    Видно что в дом вложено очень много денег, но если честно выглядит на любителя

    В каком месте видно 🤨

    Забор подпорная стенка, фундамент в разных уровнях, остекление алюминиевое по фото видно что площадь не маленькая, весь фасад клик фальц, накиньте сюда стоимость работ и денег выйдет мягко говоря немало

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Если не ошибаюсь, то это не оконный профиль, а фасадный(стоечно - ригельная система один из самых дорогих вариантов) судя по угловому остеклению у нас тут монолитное перекрытие по колоннам

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Не забываем ещё про лестницы с двух сторон, залить такой длины лестницы не дешёвое удовольствие

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Если для вас все это не дорого, то я за вас рад

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3407

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 мая 2024 11:07
    opelvector:

    че та центр Гродна я себе по другому представлял

    дак самый центр это самая попа старая колхозная в основном) тут и каныги по улице нет вроде даже

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    And777888999:

    В каком месте видно

    ну по таким фото не очень, но вживую внушительно дорага виделось)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 5 мая 2024 11:38

    странно что эндику не понравилось - там же столько порожком, ступенек должно быть, ляпота же :znaika: