Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 28 апреля 2015 17:32

    KSSS, бус создал помеху для других участников движения
    факт очевиден

    что еще можно обсуждать

    водила буса удак
    мне все кажется очевидным

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 апреля 2015 17:36
    toliksp:

    KSSS, бус создал помеху для других участников движения
    факт очевиден

    что еще можно обсуждать

    водила буса удак
    мне все кажется очевидным

    По поводу буса не спорю.
    Но и последующих действий автора не совсем понимаю, учитывая ее скорость движения.

  • Lisok Member
    офлайн
    Lisok Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #155093

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 апреля 2015 17:40
    KSSS:

    Вы же еле ехали!

    в момент, когда бус начал разворот, моя скорость по gps была 62 км/ч с тенденцией к увеличению (разгон после поворота). В момент, когда бус в моей полосе (поперек) - 66. Так что про черепашку оставьте :tongue:
    И желание обогнать вы перепутали с желанием показать бусу, что он создал кому-то неудобство.
    В момент выезда на разделительную скорость 61 км/ч.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 апреля 2015 17:44
    Lisok:

    KSSS:

    Вы же еле ехали!

    в момент, когда бус начал разворот, моя скорость по gps была 62 км/ч с тенденцией к увеличению (разгон после поворота). В момент, когда бус в моей полосе (поперек) - 66. Так что про черепашку оставьте :tongue:
    И желание обогнать вы перепутали с желанием показать бусу, что он создал кому-то неудобство.
    В момент выезда на разделительную скорость 61 км/ч.

    На 8 секунде видео был понятен маневр буса, вы в него уперлись на 14 секунде.
    6 секунд ехали и тут вдруг бах

    Lisok:

    бус после неожиданного маневра

    Fortes fortuna adiuvat
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 апреля 2015 17:49
    Lisok:

    KSSS:

    Вы же еле ехали!

    в момент, когда бус начал разворот, моя скорость по gps была 62 км/ч с тенденцией к увеличению (разгон после поворота). В момент, когда бус в моей полосе (поперек) - 66. Так что про черепашку оставьте :tongue:
    И желание обогнать вы перепутали с желанием показать бусу, что он создал кому-то неудобство.
    В момент выезда на разделительную скорость 61 км/ч.

    Хм, тут 60 и меньше

    Motnaf:

    Ну вот как можно быть таким Лохусом на дороге? :molotok:

    А тут, по вашим словам 60 и больше :-?

    Lisok:

    Была уверена, что бус после неожиданного маневра пропустит меня, задержавшись в крайней полосе.
    Но нет. Еще одна неожиданность. И без извинений. :)

    Ну ладно, спишем на погрешность съемок регистраторами :roll:

  • Lisok Member
    офлайн
    Lisok Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #155093

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 апреля 2015 17:55

    Теро, еще раз: я пребывала в уверенности, что бус пропустит меня. Но он неожиданно не пропустил.
    Я приняла меры к остановке (убрала ногу с "газа"), в ожидании, что бус поедет резвенько, и мы разойдемся мирно. Но он не был резв.
    Т.е. я отреагировала) Несмотря на "неожиданность".

    И ваши претензии ко мне мне не понятны. Вот если б я допустила АС (с подачи буса), и говорила тут, что это все он виноват, а я белая и пушистая - тогда да, претензии ко мне понятны.

    Это просто видео про дурдом.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 28 апреля 2015 18:10

    я не вижу неадекватности в поведении Lisok

    более того, я после таких выкидонов возможно бы нашел возможность для диалога с водилой буса
    но это уже другое

  • Lisok Member
    офлайн
    Lisok Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #155093

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 апреля 2015 18:12

    KSSS, это искажение расстояния (и, соответсвенно, скорости) из-за перспективы, видимо))
    в первом видео расстояние между столбами, установленными справа, авто проезжает прим. за 2,50 сек (но они ближе, справа, и кажется, что быстрее), и во втором (столбы слева - дальше) - тоже прим. за 2,50 сек. до маневра буса :)

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 апреля 2015 20:06

    Девушке понадобилось высадить пассажирку. И пусть весь мир подождет.


    Сам иногда в этом месте могу забирать жену, но вот совесть не позволяет прямо в полосе разгона - спокойно съезжаю на обочину, она там широкая.

    Один выехал прямо под машину, а второй полез вместо торможения на разделительную зону:

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Vismut Senior Member
    офлайн
    Vismut Senior Member

    2440

    18 лет на сайте
    пользователь #46497

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 28 апреля 2015 20:10 Редактировалось Vismut, 1 раз.

    Проезд на красный, вчера, Гинтовта-Городецкая

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 28 апреля 2015 20:23 Редактировалось ProLiant, 1 раз.

    Так стало ездить модно в Гомеле... Сегодня, на ул.Комсомольской.


    Движение по тротуару + движение прямо с полосы направо.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 апреля 2015 20:44 Редактировалось Доктор_Ливси, 2 раз(а).
    Karlik:

    Девушке понадобилось высадить пассажирку. И пусть весь мир подождет.


    Сам иногда в этом месте могу забирать жену, но вот совесть не позволяет прямо в полосе разгона - спокойно съезжаю на обочину, она там широкая.

    Один выехал прямо под машину, а второй полез вместо торможения на разделительную зону:

    в обоих случая не водители а фиг пойми кто. Одна не может на обочину нормально заехать, а второй вместо того, чтобы обогнать по обочине тошнота, выбрал создание АС

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    Lisok:

    Была уверена, что бус после неожиданного маневра пропустит меня, задержавшись в крайней полосе.
    Но нет. Еще одна неожиданность. И без извинений. :)

    а кому нафиг нужны уже извинения после такого манёвра? дальний сфет фар и гудок в плечи как минимум. А лучше хороший штраф

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    KSSS:

    Vovanator:

    shkvar:

    Очередной учитель. Смотреть с 1.20 - сперва не даёт себя обогнать, далее не даёт опередить (движется между двух полос). В конце проезд на красный.

    UPD: написал заяву в ГАИ, приложил видео. Учителя нашли, но вроде штрафанули только на одну базовую за проезд на красный свет. Созданий аварийной ситуации почему-то не усмотрели. Борьба с хамством на дороге на уровне бла-бла-бла...

    Главное, что наказали! На первый раз 1 б.в., потом будет больше. Не расстреливать же таких сразу из крупнокалиберного кулямету!

    Как всегда, автор сам спровоцировал, а потом плакаться.
    Правильно ГАИ разобрала ситуацию. Наказали только за то что надо.

    А мне многие доказывают, что за учёбу ай-яй-яй как гаи накажет, когда они сдадут..
    Так я вообще без стопов учу, если что. :-? ну еду медленно т.е. так как тошнот до этого передо мной, имею право как они говорят

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2015 21:09
    Доктор_Ливси:

    Так я вообще без стопов учу, если что. :-? ну еду медленно т.е. так как тошнот до этого передо мной, имею право как они говорят

    только когда перед ними делаешь так же как они - то они сразу вспоминают где у них сигнал, дальний свет... ну короче им почему то не нравится так... хотя сам в отношение других делает точно так.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Karlik, а чем тебе уход джипа левее не понравился?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 апреля 2015 21:13 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Continental:

    Доктор_Ливси:

    Так я вообще без стопов учу, если что. :-? ну еду медленно т.е. так как тошнот до этого передо мной, имею право как они говорят

    только когда перед ними делаешь так же как они - то они сразу вспоминают где у них сигнал, дальний свет... ну короче им почему то не нравится так... хотя сам в отношение других делает точно так.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Karlik, а чем тебе уход джипа левее не понравился?

    да фиг они вспоминают, они сразу тормоз в пол от страха и на все форумы как с ним на дороге недружелюбно поступили. Ещё и видео обрежут, чтобы момента до учёбы не было видно

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    KSSS:

    Lisok:

    KSSS:

    Чем вы лучше буса?

    а я это утверждаю? )
    Но в данном конкретном случае, произошел бы он наоборот :D , я бы, разворачиваясь через двойную сплошную, подождала бы, пока проедет бус. Сознательно нарушая, я думаю о том, не мешаю ли другим.

    Ползет черепашка по дороге, вот бус и не захотел позти за ней :) .
    Хотя, развернувшись как бус, я бы скорее всего пропустила и черепашку. Буса не оправдываю.

    да вздёрнуть буса надо.. Я считаю так: если ты откровенно нарушаешь, то делай это так, чтобы не мешать правильным участникам движения, пусть и черепашкам... Хотя если как ты выразилась черепашка ехала одна без паровозика сзади, то вполне логично, что видя перед собой кр. светофор просто катилась не спеша :-? т.е. поступала грамотно, экономя топливо

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2015 21:55
    Доктор_Ливси:

    да фиг они вспоминают, они сразу тормоз в пол от страха и на все форумы как с ним на дороге недружелюбно поступили. Ещё и видео обрежут, чтобы момента до учёбы не было видно

    cамое что меня рубит в таких - они в самой мелкой ситуации тормоз в пол практически до полной остановки (а местами и до полной остановки тормозя при этом всех) - потом 1-2 секундый затуп (не знаю что они делают в это время) и потом тошнотский разгон.

    а ситуация как с джипом и ауди - всего лишь надо было взять чуть левее.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 апреля 2015 22:10
    Continental:

    Доктор_Ливси:

    да фиг они вспоминают, они сразу тормоз в пол от страха и на все форумы как с ним на дороге недружелюбно поступили. Ещё и видео обрежут, чтобы момента до учёбы не было видно

    cамое что меня рубит в таких - они в самой мелкой ситуации тормоз в пол практически до полной остановки (а местами и до полной остановки тормозя при этом всех) - потом 1-2 секундый затуп (не знаю что они делают в это время) и потом тошнотский разгон.

    а ситуация как с джипом и ауди - всего лишь надо было взять чуть левее.

    так джип всё правильно сделал, газ в пол и объехать слепого или дурного (хз как назвать ауди), а то тормоз в пол чреват паровозиком в опу..

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 апреля 2015 22:13 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    Доктор_Ливси:

    а кому нафиг нужны уже извинения после такого манёвра? дальний сфет фар и гудок в плечи как минимум. А лучше хороший штраф

    Ага, а автору лишение за езду по встречке :D Надеюсь она не дура, чтобы нести это видео в ГАИ.

    Доктор_Ливси:

    видя перед собой кр. светофор просто катилась не спеша т.е. поступала грамотно, экономя топливо

    А я очень люблю влазить перед такими грамотными, катящимися перед светофором. Вот только им почему-то не нравится. Не хотят понимать, что некоторым на экономию топлива плевать.

    Karlik:

    Сам иногда в этом месте могу забирать жену, но вот совесть не позволяет прямо в полосе разгона - спокойно съезжаю на обочину, она там широкая.

    Мне бы было лень ради такой ерунды даже регик с компу подключать. Ругнулся про себя и забыл.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2015 22:20

    KSSS, автору легко сьехать на то что уходила от столкновения.. и никто ей встречку не припишет.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 28 апреля 2015 22:21

    KSSS, 1) На видео езду по встречке особо не разберешь.. :D

    А я очень люблю влазить перед такими грамотными, катящимися перед светофором. Вот только им почему-то не нравится. Не хотят понимать, что некоторым на экономию топлива плевать.

    2) вылазить через двойную сплошную? :o Нет уж, извини, я не сторонник этого.. Я различаю понятия вылазить в разрыве, где в уме можешь ждать человека и вылазить так с грубым нарушением, ещё и создавая АС.
    В общем в данной ситуации бус самый, что ни есть дурдомщик, заслуживающий наказания...

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2015 22:21
    KSSS:

    А я очень люблю влазить перед такими грамотными, катящимися перед светофором. Вот только им почему-то не нравится. Не хотят понимать, что некоторым на экономию топлива плевать.

    катится по разному можно. я вот тоже на игуменском тракте качусь к красному на нейтралке.. правда скорость 80-90 там обычно :D
    и то притормаживать надо.