Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 февраля 2015 13:04

    очередное фото, которое подтверждает лень наших людей пройтись метров 200 пешком, чтобы завести/забрать ребенка из школы (гимназии). дворовая территория, около 19 вечера..

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 февраля 2015 14:25 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Вчера приключилась такая ситуация
    (на регистратор ничего не попало, т.к. все действо происходило позади)
    Проспект Победителей, врeмя ~21:40. Выезжаю с радужной на проспект, в сторону центра. Стою на светофоре перед Соседями. Стою первым во 2м ряду. Тут сзади подлетает машина и начинает моргать дальним. На светофоре красный, все полосы заняты, но моргает не переставая, причем уперся в меня и в упор хочет меня со второго ряда вытолкать (на красный свет). Через 10 секунд далеко сзади замечаю скорую с мигалкой. На светофоре уже зеленый, народ начинает смещаться ближе к 1й полосе пропустить скорую, но не тут то было. Моргальщик уже играет в шашки в 2-1-2 рядах, мешает перестроиться, мограет, дергается, газует, мечется по рядам. Истерика у человека. Кое-как прощемился (а со стороны даже казалось, что пару водителей его специально зажимали) и... становится перед скорой и едет впереди мыргая дальним. Типа дорогу расчищает.

    Всякое конечно может быть. Может кто из близких в скорой и на нервах человек решил так помочь и дорогу расчистить. Но:
    - эффекта добился обратного. На сфетофоре скорой все уступали, а ему - никто, только сумятицу развел и замедлил движение.
    - себя риску подверг и окружающий водителей.
    - ну и коли у тебя ни разу не спец машина, то не надо из себя кортеж для скорой корчить. Дай людям сделать свою работу, а в таком нервном состоянии вообще лучше за руль не садиться.

  • IVANDER Junior Member
    офлайн
    IVANDER Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #118508

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 февраля 2015 15:26

    Любитель обгонять очередь по встречке
    ситроен с5 9845 KE-7

    Citius, Altius, Fortius!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 февраля 2015 15:52
    Доктор_Ливси:

    очередное фото, которое подтверждает лень наших людей пройтись метров 200 пешком, чтобы завести/забрать ребенка из школы (гимназии). дворовая территория, около 19 вечера..

    я не совсем понял каким образом ваше фото что-то подтверждает

  • хасим Member
    офлайн
    хасим Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #383139

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 февраля 2015 17:14
  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 февраля 2015 18:09 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    очередное фото, которое подтверждает лень наших людей пройтись метров 200 пешком, чтобы завести/забрать ребенка из школы (гимназии). дворовая территория, около 19 вечера..

    я не совсем понял каким образом ваше фото что-то подтверждает

    Пробка, затор из-за того, что каждый хочет ребенка подвезти к школе или забрать его именно на машине. Это не проспект или что-то ещё. машины, которые едут слева направо - это машины, которые выехали со вдора соседнего. Там никакого скозного проезда нету.. практически уже тупик.. И вот зачм пёртись под самую калитку школьную? Это постоянно вечером и утром. Летом, когда каникулы -такого нету.
    Я бы вот лично за то, чтобы поставить в таких местах шлагбаум метров за 200 до школьного заведения и разрешить проезд только жильцам, при помощи какого-нибудь брелка. и не в пробке, кстати, весь страх. А в том, что такой поток машин, психи водителей и т.д и т.п. только способствуют очередной похожей трагедии, которая произошла Здесь

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 февраля 2015 18:35 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    очередное фото, которое подтверждает лень наших людей пройтись метров 200 пешком, чтобы завести/забрать ребенка из школы (гимназии). дворовая территория, около 19 вечера..

    я не совсем понял каким образом ваше фото что-то подтверждает

    Пробка, затор из-за того, что каждый хочет ребенка подвезти к школе или забрать его именно на машине. Это не проспект или что-то ещё. машины, которые едут слева направо - это машины, которые выехали со вдора соседнего. Там никакого скозного проезда нету.. практически уже тупик.. И вот зачм пёртись под самую калитку школьную? Это постоянно вечером и утром. Летом, когда каникулы -такого нету.
    Я бы вот лично за то, чтобы поставить в таких местах шлагбаум метров за 200 до школьного заведения и разрешить проезд только жильцам, при помощи какого-нибудь брелка. и не в пробке, кстати, весь страх. А в том, что такой поток машин, психи водителей и т.д и т.п. только способствуют очередной похожей трагедии, которая произошла Здесь

    ну т.е. вас просто душит жаба, что они понаехали тут под вашими окнами ездят? дурдома как-то не наблюдаю, если любое движение машин с малой скоростью называть дурдомом, то тут смотреть на фотки не успевать будете. Лень причем тут - тоже не понятно. С тем же успехом можно говорить "зачем вы вообще не машине ездите", вам что - лень на метро проехаться и пешочком пройтись?

    PS а вот почему у вас в темное время суток улица не освещена - это большой вопрос. Когда много машин, они медленно едут еще ничего, а вот если бы затора не было и кто-то слабо соображающий несся там больше 40 км/час - то могла быть проблема, которую вы вскользь, но немного не по делу затронули

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 февраля 2015 18:46
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    очередное фото, которое подтверждает лень наших людей пройтись метров 200 пешком, чтобы завести/забрать ребенка из школы (гимназии). дворовая территория, около 19 вечера..

    я не совсем понял каким образом ваше фото что-то подтверждает

    Пробка, затор из-за того, что каждый хочет ребенка подвезти к школе или забрать его именно на машине. Это не проспект или что-то ещё. машины, которые едут слева направо - это машины, которые выехали со вдора соседнего. Там никакого скозного проезда нету.. практически уже тупик.. И вот зачм пёртись под самую калитку школьную? Это постоянно вечером и утром. Летом, когда каникулы -такого нету.
    Я бы вот лично за то, чтобы поставить в таких местах шлагбаум метров за 200 до школьного заведения и разрешить проезд только жильцам, при помощи какого-нибудь брелка. и не в пробке, кстати, весь страх. А в том, что такой поток машин, психи водителей и т.д и т.п. только способствуют очередной похожей трагедии, которая произошла Здесь

    ну т.е. вас просто душит жаба, что они понаехали тут под вашими окнами ездят? дурдома как-то не наблюдаю, если любое движение машин с малой скоростью называть дурдомом, то тут смотреть на фотки не успевать будете. Лень причем тут - тоже не понятно. С тем же успехом можно говорить "зачем вы вообще не машине ездите", вам что - лень на метро проехаться и пешочком пройтись?

    да, душит и жаба и всё вместе.. окно отрыть невозможно - маюгальня и сигналы. Регулировщика вызвать надо. особенно смешно выглядит в сб, когда детей везут на курсы и т.д. буквально из ока налюдается множество свободных мест, но надо обязательно к самой калитке подъехать, порой перегородить тротуар, чтобы все видели, что на машине приехал, а не пешком пришёл. Например как здесь. А если учесть, что за школой лесопарк и тута постоянно ходят гулять родители с калясками, а из-за машин приходиться ехать по дороге, а не тротуару, то я в этом ничего хорошего точно не вижу

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 февраля 2015 18:51
    Доктор_Ливси:

    да, душит и жаба и всё вместе.. окно отрыть невозможно - маюгальня и сигналы.

    бывает... я вот знаю кучу дворов, где окно не открыть - постоянно алкаши собираются, постоянная ругань, маты, а есть такие дворы, где народ с гомельской области переселился, они привыкли петь чуть ли не через день, соберутся бабки и давай подвывать. Всякое бывает, но как-то на ум не приходит выселить алкашей или бабок этих, ибо понимаешь, что это нереально. Поэтому выход один для вас - купить квартиру в месте, где не будет не устраивающей вас инфраструктуры.

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 февраля 2015 18:58 Редактировалось Доктор_Ливси, 1 раз.
    Jester:

    Доктор_Ливси:

    да, душит и жаба и всё вместе.. окно отрыть невозможно - маюгальня и сигналы.

    бывает... я вот знаю кучу дворов, где окно не открыть - постоянно алкаши собираются, постоянная ругань, маты, а есть такие дворы, где народ с гомельской области переселился, они привыкли петь чуть ли не через день, соберутся бабки и давай подвывать. Всякое бывает, но как-то на ум не приходит выселить алкашей или бабок этих, ибо понимаешь, что это нереально. Поэтому выход один для вас - купить квартиру в месте, где не будет не устраивающей вас инфраструктуры.

    Алкаши не собираются по причине отделение милиции рядом с этой школой. Проблема не в инфраструктуре, а в головах людей. И я прекрасно знаю проблемы парковки и в целом города, но никогда не могу понять ленивые туши, которые не могут пройти 100-200 метров и за руку привести ребенка в школу.. даже головой подумать, что это будет быстрее, чем сигналить, кричать и ругаться многим не дано
    На последнем фото тротуар, но там стоит машина, а выход с тротуара перегородила вторая.
    И я почему-то даже когда в 20-21 вечера приезжаю , то в окрестностях всегда нахожу место, чтобы по правилам поставить автомобиль... Всегда!!!

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 февраля 2015 19:53
    Доктор_Ливси:

    Jester:

    Доктор_Ливси:

    да, душит и жаба и всё вместе.. окно отрыть невозможно - маюгальня и сигналы.

    бывает... я вот знаю кучу дворов, где окно не открыть - постоянно алкаши собираются, постоянная ругань, маты, а есть такие дворы, где народ с гомельской области переселился, они привыкли петь чуть ли не через день, соберутся бабки и давай подвывать. Всякое бывает, но как-то на ум не приходит выселить алкашей или бабок этих, ибо понимаешь, что это нереально. Поэтому выход один для вас - купить квартиру в месте, где не будет не устраивающей вас инфраструктуры.

    Алкаши не собираются по причине отделение милиции рядом с этой школой. Проблема не в инфраструктуре, а в головах людей. И я прекрасно знаю проблемы парковки и в целом города, но никогда не могу понять ленивые туши, которые не могут пройти 100-200 метров и за руку привести ребенка в школу.. даже головой подумать, что это будет быстрее, чем сигналить, кричать и ругаться многим не дано
    На последнем фото тротуар, но там стоит машина, а выход с тротуара перегородила вторая.
    И я почему-то даже когда в 20-21 вечера приезжаю , то в окрестностях всегда нахожу место, чтобы по правилам поставить автомобиль... Всегда!!!

    Ну вот, у вас алкаши не собираются. Где-то убавилось, где-то прибавилось. Дурдома в том, что люди едут забрать ребенка - нет, сказки придумывать о том, что они якобы там постоянно ругаются - не нужно, так же как и сказки о том, что они едут медленнее, чем пешеходы идут.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 февраля 2015 22:08 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    (Если я не ошиблась) БМВ, который минут 20 назад на ул. Домашевского пытался меня выщемить, когда твоя полоса заканчивалась - чего хотел-то? Зачем дальним в спину светил? Ты без помощи соседей по потоку не можешь понять смысл знака "5.8.6. Конец полосы" и просил меня остановиться и разъяснить тебе его значение?

    Так проехал бы ещё километр, там ГАИ Московского района - они бы в подробностях рассказали.

    Делаю танки!
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 27 февраля 2015 22:27 Редактировалось _TSan_, 1 раз.

    Этот чудо-бегун добегается :molotok:

    Вечер, дожди, а фары не нужно включать :-?
    хоть бы синие диоды включил, как это сейчас можно у экономистов :rotate:
    Тракторист-Любитель...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 февраля 2015 22:53

    _TSan_, вот хорошо, что я не мужчина - потому что таких очень хочется догнать и от...дить.

    Делаю танки!
  • klim1995 Member
    офлайн
    klim1995 Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #362526

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 февраля 2015 23:13

    Сегодня на пересечении Орловской и Карастояновой сломался троллейбус. Ровненько на перекрестке. Перегородил все 4 направления. Пробка была ужасная....

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 27 февраля 2015 23:22

    Kykypyka, Да, такая мысль тоже посетила, позже :roll:
    Меня больше радует, что не получился -1 пешеход.

    Тракторист-Любитель...
  • _volks_ Junior Member
    офлайн
    _volks_ Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #212836

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 февраля 2015 12:41

    было 26 февраля 2015 примерно в 15ч веснянка

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 февраля 2015 15:17
    _TSan_:

    Kykypyka, Да, такая мысль тоже посетила, позже :roll:
    Меня больше радует, что не получился -1 пешеход.

    Немного чёрного юмора: получилось бы минус один пешеход плюс один пешеход - итого кол-во пешеходов осталось бы неизменным.

    Делаю танки!
  • Alvovan Senior Member
    офлайн
    Alvovan Senior Member

    4453

    22 года на сайте
    пользователь #1288

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 28 февраля 2015 15:48 Редактировалось Alvovan, 1 раз.

    вот сегодня красавец нарисовался из ниоткуда по встречке

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 28 февраля 2015 16:38
    _volks_:

    было 26 февраля 2015 примерно в 15ч веснянка

    Малой к бусу, стоящему 2-м рядом, побежал?
    Так а дальше, что было? После вашей остановки :)

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    Alvovan:

    вот сегодня красавец нарисовался из ниоткуда по встречке

    Нарушение ПДД (по нашим законам тянущее даже на возможное лишение) есть, дурдома, ИМХО, нет. Ну а как ему еще было на такой дороге опередить кавалькаду тихоходов ?