Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 11 сентября 2017 17:18 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).
    БыкЗдоровый:

    Все как обычно, хотели как лучше, а получилось - как всегда.
    И посадочный островок есть, и разметка и знак трамвайной остановки.
    Но ЗАЧЕМ :znaika: :molotok: тогда забор ставить?? :moderator:

    покатайтесь по Логойскому-Колоса - поймете зачем забор ))))))))
    Мне двух раз хватило :lol: жалко видео с регистратора не скинула..
    ЗЫ: 1 - я еще трамвая не видела (в попутном направлении двигались), надо было развернуться, искала место - пешеходы ломанулись через ПЧ к трамваю только подходившему к ОТ, когда я уже переехала желтую разметку; 2 - пассажир трамвая решил выйти когда трамвай тронулся - трамвай отъехал от ОТ, остановился, пассажир вышел мне под колеса, я хоть успела затормозить. В соседней полосе летун проскочил. Короче, всем повезло.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30802

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30802
    # 11 сентября 2017 17:29

    Zioma, каким боком ваш пункт ПДД, к желтой линии?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 11 сентября 2017 17:29

    letizia7,

    я еще трамвая не видела (в попутном направлении двигались), надо было развернуться, искала место - пешеходы ломанулись через ПЧ к трамваю только подходившему к ОТ, когда я уже переехала желтую разметку

    с этим «надо что-то делать, Глеб!» © :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17392

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17392
    # 11 сентября 2017 17:32
    Морж:

    Zioma, каким боком ваш пункт ПДД, к желтой линии?

    Тоже интересно, первый раз узнал, что оказывается, нужно останавливаться перед желтой линией. Тем более что часто эти линии наносят на таком расстоянии, что между ними как минимум 2 трамвая поместятся.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 11 сентября 2017 17:43 Редактировалось artserge, 2 раз(а).

    меня в автошколе учили что если впереди красный то заезжать типа нельзя если трамвайная остановка прямо перед светофором
    мол остановись не на остановке на красный, а перед остановкой, пофиг что 30 метров до стоп линии - загорится зеленый тогда поедешь если нет стоящего трамвая т.к. вполне возможна ситуация что приедет трамвай пока ты будешь стоять на красный и начнет высадку, и пешеходам придется прыгать скакать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18169

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18169
    # 11 сентября 2017 18:21 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Есть:
    120. Водитель должен остановиться, уступив дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановочном пункте маршрутному транспортному средству

    Где останавливаться не сказано.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 сентября 2017 18:43

    А знак справа о трамвайной остановке ни о чем не говорит?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18169

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18169
    # 11 сентября 2017 18:47 Редактировалось Elv, 6 раз(а).

    5.13.1. Остановочный пункт трамвая.
    Знак 5.13.1
    Знак обозначает начало зоны остановочного пункта трамвая. В нижней части знака может быть нанесено изображение таблички 7.2.1 с указанием расстояния, равного протяженности зоны остановочного пункта трамвая

    И что ?

    В 121 написано, что нельзя опережать (ехать с большей скоростью чем трамвай) трамвай с включенной аварийкой.

    Согласно п 120 водитель должен уступать идущим пешеходам, а не бегающим. В новости сказано, что может получить штраф за то, что скрылся с места ДТП если пешеход потом обратится в больницу и ДАИ.

    НО когда тетка бежала под колеса , ударилась об капот, поднялась и побежала через встречку, позвонил в ДАИ:
    - тетка живая ?
    - да, убежала
    - на авто повреждения есть ?
    - нет повреждений
    - так чего Вы звоните ?
    - чтобы потом тетка не обратилась в больницу, нашла 127 свидетелей и не обратилась к Вам, что я ее сбил
    - ждите машину ДАИ

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 11 сентября 2017 19:30 Редактировалось letizia7, 3 раз(а).
    Marabu:

    letizia7,
    я еще трамвая не видела (в попутном направлении двигались), надо было развернуться, искала место - пешеходы ломанулись через ПЧ к трамваю только подходившему к ОТ, когда я уже переехала желтую разметку
    с этим «надо что-то делать, Глеб!» ©

    Ну, и что? По знакам искала место разворота - вдоль логойского тракта/колоса не везде разрешен разворот - стоят знаки "только прямо" - надо сначала увидеть/найти место для разворота. С трамвайных путей там только вроде перед Сурганова можно развернуться - точно не помню, а так в основном из крайней полосы.
    Когда пешеходы побежали к трамваю - трамвая еще не было на ОТ, он на 2-3 авто позади меня был.

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 11 сентября 2017 19:51
    letizia7:

    Marabu:

    letizia7,
    я еще трамвая не видела (в попутном направлении двигались), надо было развернуться, искала место - пешеходы ломанулись через ПЧ к трамваю только подходившему к ОТ, когда я уже переехала желтую разметку
    с этим «надо что-то делать, Глеб!» ©

    Ну, и что? По знакам искала место разворота - вдоль логойского тракта/колоса не везде разрешен разворот - стоят знаки "только прямо" - надо сначала увидеть/найти место для разворота. С трамвайных путей там только вроде перед Сурганова можно развернуться - точно не помню, а так в основном из крайней полосы.
    Когда пешеходы побежали к трамваю - трамвая еще не было на ОТ, он на 2-3 авто позади меня был.

    по логойскому тракту есть места для разворота.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18169

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18169
    # 11 сентября 2017 20:15 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Даярам все знают, что до остановки трамвая лучше остановитЬся, где в ПДД написано про разметки, знаки, заборы и что делать ?

    Светофор, который загорается во время остановки трамвая. Все остальное время он не горит.

  • Mr.Kob Member
    офлайн
    Mr.Kob Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #352641

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    Лень - сестра таланта, краткость не при чем... Или я не Алексей - по голове мне кирпичем!
  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 11 сентября 2017 20:54

    в первой полосе, видимо после раскопок коммунальщиков, просел асфальт, причем фиг заметишь, человек на БЧД серьезно так влетел( на камеру не попало) наверно не только подвеске но и зубам досталось

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 12 сентября 2017 07:42

    letizia7, ремарка была к тому, что если ищется место для разворота через трамвайные пути (или поворота с трамвайных путей), ситуация сзади должна контролироваться так же хорошо, как и спереди — странно, что вы не видели трамвая :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 сентября 2017 10:00 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 12 сентября 2017 12:01
    Marabu:

    letizia7, ремарка была к тому, что если ищется место для разворота через трамвайные пути (или поворота с трамвайных путей), ситуация сзади должна контролироваться так же хорошо, как и спереди — странно, что вы не видели трамвая :-?

    да, согласна, сама потом сообразила - что и за попутным трамваем смотреть надо по левому зеркалу - пешеходы могут ломануться на ПЧ едва завидев трамвай. Поэтому не только перед разворотом-поворотом за трамваями следить надо.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18169

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18169
    # 12 сентября 2017 12:23

    Очень плохо, что ответственность в основном несет водитель, хотя в пдд написаны обязанности пешеходов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    12 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 12 сентября 2017 15:50
    MitoZ:

    вот кстати, меня одного вымораживает, что у трамвая нету боковых повторителей поворотников?

    Не одного. Вот здесь, например, когда едешь в левой полосе рядом с трамваем остается только гадать будет он поворачивать или прямо поедет. А едешь рядом с ним часто, т.к. все дружно стартуют на зеленый на предыдущем светофоре. Благо, вагоновожатые не дураки и при необходимости терпеливо ждут, пока им уступят дорогу.

  • Grycko Junior Member
    офлайн
    Grycko Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #279276

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 сентября 2017 18:35 Редактировалось Grycko, 1 раз.

    Мадам если вы так ездите и в городе как сегодня на кольцевой, то пожалейте другие машины если своей не жалко. Я думаю если хозяйка читает то поймет.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 12 сентября 2017 19:47 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).

    «Дети сориентировались лучше взрослых»! Вместе с двумя Красновыми выехали на место и убедились: кусты не такая уж большая помеха — автомобилисты обязаны были уступать!
    Привлекли к ответственности 2х водителей - по 1й базовой штраф, авто на номерах 1го региона водитель не установлен, отправлен запрос по месту жительства.