Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 апреля 2015 10:35
    CarsHelp_7184:

    pmav:

    Charapaha:

    pmav:

    P74:

    пересечение Богдановича-Коласа, нет такого пересечения!

    Исправил, спасибо за внимательность!

    Минск, 28 апреля 2015г. 7:53, пересечение Богдановича-Купалы, BMW госномер 1545 MP-7, Hyundai 8814 KM-5

    я тут не хочу быть адвокатом этих объезжальщиков. Но так как этот перекресток уже давно не оставляет меня равнодушным :) , задам вопрос - причины такого поведения на данном перекрестке какими могут быть? Не задумывались?

    Аналогично не выступаю адвокатом, НО впереди стоящий мерседес (гн. 9547 EM-2) выехал с улицы Архитектора Заборского, дожидаясь подходящего момента - чтобы без нарушения правил можно было бы попасть в крайнюю левую полосу. По поводу нарушений на этом перекрестке в это время - есть объяснение, как правило - это Гимназия №24, находящаяся по адресу Интернациональная, 40, которая и заставляет неродивых водителей не уважать очередь на поворот и требования знаков движения по полосам (да, и еще, в добавок, в районе указанного заведения, эти же горе-водители нарушают требования разметки - пересечение сплошной линии разметки для поворота на лево, а это вроде предупреждение или штраф 1-5 б.в.).

    То, есть выезд сразу в 3 полосу - это не нарушение правил ?)
    Там можно и пол дня так стоять.

    не выезд сразу в 3юю - а выезд направо, потом перестроение в крайнюю левую :super: (по поводу того, сколько можно стоять - согласен, но "спешуны" оттуда не выезжали :roll: )

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 апреля 2015 11:28
    Charapaha:

    причины такого поведения на данном перекрестке какими могут быть?

    кто-то считает себя хитрее других. количество проезжающих авто за цикл светофора от этого не меняется, только нормальные водители вынуждены стоять дольше. + безнаказанность. Если примут закон и поставят там камеру контроля проезда на запрещающий сигнал светофора - такой проезд перекрестка закончится очень быстро. Заставят платить по базовой за каждый скоростной проезд перекрестка - этих економистов жаба задушит.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 апреля 2015 12:12
    Zioma:

    Если примут закон и поставят там камеру контроля проезда на запрещающий сигнал светофора - такой проезд перекрестка закончится очень быстро. Заставят платить по базовой за каждый скоростной проезд перекрестка - этих економистов жаба задушит.

    :100500: а то развелось хитро :ass: х на всех перекрестках! поворот налево из крайней, так еще и в соседнем ряду выстаивается очередь "каму сильнанада" :molotok: в результате весь планируемый трафик на перекрестке коту под хвост...
    причем реально камеры стоят сейчас уже недорого, а окупиться могут вообще за неделю на многих перекрестках ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 апреля 2015 12:28
    Daimler:

    Zioma:

    Если примут закон и поставят там камеру контроля проезда на запрещающий сигнал светофора - такой проезд перекрестка закончится очень быстро. Заставят платить по базовой за каждый скоростной проезд перекрестка - этих економистов жаба задушит.

    :100500: а то развелось хитро :ass: х на всех перекрестках! поворот налево из крайней, так еще и в соседнем ряду выстаивается очередь "каму сильнанада" :molotok: в результате весь планируемый трафик на перекрестке коту под хвост...
    причем реально камеры стоят сейчас уже недорого, а окупиться могут вообще за неделю на многих перекрестках ;)

    Представьте, если на пл. Бангалор поставить такие камеры... из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день :super: (а государство еще думает откуда бы денег взять)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2015 12:37 Редактировалось Jester, 1 раз.
    pmav:

    Представьте, если на пл. Бангалор поставить такие камеры... из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день (а государство еще думает откуда бы денег взять)

    во-первых, там не будет столько нарушений (на порядок меньше), во-вторых, каждое нарушение нужно соответствующим образом оформить, чтобы это сделать нужно нанять кучу людей в штат (существующие не справятся), в-третьих, куча нарушений будет пограничных и спорных. Так что ваши 60000уе можете смело уменьшать раз в 30 в лучшем случае.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 апреля 2015 12:41
    pmav:

    из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день :super: (а государство еще думает откуда бы денег взять)

    золотое дно! :D плюс ситуация в целом улучшиться с аварийностью :) да видать пацаны из ГАИ УВД МГИ онлинер не читают :lol:
    наших хитро :ass: х все равно месячными всякими не проймешь, только постоянно рублем приучать ездить можно. вон литовцы когда в Вильнюсе полосы для ОТ ввели-стали штрафовать нещадно. и меньше чем за полгода все поняли-низзя! и теперь хоть в пять рядов пробка стоит-никто туда не лезет кроме ОТ и уксусов местных ;)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Jester:

    во-вторых, каждое нарушение нужно соответствующим образом оформить, чтобы это сделать нужно нанять кучу людей в штат (существующие не справятся), в-третьих, куча нарушений будет пограничных и спорных.

    не надо изобретать велосипед. все эти вопросы давно решены западнее Вислы. просто надо взять их модель и адаптировать немножко к нашим реалиям

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2015 12:45 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Daimler:

    не надо изобретать велосипед. все эти вопросы давно решены западнее Вислы. просто надо взять их модель и адаптировать немножко к нашим реалиям

    наши реалии таковы: http://auto.onliner.by/2015/03/05/speed-80 И это простое автоматически зафиксированное нарушение скорости, а не фиксация неправильного перестроения на Бангалор (или вы там только проезд на красный собрались фиксировать?).
    из чистого любопытства, каким образом они давно решены западнее Вислы?

  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 апреля 2015 12:52 Редактировалось pmav, 3 раз(а).
    Jester:

    pmav:

    Представьте, если на пл. Бангалор поставить такие камеры... из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день (а государство еще думает откуда бы денег взять)

    во-первых, там не будет столько нарушений (на порядок меньше), во-вторых, каждое нарушение нужно соответствующим образом оформить, чтобы это сделать нужно нанять кучу людей в штат (существующие не справятся), в-третьих, куча нарушений будет пограничных и спорных. Так что ваши 60000уе можете смело уменьшать раз в 30 в лучшем случае.

    Не уверен, я взял навскидку самое минимальное количество правонарушений (в часы пик в разы больше, с наличием подобных штрафов - естественно количество уменьшится). Для того, чтобы организовать - достаточно поставить камеры для регистрации номерных знаков въезжающих на перекресток с каждой стороны и несколько обзорных камер с нормальным FPS и разрешением, по снимкам которых можно будет создавать траекторию движения определенного авто по перекрестку (полное видео при спорных моментах... можно выдавать по требованию... с момента въезда на перекресток до момента выезда).

    P.S. готов даже поучавствовать в разработке подобной системы :D (если подключиться к светофорам - можно добавить регистрацию создания АС и проезд на красный)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2015 12:59 Редактировалось Jester, 1 раз.
    pmav:

    Jester:

    pmav:

    Представьте, если на пл. Бангалор поставить такие камеры... из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день (а государство еще думает откуда бы денег взять)

    во-первых, там не будет столько нарушений (на порядок меньше), во-вторых, каждое нарушение нужно соответствующим образом оформить, чтобы это сделать нужно нанять кучу людей в штат (существующие не справятся), в-третьих, куча нарушений будет пограничных и спорных. Так что ваши 60000уе можете смело уменьшать раз в 30 в лучшем случае.

    Не уверен, я взял навскидку самое минимальное количество правонарушений (в часы пик в разы больше, естественно с письмами счастья будет прилагаться трактория движения авто и фото момента нарушения). Для того, чтобы организовать - достаточно поставить камеры для регистрации номерных знаков въезжающих на перекресток с каждой стороны и несколько обзорных камер с нормальным FPS и разрешением, по снимкам которых можно будет создавать траекторию движения определенного авто по перекрестку (полное видео при спорных моментах... можно выдавать по требованию... с момента въезда на перекресток до момента выезда).

    я даже не хочу обсуждать техническую сторону и сколько вы там нарушений в секунду себе понавыдумывали "навскидку". я говорю об организационной - КАЖДОЕ нарушение должно будет обработано сотрудником центра фиксации нарушений (даже с камерами скорости это сейчас происходит). Поэтому не важно сколько там будет нарушений в секунду, затык будет на времени обработки отдельного нарушения . Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    ЗЫ Я не говорю, что всего этого не надо делать, но я лишь говорю, что это все не может приносить "прибыль" вами тут просчитанную. И даже если там начнут брать плату, за то, что где-то заденется одним колесом сплошная линия, то тогда просто перестанут люди там ездить :trollface:

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 28 апреля 2015 13:02
    Jester:

    pmav:

    Представьте, если на пл. Бангалор поставить такие камеры... из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день (а государство еще думает откуда бы денег взять)

    во-первых, там не будет столько нарушений (на порядок меньше), во-вторых, каждое нарушение нужно соответствующим образом оформить, чтобы это сделать нужно нанять кучу людей в штат (существующие не справятся), в-третьих, куча нарушений будет пограничных и спорных. Так что ваши 60000уе можете смело уменьшать раз в 30 в лучшем случае.

    Да ну?))) Езжу каждый день по несколько раз там, в 3 из 4 случаях нарушения проезда.
    Только и смотришь, что бы не протаранили.

  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 апреля 2015 13:03
    Jester:

    я даже не хочу обсуждать техническую сторону и сколько вы там нарушений в секунду себе понавыдумывали "навскидку". я говорю об организационной - КАЖДОЕ нарушение должно будет обработано сотрудником центра фиксации нарушений (даже с камерами скорости это сейчас происходит). Поэтому не важно сколько там будет нарушений в секунду, затык будет на времени обработки отдельного нарушения . Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    Думаю ничего не изменится - с момента нарушения до момента получения "письма счастья" - до 3х месяцев, соответственно суммарная обработка одного протокола от 1 до 5 минут (в зависимости от квалификации сотрудников))

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 28 апреля 2015 13:05
    Jester:

    pmav:

    Jester:

    pmav:

    Представьте, если на пл. Бангалор поставить такие камеры... из учета ~ 5 нарушений в минуту... и штрафа в 1бв, получится в районе 60000уе в день (а государство еще думает откуда бы денег взять)

    во-первых, там не будет столько нарушений (на порядок меньше), во-вторых, каждое нарушение нужно соответствующим образом оформить, чтобы это сделать нужно нанять кучу людей в штат (существующие не справятся), в-третьих, куча нарушений будет пограничных и спорных. Так что ваши 60000уе можете смело уменьшать раз в 30 в лучшем случае.

    Не уверен, я взял навскидку самое минимальное количество правонарушений (в часы пик в разы больше, естественно с письмами счастья будет прилагаться трактория движения авто и фото момента нарушения). Для того, чтобы организовать - достаточно поставить камеры для регистрации номерных знаков въезжающих на перекресток с каждой стороны и несколько обзорных камер с нормальным FPS и разрешением, по снимкам которых можно будет создавать траекторию движения определенного авто по перекрестку (полное видео при спорных моментах... можно выдавать по требованию... с момента въезда на перекресток до момента выезда).

    я даже не хочу обсуждать техническую сторону и сколько вы там нарушений в секунду себе понавыдумывали "навскидку". я говорю об организационной - КАЖДОЕ нарушение должно будет обработано сотрудником центра фиксации нарушений (даже с камерами скорости это сейчас происходит). Поэтому не важно сколько там будет нарушений в секунду, затык будет на времени обработки отдельного нарушения . Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    ЗЫ Я не говорю, что всего этого не надо делать, но я лишь говорю, что это все не может приносить "прибыль" вами тут просчитанную. И даже если там начнут брать плату, за то, что где-то заденется одним колесом сплошная линия, то тогда просто перестанут люди там ездить :trollface:

    Про какой затык вы говорите, что вообще за глупость? Вся автоматика уже дано придумана до нас.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 апреля 2015 13:05
    Jester:

    Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    как минимум в разы меньше чем у гаишника на дороге.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 28 апреля 2015 13:12
    Zioma:

    Jester:

    Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    как минимум в разы меньше чем у гаишника на дороге.

    Когда ГАИшники стоят на пл. Бангалор они, мягко говоря, вообще кладут на нарушения...
    проезжал на основной зеленый, в то время как девушка ехала на стрелку: тормоз - в пол, сигнал, пропустил... реакции от 2х гаишников, стоявших на перекрестке... 0

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2015 13:15 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    Zioma:

    Jester:

    Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    как минимум в разы меньше чем у гаишника на дороге.

    Почитайте о чем речь. Еще раз ВСЕМ - я не против такой системы для предотвращения нарушений, я лишь говорю о том, что не будет 60000$ в сутки она приносить, как тут утвеждается. В лучшем случае - на порядок меньше, а в худшем - даже окупаться не будет

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 апреля 2015 13:22

    так их и ставят не для того, чтобы бабло качать. основная цель - заставить народ соблюдать ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2015 13:26
    Zioma:

    так их и ставят не для того, чтобы бабло качать. основная цель - заставить народ соблюдать ПДД.

    так я о том и говорю. а тут уже расчеты произвели, что это золотое дно для пополнения бюджета и уже даже просчитали сколько приносить будет

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 апреля 2015 13:48
    shkvar:

    Очередной учитель. Смотреть с 1.20 - сперва не даёт себя обогнать, далее не даёт опередить (движется между двух полос). В конце проезд на красный.


    UPD: написал заяву в ГАИ, приложил видео. Учителя нашли, но вроде штрафанули только на одну базовую за проезд на красный свет. Созданий аварийной ситуации почему-то не усмотрели. Борьба с хамством на дороге на уровне бла-бла-бла...

    Главное, что наказали! На первый раз 1 б.в., потом будет больше. Не расстреливать же таких сразу из крупнокалиберного кулямету!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • bi4ik Member
    офлайн
    bi4ik Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #44314

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 апреля 2015 13:53
    pmav:

    Jester:

    я даже не хочу обсуждать техническую сторону и сколько вы там нарушений в секунду себе понавыдумывали "навскидку". я говорю об организационной - КАЖДОЕ нарушение должно будет обработано сотрудником центра фиксации нарушений (даже с камерами скорости это сейчас происходит). Поэтому не важно сколько там будет нарушений в секунду, затык будет на времени обработки отдельного нарушения . Так вот скажите, сколько времени этой займет?

    Думаю ничего не изменится - с момента нарушения до момента получения "письма счастья" - до 3х месяцев, соответственно суммарная обработка одного протокола от 1 до 5 минут (в зависимости от квалификации сотрудников))

    чтобы система работала без перегруза, необходимо чтобы нарушения одного дня полностью обрабатывались за следующий день. иначе начнётся эффект снежного шара и потом вообще фиг разгребёшь. теперь представим себе необходимый штат сотрудников для этого дела, тех. оборудование и вычтем из мнимых 60к уе зп и закупка/обслуживание оборудования. оно надо будет?

    )))
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 апреля 2015 14:14 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Vovanator:

    shkvar:

    Очередной учитель. Смотреть с 1.20 - сперва не даёт себя обогнать, далее не даёт опередить (движется между двух полос). В конце проезд на красный.

    UPD: написал заяву в ГАИ, приложил видео. Учителя нашли, но вроде штрафанули только на одну базовую за проезд на красный свет. Созданий аварийной ситуации почему-то не усмотрели. Борьба с хамством на дороге на уровне бла-бла-бла...

    Главное, что наказали! На первый раз 1 б.в., потом будет больше. Не расстреливать же таких сразу из крупнокалиберного кулямету!

    Как всегда, автор сам спровоцировал, а потом плакаться.
    Правильно ГАИ разобрала ситуацию. Наказали только за то что надо.