Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 5 мая 2015 23:04 Редактировалось Amelija_rnm, 1 раз.

    :)

    Зато человек хороший!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 23:05
    Continental:

    я в отличии от тебя всегда адекватно ситуации еду.

    ты видел как я еду, чтобы что-то утверждать?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 мая 2015 23:07 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Jester:

    Continental:

    я в отличии от тебя всегда адекватно ситуации еду.

    ты видел как я еду, чтобы что-то утверждать?

    я не видя это БУДУ утверждать! ездишь как все.. тобишь нарушая.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 23:07 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Continental:

    Jester, пофиг где и как ты набрал скорость. главное скорость вливания в поток.

    в видео ливси машина влилась в поток (уперлась в фуру и поехала с его скоростью), почему ты там не защитил въезжающего?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 мая 2015 23:09 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Jester:

    Continental:

    Jester, пофиг где и как ты набрал скорость. главное скорость вливания в поток.

    в видео ливси машина влилась в поток (уперлась в фуру и поехала с его скоростью), почему ты там не защитил въезжающего?

    не смеши... там машина вывалилась толком не разогнавшись.
    там скорость 80 от силы.
    для режима - ночью по квартире с туалета до кровати - подходит.
    а для выезда на трассу где 120 знак - это не выезд.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 23:10 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Continental:

    Jester:

    Continental:

    я в отличии от тебя всегда адекватно ситуации еду.

    ты видел как я еду, чтобы что-то утверждать?

    я не видя это БУДУ утверждать! ездишь как все.. тобишь нарушая.

    ты сам себе противоречишь. Утверждаешь, что я еду неадекватно, потому что нарушаю ПДД, но почему-то про себя говоришь, что ты едешь адекватно, тем не менее точно также нарушая ПДД :-?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Continental:

    Jester:

    Continental:

    Jester, пофиг где и как ты набрал скорость. главное скорость вливания в поток.

    в видео ливси машина влилась в поток (уперлась в фуру и поехала с его скоростью), почему ты там не защитил въезжающего?

    не смеши... там машина вывалилась толком не разогнавшись.

    ты на видео выше вывалился во 2 (ВТОРУЮ) полосу МКАДа, через сплошную линию разметки толком разогнавшись? :trollface: аж до 50 км/час?:)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 мая 2015 23:12 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Jester, я тебе отвечу так.. можно на независимости развернуться через 2 сплошных и при этом никто от этого не пострадает (никоем образом)... а можно на том же независимости в зеркало не посмотреть (или посмотреть но не увидеть) и устроить замес с пробками на 1-2 часа.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Jester:

    ты на видео выше вывалился во 2 (ВТОРУЮ) полосу МКАДа, через сплошную линию разметки толком разогнавшись? :trollface: аж до 50 км/час?:)

    у меня там уже за 80 было. и продолжался бодрый разгон до 105-110 с которым шёл третий ряд

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    можешь посмотреть даже визуально по видео.. шкода и сааб в левом ряду шли 105-110.
    когда я тока выехал в средний ряд - они меня опередили.
    а через 2 секунды езды в среднем ряду они уже НЕ отдаляются.
    и как я залажу в третий ряд - уже я к ним приближаюсь.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 5 мая 2015 23:17
    Amelija_rnm:

    Доктор_Ливси:

    Amelija_rnm:

    Доктор_Ливси, Я так поняла, что у тебя просто корона свалилась от того, что пришлось перестроиться в левую. У меня таких ситуаций было очень много

    ну конечно у неопытного водителя таких ситуаций масса, так же как и у выезжающего автоса. У меня за 600 км по трассе одна.. Причём как все выразились не Аварийная с чем я согласен полностью.. Вот только никто же заголовок видео не читает, всем плевать на других участников ДД. Главное вставить свои 5 копеек теоретика.. И да, много и часто вы на своём дизеле 120 ездите? и считаете нормой пропускать таких дураков оттормаживаясь до 80 просто чтобы совершить жест доброй воли, где этого не требуется? чё-та мне кажется, тащитись вы свои 90-100 и в зеркала не смотрите совсем

    Куда уж мне до вас на моем дызельке, который к слову по мощнее вашего бензинчыку будет. Я так понимаю все как обычно ,куча беспочвенных претензий и все. Слив засчитан! Вот уж действительно херой так херой ветки. Только ты мог раздуть проблему там где ее нет в принципе! Кстати, если что у меня корона ниразу не падает заблаговременно перестроиться в левую, чтоб пустить выезжающего с полосы разгона. Собственно это я и имела ввиду, когда писала о множестве ситуаций. Но ты как всегда нафантазировал то, что тебе удобнее

    ну так почитать надо сразу описанную ситуацию к видео.. Я мог просто тошнить в левой пока не обгоню фуру и кричать как многие "я еду разрешенные 120" и никого пропускать не собираюсь.. Это тоже норма для многих, точно такая же как и игнорировать полосы торможения и разгона . Корона у них видите ли упадёт разогнаться там как следует.. надо сразу соседу по полосе мешать

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • ALAIMP Neophyte Poster
    офлайн
    ALAIMP Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #735551

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2015 23:22

    г. Новополоцк, данный перекресток уже светился http://auto.onliner.by/2015/04/14/video-921.
    4 мая первая половина дня (дата на регистраторе установлены не правильно)


    реакция спасла парня, потому-что водитель Нива-Шевроле останавливаться не собирался.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 23:27 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Доктор_Ливси:

    Тойота её не использует, ровер вообще перестраивается из правой чтобы тормозить в средней полосе поток.. Зачем??? неужели сложно разогнаться до оптимальной скорости в своей свободной полосе . И что остаётся делать Конти? тащится и тормозить как ровер или уйти в лево, а может лучше поступать совсем как дурдомщик и совершать объезд этих товарищей по полосе разгона?
    В общем всё правильно сделал: объехал тошнотов никому не помешав

    жжош. если ты не заметил - конти изначально и не собирался использовать эту полосу, он сразу ломанулся во вторую, точно также как и ровер (только ровер до этого разогнался до 80 в первой, в отличие от конти). а вот если бы конти поехал по полосе разгона, то опередил бы там всех гораздо раньше. так что непрофессионализм водителя налицо - нарушил ПДД и проиграл по времени вместо того, чтобы не нарушить и проехать быстрее.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 мая 2015 23:32
    Jester:

    жжош. если ты не заметил - конти изначально и не собирался использовать эту полосу, он сразу ломанулся во вторую, точно также как и ровер (только ровер до этого разогнался до 80 в первой, в отличие от конти). а вот если бы конти поехал по полосе разгона, то опередил бы там всех гораздо раньше. так что непрофессионализм водителя налицо - нарушил ПДД и проиграл по времени вместо того, чтобы не нарушить и проехать быстрее.

    оооо спешиалист подтянулся.
    я если делаю что то - то когда уверен на 100%
    а уверенности в том что я проскочу по полосе разгона на 100% может только шут дать на форуме посмотрев видео.

    откуда я мог знать что хонда/ровер серебристый ломанётся в средний ряд????
    и даже топтав также по полосе разгона - куда мне ехать? в бочину ровера?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    как ты видишь - к моменту как я догнал ровера полоса разгона закончилась.
    а если бы он не свалил - что делать? валить по обочине? тормозить в полосе разгона.. вставать за ровером и тошнить.. и потом опять разгоняться?

    а знать поедет ровер по первой полосе или сразу будет ломиться в среднюю - невозможно.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 5 мая 2015 23:41
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Тойота её не использует, ровер вообще перестраивается из правой чтобы тормозить в средней полосе поток.. Зачем??? неужели сложно разогнаться до оптимальной скорости в своей свободной полосе . И что остаётся делать Конти? тащится и тормозить как ровер или уйти в лево, а может лучше поступать совсем как дурдомщик и совершать объезд этих товарищей по полосе разгона?
    В общем всё правильно сделал: объехал тошнотов никому не помешав

    жжош. если ты не заметил - конти изначально и не собирался использовать эту полосу, он сразу ломанулся во вторую, точно также как и ровер (только ровер до этого разогнался до 80 в первой, в отличие от конти). а вот если бы конти поехал по полосе разгона, то опередил бы там всех гораздо раньше. так что непрофессионализм водителя налицо - нарушил ПДД и проиграл по времени вместо того, чтобы не нарушить и проехать быстрее.

    если никого сзади нету, то почему бы и нет? человек разгоняется довольно быстро и не создаст помехи.. Оценил адекватно скорости.. А вот Ровер и тойота реально перестраиваются и тошнят :-?
    И хватит уже своими ПДД прикрываться.. Там нарушил, здесь не по ПДД, для чего, например, мне это выслушивать? я прекрасно знаю сам где нарушаю и как причём сознательно это делаю, а не от незнания и не умения.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 мая 2015 23:51

    Доктор_Ливси, меня особенно повеселило - проиграл время.... интересно ж какое.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 мая 2015 23:59 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Continental:

    а уверенности в том что я проскочу по полосе разгона на 100% может только шут дать на форуме посмотрев видео.
    откуда я мог знать что хонда/ровер серебристый ломанётся в средний ряд????
    и даже топтав также по полосе разгона - куда мне ехать? в бочину ровера?

    конти, облажался - просто признай свою ошибку.
    1)

    любой более-менее соображающий нетошнот еще на въезде заметит, что и первая полоса и длинющая полоса разгона пусты до горизонта - простор для возможностей безграничен.
    2)

    видно, что ровер уже перестроился в первую, тойота тоже начала перестроение. Конти в этот момент тоже зачем-то начинает перестраиваться, хотя впереди, как мы помним длинющая полоса разгона и свободная первая полоса, в которой едут два тошнота. Любой нормальный чоткий гонщик_по_мкад в этой ситуации опередит по первой хотя бы тойоту, а там будет смотреть по ситуации - перестроиться за ровером если он оказался бы вдруг не тошнотом или опередить и второго тошнота.
    3)

    как мы помним, в третью ты входил на скорости 105-110, а полоса разгона все еще присутствует, т.е. ты не воспользовался прекрасной возможностью выиграть целых две секунды на полосе разгона! В такой элементарно просчитывающейся ситуации. На этой третьей картинке опять таки помним, что первая полоса абсолютно пустая, а Конти залез в гущу тошнотов и продолжает суваться в левую. Это непозволительно я щитаю для гонщика такого уровня. Упал в моих глазах до уровня ливси.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 мая 2015 00:00

    Jester, читай ещё раз то что я написал до этого.
    для тебя повторять не буду.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    подскажу.. обрати внимание на место где я только нагнал ровер.. и что там с полосой разгона в этом месте.
    а мне даже с учётом скорости надо время опередить ровер..

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 мая 2015 00:07 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Continental:

    подскажу.. обрати внимание на место где я только нагнал ровер.. и что там с полосой разгона в этом месте.
    а мне даже с учётом скорости надо время опередить ровер..

    читай тоже, что я написал - можно было опередить как минимум таёту и в случае чего перестроиться перед ней. Это во-первых. Во-вторых, на своем маневре 0-1-2-3 полоса ты потерял время, которое ты бы не потерял, если бы двигался прямо, т.е. ровера ты бы нагнал быстрее, еще до того как закончилась бы полоса разгона. В третьих, неужели ты здесь использовал своего корча на полную и у тебя не было запаса, чтобы ускориться и опередить ровера, если бы видел, что полоса разгона может закончиться раньше? не веру! ты ж до 140 говоришь влетаешь запросто сразу в крайнюю левую в ситуациях как на ливсином видосе :D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 мая 2015 00:09
    Jester:

    читай тоже, что я написал - можно было опередить как минимум таёту и в случае чего перестроиться перед ней.

    стесняюсь спросить нахрена??? я бы всё равно упёрся в ровер.. стал бы тормозить.. соответственно тоёта тоже бы стала тормозить.
    зачем это? или тойота видя эти пируэты ушла бы левее - а я не набрав скорость тошнил бы за ровером и ждал бы пока тойота опередит.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Jester:

    Во-вторых, на своем маневре 0-1-2-3 полоса ты потерял время, которое ты бы не потерял, если бы двигался прямо,

    а какое время я терял???? один хрен разгонялся с самого выезда с педалью в пол.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Jester:

    . В третьих, неужели ты здесь использовал своего корча на полную и у тебя не было запаса, чтобы ускориться и опередить ровера, если бы видел, что полоса разгона может закончиться раньше? не веру! ты ж до 140 говоришь влетаешь запросто сразу в крайнюю левую в ситуациях как на ливсином видосе :D

    корч 1.5 турбодизель... скорость выезда с горки там около 40 км.ч. а дальше кочегарить надо.
    а про 140 - выскакивая на трассу с 80 - конечно куда легче пойдёт.. как минимум 2 лишних переключения делать не надо.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 мая 2015 00:13 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Continental:

    а какое время я терял???? один хрен разгонялся с самого выезда с педалью в пол.

    это печально. значит врал тогда - с ливсиным видео, где впаривал, что ломанулся бы сразу в крайнюю левую, где машины 130 ехали? Тут ведь тапка в пол и только до 105-110 еле еле смог раскочегарить притом, что полос тут три, а там две было :-?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 мая 2015 00:14 Редактировалось Continental, 1 раз.

    вот тебе для сравнения разгон 80-100 БЕЗ душения мотора и главное без потери времени на переключении.

    и вот с нуля на коротких передачах с закрутом двигателя в редлайн (чего я не делаю).

    Добавлено спустя 33 секунды

    Jester:

    Continental:

    а какое время я терял???? один хрен разгонялся с самого выезда с педалью в пол.

    это печально. значит врал тогда - с ливсиным видео, где впаривал, что ломанулся бы сразу в крайнюю левую, где машины 130 ехали? Тут ведь тапка в пол и только до 105-110 еле еле смог раскочегарить притом, что полос тут три, а там две было :-?

    читаем и смотрим.
    и не путаем скорости.
    с ситуацией как у ливси - 4-я передача разгон с 80 - тупо давим педаль в пол и всё.
    с моей ситуацией на мкад - 40 км.ч. 2-я передача.. разгон.. 3-я... разгон. 4-я разгон.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 6 мая 2015 00:15
    Continental:

    стесняюсь спросить нахрена??? я бы всё равно упёрся в ровер.. стал бы тормозить.. соответственно тоёта тоже бы стала тормозить.
    зачем это? или тойота видя эти пируэты ушла бы левее - а я не набрав скорость тошнил бы за ровером и ждал бы пока тойота опередит.

    ну перестроился бы за ровером, а потом во вторую, или, как в итоге бы вышло - поехал бы по первой, поскольку ровер перестроился бы во вторую