Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1024

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 27 мая 2015 09:01

    Два барана"вежливых" участника дорожного движения устроили затор.
    Стоят и ждут,только чего. ДТП там не было.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 мая 2015 09:09

    ydaff, бусик обучает водителя жипа ПДД, а именно тому, что нехорошо не стоять в очереди на поворот налево, а делать это из второго ряда

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 27 мая 2015 09:28
    insine01:

    Король дорог приехал

    да вы же постоянно оставляете расстояние куда можно влезть не напрягаясь, а потом злобно дудите. Ищите педаль газа сразу а не спустя 10 сек от того времени, когда загорится зеленый :roof:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 мая 2015 09:51
    SEREGA6699:

    Ну так прибавьте сюда каждый случай езды в третьем ряду при свободных правых.

    Jester:

    ну так и растолкуйте мне 79-е пункты ПДД (или любые другие, позволяющие вам ехать в левой при свободных правых), а не занимайтесь болтологией "мне ГАИшник сказау, значыт можна"

    На самом деле, так что бы правые пустые были, я как то и не припомню случая. Там всегда почти кто то есть. И в левой ты всегда кого то опережаешь. Ну да ладно, не вижу смысла спорить об этом. По пункту я уже говорил, если отмазка нужна формальная, разрыв ищу.

    Jester:

    4 пункта, которые нарушаете каждый день или всего 4 нарушения?

    Всего четыре. Обдуманные, умышленные, циничные. Ну, все как положено. Естественно, такие как по гололеду на 20 см залезть на стоп линию не запоминаю и не считаю. Два увековечены, два просто помню. Это именно те, когда сам специально решил нарушить и нарушил, следуя каким то своим внутренним побуждениям. От соскучился по машине пока мотор менял до не мог маме с маленьким ребенком отказать подвезти без детского кресла.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • kopenwagen Neophyte Poster
    офлайн
    kopenwagen Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1655072

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2015 11:28 Редактировалось kopenwagen, 1 раз.

    24/05/2015 Проспект Независимости между цирком и Октябрьской площадью, обгон через двойную сплошную

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5757

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 27 мая 2015 11:37 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    insine01:

    Король дорог приехал. (За мной стояло 2-3 машины).
    Пункты пдд 56, 63, 48

    Зачем стоять 2-3 машины, если можно не стоять :trollface:
    .

    ydaff:

    Два барана"вежливых" участника дорожного движения устроили затор.
    Стоят и ждут,только чего. ДТП там не было.

    Jester:

    ydaff, бусик обучает водителя жипа ПДД, а именно тому, что нехорошо не стоять в очереди на поворот налево, а делать это из второго ряда

    Такому учителю нужно существенно облегчать карманы или отправлять на пару месяцев в пешее путешествие. Иначе до борцунов за ПДД не дойдет, что обучение одной заблудшей овцы столь долгим блокированием движения, создает для десятков других ни в чем не повинных участников помехи, временные задержки, неприятные и аварийные ситуации.
    ИМХО. Джипу штраф в 1 б.в., бусу раз в 5-10 больше, а еще лучше 3 месяца поездок на ОТ. Каждый должен заниматься своим делом, а не строить из себя робин гуда дорог.

  • fufichek Member
    офлайн
    fufichek Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #666861

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 мая 2015 11:54
    Морж:

    fufichek, а это виновник мимо вас проехал с аварийкой?

    да

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 мая 2015 12:07 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Терех:

    На самом деле, так что бы правые пустые были, я как то и не припомню случая. Там всегда почти кто то есть. И в левой ты всегда кого то опережаешь. Ну да ладно, не вижу смысла спорить об этом. По пункту я уже говорил, если отмазка нужна формальная, разрыв ищу.

    причем тут формальная отмазка? вы утверждаете, что прописались в левом при свободных правых (прямым текстом это утверждали, безо всяких отговорок, что там где-то впереди кто-то едет в соседней и формальных отмазок, что ищете разрыв) и даже привлекли сюда мнение неких очень авторитетных в узких кругах гаишников. я вот и спрашиваю каковы их аргументы по ПДД, а вы зачем-то сливаетесь в "ищу разрыв". А по первой полосе которая обозначена как полоса для МТС тоже можно ездить постоянно, агруметируя тем, что ищете нужный вам поворот направо?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 мая 2015 12:31

    KSSS, аха :) Акция....
    Ну не одним же ГАЁВЫМ акции проводить, надо и порядочным водителям иногда подключаться. Вот и я где-то пропустил человека, где-то тошнота согнал, расчистив путь нормальным людям. Прям даже Матушку-Терезу переплюнул.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 мая 2015 13:41
    KSSS:

    insine01:

    Король дорог приехал. (За мной стояло 2-3 машины).
    Пункты пдд 56, 63, 48

    Зачем стоять 2-3 машины, если можно не стоять :trollface:
    .

    ydaff:

    Два барана"вежливых" участника дорожного движения устроили затор.
    Стоят и ждут,только чего. ДТП там не было.

    Jester:

    ydaff, бусик обучает водителя жипа ПДД, а именно тому, что нехорошо не стоять в очереди на поворот налево, а делать это из второго ряда

    Такому учителю нужно существенно облегчать карманы или отправлять на пару месяцев в пешее путешествие. Иначе до борцунов за ПДД не дойдет, что обучение одной заблудшей овцы столько долгим блокированием движения, создает для десятков других ни в чем не повинных участников помехи, временные задержки, неприятные и аварийные ситуации.
    ИМХО. Джипу штраф в 1 б.в., бусу раз в 5-10 больше, а еще лучше 3 месяца поездок на ОТ. Каждый должен заниматься своим делом, а не строить из себя робин гуда дорог.

    Зачем вы пытаетесь быть оленьим адвокатом? Кому надо - объедут учителя и обучаемого.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 27 мая 2015 13:56
    Jester:

    ydaff, бусик обучает водителя жипа ПДД, а именно тому, что нехорошо не стоять в очереди на поворот налево, а делать это из второго ряда

    Не факт. Может наоборот жип обучает бусика правильному маневру поворота налево.
    А может там "прикуривание".
    А может инфаркт.

    PS Не смотря на очевидную вашу грамотность и проницательность, вас часто троллят за безаппеляционность. ;)

    Зри в клубень!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 мая 2015 13:58

    Терех, вот едешь ты по кольцевой в левой свои 100. Тут перед тобой едет машина свои 70-80. Твои действия?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 мая 2015 14:02 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Jester:

    вы утверждаете, что прописались в левом при свободных правых (прямым текстом это утверждали, безо всяких отговорок, что там где-то впереди кто-то едет в соседней и формальных отмазок, что ищете разрыв)

    Нет, я утверждал, что прописался в левой, так как там быстрее. Про другие полосы речи вообще не было, равно как и ссылок на загруженность дороги.

    nivi44ok:

    Терех, вот едешь ты по кольцевой в левой свои 100. Тут перед тобой едет машина свои 70-80. Твои действия?

    Если не пускает, то без цели опережения перестроюсь в среднею. Потом опережу, без связи с перестроением и обратно в левую стану.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14957

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14957
    # 27 мая 2015 14:04
    Терех:

    Jester:

    вы утверждаете, что прописались в левом при свободных правых (прямым текстом это утверждали, безо всяких отговорок, что там где-то впереди кто-то едет в соседней и формальных отмазок, что ищете разрыв)

    Нет, я утверждал, что прописался в левой, так как там быстрее. Про другие полосы речи вообще не было, равно как и ссылок на загруженность дороги.

    Терех:

    Глупости. На МУНДЕ можно совершенно спокойно ехать в левой при свободных правых, меня этот вопрос очень интересовал, когда быстрее в левой ехать разрешили. Уточнял у гаишников, один раз у знакомых, второй раз не поленился остановиться и к стоящим пристать. Все однозначно сказали, что в левой ехать можно.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10642

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10642
    # 27 мая 2015 14:16
    Терех:

    Если не пускает, то без цели опережения перестроюсь в среднею. Потом опережу, без связи с перестроением и обратно в левую стану.

    перестраховщик :D Я бы спокойно перестроился с целью опережения, опередил на скорости 90 и вернулся левый ряд.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 27 мая 2015 14:29
    Терех:

    не мог маме с маленьким ребенком отказать подвезти без детского кресла

    а мама не могла ребенка на руки взять? как-то ты ПДД по диагонали читаешь:

    Терех:

    Если не пускает, то без цели опережения перестроюсь в среднею. Потом опережу, без связи с перестроением и обратно в левую стану.

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10642

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10642
    # 27 мая 2015 14:35
    FastForward:

    а мама не могла ребенка на руки взять?

    так это все равно не по ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 мая 2015 14:44
    Терех:

    Если не пускает

    - т.е. ты ожидаешь, что все же медленная машина в левой должна пропускать более быструю сзади? но это работает только пока в роли быстрой машины ты?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 мая 2015 14:44 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Zioma:

    Терех:

    Если не пускает, то без цели опережения перестроюсь в среднею. Потом опережу, без связи с перестроением и обратно в левую стану.

    перестраховщик :D Я бы спокойно перестроился с целью опережения, опередил на скорости 90 и вернулся левый ряд.

    причем безо всяких нарушений ПДД, о чем Терех и не догадывается, потому что у него свои ПДД, согласованные с ГАИшниками на трассе :D

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 мая 2015 14:47
    DeathInfector:

    На МУНДЕ можно совершенно спокойно ехать в левой при свободных правых

    Я и сейчас при своем мнении. Но где я написал, что езжу там при свободных правых? Считать, что можно, и делать, несколько разные вещи. Не находите?

    Zioma:

    Терех:

    Если не пускает, то без цели опережения перестроюсь в среднею. Потом опережу, без связи с перестроением и обратно в левую стану.

    перестраховщик :D Я бы спокойно перестроился с целью опережения, опередил на скорости 90 и вернулся левый ряд.

    Я предпочитаю не нарушать. Так что перестроюсь без цели опережения. Ну а дальшье все как описано выше.
    Вот как раз сегодня чуть чуть новую звездочку себе не нарисовал. Но у меня фильтрики закончились, а мне уже курить очень хотелось, так что спешил. Хотя подставился он знатно, под таким углом самые неприятные повреждения получаются, как показывает практика. Ну ничего, будет так ездить, его кто нить другой внимательности поучит.


    FastForward:

    а мама не могла ребенка на руки взять? как-то ты ПДД по диагонали читаешь:

    Так все равно специальные накладки нужны. А уж что я сказал, когда она себя вместе с дочкой обычным ремнем пристегнула, я даже повторять не буду и звук не выложу, сразу черную дадут.

    nivi44ok:

    - т.е. ты ожидаешь, что все же медленная машина в левой должна пропускать более быструю сзади? но это работает только пока в роли быстрой машины ты?

    Нет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.