Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 11:26
    Belugin:

    в чём выражалась претензия? с цитатой, если можно.
    p.s. в 9:39 я ещё за порог не выходил

    Значит другой ситроен, ксантия серый в универсале. За рулем гордо кто то сидел, не желая даже смотреть куда либо кроме как вперед.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 ноября 2014 11:33
    Vlad100:

    дорога справа

    проезжая часть другой дороги справа примыкающая к проезжей части дороги? :trollface: да-да, я именно так и подумал
    и да, конечно же там два перекрестка :super:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Belugin:

    в чём выражалась претензия?

    я вот тоже не понял

    ZDm:

    120 -130. ни моргал ни левым поворотником не польовался. Уступили все

    уступили все, но претензии есть :lol: я ж грю, диагноз :D

    censored by forest.ranger
  • MrKot9000 Junior Member
    офлайн
    MrKot9000 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #507685

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 ноября 2014 11:37

    22 ноября, Россия

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 24 ноября 2014 11:37

    Belugin,
    в чём выражалась претензия? с цитатой, если можно.

    Если до сих пор не поняли, то уже не поймете никогда :roof:

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 24 ноября 2014 11:39
    nikl7:

    Belugin,
    в чём выражалась претензия? с цитатой, если можно.

    Если до сих пор не поняли, то уже не поймете никогда :roof:

    понимать выши домыслы не намерен, конкретно я никаких претензий не высказывал, чьи-то фантазии на меня не записывайте.

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 24 ноября 2014 12:11 Редактировалось 121762, 1 раз.

    если бы сам не нарушал, то всех бы нарушителей в тюрьму, за краты

    .

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 ноября 2014 12:34 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    валера yaro, я как-то не понял, зачем вы нарушаете ПДД, не уступая не закончившим проезд перекрестка? Пипец, конечно, а не маневры у вас. Или это иллюстрация к:

    валера yaro:

    если бы сам не нарушал...

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 24 ноября 2014 12:35 Редактировалось PRS, 2 раз(а).
    aquasik:

    средняя скорость ОТ в городе - 30 км\час, это давно подсчитано соответствующими службами. ваши выдуманные цифры ничего не изменят

    У вас цифры из первоисточника? У меня на легковушке по Гомелю средняя 26 км/ч, а у ОТ целых 30, да ещё с учётом, что он останавливается на остановках и отстаивается на конечных? Ну-ну.
    Впрочем, давайте проверим. Возьмём информацию от соответствующей службы, то есть самое что ни на есть официальное расписание движения. Возьмём маршрут №17, ближайший по времени рейс со стороны Волотовы. 12:00 отправление ост. "мкрн Клёнковский", прибытие "Медгородок" 13:05. Длина маршрута 18 км. Итого скорость движения по маршруту 16,5 км/ч. И это без учёта времени стоянки на конечных. Более того, это "беспробочное" время 12...13 ч. Дальше не вижу смысла спорить с (судя по всему) диванным бойцом.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Чтобы предыдущее сообщение не выглядело оффтопом, вот от меня небольшой вклад в тему.


    Я понимаю, много кто это дурдомом не назовёт, мол никому не мешали же, но как по мне именно с такого (даже меньшего) начинает развиваться настоящий адъ на дорогах.

  • AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #180942

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 ноября 2014 13:02

    Просто собака.

  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 24 ноября 2014 13:19

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 ноября 2014 13:22
    Jester:

    валера yaro, я как-то не понял, зачем вы нарушаете ПДД, не уступая не закончившим проезд перекрестка?

    Сколько можно оперировать этим пунктом в ПДД. Если его понимать "по-вашему", то заканчивать проезд перекрёстка можно бесконечно и, в том числе, красный. Стрелка загорается не сразу, те кто ехал по третьей полосе (по остальным, кстати, уже стояли все) заведомо ехали на красный. Статья была на сайте про "проезжальщиков" на красный, так вот в большинстве своём, это не "заканчивание" манёвра, а конкретный проезд на запрещающий сигнал светофора. Когда зелёный сигнал светофора меняется на жёлтый, надо не ускоряться а тормозить! И приводить мне отдельные ситуации, с отдельными светофорами не надо.

    PS. Камеры, и только камеры на светофорах отучат наших водителей, так сказать, "заканчивать" проезд перекрёстка на красный...

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 24 ноября 2014 13:26
    PRS:

    Я понимаю, много кто это дурдомом не назовёт, мол никому не мешали же, но как по мне именно с такого (даже меньшего) начинает развиваться настоящий адъ на дорогах.

    поддерживаю целиком и полностью.
    вот такие проскачуны попались и мне.
    один справа газку поддал, горело у него или понос был, не знаю.
    второй на совсем уже красный полетел.
    а на следующем светофоре стояли мы опять вместе.
    куда лететь, куда не успевали???

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 ноября 2014 13:39
    валера yaro:

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    r-u-s-l-a-n:

    Jester:

    валера yaro, я как-то не понял, зачем вы нарушаете ПДД, не уступая не закончившим проезд перекрестка?

    Сколько можно оперировать этим пунктом в ПДД. Если его понимать "по-вашему", то заканчивать проезд перекрёстка можно бесконечно и, в том числе, красный. Стрелка загорается не сразу, те кто ехал по третьей полосе (по остальным, кстати, уже стояли все) заведомо ехали на красный. Статья была на сайте про "проезжальщиков" на красный, так вот в большинстве своём, это не "заканчивание" манёвра, а конкретный проезд на запрещающий сигнал светофора. Когда зелёный сигнал светофора меняется на жёлтый, надо не ускоряться а тормозить! И приводить мне отдельные ситуации, с отдельными светофорами не надо.

    PS. Камеры, и только камеры на светофорах отучат наших водителей, так сказать, "заканчивать" проезд перекрёстка на красный...

    даже на видео видно, что они не едут на красный, так что заканчивайте, а? А вот так ездить как автор - вынуждая не закончивших остановиться на перекрестке это полнейший дурдом.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    r-u-s-l-a-n:

    те кто ехал по третьей полосе (по остальным, кстати, уже стояли все) заведомо ехали на красный.

    они не ехали не красный, они стояли на перекрестке за автобусом, поворачивающим налево

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 24 ноября 2014 13:42
    валера yaro:

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    :100500:

    Fortes fortuna adiuvat
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 ноября 2014 13:44 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Теро:

    валера yaro:

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    :100500:

    надо было бить, посмотрели бы, кому было бы +100500, а кому -100500 в бюджет.

    ЗЫ автор, сдай видео в ГАИ, езда по встречке, создание аварийной ситуации, месяца на 3 без прав ты заработал

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2229

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 24 ноября 2014 13:51
    Jester:

    Теро:

    валера yaro:

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    :100500:

    надо было бить, посмотрели бы, кому было бы +100500, а кому -100500 в бюджет.

    ЗЫ автор, сдай видео в ГАИ, езда по встречке, создание аварийной ситуации, месяца на 3 без прав ты заработал

    Посмотрите внимательно видео и тогда увидите, что выезжали они на красный.

    Fortes fortuna adiuvat
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 ноября 2014 13:53
    Jester:

    r-u-s-l-a-n:

    те кто ехал по третьей полосе (по остальным, кстати, уже стояли все) заведомо ехали на красный.

    они не ехали не красный, они стояли на перекрестке за автобусом, поворачивающим налево

    Они стояли за автобусом, а потом поехали уже на конкретно загоревшийся красный, а вот автобус, как раз манёвр и заканчивал. Красавцы стоявшие за автобусом - нарушители! Если пересмотреть видео более тщательно, видно что стрелка загорается, поворачивает автобус, и "красавцы" вываливаются на перекрёсток, уверен, что стояли они даже не по центру перекрёстка, а ближе к стоп линии, там можно было подождать следующего зелёного и спокойно поехать.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Jester:

    Теро:

    валера yaro:

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    :100500:

    надо было бить, посмотрели бы, кому было бы +100500, а кому -100500 в бюджет.

    ЗЫ автор, сдай видео в ГАИ, езда по встречке, создание аварийной ситуации, месяца на 3 без прав ты заработал

    Думаю автор специально так выехал... А насчёт "надо было бить" это куча потраченного времени, обычно на машине передвигаются, как раз для того, что бы это время экономить!

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    Вот, как то так, если этот перекрёсток увидеть со спутника...
    И как раз автобус "гармошка попался",

    если его мысленно переместить на перекрёсток, то получиться так.

    Поэтому автомобили за автобусом стояли почти на топ линии, поэтому НАРУШИТЕЛИ!

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 24 ноября 2014 14:12
    Jester:

    валера yaro:

    Jester, не ездите на красный и вам не надо будет "заканчивать проезд перекрестка"

    r-u-s-l-a-n:

    Jester:

    валера yaro, я как-то не понял, зачем вы нарушаете ПДД, не уступая не закончившим проезд перекрестка?

    Сколько можно оперировать этим пунктом в ПДД. Если его понимать "по-вашему", то заканчивать проезд перекрёстка можно бесконечно и, в том числе, красный. Стрелка загорается не сразу, те кто ехал по третьей полосе (по остальным, кстати, уже стояли все) заведомо ехали на красный. Статья была на сайте про "проезжальщиков" на красный, так вот в большинстве своём, это не "заканчивание" манёвра, а конкретный проезд на запрещающий сигнал светофора. Когда зелёный сигнал светофора меняется на жёлтый, надо не ускоряться а тормозить! И приводить мне отдельные ситуации, с отдельными светофорами не надо.

    PS. Камеры, и только камеры на светофорах отучат наших водителей, так сказать, "заканчивать" проезд перекрёстка на красный...

    даже на видео видно, что они не едут на красный, так что заканчивайте, а? А вот так ездить как автор - вынуждая не закончивших остановиться на перекрестке это полнейший дурдом.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    r-u-s-l-a-n:

    те кто ехал по третьей полосе (по остальным, кстати, уже стояли все) заведомо ехали на красный.

    они не ехали не красный, они стояли на перекрестке за автобусом, поворачивающим налево

    Jester, если зеленая стрелка налево, загорается одновременно с разрешающим сигналом светофора встречному движению, то это поломка или недоработка. Вам пытаются растолковать, что у светофоров на перекрестке есть вот это:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=235336&p=62505176#p62505176 - диаграмма светофорного регулирования
    Это невнимательность водителей со встречного направления, а также возможно, нарушение http://pdd.by/pdd/ru/101.
    Двухсекционный автобус закончил свой манёвр налево на желтый/красный свет? Закончил. Куда едут остальные?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 ноября 2014 14:32 Редактировалось Jester, 1 раз.

    budgerigar, на ваших снимках нет доказательств, что въехали на красный.

    r-u-s-l-a-n:

    Поэтому автомобили за автобусом стояли почти на топ линии, поэтому НАРУШИТЕЛИ!

    я могу нарисовать этот автобус на полкорпуса ближе и следующий за автобусом будет на перекрестке, тем более, автобус в движении при повороте будет еще дальше от начала перекрестка располагаться.
    В любом случае, автор не прав, т.к. он не мог видеть въехали ли автомобили на перекресток или нет. По-моему, это очевидно. И даже если он видел бы, что въезд был осуществлен на красный (что, повторюсь, он не мог видеть), это не повод создавать тот дурдом на дороге, который он создал

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    budgerigar:

    Двухсекционный автобус закончил свой манёвр налево на желтый/красный свет?

    нет такого понятия "закончил маневр на красный". Есть понятие "начал маневр", читай "выехал на перекресток" на зеленый. Точка. Так что ваша пелена текста ни о чем, т.к. вы не понимаете смысла дискуссии.

    Ну и наконец, предлагаю еще раз внимательно посмотреть где располагается автобус в момент, когда вовсю горит ему еще зеленый:

    и еще через 2-3 секунды:

    Очевидно, что за автобусом НА ЗЕЛЕНЫЙ еще въехало минимум две машины, которые автор запер на перекреске. Лишить прав

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 24 ноября 2014 14:54
    Jester:

    budgerigar, на ваших снимках нет доказательств, что въехали на красный.

    r-u-s-l-a-n:

    Поэтому автомобили за автобусом стояли почти на топ линии, поэтому НАРУШИТЕЛИ!

    я могу нарисовать этот автобус на полкорпуса ближе и следующий за автобусом будет на перекрестке, тем более, автобус в движении при повороте будет еще дальше от начала перекрестка располагаться.
    В любом случае, автор не прав, т.к. он не мог видеть въехали ли автомобили на перекресток или нет. По-моему, это очевидно. И даже если он видел бы, что въезд был осуществлен на красный (что, повторюсь, он не мог видеть), это не повод создавать тот дурдом на дороге, который он создал

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    budgerigar:

    Двухсекционный автобус закончил свой манёвр налево на желтый/красный свет?

    нет такого понятия "закончил маневр на красный". Есть понятие "начал маневр", читай "выехал на перекресток" на зеленый. Точка. Так что ваша пелена текста ни о чем, т.к. вы не понимаете смысла дискуссии.

    Ну и наконец, предлагаю еще раз внимательно посмотреть где располагается автобус в момент, когда вовсю горит ему еще зеленый:

    и еще через 2-3 секунды:

    Очевидно, что за автобусом НА ЗЕЛЕНЫЙ еще въехало минимум две машины, которые автор запер на перекреске. Лишить прав

    Jester, красный сигнал светофора встречному направлению при включении зеленой стрелки разрешающей движение автору видео? Нет?
    Зафиксирована поломка системы светофорного регулирования? Нет?
    Наличие диаграммы светофорного регулирования? Нет?
    Завершение движения 18 метровым автобусом через перекресток со встречного направления налево на встречный запрещающий сигнал светофора? Нет? :-?
    Запрещающий сигнал светофора - красный? нет? http://pdd.by/pdd/ru/39.5
    :conf: