Ответить
  • Dutch Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dutch Junior Member Автор темы

    58

    22 года на сайте
    пользователь #1904

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 сентября 2005 13:37

    Собственно сабж вылился из-за того, что третий месяц в Москве сижу и приходится иногда чиниться. Имею А6 96 года. Имею её уже 4 года :rotate: Цены на з\части у нас знаю так как периодически что-нить менять надо. Приехал в Москву с твердым мнением что здесь все дороже на порядок в кубе. И что же? Недавно менял пол-подвески (рычаги, колодки задние и передние, тормозные диски задние и передние + забыл как их млин которые резиновые на рычагах). Все запчасти покупал на заправке ТНК в МОСКВЕ 44 км МКАД. После замены здесь все пересчитывал у нас же - просто товарищ на авторынке в Малтновке считал все по своим отпускным ценам. Итого - по запчастям в среднем в РБ цена выше на 30% !!!!!! Сижу и плачу. То ли мы самые богатые в нашей синеокой что готовы платить дороже чем где-нить, то ли что. Обыдно да :-? :conf:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 19 сентября 2005 13:45

    Вся разница в цене запчастей компинсируется стоимостью работ. Вы посчитайте сколько будет стоить поменять все Ваши запцацки в Москве и в Минске и тогда плакать не захочется. Когда у меня был Галант старенький, я покупал з/ч оригинал в Москве, а приезжал и менял их в Минске. Так бюджетно получалось:super:

    Пару лет назад резина новая зимняя в Минске стоила дешевле, чем в Москве, с комплекта NF3 получалось баксов 40 экономии. Никто не знает как сейчас дела с резиной, а то мне на новую свою авто надо зимнюю резину покупать. Вот не знаю, где это сделать или в Москве или в Минске?:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Dutch Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dutch Junior Member Автор темы

    58

    22 года на сайте
    пользователь #1904

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 сентября 2005 13:47

    Про стоимость я не говорю в принципе. Приехал на сервис Ауди-Таганка - там конечно влупили по полной! Но! И у нас на Ауди недешево. Я менял все на СТО в тойже Москве, только не в центре. Мне её порекомендовали. Цены очччень божеские все что могу сказать. Если бы цена работ перекрывала стоимость запцацак я б и не стал писать сабж собстна.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 19 сентября 2005 13:53
    Dutch:

    Про стоимость я не говорю в принципе. Приехал на сервис Ауди-Таганка - там конечно влупили по полной! Но! И у нас на Ауди недешево. Я менял все на СТО в тойже Москве, только не в центре. Мне её порекомендовали. Цены очччень божеские все что могу сказать. Если бы цена работ перекрывала стоимость запцацак я б и не стал писать сабж собстна.

    Что значит "и у нас Ауди недешево?". Думаю нормочас раза в полтора-два дешевле, чем в Москве, и абсолютно не факт, что качество работы лучше. При большом объеме работ - ценник будет мама не горюй. Это я про официалов говорю. Про ремонт в гараже - согласен, как повезет. Но в Минске все равно дешевле в РАЗЫ. По крайней мере у меня так было!!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 19 сентября 2005 15:17
    agentbel:

    Вся разница в цене запчастей компинсируется стоимостью работ

    А как это связано между собой ?

    У продавцов запцацек - свой хлеб. Обороты однако и конкруренция. У на Минск - Малина+Жданы + пару контор...

    У СТО - свой хлеб. Машин много, всегда найдутся желающие пачиницца.

    Вот на Форды в гаражном сервисе ценник 1.5-2 от Минска... А по Тойотам такое ощущение, что в Минске нормально вообще мало кто знает, а в Москве - как миниум 3 на одном авто.ру...

    .
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 сентября 2005 15:44

    Dutch, справка: на порядок - это в 10 раз. :znaika:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 19 сентября 2005 15:59
    Shura1:

    agentbel:

    Вся разница в цене запчастей компинсируется стоимостью работ

    А как это связано между собой ?

    У продавцов запцацек - свой хлеб. Обороты однако и конкруренция. У на Минск - Малина+Жданы + пару контор...

    У СТО - свой хлеб. Машин много, всегда найдутся желающие пачиницца.

    Вот на Форды в гаражном сервисе ценник 1.5-2 от Минска... А по Тойотам такое ощущение, что в Минске нормально вообще мало кто знает, а в Москве - как миниум 3 на одном авто.ру...

    Да это я к тому, что и в Москве не все так просто. Здесь затраты на жизнь выше, чем в Минске, несмотря на то, что многие товары дешевле и выбор их ГОРАЗДО больше. Здесь ТРУД дороже, и потому для простого московского автовладельца ремонт машины складывается из стоимости дешевых з/ч и дорогой работы (причем стоимость работы отличается в РАЗЫ, а запчастей на пару процентов), для минского автовладельца стоимость запчастей подороже (хотя например для Мицу Галант оригинальные аммо дешевле год назад были на 5 баксов за шт.!!!!) + стоимость дешевого обслуживания. Соответсвенно, общий итог будет в пользу Минска. (Хотя наверняка есть и исключения).

    Ну а дешевле многое в Москве, по одной простой причине - здесь какой никакой капитализм, с его жесткой конкуренцией, и если ты не будешь "в рынке", то конкуренты моментально тебя "выпулят" с рынка. Хотя и здесь есть исключения, но для з/ч - это точно!!! В РБ продавцам не дает работать государство нормально, в итоге страдает покупатель.

    Ну а про Тойоты и прочее, могу сказать, что ни один московский спец по Мицу, включая официалов и мастеров с автору (есть такой монстр Саша из Тушино - его вся конфа ММС знает) НИЧЕГО не смогли сделать с моими задними тормозами, и не просто сделать, а хотя бы диагноз правильно поставить. А в Минске, простой скромный парень из простого скромного СТО за 40 мин (из них 30 он обедал) сделал мне за 30$ (з/ч+работа) все и быстро и качественно!!! А до этого по рекомендации всех московских спецов я всадил КУЧУ денег в замену исправных з/ч. Так что, я бы не обобщал - и в Минске есть рукастые, а главное головастые ребята. Просто Вам не повезло...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 19 сентября 2005 16:46

    ключевое слово -- обороты.

    объем закупок даже средних московских оптовиков по сравнению с местными ставит все на свои места.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 19 сентября 2005 16:55

    в Минске мне за ТО 10000км Тойоты выкатили 450грина, Тойота Битца уложилась в 220

    почувствуйте разницу

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    20 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 19 сентября 2005 17:20
    M POWER:

    в Минске мне за ТО 10000км Тойоты выкатили 450грина, Тойота Битца уложилась в 220

    почувствуйте разницу

    а по-русски?

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 20 сентября 2005 08:41

    JayD, Тойота Битца - один из кучи дилеров Тойоты в Москве. Проводит и ТО.

    А в Минске дилер один - что хочу, то и ворочу...

    Фильтр масленный на Карину Е - 20 баков !!! В Москве на Тойота-Кунцево 6 ...

    .
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27685

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27685
    # 20 сентября 2005 09:20

    M POWER

    За какую такую тойоту? Что-то ты пургу несешь. 3 недели назад проходил 10 000 км ТО на тойте королле (куплена в РФ, Москва, но в Минске ее обслужили без проблем).

    Отдано было 272 тысяч белорусских рублей - лично я платил. Все заняло меньше часа. Замена фильтров, замена масло, осмотр. Это заливая фирменное масло тойотовское, за масло мобил-1, которое рекомендовал работник Эмир-Авто можно было бы уложиться за ТО всего в 160 тысяч. И эти суммы с НДС, т.к. авто оформлено на российского гражданина.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 сентября 2005 09:24

    За какую такую тойоту? Что-то ты пургу несешь. 3 недели назад проходил 10 000 км ТО на тойте королле (куплена в РФ, Москва, но в Минске ее обслужили без проблем).

    ты реально крут, но допускаешь, что есть тойоты с мотором 4,7, а не 1,3-1,6?

    масло тойотовское в Москве стоит 9грин литр на тойотовском сервисе, так что развели тебя в Эмире в 2 конца.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 20 сентября 2005 09:34

    Shura1, на самом деле именно по Тойоте в Москве дела обстоят у официалов очень нехорошо и это тема не раз обсуждалась все на том же автору. Дилеров Тойоты в Москве официальных всего ТРИ (Битца, Кунцево и Лосиный остров), сейчас в Химках четвертый открылся. Все остальные субдилеры, которые только продают машины, а ТО делать имеют право только дилеры, иначе слетаешь с гарантии. И 50 $ за нормо-час, хм... по моему это крутовато. Очереди на ТО немерянные, на ремонт кузовщины народ по три месяца стоит.

    У меня Ниссан, нормо-час в Москве на Ниссан $35-40, в Минске например, Ниссан на Куприянова 35 000 Белорусских рублей - почувствуйте разницу...

    Я ТО-1 на 15000 км делал в Берлине, отдал 76 Евро за все!!! В Москве бы я отдал около 200$!!! Это опять же к теме о "дешевизне" обслуги авто в Москве. По качеству сервиса, думаю сами догадаетесь где лучше:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 20 сентября 2005 09:37
    M POWER:

    За какую такую тойоту? Что-то ты пургу несешь. 3 недели назад проходил 10 000 км ТО на тойте королле (куплена в РФ, Москва, но в Минске ее обслужили без проблем).

    ты реально крут, но допускаешь, что есть тойоты с мотором 4,7, а не 1,3-1,6?

    масло тойотовское в Москве стоит 9грин литр на тойотовском сервисе, так что развели тебя в Эмире в 2 конца.

    таки купил мечту децтва - грузовиг? :o

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 20 сентября 2005 10:20

    M POWER, ну зачем на личности то переходить. Давайте уважать друг друга. Зачем эти ЧИСТА МАСКОВСКИЕ ПАНТЫ??? Если мы белорусы, и волею судеб живем в России и не дружим тесно и не помогаем, то давайте хотя бы не ссориться!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 сентября 2005 10:40

    да нету понтов, просто пургу кто то другой видать несет

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    22 года на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 2 ноября 2005 16:03

    Для справки самая крупная компания по продажи запчестей в РБ родом из Москвы

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 2 ноября 2005 17:37

    Интересно это какая? Новый город? Автоспейс? ШатэМ? иль еще какая?

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 ноября 2005 11:32

    В Москве есть ещё фирмы,которые возят оригинальные запчасти из ОАЭ по цене голимого неоригинала