Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 28 июля 2015 22:41
    Доктор_Ливси:

    Кстати о фарах: разобрался наконец про корректор, которым можно их опускать вниз т.е. для чего он в принципе и создан, а не рассказывать глупость, что он выставляется только вверх и всё тут

    Я рад что вы разобрались с корректором. Но чего вы стыдитесь своей машины - могу понять)

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 июля 2015 22:48
    Доктор_Ливси:

    И это просто только то, что попалось из последнего загруженного и специально обгоны по 6-7 машин, когда все боятся обогнать фуру не считаю нужным скидывать

    Может быть все не боятся, а соблюдают ПДД?

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 28 июля 2015 22:56

    Доктор_Ливси,

    И на этом закончим

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 июля 2015 22:56 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Vlad100:

    Доктор_Ливси:

    Кстати о фарах: разобрался наконец про корректор, которым можно их опускать вниз т.е. для чего он в принципе и создан, а не рассказывать глупость, что он выставляется только вверх и всё тут

    Я рад что вы разобрались с корректором. Но чего вы стыдитесь своей машины - могу понять)

    У меня написана машина в профиле.. Неужели так сложно прочитать.. :-? И да, я действительно рад, что помог разобраться человеку с фарами :super: . Теперь надеюсь человек понимает, когда ему говорят, что корректор направлен максимально вниз в дождливую погоду т.е. так, как будто зад машины полностью загружен - он понимает о чём речь.
    p.s. ну прицепился к Альмере -пусть будет Альмера, мне от этого не холодно и не жарко.. Когда все гадания каждого соберем воедино целый громадный автопарк получится. Единственное, что могу сказать, так это, что не люблю и не езжу на маленьких трёхдверках, потому что до безобразия они не практичные..

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    Vlad100:

    Доктор_Ливси,

    И на этом закончим

    Ну так где фары :-? на обзоре или так и будешь частями Ванговать? типа фары есть- рештки нет, решетка есть- фар не видно. Может ещё парочку других обзоров с другими машинами посмотришь и найдёшь кучу точно таких же "решеток".. её Богу как дитё вбил себе в голову и пытаешься что-то мне доказать.. Хватит, уже надоказывал с корректором фар, обогревом зеркал и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Dukuu:

    Доктор_Ливси:

    И это просто только то, что попалось из последнего загруженного и специально обгоны по 6-7 машин, когда все боятся обогнать фуру не считаю нужным скидывать

    Может быть все не боятся, а соблюдают ПДД?

    Это видео просто было загружено ради всеми любимых БМВ по обочине, что пыль столбом.. Я специально никакие обгоны свои не вырезал, но наматывая за выходные по 800 км очень часто сталкиваюсь с тем, что едет фура км 80-90, а за ней машин штук 6-7 . Первый со значком 70, второй просто на малолитражке ловит пол часа момент, третий хоть и может обогнать, но уже фуру +2 машины стремается или ждёт пока первые две обгонят фуру.. А дальше пошла цепочка.. (всё-таки развею миф как-нибудь о том, что надо не меньше 200 л.с. чтобы совершать обгоны и скину видео) И вот на каких бы машинах не ездил, всегда мотора хватало.. да на БМв это делать было куда проще и приятнее, но там есть другая сторона медали: появляется излишняя самоуверенность и надежда, что в любой ситуации мотор спасёт, если что.. А это не так, и как итог потом новости про столбы и лобовые ДТП

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 28 июля 2015 23:30 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    Скиталец_13:

    Хочу, что бы это видео стало предупреждением всем остальным водителям. Хоть это и было уже давно, и никто не пострадал, но тема как всегда актуальна.
    Родителям похоже проще потом тешить себя мыслью, что виноват водитель, чем научить своё "ненаглядное чадо" переходить дорогу в положенном месте. Именно переходить, а не выбегать из за стоящих машин. Большинство детей ниже, чем багажник в автомобиле, и увидеть их невозможно до последнего момента. А потом может быть поздно. В тот раз дети чудом избежали травм, но долго ли им будет так везти?

    жесть. повезло и детям и водителю. у последнего реакция на 5+

  • ZZlodey Senior Member
    офлайн
    ZZlodey Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #124442

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 29 июля 2015 00:37

    Хотите увидеть при каких обстоятельствах происходит подавляющее большинство аварий с мотоциклистами?
    Очередной "слепой" пенсионер. У меня скорость 69 км/ч, спереди горят ходовые огни и ближний свет. Спасибо Raybestos и Dunlop, остановился.
    У мотоцикла без АБС шанса не было бы, да и у машины без АБС пожалуй тоже.

    Мой первый выезд за границу был полон чувства дежавю: таким родным, таким знакомым мне показался Гондурас
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 29 июля 2015 07:53

    ZZlodey, жаль что ты не на КАМАЗЕ без абс

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июля 2015 08:06
    Доктор_Ливси:

    разобрался наконец про корректор, которым можно их опускать вниз т.е. для чего он в принципе и создан, а не рассказывать глупость, что он выставляется только вверх и всё тут

    Во, а мне не верил, что ими из салона болтать можно, в верх и вниз. Надо ставить на автомат, что бы один угол всегда держали и забыть про эту приблуду, бесполезная с большего. Фары сами разберутся куда им светить, главное общие пожелания выставить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 29 июля 2015 08:30 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    ZZlodey:

    Хотите увидеть при каких обстоятельствах происходит подавляющее большинство аварий с мотоциклистами?
    Очередной "слепой" пенсионер. У меня скорость 69 км/ч, спереди горят ходовые огни и ближний свет. Спасибо Raybestos и Dunlop, остановился.
    У мотоцикла без АБС шанса не было бы, да и у машины без АБС пожалуй тоже.

    У водилы в момент остановки голова была на уровне разделительного газона - он наверное думал, что никому не мешает.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 29 июля 2015 09:02
    Терех:

    Доктор_Ливси:

    разобрался наконец про корректор, которым можно их опускать вниз т.е. для чего он в принципе и создан, а не рассказывать глупость, что он выставляется только вверх и всё тут

    Во, а мне не верил, что ими из салона болтать можно, в верх и вниз. Надо ставить на автомат, что бы один угол всегда держали и забыть про эту приблуду, бесполезная с большего. Фары сами разберутся куда им светить, главное общие пожелания выставить.

    Фары может и разберутся, но некотрые люди, например Влад, всячески доказывали обратное. У него точка зрения другая: типа можно только вверх поднимать свет, хотя я кажется доходчиво объяснил для чего вообще корректор задумывался у автопроизводителей изначально

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • alex-sahsa Member
    офлайн
    alex-sahsa Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #461961

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 июля 2015 09:04 Редактировалось alex-sahsa, 1 раз.
    Zioma:

    ZZlodey:

    Хотите увидеть при каких обстоятельствах происходит подавляющее большинство аварий с мотоциклистами?
    Очередной "слепой" пенсионер. У меня скорость 69 км/ч, спереди горят ходовые огни и ближний свет. Спасибо Raybestos и Dunlop, остановился.
    У мотоцикла без АБС шанса не было бы, да и у машины без АБС пожалуй тоже.

    У водилы в момент остановки голова была на уровне разделительного газона - он наверное думал, что никому не мешает.

    Полагаю, что воДЯТЕЛ вообще не думал (или про дырку от бублика). Козлота, даже аварийками не мигнул после поворота , извинится это ниже его достоинства.

  • TAZAR Member
    офлайн
    TAZAR Member

    370

    17 лет на сайте
    пользователь #71145

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 29 июля 2015 09:21

    ZZlodey, я так полагаю, ты его проучил после этого?!

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 29 июля 2015 09:40

    У мотоцикла без АБС шанса не было бы, да и у машины без АБС пожалуй тоже.

    не знаю как на мотоцикле, но на машине без АБС шансов было бы не меньше.
    Какую роль на сухой дороге могла сыграть АБС :-?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 29 июля 2015 09:53
    babaca:

    ZZlodey, жаль что ты не на КАМАЗЕ без абс

    да ладно не будем такими кровожадными, был бы злодей на камазе в пассате могли бы быть трупы. Обидно одно, что этот недоводитель фольцвагена так ничего и не понял :(

    TAZAR:

    ZZlodey, я так полагаю, ты его проучил после этого?!

    думаю врядли, хотя следовало бы

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 29 июля 2015 10:05
    KSSS:

    У мотоцикла без АБС шанса не было бы, да и у машины без АБС пожалуй тоже.

    не знаю как на мотоцикле, но на машине без АБС шансов было бы не меньше.
    Какую роль на сухой дороге могла сыграть АБС :-?

    как какую роль? А возможность благополучно затормозить на не доведенном до ума автомобиле? А вообще конечно поражаюсь любителям верить, что все зависит только от АБС и производителя шин.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9019

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9019
    # 29 июля 2015 10:18 Редактировалось 172352, 2 раз(а).

    от шин очень многое зависит, а ABS позволяет тормозить и маневрировать одновременно - это основное назначение системы - сохранить управляемость во время торможения, но тормозной путь часто заметно увеличивает если сравнить с таким же автомобилем при прочих равных условиях.

  • tormoz Neophyte Poster
    офлайн
    tormoz Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #164649

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 июля 2015 10:27
    Vlad100:

    жесть. повезло и детям и водителю. у последнего реакция на 5+

    реакция конечно отличная, а вот зрение или внимательность похуже будут. На 8-ой секунде отлично виден ребёнок который бежит к проезжей части.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14945

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14945
    # 29 июля 2015 10:38
    tormoz:

    На 8-ой секунде отлично виден ребёнок который бежит к проезжей части.

    Можно скриншот отлично видимого ребенка?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9019

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9019
    # 29 июля 2015 10:41

    Это на записи можно заметить, если присматриваться и мы уже знаем, что будет выбегать. А водитель смотрит больше вперёд.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 29 июля 2015 10:41
    =15:

    это основное назначение системы - сохранить управляемость во время торможения

    по большому счету это так.
    но собственный опыт говорит, что в нужный момент подсознательно, просто на уровне инстинктов нога приотпустит педаль тормоза ровно настолько, сколько требуется для маневрирования

    лично пройденный этап - торможение на машине без АБС с полной блокировкой колес и оставлением половины протектора на асфальте, запахом паленой резины на всю округу, сохранением прямолинейного движения и маневрированием в нужный момент :) . Ах да, дорога сухая.

    ИМХО, всё что есть хорошего в АБС - это сохранение прямолинейного движения при резком торможении на скользкой дороге. Зимой машина без АБС не позволяет забывать, что на улице зима. Иначе " :o , а чё эта я в сугробе торчу" :D

    tormoz:

    реакция конечно отличная, а вот зрение или внимательность похуже будут. На 8-ой секунде отлично виден ребёнок который бежит к проезжей части.

    сколько раз пересмотрели, чтобы увидеть ребенка на 8 секунде?
    в жизни, к сожалению, пересмотреть и повторить нельзя :(