Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 16 апреля 2015 21:27
    kentuha.belarus:

    Трататулькин:

    Очередной минский клоун !!!!

    это ты клоун....

    Он не клоун, он мудак. Я вот не понимаю это сексуальная неудовлетворённость или что другое заставляет вести себя на дороге по скотски?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 апреля 2015 10:43)
    Основание: 3.5.17

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 21:27
    etum:

    Pashtet_by:

    сегодня наснималось
    пересечение улиц Брилевская - Аэродромной и пр. Жукова. Видимо у водителя был ооочень важный разговор по телефону. Дата и время верные.

    пересечение пр.Жукова и улиц Пономаренко и Харьковской. Дата и время актуальны.
    Звук не выключал, т.к. доводы деда не убедили меня в его правоте

    В следующем видео ничего криминально нету, но вот логика водителя субару меня просто убила.
    "..объехать можно было бы" - говорит. Вопрос как, где и , главное, почему именно пана нужно объехать остаётся открытым.

    Автор на что-то обиженный человек. Ищет конфликта. Да и сам нарушает. С Рено разговаривает когда уже зеленый горит - остановка на проезжей части да еще и в третьем ряду!! Играешь в святого - иди до конца, не нарушай)) А вообще добрее бы все были - мы бы в нашей стране жили бы лучше. И не важно искореним мы парковку на тротуарах или нет)

    да, автор ещё тот дурдомщик.. С Субариком вообще цирк, ну да, вывернул не уступил и регик вместо того, чтобы плавно замедлиться, нажимает газ, типа субарик испарится перед ним от этого.
    Реноха во второй видюхе его просто не заметила, потому что из опы какой-то выехал. Вместо того, что нормально выехать на перекрёсток, что бы проехать по параллельной траектории
    Ну а в первой видюхе ехал действительно как получалось :-?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 16 апреля 2015 21:44
    Доктор_Ливси:

    Реноха во второй видюхе его просто не заметила,

    НА самом деле оператор обязан был реноху пропустить. т.к. нет разметки указывающей в какую полосу нужно въезжать, и в этом случае действует правило помехи справа.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 22:02
    spacewalker:

    Доктор_Ливси:

    Реноха во второй видюхе его просто не заметила,

    НА самом деле оператор обязан был реноху пропустить. т.к. нет разметки указывающей в какую полосу нужно въезжать, и в этом случае действует правило помехи справа.

    жэсть как она есть! вместо тысячи слов :super: . Я уже представил этот дурдом на Жукова. Крайняя левая полоса поворачивает налево, но при этом пропускает полосу справа пока те повернут как им вздумается, а не в свой ряд.. :weep:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 22:03
    Доктор_Ливси:

    minsk.tehno:

    мало того, что куча машин поворачивают налево, с полосы с которой можно Только направо, так еще и юные покорители столицы с Бреста решили поматериться и показать средний палец когда нарушили. Решив, что первый раз они были не очень заметны со своими жестами в заднем стекле, ребята обогнали машину и высказались по-полной с последующим жестом.

    Ребята просто на веселе, наверное ЗП получили и гудели, ну а регик сам дурак ещё тот. Смысл поворачивать сразу в третью полосу ещё и так перпендикулярно и почему-то другие его не смутили , кто поворачивал не по
    правилам.

    Смысл там есть поворачивать в третью полосу (точнее не в третью, а в первую), особенно для тех, кто потом пойдет в сторону Бобруйской. Траектория поворота абсолютно нормальная для этого перекрестка, можно даже еще перпендикулярней, но автору пришлось же пропускать гавнюков справа.
    Еще совсем недавно там было 3 полосы: две налево, одна направо. Со средней налево в первую в основном и поворачивали. Потом полосу направо убрали и вместо того, чтобы бывшую среднюю сделать и направо и налево, сделали только направо. Результат - забитая полоса налево и часто абсолютно пустая правая. Чистейшей воды провокация на нарушения :) с одной стороны, и понятное недовольство тех, кто отстоял очередь и хочет после поворота попасть в первую, с другой стороны. Конфликты и гудки счас постоянно.

    А ребятки, поворачивающие не со своей полосы и еще потом показывающие палец тому, кому помешали, быдлоколхозники. По другому не кажешь никак. Их пропустили, так еще и выеживаются.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11147

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11147
    # 16 апреля 2015 22:10
    KSSS:

    ПИТъ:

    зато когда сзади летит 130+ ГАИ , причем без маячков, место и возможность находится всегда , причем мгновенно, и ни дождь, ни гололед, ни снег этому не помеха, и резко все отмазки про никому не должен, я по педеде, не хочу рисковать пассажирами и детьми и бла бла уже не так важны, левый ряд расчищается вмиг

    Есть маленький нюанс. Даже самые ярые непущуны при виде поворотника у того, кого сзади поджимает ГАИ, забывают, что они непущуны и снимают ногу с педали газа, освобождая пространство для перестроения.
    Но такая ситуация вообще исключительный случай. Им проще включить маячки и разогнать всех заранее.

    Ниразу не видел ГАИ с маяками на кольцевой, не считая кортежей,при этом скорость 120+ всегда,т.к.сам еду +18

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 22:15

    KSSS, знаю-знаю что там да и как , но регик повернул сам фигова :-? . А ребята просто бухие, которых везет товарищ, краснея наверное.. Вообще пьяных в машине возить тяжеловато.. Голдят, шумят, херню творят и от дороги отвлекают

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 22:17
    Доктор_Ливси:

    что страшного в езде накатом? особенно в городе, где +100500 светофоров и полицейских. А на многих участках где есть горочка вообще норма, разогнался и катишься 60-70 с горочки. Зимой дай, лучше на передаче на всякий случай

    Во-первых, речь шла о скорости 110, а не в городе перед светофором и полицейскими.
    Во-вторых, объясни смысл катится с горочки на нейтралке, а не просто сняв ногу с педали газа :-?
    Бензина во втором случае расходуется меньше, скорость с горки не теряется, безопасность тоже как ни крути выше. Я так как-то с горочки на 86 попалась. Катилась себе на передаче и катилась. Потом гаишнику объясняла - не виноватая я, это машина гадкая, сама скорость набирала :D . Чуть уболтала на 1 часть :) .

    Добавлено спустя 53 секунды

    Доктор_Ливси:

    KSSS, знаю-знаю что там да и как , но регик повернул сам фигова :-? . А ребята просто бухие, которых везет товарищ, краснея наверное.. Вообще пьяных в машине возить тяжеловато.. Голдят, шумят, херню творят и от дороги отвлекают

    Чем регик повернул фигова, если ему надо было в первую полосу?

  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 16 апреля 2015 22:19
    Доктор_Ливси:

    Крайняя левая полоса поворачивает налево, но при этом пропускает полосу справа пока те повернут как им вздумается, а не в свой ряд

    Ну, для таких случаев и существует разметка 1.7 (пишите письма т.с.). В противном случае - увы, придется особо наглых справа пропускать, чтобы не подставиться. ПДД не уточняют в какую именно полосу на выезде с пер-ка нужно въезжать, относительно полосы выезда на пер-ок, если нет предписывающих знаков или/и разметки.

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 22:23
    Доктор_Ливси:

    spacewalker:

    Доктор_Ливси:

    Реноха во второй видюхе его просто не заметила,

    НА самом деле оператор обязан был реноху пропустить. т.к. нет разметки указывающей в какую полосу нужно въезжать, и в этом случае действует правило помехи справа.

    жэсть как она есть! вместо тысячи слов :super: . Я уже представил этот дурдом на Жукова. Крайняя левая полоса поворачивает налево, но при этом пропускает полосу справа пока те повернут как им вздумается, а не в свой ряд.. :weep:

    Ливси, вот здесь :100500:
    Что у людей делается в голове, если считают, что при повороте из двух полос в две полосы надо сначала пропускать тех, кто справа, а потом самому ехать :roof: .

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 22:29

    KSSS, ай, нету желания чертить и полёты разбирать, поверь просто на слово, что поступать удобнее всего как крайслер перед региком и не мудрить

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 16 апреля 2015 22:30

    Доктор_Ливси, всё жизненно:
    1. 5.8.1.
    2. На 1 секунде опять 5.8.1. Потом "срочное не хочу ехать за грузовиком". Дальше :trollface: со всех сторон.
    3. Хм. Равнозначный перекресток?
    То, что сегодня обсуждали:

    Если поискать рядом, то из той же , отличный пример того, что происходит на M1 (то, чем занимается автор, это мягко говоря нехорошо):



    и на МКАД M9. Наглядная демонстрация желания сдвинуть всех вправо :trollface: :

    Все видео не мои.
    Из жизни шашечников. Практическое руководство по самоликвидации.


    Из жизни обочечников. Обочечники изучают, что такое рекурсия на практике.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 22:33
    spacewalker:

    Доктор_Ливси:

    Крайняя левая полоса поворачивает налево, но при этом пропускает полосу справа пока те повернут как им вздумается, а не в свой ряд

    Ну, для таких случаев и существует разметка 1.7 (пишите письма т.с.). В противном случае - увы, придется особо наглых справа пропускать, чтобы не подставиться. ПДД не уточняют в какую именно полосу на выезде с пер-ка нужно въезжать, относительно полосы выезда на пер-ок, если нет предписывающих знаков или/и разметки.

    для таких случаев существует голова, которая смогла сдать на права :roof: . Дальше что и к чему объяснять особого смысла нету.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 апреля 2015 22:39
    budgerigar:

    Из жизни шашечников. Практическое руководство по самоликвидации.

    Ну, простите, на ваге не шашечник, а сказочный долбостук, с какими-то невнятными попытками кого-то поучить

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 16 апреля 2015 22:39
    Доктор_Ливси:

    для таких случаев существует голова, которая смогла сдать на права

    :ura: "Сдать на права", и "научиться ездить", это 2 немного разные истории :)

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 22:48 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.

    budgerigar, Пикап тоже очень хорош оказался, ну а автор в принципе в первом сюжете всё правильно делает. Едешь быстро - нечего справа объезжать (хотя на трассе порой проще справа объехать, чем дождаться пока тебя увидят через зеркало и уступят дорогу) :P Подъехал вплотную - моргни фарами, разбуди соню (это я без всякой агрессии.. ну чё там, бывает же, едут в первой 100, во второй 120 и дорога лучше, зазевался, не увидел низко летящего и очень шустрого, моргнули, пропустил, проблем же нет). Лично для меня это норма. :) . Как моргнуть, так и зазеваться в дальней дороге и не увидеть низколетящего....

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 апреля 2015 22:48

    budgerigar, с тундрой вообще классная ситуация.
    как сам запёрся в левый ряд и никого не пускал - то норма...
    а как в отношении его сделали тоже самое - то сразу недовольство... и педаль газа стала как то у него более сильно нажиматься.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Доктор_Ливси:

    budgerigar, Пикап тоже очень хорош оказался, ну а автор в принципе в первом сюжете всё правильно делает. Едешь быстро - нечего справа объезжать (хотя на трассе порой проще справа объехать, чем дождаться пока тебя увидят через зеркало и уступят дорогу) :P Подъехал вплотную - моргни фарами, разбуди соню (это я без всякой агрессии.. ну чё там, бывает же, едут в первой 100, во второй 120 и дорога лучше, зазевался, не увидел низко летящего и очень шустрого, моргнули, пропустил, проблем же нет)

    у нас просто долбени в 70% за рулём.. вот и все... в той же германии разницы в скорости и 50 и 100 и 150 км.ч. между участниками дорожного движения.. и как то нету непущунства и тошнотства в левом ряду.
    наверное место такое гиблое в рб.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 16 апреля 2015 22:52
    spacewalker:

    Доктор_Ливси:

    для таких случаев существует голова, которая смогла сдать на права

    :ura: "Сдать на права", и "научиться ездить", это 2 немного разные истории :)

    хотя бы знать элементарное т.е. те вещи, с которыми постоянно сталкиваешься на дороге. например знак движение по полосам на проспектах

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 16 апреля 2015 22:58
    Доктор_Ливси:

    KSSS, ай, нету желания чертить и полёты разбирать, поверь просто на слово, что поступать удобнее всего как крайслер перед региком и не мудрить

    На слово не получится. Я хорошо тот участок дороги знаю. Изъезжен вдоль и поперек, причем в часы пик с частыми заторами.
    Если регик хотел попасть в первую, а это его право, то он поехал нормально. Еще раз - беда в организации ДД и в том, что кому-то пришла в голову идея сделать бывшую среднюю только направо, когда основной поток едет налево.

    З.Ы. Сама пару дней назад получила гудок в плечи, поворачивая не из своей полосы. Помешала бусу повернуть сразу в первую, потому как пришлось в повороте затормозить из-за лисапедиста прущего на красный со стороны Дружной :moderator:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 16 апреля 2015 23:05

    Доктор_Ливси, Continental. Тут демонстрация рекурсии :trollface: . Один +20 к потоку - 120. Второй +20 к потоку - 140. Третий - 160. И т.д. пока доступные мощности двигателей не закончатся.

    Я вот о чём думаю. Каждый из +20 "моргает", "висит на хвосте", "мечется в полосе", "ищет свободное пространство на разделительной полосе", требует немедленного удовлетворения желаний. Кто оборвёт рекурсию? Тот у кого мощнее двигатель? Или должно заработать что-то другое?

    У меня почему-то все подобные рассуждения свелись к второму видео из оффтопика. Оно наглядная иллюстрация рекурсии :trollface: .