Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 2 августа 2014 22:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Земля_в_иллюм:

    javdet-d:

    вы про флаги на панели??

    а вы знаете кто за рулем был?
    а ролик смотрели?

    да смотрел, ну ошибся человек по жаре, с кем не бывает....
    а вот флаги на панели, пропуска и тд вот красавчики-понторезы
    Земля_в_иллюм, а что вы мне уже выкаете, раньше на ты.
    ведь акуасик и бмв-бумер пока молчат
    пс ну вот и чатски-бмв в молчанку ушел
    пс 2
    акуасика выпустили )) ждемс :beer:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • buslik524 Member
    офлайн
    buslik524 Member

    429

    11 лет на сайте
    пользователь #709523

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 августа 2014 08:58
    sаnches8:

    Сегодня в городе дурдом из дурдомов. На МКАДе на каждом съезде и въезде стоят гаишники, в городе тоже самое, спускаюсь с МКАД внешнего на Казинца, стоят упыри под мостом, я не гордый, поехал прямо, на МКАД, пока проехал от Казинца до съезда на Кижеватова еще машины 3 стояло, пока проехал от МКАДа до перекрестка с Корженевского/Кижеватова, на самом перекрестке тоже стояли аж 2 машины. Под путепроводом стоял зеленый человечек с рацией. Бред какой-то.

    P.S. Тех. осмотр все равно не буду проходить, даже не упрашивайте, стойте каждые 5 метров, все равно не буду.

    батька просто в сторону слуцка собирался ехать

  • kvbelproject Member
    офлайн
    kvbelproject Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #592633

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 августа 2014 22:01 Редактировалось kvbelproject, 2 раз(а).

    Знаете, скажу честно, если бы не уголовная ответственность, я бы стрелял байкеров!!!(это не в коем случае не призыв и не намерение, скорее крик души!).
    Не тех, кто на мотоцикле типа харлея с 1,5 или 2 литрами как мужчины (а иногда и женщины) делает все байкерское движение в стране,а тех, которых травматологи называют "кожаными мешочками с костями", которые на "тюнингованных мопедах" типа 150-500 кубиков с ревом несутся со светофора в спальных районах будя тем самым пол района и нарушая сон моего 3-х месячного сына.

    Но!!! поскольку статья за это есть НЕ буду стрелять! А буду просто снимать и выкладывать на сайты ГАИ как эти КОЗЛЫ! (а иного нормального наименования я не нахожу)нарушают ПДД и общественный порядок в надежде, что их лишат прав а то и байка.

    "Тяжелые байки"(типа харлея и проч.) как правило ездят нормально, культурно, организованно. Берите пример владельцы "тюнингованных мопедов".

    P/S/ писал эту заметку минуты 3, за это время с ревом, под окнами пронеслось 4 "ТЮнингованных МОПеда, ну не ПiDОР@сы ли? Нахрена так делать?

  • Земля_в_иллюм Member
    офлайн
    Земля_в_иллюм Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1320198

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 августа 2014 22:05

    javdet-d, вы что-то путаете :)

    kvbelproject:

    , под окнами пронеслось 4 байка, ну не ПiДОР@сы ли? Нахрена так делать?

    поддерживаю.
    такая же ситуация, ночь - пердеж - полетели :(

    Купить мегафон мтс билайн tele2 ростелеком в Беларуси и Минске, +375(25)510-8000
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 3 августа 2014 22:06 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    kvbelproject, сколько эмоций, а толку. Лучше потратьтесь на валерьянку. Галоперидол еще помогает. Вашему сынишке сочувствую. А что собственно вы собираетесь снимать и выкладывать? Видео где мотоцикл быстро стартует со светофора? Так там цифр по скорости и децибелам не будет. Какое конкретно нарушение вы хотите запечатлеть?

  • kvbelproject Member
    офлайн
    kvbelproject Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #592633

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 августа 2014 22:20
    serywolf:

    kvbelproject, сколько эмоций, а толку. Лучше потратьтесь на валерьянку. Галоперидол еще помогает. Вашему сынишке сочувствую. А что собственно вы собираетесь снимать и выкладывать? Видео где мотоцикл быстро стартует со светофора? Так там цифр по скорости и децибелам не будет. Какое конкретно нарушение вы хотите запечатлеть?

    Насчет валерьянки-спасибо, подумаю! Скорость вычислить не трудно, если басик с четко различимыми номерами на видео, за пару секунд! преодолевает 500-1000 метров, вот тебе и нарушение скорости, ГАИ больше не надо, а децибелы согласен без спецприбора, стоящего рядом, это почти не реально! Но делать надо, потому как достали!

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 августа 2014 22:37
    Zeligardis:

    Вы отвлекаетесь от вождения на зеркало заднего вида без всякой на то причины, что может однажды спровоцировать ДТП.

    если есть желание дожить до старости , в зеркала желательно смотреть, хотя бы 1 раз в 10 сек.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 3 августа 2014 23:05

    ZDm, и то слишком редко

  • hot_sizzle Junior Member
    офлайн
    hot_sizzle Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #110432

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 августа 2014 23:20
    kvbelproject:

    serywolf:

    kvbelproject, сколько эмоций, а толку. Лучше потратьтесь на валерьянку. Галоперидол еще помогает. Вашему сынишке сочувствую. А что собственно вы собираетесь снимать и выкладывать? Видео где мотоцикл быстро стартует со светофора? Так там цифр по скорости и децибелам не будет. Какое конкретно нарушение вы хотите запечатлеть?

    Насчет валерьянки-спасибо, подумаю! Скорость вычислить не трудно, если басик с четко различимыми номерами на видео, за пару секунд! преодолевает 500-1000 метров, вот тебе и нарушение скорости, ГАИ больше не надо, а децибелы согласен без спецприбора, стоящего рядом, это почти не реально! Но делать надо, потому как достали!

    за пару секунд даже драгстеры серии Top Fuel 400 метров не преодолевают, а байк так тем более)) 10 секунд, вот это уже другой разговор

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 августа 2014 00:14 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 1 раз.
    kvbelproject:

    Знаете, скажу честно, если бы не уголовная ответственность, я бы стрелял байкеров!!!(это не в коем случае не призыв и не намерение, скорее крик души!).
    Не тех, кто на мотоцикле типа харлея с 1,5 или 2 литрами как мужчины (а иногда и женщины) делает все байкерское движение в стране,а тех, которых травматологи называют "кожаными мешочками с костями", которые на "тюнингованных мопедах" типа 150-500 кубиков с ревом несутся со светофора в спальных районах будя тем самым пол района и нарушая сон моего 3-х месячного сына.

    Но!!! поскольку статья за это есть НЕ буду стрелять! А буду просто снимать и выкладывать на сайты ГАИ как эти КОЗЛЫ! (а иного нормального наименования я не нахожу)нарушают ПДД и общественный порядок в надежде, что их лишат прав а то и байка.

    "Тяжелые байки"(типа харлея и проч.) как правило ездят нормально, культурно, организованно. Берите пример владельцы "тюнингованных мопедов".

    P/S/ писал эту заметку минуты 3, за это время с ревом, под окнами пронеслось 4 "ТЮнингованных МОПеда, ну не ПiDОР@сы ли? Нахрена так делать?

    Плюсую, однозначно!

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 4 августа 2014 03:50
    BMW_RAZBORKA:

    kvbelproject:

    Знаете, скажу честно, если бы не уголовная ответственность, я бы стрелял байкеров!!!(это не в коем случае не призыв и не намерение, скорее крик души!).
    Не тех, кто на мотоцикле типа харлея с 1,5 или 2 литрами как мужчины (а иногда и женщины) делает все байкерское движение в стране,а тех, которых травматологи называют "кожаными мешочками с костями", которые на "тюнингованных мопедах" типа 150-500 кубиков с ревом несутся со светофора в спальных районах будя тем самым пол района и нарушая сон моего 3-х месячного сына.

    Но!!! поскольку статья за это есть НЕ буду стрелять! А буду просто снимать и выкладывать на сайты ГАИ как эти КОЗЛЫ! (а иного нормального наименования я не нахожу)нарушают ПДД и общественный порядок в надежде, что их лишат прав а то и байка.

    "Тяжелые байки"(типа харлея и проч.) как правило ездят нормально, культурно, организованно. Берите пример владельцы "тюнингованных мопедов".

    P/S/ писал эту заметку минуты 3, за это время с ревом, под окнами пронеслось 4 "ТЮнингованных МОПеда, ну не ПiDОР@сы ли? Нахрена так делать?

    Плюсую, однозначно!

    +1 Они Тимирязева и Победителей облюбовали всю ночь с ревом звездолета носятся туда-сюда. Так иногда хочется в лучших традициях Кинга, натянуть проволку между двумя столбами, но гуманизм не позволяет...

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5484

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5484
    # 4 августа 2014 08:53
    kvbelproject:

    Скорость вычислить не трудно, если басик с четко различимыми номерами на видео, за пару секунд! преодолевает 500-1000 метров, вот тебе и нарушение скорости, ГАИ больше не надо

    И много вы уже видели штрафов вынесенных по таким видео? Если мотоцикл преодолевает 500-1000 метров за пару секунд, номер его вы не сможете рассмотреть (500 м за 2сек = 900 км/ч :D ). А часто его там просто нету.

    Я сам прожил много лет с выходящими окнами на проспект Независимости. И знаю как эти чудики ездят по ночам. Но бороться с ними предложенными вами способами не получится.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 4 августа 2014 09:40

    со следующего года нормы по шумности должны ввести и для мотоциклов, соответствующими приборами снабдить ДПС. Но даже заводские выхлопные соответствующие европейским стандартам на некоторых мотоциклах довольно громкие, тем более ночью звук воспринимается острее. Пока выход плотно закрывать окна со стеклопакетами, но из-за погоды необходим кондей.
    Как правило дети спят очень крепко и за редким исключением им пофиг такой шум, больше проблем шум доставляет как раз взрослым и пожилым людям.

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 августа 2014 09:47 Редактировалось Andersen55, 1 раз.

    del

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 4 августа 2014 11:12 Редактировалось 172352, 1 раз.

    есть же ещё боковое периферийное зрение, пялиться в зеркала и сосредотачивать на долго внимание на каком-то объекте вообще не нужно, а видеть обстановку вокруг желательно постоянно. Плюс двойной контроль при маневрировании.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 августа 2014 11:15

    =15, человек может сосредотачивать зрение только в довольно "узком" пространстве. Однако периферийное зрение очень развито на предмет замечания движущихся предметов.
    Поэтому, как вы и говорите, пялиться в зеркала не нужно - достаточно просто перевести взгляд на зеркало и человек заметит то, что что-то движется иначе, нежели общая картинка.

    Нихт капитулирен
  • AlexMAD Junior Member
    офлайн
    AlexMAD Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #180942

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 августа 2014 13:14

    Перестроение с 1 в 4, причем еще и притормозил перед носом.


    Потом водитель сильно обиделся что его "обибикали" и догнав меня решил поучить.
    Сказав что меня не учили культуре вождения и я должен его пропустить, он же поворот показал (если присмотреться поворот показал уже в перестроении), на что он получил ответ что только "очень культурные" водители перестраиваются с 1 в 4 подрезая. Причем рядом (за мной с 2 по 4 полосу) не было машин метров на 50.

    З.Ы. Разговор был более эмоциональным ;)

  • a7302010 Member
    офлайн
    a7302010 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #606479

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 августа 2014 13:28

    Аварийная обстановка на Бурдейного...

    Не принимаю на свой счёт ничего, кроме денежных переводов.
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 4 августа 2014 13:38

    a7302010, так а аварийная обстановка где?

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 августа 2014 13:45 Редактировалось dimonlexx, 1 раз.

    kabanchik, на встречке. Бежевую семерку Джыгулей грузовик чуть не ушатал

    Нихт капитулирен