• artmedia MemberАвтор темы
    офлайн
    artmedia Member Автор темы

    254

    23 года на сайте
    пользователь #133

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 августа 2001 14:07

    Вчера в автобусе самым таинственным образом пропал телефон (на самом деле сперли его бессознательные личности). :weep:

    Так вот вопрос скорее риторический - можно ли по серийному номеру выщемить его при последующей работе в сети Велкома, т.е. могут ли на Велкоме такую информацию поиметь и смогут ли они ее предоставить. Слышал, что в Питере на Северо-Западном GSM такая работа ведется, по крайней мере в форумах писали, что кто-то свои трубки таким образом вернул отратно. Если у кого-то был опыт подобного общения, то прошу откликнуться.

    :beer:

  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 августа 2001 14:17

    Было такое. Так у меня как-то сперли телефон. Нашел его только по последнему звонку. Чел, который его спер позвонил своей бабе домой. А далее уже дело техники, кто на что горазд как говориться (но это уже другая истоия). Только хорошо, что телефон включен был. А так бы пин не набрал и все - пиши объявы.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

    281

    23 года на сайте
    пользователь #157

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 августа 2001 14:25

    Не блокируй телефон сразу же, а потом подъедь на Велком и попроси распечатку звонков. Если повезет, то сможешь выщемить этого пид*?а по номерам телефонов, которые он вдруг с дуру наберет.

    Далее :moderator:

    Nokia Team
  • artmedia MemberАвтор темы
    офлайн
    artmedia Member Автор темы

    254

    23 года на сайте
    пользователь #133

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 августа 2001 14:37

    СИМ-карта уже заблокирована, да и телефон он сможет использовать с другой СИМ-картой только после снятия с него кода. :sad:

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 24 августа 2001 14:57

    Если посеял Ericsson A1018s то не горюй, купишь себе другой Ericsson A1018s. А вообще трубу нужно так носить, чтобы никто не видел.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 августа 2001 15:29

    Вот уроды...

    У меня перед собранием ericteam сперли из машины т28 и музыку Alpine. (так как не смогли сломать замок - выбили булыжником стекло и сняли магнитоллу, заодно прихватили телефон из базы.) Наутро заявил в милицию. через 3.5 дня я уже сидел в милиции и наблюдал за допросом 3-х имбицилов. Менты оперативно сработали, спасибо им огромное, хотя - повезло очень. Мудаков взяли на жданах после того как они мой Alpine без морды хотели втюхать за $20 (при реальной стоимости в $1500). Тот мужик, которому втюхивали и позвонил прямо с базара в ментовку. А потом мы с ним :beer: :beer: :beer: и коньяк и водку.

    Насчет помощи Велкома - забудьте, они сразу говорят что нифига делать не будут. Брать нужно распечатку последних звонков. И вычислять.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 августа 2001 15:33

    On 2001-08-24 16:29, NightMare написал:

    Вот уроды...

    У меня перед собранием ericteam сперли из машины т28 и музыку Alpine. (так как не смогли сломать замок - выбили булыжником стекло и сняли магнитоллу, заодно прихватили телефон из базы.) Наутро заявил в милицию. через 3.5 дня я уже сидел в милиции и наблюдал за допросом 3-х имбицилов. Менты оперативно сработали, спасибо им огромное, хотя - повезло очень. Мудаков взяли на жданах после того как они мой Alpine без морды хотели втюхать за $20 (при реальной стоимости в $1500). Тот мужик, которому втюхивали и позвонил прямо с базара в ментовку. А потом мы с ним :beer: :beer: :beer: и коньяк и водку.

    Насчет помощи Велкома - забудьте, они сразу говорят что нифига делать не будут. Брать нужно распечатку последних звонков. И вычислять.

    Да, еще забыл - при обыске у одного в кармане и телефончик нашли. Назвонили они с трубки мне на 40 или 140 минут (не помню на какой цифре я последний раз счетчик видел). Вопрос - через суд эти деньги возвращать или просто велкому не платить можно?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

    281

    23 года на сайте
    пользователь #157

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 августа 2001 15:52

    On 2001-08-24 15:37, artmedia написал:

    СИМ-карта уже заблокирована...

    Попробуй прослушать свой голосовой ящик (8-029-6000200 + твой №, код по умолчанию 1111), может там какая зацепка будет

    Nokia Team
  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 24 августа 2001 16:25

    Можно и через Велком найти телефон конечно если у вас не М3888 а какой-нибудь SL45 :smile: инатче шкурка небудет стоить выделки (за подобную услугу просят от 50 до 100 у.е.)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 24 августа 2001 17:20

    2 кошмар: алгоритм таков - берешь распечатку и считаешь, скока наговорил злодей. Умножаешь на 2 (моральный ущерб), прибавляешь стоимость распечатки и ласково просишь вора отдать бабки, если он против - все 100% решается через суд. (если конечно менты его не выпустили сразу, хотя по идее если украдено на такую большую сумму, им лет по 10 может засветить)

    2 карабасик: если это официальная услуга - можно смело ею пользовться - потом опять же с помощью милиции ловишь бандюгу и трясешь все свои расходы, если не хочет отдавать - через суд. Если неофициальная - методы похожи, но вместо милиции работают другие люди

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 августа 2001 21:14

    Клаасссс. Коротко и ясно.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1319

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 28 августа 2001 09:27

    А других людей найти как?

    А то у меня машину разбили, хлопец платить не хочет, а самый гуманный суд в мире думает, то ли 25% зарплаты с него, то ли меня вооще на ХХХ послать. :roof:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 28 августа 2001 10:26

    послежнему челу.. неповезло, придётся его прощать тогда!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • artmedia MemberАвтор темы
    офлайн
    artmedia Member Автор темы

    254

    23 года на сайте
    пользователь #133

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 августа 2001 17:22

    Подводя итог хочу задать последний вопрос: стоит ли писать заявление о краже телефона (Эрик 1018), если нет никаких звонков с этого номера, сим-карта заблокирована в Вэлкоме, на карте стоит код(не 1111), на телефоне тоже самое от других сим-ок. Т.е. как я понимаю воспользоваться в концеконцов смогут только самой трубкой, да и то сняв с нее защиту. Даст ли Вэлком информацию по ее использовании в будущем в своей сети. Иначе все заявления и запросы бессмысленны :???: