Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 30 сентября 2014 15:04
    igres:

    Zioma:

    igres:

    ПДД мешают. На зеленый надо ехать, а не тормозить.

    это так. но на желтый надо останавливаться плавно, а не в пол, когда он "внезапно" включается после 3 морганий зеленого.

    про 3 моргания в ПДД не расписано, поэтому желтый с точки зрения ПДД действительно загорается "внезапно".

    Zioma:

    И не проскакивать на горящий желтый, ссылаясь на то, что "невозможно" остановиться без экстренного торможения.

    Если это черным по белому в ПДД написано, то почему на это не ссылаться?

    PS Меня всегда удивляло, когда люди, агитирующие за соблюдение ПДД в некоторых ситуациях начинают заниматься обратным - агитировать за их несоблюдение:)
    Давайте все-таки определимся как надо ездить:
    1) По ПДД
    2) По общепринятым понятиям
    3) По собственным понятиям

    если загорелся желтый когда вам до перекрестка осталось 10 метров - это значит что зеленый начал моргать метров так 50 от вас до перекрестка. но вы же гордый и будете ехать на моргающий зеленый втапливая педаль газа и даже не подумайте начать снижать скорость и получится что как раз стоп линию вы будете пересекать хорошо если на желтый а не на красный.
    экстренное торможение только если вы не умеете просчитывать ситуацию хотя бы секунд на 5-10 вперед - лучше ездите на ОТ. сбережете кучу нервов и денег в будущем.
    по вашей логике и на красный можно ехать если к стоп линии подъезжать на высокой скорости. авось проскачу зато экстренно тормозить не буду.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 сентября 2014 15:06 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    igres:

    что такое "вскоре" в его контексте?

    по СТБ время моргания 3 секунды. Практически везде так и есть.

    igres:

    А коли он разрешает движение, то вы не имеете права тормозить, создавая препятствие или опасность для движения

    это заблуждение.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 сентября 2014 15:09 Редактировалось Тьма, 3 раз(а).
    TikNick:

    Raskolnikov, Ваша Киа?

    Из-за спины донёсся до меня мелкий визг шин. Вот врезались бы мне в бампер, я бы первым делом пошёл бы пенделя водителю Киа дал. Весь такой правильный, что заслужил.

    И хорошо бы сделал, если бы пенделя дал! Был бы повод у водителя КИА убрать по УК РБ с дорог очередного вечно спешащего неадеквата )

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:13
    Zioma:

    по СТБ время моргания 3 секунды. Практически везде так и есть.

    водитель не должен знать СТБ, он руководствуется ПДД

    Добавлено спустя 24 секунды

    Zioma:

    это заблуждение.

    нет, не заблуждение, это написано в пункте 7.2.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 сентября 2014 15:14
    Тьма:

    очередного вечно спешащего неадеквата

    по моему оператор держал нормальную дистанцию и спокойно остановился. Вот только реакция какая-то странная у него на ситуацию.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:17
    turumtumtum:

    если загорелся желтый когда вам до перекрестка осталось 10 метров - это значит что зеленый начал моргать метров так 50 от вас до перекрестка. но вы же гордый и будете ехать на моргающий зеленый втапливая педаль газа и даже не подумайте начать снижать скорость и получится что как раз стоп линию вы будете пересекать хорошо если на желтый а не на красный.

    еще раз - вы тут будете рассказывать про "гордость" и нести непонятную чушь или все-таки покажете мне в ПДД, где там что про гордость написано?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 сентября 2014 15:17
    igres:

    нет, не заблуждение, это написано в пункте 7.2.

    есть еще п.87 про выбор скорости. и там еще подпункт 2. только к сожалению способность обнаруживать препятствия или опасности для движения у разных водителей разная.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 30 сентября 2014 15:21
    igres:

    turumtumtum:

    если загорелся желтый когда вам до перекрестка осталось 10 метров - это значит что зеленый начал моргать метров так 50 от вас до перекрестка. но вы же гордый и будете ехать на моргающий зеленый втапливая педаль газа и даже не подумайте начать снижать скорость и получится что как раз стоп линию вы будете пересекать хорошо если на желтый а не на красный.

    еще раз - вы тут будете рассказывать про "гордость" и нести непонятную чушь или все-таки покажете мне в ПДД, где там что про гордость написано?

    я не про пдд а про банальную логику. если желтый загорелся, когда вам было 10 метров до перекрестка, то моргающий зеленый загорелся когда было 50 метров до перекрестка. убрав ногу с педали газа вы бы и заторомозили не экстренно и остановились бы по пдд. но лететь видимо важнее. вопрос с вами закрыт. летайте дальше. желаю никогда не попасть в сводки онлайнера

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 30 сентября 2014 15:21
    babaca:

    aquasik:

    вы еще будете верить в сказки про то что троллейбус "ездиет на акумуляторах"?

    какой ты умный. ДА троллейбус едет на аккумуляторах. Если ты конечно видел троллейбус.

    десять лет на троллейбусе работал ;)

    censored by forest.ranger
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:22 Редактировалось igres, 1 раз.
    Zioma:

    igres:

    нет, не заблуждение, это написано в пункте 7.2.

    есть еще п.87 про выбор скорости. и там еще подпункт 2. только к сожалению способность обнаруживать препятствия или опасности для движения у разных водителей разная.

    о, коли вы тут вспомнили 87.2, то вы все-таки признали факт того, что торможение на зеленый - это создание препятствия или опасности для движения? :super: Или я вас неправильно понял и в данном случае препятствием для движения или опасностью вы считаете сам моргающий зеленый сигнал?:)

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 сентября 2014 15:23
    igres:

    ... то вы не имеете права тормозить, создавая препятствие или опасность для движения

    О, у нас уже бесправные водители появились в течение "зеленого" времени светофора... )))

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:24 Редактировалось igres, 1 раз.
    turumtumtum:

    я не про пдд а про банальную логику.

    окай. я там выше задавал вопрос по поводу того как мы ездим. Забыл дописать 4 пункт:
    4) Ездим по логике
    который подразделяется на:
    4а) женская логика
    4б) мужская логика
    4с) железная логика

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 30 сентября 2014 15:24
    Charapaha:

    Про обычные перевозки я не говорю, я говорю про поездку в парк

    у ОТ нет разницы, едет он в парк или еще куда-то, в парк или не в парк водитель обязан двигаться по установленному маршруту, со всеми остановками, по расписанию и с пассажирами, согласно карточке маршрута

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 сентября 2014 15:25
    igres:

    Zioma:

    igres:

    нет, не заблуждение, это написано в пункте 7.2.

    есть еще п.87 про выбор скорости. и там еще подпункт 2. только к сожалению способность обнаруживать препятствия или опасности для движения у разных водителей разная.

    о, коли вы тут вспомнили 87.2, то вы все-таки признали факт того, что торможение на зеленый - это создание препятствия или опасности для движения? :super: Или я вас неправильно понял и в данном случае препятствием для движения или опасностью вы считаете сам моргающий зеленый сигнал?:)

    опасность для движения - это выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. или нет?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:26 Редактировалось igres, 2 раз(а).
    Тьма:

    igres:

    ... то вы не имеете права тормозить, создавая препятствие или опасность для движения

    О, у нас уже бесправные водители появились в течение "зеленого" времени светофора... )))

    что не так? права и обязанности водителя описаны в указе президента, который мы тут и обсуждаем

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Zioma:

    igres:

    Zioma:

    igres:

    нет, не заблуждение, это написано в пункте 7.2.

    есть еще п.87 про выбор скорости. и там еще подпункт 2. только к сожалению способность обнаруживать препятствия или опасности для движения у разных водителей разная.

    о, коли вы тут вспомнили 87.2, то вы все-таки признали факт того, что торможение на зеленый - это создание препятствия или опасности для движения? :super: Или я вас неправильно понял и в данном случае препятствием для движения или опасностью вы считаете сам моргающий зеленый сигнал?:)

    опасность для движения - это выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. или нет?

    нет, коли этот выезд выполнен в соответствии с пунктом 50.1
    Для кого из не нарушающих ПДД этот выезд может создать опасность?

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 сентября 2014 15:35 Редактировалось Тьма, 1 раз.
    igres:

    Тьма:

    igres:

    ... то вы не имеете права тормозить, создавая препятствие или опасность для движения

    О, у нас уже бесправные водители появились в течение "зеленого" времени светофора... )))

    что не так? права и обязанности водителя описаны в указе президента, который мы тут и обсуждаем

    Да все нормально! Я бывает частенько с дворовых выездов или с парковок впускаю людей перед собой на дорогу в часы пик... Слушаю потом с улыбкой нервные трели сигналов вынужденноостанавливающихся за мной )) Злостно нарушаю права на "безпрепятственный" проезд ездунов на зеленый! :D

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 сентября 2014 15:42 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    igres:

    коли этот выезд выполнен в соответствии с пунктом 50.1

    50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

    так если я могу остановиться в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, не прибегая к экстренному торможению - мне все равно надо переть на желтый? и формулировка

    разрешается дальнейшее движени

    не обязывает меня переться на желтый, если я считаю это небезопасным :-)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    и вдогонку

    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки

    даже при горящем зеленом это надо выполнять. А вдруг там пешеход дорогу переползает?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 30 сентября 2014 15:45 Редактировалось igres, 1 раз.

    Zioma, ну вот, вы уже про желтый заговорили, хотя мы тут про моргающий зеленый вроде до этого спорили ;)
    Про желтый безусловно вы правы, если можете достаточно плавно остановиться (по жизни это где-то 15-20 метров до перекрестка в момент загорания желтого), то обязаны останавливаться

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 30 сентября 2014 15:45
    TikNick:

    Raskolnikov, Ваша Киа?

    место банального видео - но, в принципе, здесь могла быть любая реклама

    Из-за спины донёсся до меня мелкий визг шин. Вот врезались бы мне в бампер, я бы первым делом пошёл бы пенделя водителю Киа дал. Весь такой правильный, что заслужил.

    Прикольно. А по видео без истерики - ну вообще не понятна причина истерики. )))

    Зри в клубень!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 сентября 2014 15:51
    igres:

    Zioma, ну вот, вы уже про желтый заговорили, хотя мы тут про моргающий зеленый вроде до этого спорили ;)

    по моему разговор шел о том, что когда начинает моргать зеленый - надо определиться, успеваешь ли проехать на ЗЕЛЕНЫЙ, или надо начинать тормозить, чтобы успеть остановиться в момент загорания желтого. А киа на видео, с которого начался этот спор - на остановился на желтый.

    Добавлено спустя 42 секунды

    fami:

    Прикольно. А по видео без истерики - ну вообще не понятна причина истерики. )))

    помешали проехать на бледнорозовый.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь