Тема закрыта
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 7 сентября 2006 16:42

    Lenochek, есть http://translit.ru/

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Lenochek Neophyte Poster
    офлайн
    Lenochek Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #71798

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 сентября 2006 17:15

    Здравствуйте,

    У меня такои вопрос.

    На данныи момент я загранизеи. С молодым человеком подали заявление на роспис в посолстве. Назначили дату на октябр. Оба белорусы, с минскои пропискои.

    Лично я прописана в доме у брата как субквартирант. Сейчас возникла проблема с моеи выпискои из дома, т.к. брат дом продает. Причем, срочно. Летет на родину и лично выписыватся я не могу, не позволяют дела. Если выписыват меня через суд без моего присутствия с моего согласия, какие документы требуются от меня?

    И главныи вопрос, могут ли нас сдес загранизеи в посолстве расписат, если к тому моменту я уже буду выписана через суд и у меня не будет прописки вообсче? В поданных документах на роспис указывалас прописка.

    Заранее очен благодарна за ответ

    Лена

    спасибо, tut

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 7 сентября 2006 17:36

    Lenochek, отвечаю по порядку:

    Лично я прописана в доме у брата как субквартирант. Сейчас возникла проблема с моеи выпискои из дома, т.к. брат дом продает. Причем, срочно. Летет на родину и лично выписыватся я не могу, не позволяют дела. Если выписыват меня через суд без моего присутствия с моего согласия, какие документы требуются от меня?

    1) Лучше всего, чтобы Ваш брат спросил об этом у судьи, который будет принимать у него исковое зявление. Как правило, суд назначается через две недели после его подачи. Этого времени будет достаточно. чтобы Вы в случае необходимости прислали нужные заявление или документ.

    И главныи вопрос, могут ли нас сдес загранизеи в посолстве расписат, если к тому моменту я уже буду выписана через суд и у меня не будет прописки вообсче? В поданных документах на роспис указывалас прописка.

    2) То, что Вы будете выписаны значения не имеет. Во-первых, Вы остаетесь гражданкой РБ. И, наконец, у Вас же в паспорте сохраниться штамп о прописке.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Lenochek Neophyte Poster
    офлайн
    Lenochek Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #71798

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 сентября 2006 18:29

    Болшое вам спасибо за консултацию, tut! :)

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 7 сентября 2006 18:48

    Lenochek, это не консультация, а здравый смысл. Вам нужно к судье (брату) и в посольство (Вам).

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 сентября 2006 00:20
    Мышьяк:

    Вопрос:

    есть неприватизированная квартира в доме, в котором в настоящий момент проводится плановый капитальный ремонт. Что в данном случае подлежит бесплатной замене, а что - за счёт жильцов? И какие гос. акты регламентируют данный процесс? Спасибо.

    :conf:

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 8 сентября 2006 09:14

    Давно интересовал правовой статус жилищ и их собственников/постояльцев, которые в ближайшее время подлежат сносу. Какие ограничения на продажу, прописку имеются? В каком порядке проживающим должны сообщать об изменении их судьбы?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • juveman Junior Member
    офлайн
    juveman Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #36805

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 сентября 2006 13:37

    Пацаны такая история:

    <Вася(ЧП) построил СТО(4гаража, в Минске), так как в Минске нельзя владеть СТО(или вести деятельность на СТО) то он викупил СТО(или право на деятельность) у гос-ва на 100 лет. Может ли Вася сейчас(прошло уже около 5лет) подарить половину СТО(2гаража) Пете(ЧП)? Сможет ли Петя вести деятельность на етой части СТО, или надо будет СНОВА выкупать СТО(или право на деятельность) у гос-ва?>

    Заранее спасибо за ответы.

  • rodo_by Junior Member
    офлайн
    rodo_by Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #72076

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 сентября 2006 11:37

    В 2004 и 2005 годах (т.е. до 1 января 2006 г., когда вступил в силу новый закон "О подоходном налоге") я работал по найму и проживал в России (более 183 дней в году, практически весь год) - т.е. являлся налоговым резидентом РФ и уплачивал подоходный налог по ставке 13%. В РБ не работал и доходов не имел.

    Скажите должен ли я был доплачивать разницу между ставками подоходного налога в РБ или я полностью освобожден от уплаты подоходного налога в РБ в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ВС РБ

    от 25 апреля 1996 г. N 230-XIII

    "О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО"

  • Rasterasha Nokia Team
    офлайн
    Rasterasha Nokia Team

    273

    18 лет на сайте
    пользователь #45965

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 сентября 2006 17:33

    Здравствуйте! В 2006 г. я закончила Минский государственный высший радиотехнический колледж по специальности ПОИТ. Поступила в БГУИР на второй курс ФКСИС (сокращенный срок обучения). 06.09.2006 декан факультета сообщил, что мне (всем поступившим студентам из МГВРК студентам) необходимо досдать еще 2 предмета "Белорусский язык" и "Историю Беларуси" за курс высшей школы и предложил купить эти 2 предмета на дистанционном факультете университета, сдать экзамены и предоставить сертификаты в течение месяца (1 предмет стоит 88000). Если интегрированный учебный план между учреждениями образования был утвержден, то почему возникли такие проблемы? Могу ли я потребовать от колледжа оплаты материалов по данным предметам? Можно ли расценивать сложившуюся ситуацию как вымогательство денег со стороны факультета (общая сумма, которую должны доплатить выпускники радиотехнического колледжа - 2816000), ведь проблему можно было бы решить дочиткой материала специалистами университета или колледжа в течении семестра?

    не знаете есть ли какие-нибудь нормативные акты по таким вопросам? реально ли что-то добиться? или проще заплатить и сдать?

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 20:56

    Rasterasha, факультеты разные. не представляю как у них может быть интергрированный план.

    когда на юрфаке БГУ люди переходили с экономического права на специализацию хозяйственное право правоведения (всего на юрфаке есть политология, правоведение и экономическое право; на двух последних после 5 семестров выбирается специальность напримр хозяйственное или уголовное право и т.д.) ТОЖЕ НУЖНО БЫЛО СДАВАТЬ АКАДЕМИЧЕСКУЮ РАЗНИЦУ.

    ОДНОЗНАЧНО ЭТО НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

    выбрали другой факультет - придется платить

    вы поймите, деньги идут через сберкассу на счет факультета а не декану

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:01

    rodo_by, мне просто интересно, вот вы узнали даже нормативный акт который этот вопрос регулирует.

    А ПОЧИТАТЬ ЕГО САМОМУ СЛАБО???

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:06

    rodo_by, если работали в рос. фирме то в соотв. с

    Статья 14. Доходы от работы по найму

    Вознаграждение, получаемое лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, может облагаться налогом в другом Договаривающемся Государстве, только если:

    а) вознаграждение выплачивается нанимателем или от имени нанимателя, являющегося лицом с постоянным местопребыванием в этом другом Государстве, или

    б) расходы по выплате вознаграждения несет постоянное представительство или постоянная база, которые наниматель, будучи лицом с постоянным местопребыванием в первом упомянутом Государстве, имеет в другом Договаривающемся Государстве.

    свободны от уплаты налогов в РБ поскольку

    Статья 2. Налоги, на которые распространяется Соглашение

    1. Настоящее Соглашение распространяется на налоги на доходы и имущество, взимаемые в соответствии с законодательством Договаривающегося Государства, независимо от метода их взимания.

    2. Существующими налогами, на которые распространяется настоящее Соглашение, являются:

    а) применительно к Республике Беларусь:

    (ii) подоходный налог с граждан

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:09

    Мышьяк, очень рукомендую сайт комсомольской правды в РБ и поиск

    там были публикации про то как люди требовали установки стеклопакетов а их посылали и т.д.

    если вкратце то проводится оценка износа - если он выше определенного процента то подлежит замене в рамках кап.ремонта на который все ежемесячно платят отчисления по выставляемым счетам (отдельная графа в жировке)

    если нет, то жильцы делают сами что хотят, хоть золотые унитазы

    за конкретикой лезьте на сайт кп

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:10

    Chamfort, к Manowarу

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:11

    juveman, ни черта не понял особенно про

    в Минске нельзя владеть СТО(или вести деятельность на СТО)

    викупил СТО(или право на деятельность) у гос-ва на 100 лет

    я про такое не знаю и впервые слышу, поэтому ответить не могу

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:14

    TTaneshka,

    можно ли все таки довести дело до суда (статья 156 Админ. кодекса)? Участковый повторно не хочет рассматривать заявление, так как он рассмотрел и дал ответ

    обжаловать на имя начальника

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:17

    Rostrum,

    Ситуация:

    я прописан в Слуцком районе, живу в Борисове, работаю в Минске, езжу на работу каждый день.

    Вопрос:

    могут ли моих нанимателей оштрафовать за меня, т.е. что не минская прописка?

    говорят по-разному, то можно то нельзя, а вот канкретных ссылок на какие-либо документы не дают...

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    16 сентября 2002 г. N 1258

    ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТРУДОВОЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА,

    ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ И ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ

    В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    23 ноября 2004 г. N 264

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМ

    ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ

    НА ПРАВО ЗАНЯТИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

    В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

    никаких по-разному

    ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрация

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:20

    sandi, прям зачитался.

    спасибо

    бааальшой респект и уважуха.

    заходите почаще

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 сентября 2006 21:23
    umpel:

    имеются ли специалисты по КоАП в сфере дорожного движения?

    В частности интересует вопрос правомерности использования ст.113-1 при наличии ст.119-1 для наказания по п.143.1 ПДД...

    Куда можно обратиться за юридической помощью для составления заявления в ГАИ и суд по данномй вопросу?

    Спасибо.

    lol

    нет юристов которые прочитав то что вы написали поймут о чем речь.

    наизусть номера всех статей даже одного кодекса не знает никто

    даже прокурорский работник, даже судья конституционного суда применительно к конституции

Тема закрыта