Ответить
  • 4366 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4366 Senior Member Автор темы

    601

    21 год на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 июля 2005 10:11

    требуется подшаманить авто для продажи... - покрасить пороги, крылья кое-где... чтоб быро и недорого, долговечность не требуется....

    Всегда нужно поступать по совести
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 7 июля 2005 10:13

    Adam Opel, быстро и не дорого - так не бывает

    если только самому не заняться этим, качество же вас не волнует.

    Напишите только марку авто, чтобы народ тут не нарвался на вас:lol:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 4366 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4366 Senior Member Автор темы

    601

    21 год на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 июля 2005 11:34

    Существует несколько способов покраски. Можно красить КАЧЕСТВЕННО по принципу "как для себя" - в этом случае используется дорогие материалы и хорошая краска, грунт сушиться, чтоб не проседал и т.д.... все это не один день по времени... мне такая щепетильность не нужна.

    Мне нужно дешевыми материалами без сушки и т.д. убрать сколы от камешков мелкие жучки.... это разныая работа и класс мастера соответсвенно...

    Хорошу покраску я знаю, всем бы так делать как там, но тратить 1,5-2 листа на подкраску порогов у меня желания нет...

    Поэтому agentbel, ваша язвительность за зря.... я думаю в 30% требуемой покраски люди как раз бы обошлись именно такой услугой как я спрашиваю...

    Всегда нужно поступать по совести
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 июля 2005 11:49

    Можно сделать

    Быстро

    Качественно

    Недорого

    Но из этих трёх критериев могут сочетаться только два любых. Какой-то третий всегда выпадает.

    Adam Opel

    А обратиться к тем, кто делает качественно ? Может они и такое делают. Даже скорее всего делают.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 4366 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4366 Senior Member Автор темы

    601

    21 год на сайте
    пользователь #4366

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 7 июля 2005 11:57

    Bacёk, в том то и беда, что те кто делает качественно "гнут пальцы".... типа "мы г не делаем и т.п."....

    Нужен гаражный дешевый вариант...

    Всегда нужно поступать по совести
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 июля 2005 12:11

    EXEMOK,

    ты разницу между "качественный кузовной ремонт" и "дешевую быструю покраску" чувствуешь?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SLUHI Senior Member
    офлайн
    SLUHI Senior Member

    2488

    20 лет на сайте
    пользователь #10735

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 7 июля 2005 17:53 Редактировалось SLUHI, 1 раз.

    --

    Слухи - это тоже новости!
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 7 июля 2005 21:25

    SLUHI, давай сюда телефон!

    Земля в иллюминаторе видна...
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 8 июля 2005 10:08

    Adam Opel, если хочется дёшево подготовить к продаже, то нужно искать в пригороде или в области, имхо... В Минске маляры-шаманщики шибко себя ценят...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 июля 2005 10:34

    я перед продажей пассата мелочи подкрашивал - делал у некоего сергея, который тут в барахолке рекламирует свой ремонт бамперов (кстати бампер сделал хорошо)

    по кузовщине получилось быстро, дешево, но качество отвратительное %(

    в цвет/зерно (черный металлик) не попал... под краской пыль... грунт не был высушен - пузырьки, нормально были сделаны только кромки дверей и то наверное потому, что низко и не шибко видно

    вообщем получил ровно столько сколько заплатил, ну собственно это и было нужно, поэтому разочарований небыло

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 8 июля 2005 15:49

    ДА, аляры нынче оборзели... шикуют... обосновали свои цены типа "ЕВРО" высокий а теперь когда он рухнул - хрен обратно откатывают....

    В пригороде тоже жучары. Тут у меня сосед у доморощенных мастеров на гараже дверь красил, раньше эти черти брали 30-к, а сча типа уже 50!

    Если машина не мерс 2-хгодовалый, то красить можно и у таких, один хрен палировкой перед продажей такую работу как описал Андрей Владимирович, можно скрыть. хотя бы на время...

    Кстати Андрей Владимирович, а сколько обошелся твой ремонт какой объем был и может телефон оставишь, а то Сергеев тут вагон и маленькая тележка. Мне кадет облить нужно по арачкам.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 8 июля 2005 15:50

    SLUHI, и ты тоже кинь тел.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 июля 2005 15:52

    телефон давать не буду, ибо это уже незаслуженная реклама

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 9 июля 2005 20:50

    Андрей Владимирович, хотя бы в личку...

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • SLUHI Senior Member
    офлайн
    SLUHI Senior Member

    2488

    20 лет на сайте
    пользователь #10735

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 11 июля 2005 10:43 Редактировалось SLUHI, 1 раз.

    --

    Слухи - это тоже новости!
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 11 июля 2005 12:38

    Мой тесть красит не металликом. Для жигулей, москвичей и недорогих иномарок - милое дело. "Зеркало" у него получается не всегда. (зависит по большей части от качества привезённых материалов). Расскажите как правильно отполировать свежепокрашеную машину?

  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 июля 2005 16:01

    вот, мой двоюродный брат шаманит, свой гараж, свой пульт, сделает как захочешь. звони, записывайся - городской 509-58-10, Велик - 631-81-18

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 июля 2005 16:31

    дааа.... ща все кузовщики ломанутся сюда обьявы рекламные кидать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 15 июля 2006 18:11

    Хочу привести в порядок свою 9-ку и весной продать. Обязательно ли заливать чем-либо полости или годик она и без этого не сгниёт?? Сколько это стоит и можно ли сделать самому? Обязательно ли снимать старую краску полностью, если она в нормальном состоянии? Просто боюсь, что залью наверх, а через полгода старая краска вместе с новой отвалится. А может ради года вообще не нужно полностью перекрашивать, а только отдельные элементы или вообще чисто обрабатываемые места закрасить? Или врядли совпадёт по цвету? Просветите, плиз, по данному вопросу.

    Заранее спасибо.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 июля 2006 22:20

    hardcoreASH, если старая краска в порядке - не надо её трогать, только заматовать перед покраской и всё. По поводу полной покраски и частями: 1. полная покраска - сэкономишь на краске, т.к. можно покупать очень близкую по цвету и совсем недорого, в пределах 9-25$ за литр густой (1.5 - 1.7 литра готовой), но больше заплатишь за кол-во красящихся элементов. 2. Красить частями (или напылом по обработанным местам) - качественный подбор краски, с колеровкой - 9-13$ за 100 граммов густой (135-150 готовой), но сэкономишь на работе маляра. Считай сам, что выгоднее.

    Андрей Владимирович, :D

    ZDES, я работаю в пригороде, в гаражах, но литр краски, с которой я работаю, стОит от 80$, грунт - 13-18$, лак 30$. Так же используется 4 вида шпакли (не самой дешевой), куча присадок, десяток номеров наждачки, несколько видов полироли от 22$ за банку, и пр...... Легко считать чужую работу, а вот взяться самому - как то не хочется? Но, если Вам надо Коломиксом дверь облить, без последующей полировки поговорим и о 30$!:)

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.