Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot A410

Ответить
  • Devil Member
    офлайн
    Devil Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #9348

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 января 2006 11:39

    OWoD, я пользуюсь, звука нет. :znaika:

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 8 января 2006 16:27

    Devil, вот, типа этого я и желал увидеть! Спасибо! :beer: И все другие будут ТОЧНО знать.

  • pixel72 Neophyte Poster
    офлайн
    pixel72 Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #50309

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2006 10:57
    OWoD:

    Из ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ есть тут кто, кто скажет, точно есть или нет звук при записи? А то в инете много че написано! :znaika: Придет и скажет: "Я пользуюсь А410, звука нет" или "Я пользуюсь А410, звук есть".

    Я пользуюсь А410, звука нет!

    Вчера купил этот аппарат и был разочарован :( , вообще хотел купить Samsung a400, пользовался им у брата, но в момент покупки не нашел его, поглядел по параметрам и по цене почти такойже canon a410 и купил и зря, после случайно зашел в магазин продажи мобильных телефонов и увидел samsung, теперь думаю как сдать его обратно и купить то что я хотел с самого начала.

    RTFM почаще (ReadThisFuckingManual, если кто не знает!)
  • VGLife Neophyte Poster
    офлайн
    VGLife Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #50272

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 января 2006 19:50
    Tenax:

    Кто что скажет про новый фотик от Кэнон? Может уже кто приобрел? Делитесь впечатлениями

    Я приобрел Canon PowerShot A410 примерно 3 месяца назад (до этого был Olympus C160). Делюсь впечатлениями:

    "Плюсы"

    1) Фотки супер, ни каких косяков не наблюдается;

    2) Режим СуперМакро, офигеть (сфоткал листок какого-то комнатного растения, оказалось что этот цветок волосатый:-) видно все до мельчайших подробностей);

    3) Видео хорошего качества (конечно не сравнить с камерами формата miniDV);

    4) Работает довольно быстро.

    "Минусы"

    1) Видео пишется без звука, на самом деле большой косяк, видать Кэнон просто зажала жаба, пустяковая функция, а обидно;

    2) Управление довольно запутано (на Олимпусах оно намного проще);

    3) Вспышку все таки расположили не очень неудобно (закрывается иногда пальцем);

    4) Кнопка включения и колесико смены режимов съемки расположены довольно неудобно (один раз фотоаппарат включился у меня в кармане и выехал зум, окружающим было очень смешно);

    5) Довольно бедная и некачественная комплектация, в комплекте идут батарейки (хватает на 2-3 часа) и шнур к компьютеру (На Олимпусе (он стоил на 800 р. дешевле) шел довольно качественный шнур к компу, зарядка (довольно быстрая, заряжает за 5 часов) и аккумы на 1700).

    Но все равно это Кэнон с неплохой оптикой, отличной матрицей и процессором обработки изображений, делающий прекрасные фотографии. Рекомендую начинающим фотографам.

    С Уважением, Владимир.

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 января 2006 09:48

    звука нет, это в инструкции оговорено

    вот фотка с него разрешение 1024х768 в автоматическом режиме сделаная тока что из форточки , аппарат показал что фокусировался он на 9 этажке-столбике в центре снимка

    http://room30.narod.ru/IMG_0087.jpg

    ничего выдаюсчегося в фотоаппарате нету, что и неудивительно для дешового девайса, простая любительская мыльница для нетребовательного юзера которая потдерживает дешовую память, критика предыдусчего оратора несерьёзна, за 150 американских рублей не стоит ожидать чего то сверхестесвенного от комплектации и каких то "наворотов" :)

  • ser-s Junior Member
    офлайн
    ser-s Junior Member

    66

    18 лет на сайте
    пользователь #51122

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 января 2006 13:11

    А по сравнению с Canon A 510 он проигрывает в качестве снимков и в управлении функциями или нет ? И стоит ли переплачивать за Canon A510 ?

  • 51710 Neophyte Poster
    офлайн
    51710 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #51710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 февраля 2006 11:46

    To VGLife, Devil и всем кто юзает А410:

    Хотел купить сие произведение искусства, и при проверке в магазине в последний момент обнаружил, что эти гении инженрной мысли от Сапоп-а экономят не только на шнурах, аккумах и проч., но и на том, на чем, по-моему экономить просто нельзя - у этой модели НЕТ РЕЖИМА "СПОРТ"!!!

    Я попросил продавца помахать рукой и запечатлел сие действие, результат ошеломляющий - СЛЕД от руки на ПОЛ-ЭКРАНА. И как спрашивается можно юзать эту аппаратину - кричать "все замерли - сейчас вылетит птичка!" и везде носить с собой штатив?!

    И при этом выдержка не то что не регулируется, но даже не отображается.

    Вес инет облазил - как с этим бороться так и не понял

    Люди, как вы снимаете объекты в движении?! Может я такой кривой?

    ...А то кодак куплю самый гадкий всем на зло!)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12206

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 2 февраля 2006 11:54

    Sergey DDD, В помещении мало света, поэтому требовать короткой выдержки от фотоаппарата просто глупо.

  • 51710 Neophyte Poster
    офлайн
    51710 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #51710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 февраля 2006 16:35

    To groundhoq:

    O'k! И что же делать в случае подвижных объектов в условиях худших, чем яркий солнечный свет? вычеркнуть эту модель из рассматриваемых или там что-то предусмотрено для таких случаев - "Дети и животные", например? Как-то же люди из положения выходят, или все снимают исключительно пейзажи и портреты застывших тел?

    P.S. Вариант замены на А510/520 просьба пока не предлагать - понимаю, что это самый быстрый способ решить данную проблему, и вообще получше будет, но не дотягиваю я пока до такого шика...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12206

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 2 февраля 2006 22:31
    Sergey DDD:

    To groundhoq:

    O'k! И что же делать в случае подвижных объектов в условиях худших, чем яркий солнечный свет? вычеркнуть эту модель из рассматриваемых или там что-то предусмотрено для таких случаев - "Дети и животные", например? Как-то же люди из положения выходят, или все снимают исключительно пейзажи и портреты застывших тел?

    P.S. Вариант замены на А510/520 просьба пока не предлагать - понимаю, что это самый быстрый способ решить данную проблему, и вообще получше будет, но не дотягиваю я пока до такого шика...

    Этот аппарат [Canon A410], да A510 слабо подходит для съемки спортивных событий, особенно в помещении.

    Так что смело вычеркивайте... :(

    Посмотрите альбомы друзей, знакомых.

    Много ли там спортивных сцен?

    Большинство снимает дни рождения, групповые портреты, на отдыхе, детей, домашних питомцев.

  • 51710 Neophyte Poster
    офлайн
    51710 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #51710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 февраля 2006 10:32

    Этот аппарат [Canon A410], да A510 слабо подходит для съемки спортивных событий, особенно в помещении.

    Так что смело вычеркивайте...

    Да, жаль, а так все хорошо начиналось... Строго говоря, речь идет не о спортивных событиях, а скорее о культурных, как то концерты, спектакли, танцы всякие и т.д., что предполагает наличие разных движ.объектов, которые невозможно остановить и заставить улыбнуться, а так же зачастую плохую освещенность и иногда невозможность пробраться на достаточно близкое расстояние к сцене. И все это максимум до 220 уе. Неслабый запросик, да? Просто это все будет сниматься не для журнала Огонек, а для личных нужд в основном, то есть в сложных условиях никто не будет требовать от аппарата хорошего качества.

    Как думаете, если снимать эту всю культуру в режиме "дети и животные", может что-нить толковое из этого выйти или лажа будет полная?

    Или что посоветуете (кроме продать квартиру и купить Pro1)

    ...Вот купить бы какую-нить мыльницу с режимом "спорт в ночи" %)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12206

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 3 февраля 2006 11:38

    Sergey DDD, Самый бюджетный вариант для личных нужд - просто храните в своей голове увиденное.

    Учитывая стоимость квартир можете купить и камеру поприличнее Pro1

  • 51710 Neophyte Poster
    офлайн
    51710 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #51710

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 февраля 2006 16:16
    groundhog:

    Sergey DDD, Самый бюджетный вариант для личных нужд - просто храните в своей голове увиденное.

    Учитывая стоимость квартир можете купить и камеру поприличнее Pro1

    Голова, оно дело такое, всего не упомнишь, а так может и для потомков что-нить останется...

    И все-таки, как насчет культуры и детей с животными..?

    Я понимаю, это режим с самой короткой выдержкой из существующих. Поделитесь опытом - он для компенсации лишь небольшого шевеления объекта предназначен, или можно им хотя-бы ходячего человека заснять?

  • -M- Member
    офлайн
    -M- Member

    289

    21 год на сайте
    пользователь #8822

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 февраля 2006 22:52

    аппарат не плох, сочетание цены и качества просто супер.

    Видео пишет без звука 100%

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 4 февраля 2006 00:07

    Небольшое отступление от темы, но:

    groundhog, Посмотрите альбомы друзей, знакомых.

    Много ли там спортивных сцен?

    Большинство снимает дни рождения, групповые портреты, на отдыхе, детей, домашних питомцев.

    А ведь потому и снимают такие сцены, что ничего другого не получается снть!! :znaika: Или потому что только это и выходит неплохо. У моего друга А410 и у меня самого А510 и снять что-то в зале с рук даже с расстояния в 10 - 15 метров очень и очень проблематично! (не не проблема снять ,проблема получить качество!) Может я конечно и драматизирую несколько, но после того, как я сравнил живые фотки с eos 350, то свой фотик я кроме как мыльницей теперь не могу назвать. НО! снимать и получать фотки можно, если приложить максимум умений и стараний.

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 10 февраля 2006 10:22

    а по моему за свои деньги честный аппарат :super:

    но конечно видео со звуком не хватает....

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Вован2212 Nokia Team
    офлайн
    Вован2212 Nokia Team

    152

    18 лет на сайте
    пользователь #51425

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 февраля 2006 16:10

    Доброе время суток всем. Может кто знает, где можно скачать полную инструкцию на РУССКОМ языке.Или скинте vovan@np.by А то у меня Canon Digital Camera Solution Disk только на английском (а с английским у меня туговато).

    8 029 6498193
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 февраля 2006 14:47
    Sergey DDD:

    To VGLife, Devil и всем кто юзает А410:

    Хотел купить сие произведение искусства, и при проверке в магазине в последний момент обнаружил, что эти гении инженрной мысли от Сапоп-а экономят не только на шнурах, аккумах и проч., но и на том, на чем, по-моему экономить просто нельзя - у этой модели НЕТ РЕЖИМА "СПОРТ"!!!

    Я попросил продавца помахать рукой и запечатлел сие действие, результат ошеломляющий - СЛЕД от руки на ПОЛ-ЭКРАНА. И как спрашивается можно юзать эту аппаратину - кричать "все замерли - сейчас вылетит птичка!" и везде носить с собой штатив?!

    И при этом выдержка не то что не регулируется, но даже не отображается.

    Вес инет облазил - как с этим бороться так и не понял

    Люди, как вы снимаете объекты в движении?! Может я такой кривой?

    ...А то кодак куплю самый гадкий всем на зло!)

    на рисунке куллер в движениии, если верить датчику врасчения 3200 об\мин , фотик 410 кэнон, растояние метр, режим автомат, крыльчатка видна очётливо, впрочем и нанос пыли тоже:)

  • GLLUX Member
    офлайн
    GLLUX Member

    239

    18 лет на сайте
    пользователь #40216

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 февраля 2006 18:13

    ('avvvv, ')

    А если без вспышки? :tongue:

  • winww Neophyte Poster
    офлайн
    winww Neophyte Poster

    8

    18 лет на сайте
    пользователь #53874

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 февраля 2006 16:30

    Вот уже почти 3 недели мучаюсь не могу выбрать себе цифровик, облазил кучу сайтов, вот остановлся на моделях A410 и 400 что лучше вязть, мне чтоб главное качестов фоток было хорошое, да и удобство в работе, или мож вообще какой нибудь самсунг типа а400 или а 40?